Pages:
Author

Topic: Адекватные требования для участия в Bounty - page 7. (Read 25565 times)

member
Activity: 434
Merit: 11
Изначально на форуме были правила 10 постов в неделю и даже меньше без ограничения количества участников и без всяких KYC и рапортов. Этот период был самым счастливым для баунти-хантеров, сейчас же сделали кучу дополнительных требований вплоть до селфи с документами и мало желающих так рисковать своей безопасностью ради нулевой прибыли, а она сейчас именно нулевая.
Скажу больше, бывали подписные где можно было писать 5 сообщений в неделю и  даже джуны  получали нормальную оплату. Да, об этих временах пока можно забыть.
К KYC наши хантеры давно приспособились  . Документы легко покупаются, а если надо и селфи сделают и по скайпу пообщаются. Вопрос только в цене и в желании.
hero member
Activity: 826
Merit: 516
Изначально на форуме были правила 10 постов в неделю и даже меньше без ограничения количества участников и без всяких KYC и рапортов. Этот период был самым счастливым для баунти-хантеров, сейчас же сделали кучу дополнительных требований вплоть до селфи с документами и мало желающих так рисковать своей безопасностью ради нулевой прибыли, а она сейчас именно нулевая.
full member
Activity: 798
Merit: 116
Считаю неадекватными исключительно две категории требований:

1) злосчастный КУС. Раньше о котором не заикались, а сейчас каждая трешачковая компашка просит предоставить прорву доков, да ещё и по скайпу подтвердить при видеозвонке...ога щаз  Grin

2) Когда в подписной просят писать каждую неделю что-то о проекте. К пример сделать 10 постов, 2 из которых должны каким-то образом отражать проект.

Отдельно, но думаю для многих важно, глупо когда в подписных не засчитывают сообщения в локальных ветках.


Соглашусь особенно с вами с первым пунктом! Все что касается прохождения КИС это все напрягает и очень даже сильно. По поводу второго пункта, ну не вижу ничего такого написать пару слов о проекте, тем более у вас же есть какие то мысли про проект в котором вы решили участвовать, так что вполне нормальное условие.
jr. member
Activity: 140
Merit: 2
КУС в принципе можно считать адекватным требованием, но если об этом предупреждают четко и заранее, не хочешь проходить, иди мимо. А вот количество постов в подписной от 20 и выше, да еще и по 300 знаков, это явный перебор.
Есть менеджер у которого можно писать не больше 150 постов в неделю.Чем выше ранг тем меньше разрешено писать постов и разница между стаками минимальная  . Это сделано как раз для баунтистов ,а точнее для маленьких рангов .У него джун или мембер могли получить почти столько как и герой ,если выполняют норму на каждую неделю .
150 постов в неделю Shocked Да это просто спамище какой-то выйдет, а не подписная, обычно такая чрезмерная активность в подписных наоборот не приветствуется.
member
Activity: 434
Merit: 11
КУС в принципе можно считать адекватным требованием, но если об этом предупреждают четко и заранее, не хочешь проходить, иди мимо. А вот количество постов в подписной от 20 и выше, да еще и по 300 знаков, это явный перебор.
20 постов это достаточно частое явление, но что бы 300 знаков , такое впервые слышу. На статьи в основном требования от 500 знаков, а тут обычный пост на форуме.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!
КУС в принципе можно считать адекватным требованием, но если об этом предупреждают четко и заранее, не хочешь проходить, иди мимо. А вот количество постов в подписной от 20 и выше, да еще и по 300 знаков, это явный перебор.
Есть менеджер у которого можно писать не больше 150 постов в неделю.Чем выше ранг тем меньше разрешено писать постов и разница между стаками минимальная  . Это сделано как раз для баунтистов ,а точнее для маленьких рангов .У него джун или мембер могли получить почти столько как и герой ,если выполняют норму на каждую неделю .
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
КУС в принципе можно считать адекватным требованием, но если об этом предупреждают четко и заранее, не хочешь проходить, иди мимо. А вот количество постов в подписной от 20 и выше, да еще и по 300 знаков, это явный перебор.
В принципе, со знаками и постами нормально, если такой проект обязуется выплатить всю обещанную награду. Ведь в таком случае будет мало участников и награда соответственно выше. Так что если проект продуманный во всех планах и с большим будущим, почему бы и нет.

однозначно нет, так как это будет сказываться на качестве постов, на форму за неделю нормуль оставить 5-10 постов, но 20 и по 300 знаков это чушь, киньте ссылку на эту баунти, пжлста.
member
Activity: 448
Merit: 11
КУС в принципе можно считать адекватным требованием, но если об этом предупреждают четко и заранее, не хочешь проходить, иди мимо. А вот количество постов в подписной от 20 и выше, да еще и по 300 знаков, это явный перебор.
В принципе, со знаками и постами нормально, если такой проект обязуется выплатить всю обещанную награду. Ведь в таком случае будет мало участников и награда соответственно выше. Так что если проект продуманный во всех планах и с большим будущим, почему бы и нет.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Считаю неадекватными исключительно две категории требований:

1) злосчастный КУС. Раньше о котором не заикались, а сейчас каждая трешачковая компашка просит предоставить прорву доков, да ещё и по скайпу подтвердить при видеозвонке...ога щаз  Grin

2) Когда в подписной просят писать каждую неделю что-то о проекте. К пример сделать 10 постов, 2 из которых должны каким-то образом отражать проект.

Отдельно, но думаю для многих важно, глупо когда в подписных не засчитывают сообщения в локальных ветках.


Полностью согласен. Особенно про KYC, достали уже неадекватные требования предоставлять свои личные документы каждому скамному проекту.
jr. member
Activity: 250
Merit: 2
КУС в принципе можно считать адекватным требованием, но если об этом предупреждают четко и заранее, не хочешь проходить, иди мимо. А вот количество постов в подписной от 20 и выше, да еще и по 300 знаков, это явный перебор.
member
Activity: 490
Merit: 12
Считаю неадекватными исключительно две категории требований:

1) злосчастный КУС. Раньше о котором не заикались, а сейчас каждая трешачковая компашка просит предоставить прорву доков, да ещё и по скайпу подтвердить при видеозвонке...ога щаз  Grin

2) Когда в подписной просят писать каждую неделю что-то о проекте. К пример сделать 10 постов, 2 из которых должны каким-то образом отражать проект.

Отдельно, но думаю для многих важно, глупо когда в подписных не засчитывают сообщения в локальных ветках.

member
Activity: 348
Merit: 32
От баунти менеджера ничего по сути не зависит, он может лишь выполнять свою работу или нет. Если менеджер отвечает на вопросы, ведет отчеты по указанной схеме, то с его стороны все выполнено. То что ICO порой решают урезать пул или убрать какой-либо раздел из кампании или вовсе не делают выплаты, это исключительно нарушение с их стороны.
Полностью с вами согласен, часто встречаю в своей работе, что участники баунти пишут в личку с претензиями о сокращении выплат, спрос всегда с меня, хотя, я выполняю краткий список обязанностей и выплаты не входят в него. Но выслушивать негатив приходится. Мнение у всех складывается такое - что баунти менеджер тут отЭц и с него спрос за все аспекты баунти.
full member
Activity: 532
Merit: 100
В большинстве случаев требования минимальные по подписям и соц сетям, все остальное по разному. Только вот проблема не в том, что условия трудно выполнить, а в том, что девы обманывают зачастую вводя после баунти всякие проверки, верификации и прочую муть, чтобы не заплатить за работу, про скамы я вообще промолчу.
member
Activity: 448
Merit: 11
Большинство банути с адекватными требованиями,дело в другом на сколько эти требования в течении компании выполняются командой проекта и баунти менеджером.
От баунти менеджера ничего по сути не зависит, он может лишь выполнять свою работу или нет. Если менеджер отвечает на вопросы, ведет отчеты по указанной схеме, то с его стороны все выполнено. То что ICO порой решают урезать пул или убрать какой-либо раздел из кампании или вовсе не делают выплаты, это исключительно нарушение с их стороны.
member
Activity: 672
Merit: 12
Последние пару баунти у меня были с такими идиотскими требованиями... FinanceX и SwissAlpsMining
Менеджеры просто конченные ...кхм одаренные люди с низким интеллектуальным статусом
В первой кампании почти всех срезали по выплатам, типо не выполнили условий, во втором просто лентяй и пофигист, который даже стэки за видео и статьи посчитать не желает
Так что да, видите дурацкие требования - подумайте несколько раз и потом решайте.
Я в такое больше не ногой
member
Activity: 280
Merit: 10
Большинство банути с адекватными требованиями,дело в другом на сколько эти требования в течении компании выполняются командой проекта и баунти менеджером.
member
Activity: 518
Merit: 10
Тут ещё другая проблема есть, у многих проектов неадекватно большие аппетиты в отношении HardCap и в большинстве случаев необоснованные.

Да хрен с ним с хардом, у многих и софт такой что собирать год как минимум и маркетинг нужен 98lvl. Я не знаю на что проекты надеяться - собрать хоть что-то и скамануть если только.
Так многие проекты и делают,собирают что собрали и скамятся. Сейчас на рынке что много проектов,которые выглядят достойно? По-мойму совсем нет, один скам практически.
member
Activity: 322
Merit: 14
Тут ещё другая проблема есть, у многих проектов неадекватно большие аппетиты в отношении HardCap и в большинстве случаев необоснованные.

Да хрен с ним с хардом, у многих и софт такой что собирать год как минимум и маркетинг нужен 98lvl. Я не знаю на что проекты надеяться - собрать хоть что-то и скамануть если только.
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
В настоящих реалиях требования для участия в баунти уходят на второй план при отборе кампаний, сейчас главное адекватные проекты суметь отобрать
В этом так как раз и проблема. Адекватных проектов которые могут претендовать на сбор хардкапы - как кот наплакал. Сейчас даже адекватные проекты и те не собирают денег.
Хард капу собирают сейчас наверное только те проекты которые стартовали ещё полгода назад, когда количество сборов было более-менее приемлемым.
Из последних arround собрал харду, а так давно не помню что бы собирали 30-40 миллионов .

Печалька, я пропустил этот проект в своё время, посчитал что не смогут собрать. Требования кстати там даже очень адекватные,эх жаль не принял участие...
sr. member
Activity: 868
Merit: 253
В настоящих реалиях требования для участия в баунти уходят на второй план при отборе кампаний, сейчас главное адекватные проекты суметь отобрать
В этом так как раз и проблема. Адекватных проектов которые могут претендовать на сбор хардкапы - как кот наплакал. Сейчас даже адекватные проекты и те не собирают денег.
Хард капу собирают сейчас наверное только те проекты которые стартовали ещё полгода назад, когда количество сборов было более-менее приемлемым.
Из последних arround собрал харду, а так давно не помню что бы собирали 30-40 миллионов .
Pages:
Jump to: