Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 74. (Read 823346 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 01:26:24 PM
Конечно приведи расчет. Я же сам считал, а ты про розовое пони. Докажи аргументированно что 0.4 BTC я не получу майном, и что даже 0.2 BTC не получу майном - тогда мне логичнее дешевле продавать будет. Только без сказок. Цифру - и аргументы почему ее написал, следующую цифру и аргументы. Поспорим тогда.
bitfury, я уже не уверен, что мне стоит приводить свой расчёт после поста giv, тем более, что я основываюсь не на гипотетических 25% за пересчет, а более реальных 31.3%, исходя из усредненного значения роста сложности за последний месяц. Картина там получается гораздо более плачевная, да и по-моему тут уже всем всё понятно по поводу того, у кого были в расчётах цены чипа "розовое пони", а кто реально смотрит на вещи.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 01:23:05 PM

а смысл покупать чипы, если производитель на вырученые деньги запускает в 10 раз большие мощности, и превращает любое устройство в неокупаемое?
Я писал об этом ещё страниц 10-15 назад...

я твою идею обдумал, принял, и доношу до других )
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 30, 2013, 01:19:04 PM

а смысл покупать чипы, если производитель на вырученые деньги запускает в 10 раз большие мощности, и превращает любое устройство в неокупаемое?
Я писал об этом ещё страниц 10-15 назад...
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 30, 2013, 01:11:12 PM
Думаю Битфури заглянул к нам на огонёк чтобы попиарить биржу мощностей.
ну не все же хомячки успели купить устройство метабанка. а сейчас у них будет возможность купить неокупаемые мощности через инет моментально. Уж битфури постарается чтобы они были неокупаемы )
это стало понятно ещё в начале августа.
Как это авалон с бфл не догадались что прежде чем отгружать устройства майнерам надо себе сначала откранчить ума не приложу  Grin
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 01:04:46 PM
Думаю Битфури заглянул к нам на огонёк чтобы попиарить биржу мощностей.
ну не все же хомячки успели купить устройство метабанка. а сейчас у них будет возможность купить неокупаемые мощности через инет моментально. Уж битфури постарается чтобы они были неокупаемы )
P.S. Кстати появилась хорошая идея, если метабанку не удастся программно довести скорость устройств до 120гхеш, было бы правильно компенсировать недостающие через биржу с октября. вот и трейд ин.
Как на это смотришь, Битфури?
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 30, 2013, 12:53:31 PM
а смысл покупать чипы, если производитель на вырученые деньги запускает в 10 раз большие мощности, и превращает любое устройство в неокупаемое?

+1 неужели ещё есть такие кто на что то надеется, уже и слепому ясно, Битфури не даст никому заработать кроме себя, и разговоры по поводу снижения цен на чипы это для людей которые может ещё не в теме, и не знают про сложность и т.д. Битфури будет опускать цену, но ровно на столько на сколько вырастет сложность, другими словами разницы вы никогда не почувствуете в этой дешевизне, чип будет стоить ровно столько сколько он сможет заработать в обозримом Битфури будущем, т.е. купивший чипы если ему повезет - просто вернет их стоимость.... потом.... может быть)))))
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 12:39:33 PM
мощность будет расти это неизбежно, и если не за счет битфури то за счет каких нить кнц, оно надо? в итоге вся разница сводится к личной политике этих людей, каким образом они будут эти мощности впроваджувать.

Для меня единственный интересный способ остаться в теме - это возможность покупать чипы в розницу по адекватной цене, а не какие-то виртуальные акции в интернете, это для меня уныло. Если возможности покупать чипы в розницу не будет - для меня тема закрыта.

а смысл покупать чипы, если производитель на вырученые деньги запускает в 10 раз большие мощности, и превращает любое устройство в неокупаемое?
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 12:36:55 PM
А лучше вместо трейд ина не запускать свои мощности до нового года и дать окупить устройство.
Но думаю для идейного битфури это будет слабо )
Да даже на 2-3 недели притормозить, и уже ROI будет >1. Но тут я думаю, не только битфури мощность нагоняет, и ему сейчас остановиться - это значит отдать часть пирога кому-то другому.
Идея с централизацией мне тоже не нравится, я согласен с MaRSe. Если в том же духе будет продолжать, то скорость сети будет большая, а прихлопнуть ее можно будет легко, так что никакого высокого курса с такой политикой можно не ждать. Мне кажется, если битфури действительно печется о будущем сети, то ему наоборот надо думать о том, как распихать свои петахеши по майнерам-одиночкам, и не виртуально на бирже, а реально поставлять устройства майнерам, тогда сеть действительно станет сильнее.

Он сказал что ему не выгодно делать мелкие устройства, лучше сделать много по 2.5 терахеша, да разместить у себя в центре, и продавать хомячкам по неокупаемым ценам. тогда и скорость сети можно быстрее нарашивать, и хомячкам не дать навариться, забирая всю прибыль себе.
hero member
Activity: 690
Merit: 502
September 30, 2013, 12:34:11 PM
мощность будет расти это неизбежно, и если не за счет битфури то за счет каких нить кнц, оно надо? в итоге вся разница сводится к личной политике этих людей, каким образом они будут эти мощности впроваджувать.

Для меня единственный интересный способ остаться в теме - это возможность покупать чипы в розницу по адекватной цене, а не какие-то виртуальные акции в интернете, это для меня уныло. Если возможности покупать чипы в розницу не будет - для меня тема закрыта.
giv
sr. member
Activity: 254
Merit: 251
September 30, 2013, 12:28:36 PM
А лучше вместо трейд ина не запускать свои мощности до нового года и дать окупить устройство.
Но думаю для идейного битфури это будет слабо )
Да даже на 2-3 недели притормозить, и уже ROI будет >1. Но тут я думаю, не только битфури мощность нагоняет, и ему сейчас остановиться - это значит отдать часть пирога кому-то другому.
Идея с централизацией мне тоже не нравится, я согласен с MaRSe. Если в том же духе будет продолжать, то скорость сети будет большая, а прихлопнуть ее можно будет легко, так что никакого высокого курса с такой политикой можно не ждать. Мне кажется, если битфури действительно печется о будущем сети, то ему наоборот надо думать о том, как распихать свои петахеши по майнерам-одиночкам, и не виртуально на бирже, а реально поставлять устройства майнерам, тогда сеть действительно станет сильнее.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 30, 2013, 12:21:20 PM
А лучше вместо трейд ина не запускать свои мощности до нового года и дать окупить устройство.
Но думаю для идейного битфури это будет слабо )
Конечно слабо, cеть же в опасности, её нужно срочно защищать   Grin
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 12:15:19 PM
А лучше вместо трейд ина не запускать свои мощности до нового года и дать окупить устройство.
Но думаю для идейного битфури это будет слабо )
giv
sr. member
Activity: 254
Merit: 251
September 30, 2013, 12:08:09 PM
2 giv просмотрел, цифры не проверял, но выглядит действительно печально из-за того что и 20 GH/s не хватило сразу, и если с 25 сентября считать. Посмотрим. Может и зря так не понравился наш принудительный рефунд, теперь будут обвинять в том что это была хитрая тактика для навязывания майнеров :-( Но - тогда в момент получения АСИКа человек и стал ИНВЕСТОРОМ в МАЙНИНГ. И в данном случае - возможен легко сценарий похудеть на процентов 15 биткоинов. Печально. Сочувствую, если так будет. Думаю что для тех кто так похудеет надо придумать поощрительный приз какой-нибудь, в виде trade-in например на асики нового поколения. Подумаем, чтобы интересно было. Я говорил, что орг-выводы в таком случае сделаем - сделаем обязательно, но я тоже попал на этом - потому как не использовали чипы своевременно, а они ушли неудачно на завод. Насчет того что мы в будущем помайним - может и хорошо, страсти улягутся, мы позанимаемся более привычным делом (конкуренты-же на 28нанометров нас уделать обещали), я ведь биткоины майню уже как пару лет.
bitfury, мы это и пытаемся донести. С этого и надо было начинать этот разговор. А то вы пришли, всех назвали жадными хомяками и барыгами, и окупаемость-то мы посчитать не можем правильно и т.д. Я тоже, например, майню уже больше 2 лет, и за все время вывел в фиат только одни раз по мелочи. Все накопления в битках, прибыль ото всех операций я тоже в битках считаю. А тут приходит битфури и говорит, что я жадный, не достаточно идейный и не хочу поддержать биткоин-сеть? Потом рассказывает мне, что если >50% сети будет у него, то это ничего страшного, т.к. сеть будет в хороших руках. Поменьше понтов надо и разговаривать нормально с людьми, вам правильно сказали, что люди здесь заплатили вам немалые деньги (пусть и косвенно) и хотят нормального отношения. Если б вы не поливали всех тут говном, а нормально сказали, что да мол, были косяки, приносим свои извинения и подумаем как возместить, то и негатива было бы гораздо меньше. Или трейд-ин, или скидку на следующий батч или еще как-то. Метабанк, например, мог бы предложить в качестве компенсации отменить комиссию за обмен для тех, кто у него заказывал (хотя для меня этот вариант не подойдет, т.к. я пока не вывожу битки). И естественно это надо обсуждать, чтоб это устроило обе стороны и не выглядело подачкой. На форуме 2-3 тролля, остальные вполне вменяемые люди, и с ними надо спокойно разговаривать. ИМХО.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 30, 2013, 11:49:48 AM
С таким ценообразованием и нагнетанием сложности, скоро майнить битки будете вы одни. Только кому они будут нужны?

Bitfury
  Держать большую часть сети, пусть даже в хороших руках, противно самой идеи биткоин сообщества.
на подходе молодые, сильные, злые и голодные, которым то же хочется свой кусок пирога.
И обычным майнерам на этой арене делать нечего.
Тенденция способствует, что майнинг будет у все более крупных акул, которым при желаении легче договориться об атаке 51% например.

  Вам не кажется, что своей гонкой за петахэшами, вы оттолкнете людей от самой идеи майнинга и вероятно от биткоина?
И никакая биржа гигахэшей это не исправит.

С 55нм чипом и голой задницей ничего с этим поделать не получится. Более голодный и жадный порвет. Вот к примеру мы с финансовой точке зрения уступаем БФЛ во всем.

По поводу того что делать нужно - нужно изначально другие продукты было делать, по наличию и для людей которые сейчас не в теме, но это понятно сейчас только стало.
больших ригов к примеру на всех не хватит как ни крути сейчас, но по $ / GH/s они самые эффективные - хз...
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 30, 2013, 11:46:54 AM
bitfury, про trade-in подумай, реально хоть одна идея которая немного поможет майнерам. Кстати если ты заметил, то тут возмущаются именно майнеры, а не любители быстрой наживы. Всякие защитники метабанка(Andrey, FSB, Mu3aHTP0n, DDN и прочие ) уже продали быстро твои майнеры. А я майню, и буду майнить до тех пор пока будет окупать электроэнергию....
Я кстати тоже майню, и продавать не собираюсь. Так что да, ты прав.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 30, 2013, 11:46:01 AM
bitfury, про trade-in подумай, реально хоть одна идея которая немного поможет майнерам. Кстати если ты заметил, то тут возмущаются именно майнеры, а не любители быстрой наживы. Всякие защитники метабанка(Andrey, FSB, Mu3aHTP0n, DDN и прочие ) уже продали быстро твои майнеры. А я майню, и буду майнить до тех пор пока будет окупать электроэнергию....
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
September 30, 2013, 11:43:44 AM
А вот нет - 0.4 BTC чип вполне может принести, а сам чип 0.2 BTC. Причем 0.3 BTC он сделает даже с приемлимым риском. Что это как не мультипликатор в 2 раза, ну за минусом расходов конечно его поставить на плату и запустить.

Берем стартовую 148000000. Рост 0,3 каждые 10 дней.Скорость 3GH/S. За 100 дней 0.4 BTC.

Пожалуйста расскажи как ты считаешь?
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
September 30, 2013, 11:36:19 AM
С таким ценообразованием и нагнетанием сложности, скоро майнить битки будете вы одни. Только кому они будут нужны?

Bitfury
  Держать большую часть сети, пусть даже в хороших руках, противно самой идеи биткоин сообщества.
на подходе молодые, сильные, злые и голодные, которым то же хочется свой кусок пирога.
И обычным майнерам на этой арене делать нечего.
Тенденция способствует, что майнинг будет у все более крупных акул, которым при желаении легче договориться об атаке 51% например.

  Вам не кажется, что своей гонкой за петахэшами, вы оттолкнете людей от самой идеи майнинга и вероятно от биткоина?
И никакая биржа гигахэшей это не исправит.



sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 30, 2013, 11:18:14 AM
Bitfury есть ли у Вас в планах обвал рынка?  Wink

Нету - есть в планах его рост, чтобы система стабилизировалась (я имею ввиду поставки хешей) и курс стабилизировался но на другой отметке.

2 recfrf - эхх, что-то в этом есть - мало было сделать лучший чип... хотя все-бы получилось значительно лучше, если-бы изначально было понятно, что он заработает :-) Так что нужно думаю будет повторить.

2 Sergauskazz - я про хомяков, которые мечтали месяц отбились, и каждый месяц по стоимости майнера и без рисков, не про Вас. Поставить большее количество чипов - уже писал - на нашей полянке чипов было ограниченное количество, и мы не хотели резать предзаказ принудительными рефундами из-за того что 5 GH/s (и даже 4 GH/s) не получилось. Чипы неограниченно можно только теоретически делать. В каждый момент времени чипов есть ограниченное количество. 3 GH/s тоже были поставлены с небольшим 5% запасом на неизвестный брак, но не с 20%. Тем более платы тюнятся - а это косяк соответственно производственный, плюс скорость работы - это вопрос стоимости, плюс чип после тюнинга хешит. За скорость нужно существенно переплачивать, что в рамках ограниченного бюджета предзаказа невозможно. В этом смысле жадность подвела заказчиков - нужно было или денег доливать или в займы - но давать отмайнить - но это-ж не порядок, условия по стоимости не выполнили тогда получится. Завод да - в данном случае угробил ~15 биткоинов на устройстве. Это печально - эти биткоины не получил никто, ни заказчики устройств, ни метабанк, ни мы - умно ? И кто виноват ? В частности вся схема предзаказа, когда производитель вынужден вписываться не в оптимальную схему, а в что получается виновата ? Ведь выгоднее-бы было добрать те-же 10 BTC на устройство еще сверху и к примеру ускорить выпуск и сделать существенно более дорогой дизайн - много вариантов было... Но - в формате предзаказов - они невозможные.

2 HappyS, Sergauskazz, All - по поводу предзаказа метабанка - это нельзя считать инвестициями, тем более рисковыми, по нескольким причинам (в отличии к примеру от предзаказа ФАНа):
   (1) собираемые биткоины находились на кошельках метабанка в полном объеме до выпуска чипа и после его проверки, то есть Вы инвестировали в БИТКОИН, а не в чип или платы на данном этапе;
   (2) в случае если Вам _гарантируют_ возврат инвестиции - это уже не инвестиция, суть инвестиции, что в случае факапа Вы ее БЕЗВОЗВРАТНО теряете (вот к примеру маски для производства чипов - ошибка - и все - нет денег, никто их не возвращает). Вопрос - а в КАКОЙ-ЖЕ момент состоялся факт БЕЗВОЗВРАТНОСТИ ?? На мой взгляд - в МОМЕНТ отказа от рефунда и получения АСИКа. То есть до момента получения АСИКа - Вы могли совершенно спокойно забрать свои биткоины, и ИНВЕСТИЦИЯ была произведена в БИТКОИН, а не в АСИК, ПОСКОЛЬКУ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ-БЫ У МЕТАБАНКА ПОЛУЧИЛСЯ ХЛАМ - ВЫ БЫ ПРОСТО ПОЛУЧИЛИ РЕФУНД;
   (3) ввиду нарушения характеристик устройств - Вам был предложен выбор - или рефунд, или поздний тюнинг или ранняя поставка как есть - изменение условий вызванных форс-мажором по сборке привело к изменению условий отсутствия рефундов по сборке, причем на момент старта СБОРКИ - Вы частично стали инвесторами сборки, а не закупки например чипов, которая кстати под Вас была закрыта не по рыночным ценам чипов (то есть для нас это сугубо отрицательная операция);

2 giv просмотрел, цифры не проверял, но выглядит действительно печально из-за того что и 20 GH/s не хватило сразу, и если с 25 сентября считать. Посмотрим. Может и зря так не понравился наш принудительный рефунд, теперь будут обвинять в том что это была хитрая тактика для навязывания майнеров :-( Но - тогда в момент получения АСИКа человек и стал ИНВЕСТОРОМ в МАЙНИНГ. И в данном случае - возможен легко сценарий похудеть на процентов 15 биткоинов. Печально. Сочувствую, если так будет. Думаю что для тех кто так похудеет надо придумать поощрительный приз какой-нибудь, в виде trade-in например на асики нового поколения. Подумаем, чтобы интересно было. Я говорил, что орг-выводы в таком случае сделаем - сделаем обязательно, но я тоже попал на этом - потому как не использовали чипы своевременно, а они ушли неудачно на завод. Насчет того что мы в будущем помайним - может и хорошо, страсти улягутся, мы позанимаемся более привычным делом (конкуренты-же на 28нанометров нас уделать обещали), я ведь биткоины майню уже как пару лет.

2 OZR - пока-что да - потому что асик делать - это очень дорогое удовольствие. разработка в принципе не сложная, а цена ошибки очень высокая, исправление - очень дорогое, трудоемкое, это огромные трудности и особенности создает. мало кто этим занимается, а тем более занимается этим в свое личное время, обычно за такую работу берут некислые гонорары и вперед. а команды которые в состоянии хорошо пилить асик работу на рынке труда не ищут. вот типичная задержка для компаний аля АЙМЭК - запись за 2 месяца к разработчикам.  а те разработчики которые сидят без работы - видимо имеются причины почему так получилось ... история ведь у компании должна быть хорошая - они ее берегут, ценят и на риск не идут - это еще одна проблема почему дорого и почему оптимизировать слишком рискованно никто не будет - не могут своей репутации такое позволить - одна лажа - и сломался хлеб на всю жизнь.

2 TzU - спасибо за информацию, я все понял, чипы в России теперь не нужны, рынок для нас потерян.

2 fsb4000 - нам для того чтобы двигать идеи нужен достаточно весомый % от количества выпущенных биткоинов, в идеале около 10% - но это недостижимо, будем малой кровью пробовать... а не хешей, а его добыть как известно трудно, особенно через биржу.

2 demkd - подробнее про схему купонщиков почитаю - новое что-то....
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 30, 2013, 10:54:20 AM
Мне не по барабану что мне пишут, и то что сборка прошла с косяком - я не спорю. А вот кто на какой стороне - это точно по барабану - потому что такие люди как правило - первые-же кто тебя предаст при первой-же выгодной возможности ;-) У них мнение как флюгер - где больше выплачивают того и хвалят ;-) Битфури - разработал чип (может быть будет их бесплатно раздавать) - о - он хороший, лучший друг... Хочет оплату получить - не - фу - это уже не наш друг, не идейный, не дарит нам чипы :-))))) Так что тут скажу - я-же не биткоин, чтобы всем нравится :-)))) Хотя и с биткоином так-же будет - курс уронить в 10 раз - и сразу будет фууу - какая паршивая криптовалюта :-))) Вот меня реально планы эвакуации парят - как-же можно темой-то заниматься постоянно думая, что она рухнет Huh? :-))))  Так что тут много можно написать :-))) Есть правда редкие исключения, но редкие.
Bitfury, мне саппорт твоего пула говорил, что у вас настроен merged mine namecoin(у меня даже email сохранился), но вот что-то майнерам забыли отдавать namecoin. Так что кто-то, а ты бы точно не упрекал людей в жадности. У тебя комиссия как у btcguid, но они платят за орфаны и отдают namecoin...
Ты ещё ничего не сделал как идейный, все твои действия были только для получения собственной прибыли... Это не так плохо, но пиздобольство про идейность бесит Angry
Pages:
Jump to: