Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 72. (Read 823346 times)

legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
September 30, 2013, 04:52:55 PM
походу пирамида  начинает разваливаться...
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
September 30, 2013, 04:45:52 PM
Кстати довольно серьёзный вопрос к майнерам. А что конкретно хотите от майнинга Вы?

Я просто хочу вернуть свои вложения и больше не вспоминать о битке никогда
И знаю ещё таких несколько человек
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 04:39:26 PM
Подброшу ещё на вентилятор, фраза отсюда
http://thegenesisblock.com/bitfury-begins-shipping-to-customers/
The boards and chips were manufactured in China before being distributed to Bitfury who resells through Metabank in Russia, MegaBigPower for the US region, or Bifury Strikes Back for the EU region. Russia was the first to receive chips and begin mining, and have gradually adding hashing power before passing 130 TH/s this weekend in the Bifury mining pool GHash.io.
перевод гугл транслейт
Доски и чипы были изготовлены в Китае до их распространения в Bitfury кто перепродает через МетаБанк в России, MegaBigPower для региона США, или Bifury наносит ответный удар для региона ЕС. Россия была первой получить чипсы и начать добычу, и постепенно добавляя хеширования власть, прежде чем передать 130 TH / с в эти выходные в бассейне горной Bifury GHash.io.

Метабанк точно не собирал в первую очередь для себя устройства и не оставил их майнить на пуле до сих пор? )
все говорили что паста свежая, это возможно, если собирать новые устройства для отправки заказчикам после своих.
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 30, 2013, 04:37:51 PM
все хотят ROI неделя, и дальше чистая прибыль.
вот только те времена прошли.

я думаю сейчас основная масса прочухает перспективы и рванет сливать битки пока они хоть что-то стоят...

с такой ситуацией по росту сложности, стоимость майнера(чипа) не должна быть выше месячной окупаемости.
естественно устройство рассматривается с точки - возможность заработать, покупать ради того чтоб окупить, бред.
Надеяться на рост битка, как неоднократно говорили проще купить его, и ждать ящеров с нибиру, которые его выкупят по ляму за штучку Grin
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
September 30, 2013, 04:32:22 PM
все хотят ROI неделя, и дальше чистая прибыль.
вот только те времена прошли.

я думаю сейчас основная масса прочухает перспективы и рванет сливать битки пока они хоть что-то стоят...
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
September 30, 2013, 04:28:17 PM
Кстати довольно серьёзный вопрос к майнерам. А что конкретно хотите от майнинга Вы?

Я правильно понимаю, что в идеале это выглядит примерно так. Вложили тысяч 100 в оборудование. Прошёл год, мы гарантированно получили, допустим 112 тысяч. И т.д. Просто на этот случай есть тот же сбербанк. Я смотрю на ожидания, и честно слабо понимаю, зачем большинство обрекает себя на гемморой с поддержкой серверов. Или я не прав?
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 30, 2013, 04:18:59 PM
2 Ross_ua - шепну на ухо - мелким оптом - к ФАНу, там идет потихоньку процесс. ;-)

Я уже у него спрашивал
Говорит по 1BTC отдаст  Shocked или катуху 3тыс. шт за 90тыс $
Этот прайс на какого уровня лоха расчитан, объясни пожалуйста?
я к примеру на сейчас купил бы 300 чипов по адукватной цене, это по вашему опт. или розница?

Ещё советую перечитать предыдущих пару страниц, там есть конструктив, который конечно же вам не понравится, но текущее положение дел таково...

Да, Фан один свой асик "даром" продавал с аукциона, какой то не вменяемый поставил 26 монет и съехал с базара. А Фан отдавал его можно сказать за пол цены (по его естественно расчетам) Grin
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 04:14:09 PM
Странно битфури всех обвиняет в жадности а сам наваривается по самое небалуйся.

Стратегия такая, подвести какую нить идеологию, рассказать сказку. так хомячки лучше ведутся, и перестают считать деньги )
а если начинают считать, обвинить их в жадности.
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
September 30, 2013, 04:10:48 PM
Странно битфури всех обвиняет в жадности а сам наваривается по самое небалуйся.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 04:08:59 PM
ну а сколько может стоить производство обычной микросхемы?
1-2 бакса )
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 30, 2013, 04:05:51 PM
Вопрос был о цене чипа,  а в минус ему бы их никто не продал. Включай мозги.
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
September 30, 2013, 04:01:37 PM
2 Битфури

неасилил весь треп. Есть простой вопрос. Ты на него 146% ниатветишь? Сколько себес твоего чипа на данном этапе?

Ответь как есть, а потом еще раз раскажи про 0.2 и 0.4!!!

Слаб0!!!?
Он говорил что какой то китаец купил у них 5к чипов по 5 баксов. И скорее всего они наварились при продаже то есть реально - меньше 5 у.е.


2 zulunation: нет - просто не все чипы были проданы через магазины и предзаказы - много еще чипов было продано лично, причем в том числе еще ДО тейпаута даже :-)))) Например один китаец счастливый обладатель 20 тысяч чипов :-)

Не ужели тот китаец отвалил 1btc за чип?
Просто при нынешней цены 1btc или 80евр (punin) они никому не нужны.
Я думаю это раз в 50 выше себестоимости. ИМХО.

На твой взгляд какой должна быть цена на чип? Для DIY людей.

Китаец заплатил за каждый чип $5 - НО - это было пока еще даже не было известно работает чип или нет - при условии, что деньги не возвращаются (т.е. с какой-то и предположительно не малой вероятностью, вы получаете много но бесполезных чипов).

Для пожеланий по цене за чип -
https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-281320
создал ветку - пршу там высказываться. в конце августа будем как раз регулировать.

legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 30, 2013, 03:54:32 PM
2 Битфури

неасилил весь треп. Есть простой вопрос. Ты на него 146% ниатветишь? Сколько себес твоего чипа на данном этапе?

Ответь как есть, а потом еще раз раскажи про 0.2 и 0.4!!!

Слаб0!!!?
Он говорил что какой то китаец купил у них 5к чипов по 5 баксов. И скорее всего они наварились при продаже то есть реально - меньше 5 у.е.
TzU
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 30, 2013, 03:50:41 PM
Вы не понимаете главного: децентрализация - это такая же защита сети, как и высокая мощность "адских" петахэшей. Без этих двух главных условий биткоин никому нафиг не нужен, да и прихлопнуть его, если понадобится, можно будет легко и "малой кровью".
В случае с распределенным массовым майнингом это будет сделать практически невозможно.
Бытовой майнинг будет вытеснен майнингом мелких компаний, это неизбежное. И не противоречит распределенности сети. А вот сех - откровенное зло ИМХО, одумайтесь!

Этого можно избежать, если производители продолжат продавать устройства, а не строить дата центры
Зачем это избегать? На смену частников-любителей придут мелкие фимы, ООО-шки по нашему, и будут конкурировать уже между собой. Сеть станет более защищенной. ООО-шки в отличие от любителей часть прибыли охотнее будут вкладывать в развитие Bitcoin, что не последним образом скажется на популярности и цене BTC... На одних только чипах разработки Bitfury трудятся несколько компаний, поправьте если ошибаюсь. А еще есть жареный кот, KnC, Авалон и новые смелые ребята, ну и что что техпроцесс хуже - зато дешево, "здесь и сейчас" + фри ворлд шипинг.  Cheesy
hero member
Activity: 888
Merit: 500
September 30, 2013, 03:48:17 PM
 2 Битфури

неасилил весь треп. Есть простой вопрос. Ты на него 146% ниатветишь? Сколько себес твоего чипа на данном этапе?

Ответь как есть, а потом еще раз раскажи про 0.2 и 0.4!!!

Слаб0!!!?
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 03:42:17 PM
...Так что как говорит Битфури, устройство по любому отобьётся )
Да, и он прав, "ты не поверишь"... Только устройство это - видеокарта. )))
В текущей ситуации только больные на всю голову экстремалы и [censored] продолжают эти "гонки по вертикали". Вменяемые майнеры захлопнули свою хотелку и спокойно майнят scrypt...
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 30, 2013, 03:35:27 PM
Правнуки если че в музей продадут - отобьет как раз вложения.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 03:25:19 PM
2 Ross_ua - шепну на ухо - мелким оптом - к ФАНу, там идет потихоньку процесс. ;-)
Я уже у него спрашивал
Говорит по 1BTC отдаст  Shocked или катуху 3тыс. шт за 90тыс $
Этот прайс на какого уровня лоха расчитан, объясни пожалуйста?
Это напоминает мне "собаку на сене"... Grin
Только вот понимание, что привлекательность стремительно падает с каждым новым пересчетом сложности, видимо к чипам не приложили...
Бызнесмэны, чо..)))

Устройства и чипы думаю можно будет лет через 30 как антиквариат загнать, первый батч метабанка, как первый apple продавали. )
Так что у кого Авалоны из первой партии, храните )
Так что как говорит Битфури, устройство по любому отобьётся )
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 03:20:38 PM
2 Ross_ua - шепну на ухо - мелким оптом - к ФАНу, там идет потихоньку процесс. ;-)
Я уже у него спрашивал
Говорит по 1BTC отдаст  Shocked или катуху 3тыс. шт за 90тыс $
Этот прайс на какого уровня лоха расчитан, объясни пожалуйста?
Это напоминает мне "собаку на сене"... Grin
Только вот понимание, что привлекательность стремительно падает с каждым новым пересчетом сложности, видимо к чипам не приложили...
Бызнесмэны, чо..)))
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 03:13:01 PM
да хватит причитать уже, скоро введут социальные нормы, не битфури так энергетики прихлопнут хомяков  Cheesy
закупайтесь солнечными панелями, подешевеют чипы и облепим балконы и крыши  Smiley

Так это вроде летом введут
а к тому времени и устройство уже практически ничего будет давать, да и сгорит от жары.
так и закончиться история майнеровв хомячков, забудут как дурной сон.
останется тока битфури со свойим монтродатацентром во главе горы )
Pages:
Jump to: