Pages:
Author

Topic: Хочу продать квартиру и инвестировать в btc - page 74. (Read 35149 times)

newbie
Activity: 7
Merit: 0
С чего такая уверенность что биткоин будет расти и расти?Даже если и вкладывать деньги в криптовалюту, то только частями,чтобы не прогореть
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Автор, вернись, расскажи нам...
дак у него ж квартиры уже нет - не с чего ответить, только из хостела. А так без смеха - это очень рискованно - продавать квартиру и покупать биток, всё таки мы еще все в системе.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Стукнет в голову в один день мысль - все, надоело держать в битках - хочу фиат не жить не быть. Решишь вывести все целиком и как тот чувак с 15 мультами в офисе гопнешся, а по правильному будешь долго и нудно вытаскивать свои бабки, еще и волиатильностью курса с ума сойдешь пока кол-во тех кто хочет продать не сравняется с теми кто хочет купить.
member
Activity: 470
Merit: 10
Считаю что курс будет идти все выше и выше. Мало что может привести к серьёзному падению на рынке. Хочу продать свою квартиру в районе 6-8млн рублей и вложить все в BTC в долгосрочной перспективе. С продажей квартиры еще ни разу не сталкивался, поэтому нужен ваш совет. Как лучше всего после совершения сделки влить эти деньги в биткоин? Пристанет ли ко мне какая-либо из гос структур? Если это делать банковским переводом, какие подводные камни могут быть? Ведь у меня есть железное доказательство, что такую сумму денег я получил при продаже квартиры. Лучше ли воспользоваться сервисом, который примет у меня наличные и переведет их на мой кошелек?   Roll Eyes

только продавай с расчетом, что года два три минимум где то жить нужно и за что то. при чем не тянуть с денег вложенных в биткоин.
в налоговую подашь, какую то отчетность, что квартиру продал, нотариус расскажет что и как. влить деньги лучше с минимальной комиссией, лучший вариант найти друзей которые в этой сфере и им нужно обналичиться, ну или через разные карты банков на биржу подходящию заведи и там прикупи биткоин, потом переведи на кошелек. возможно обменник за нал даст хороший курс, тогда сразу на кошель кидай. а вот про подводные камни и про то что стукнет завтра в голову государству это я не подскажу)
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Надеюсь автор не успел закупиться битком по 20000$...
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Полностью поддерживаю. Только в биткоин 50%. Остальные в эфир и лайткоин.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Считаю что курс будет идти все выше и выше. Мало что может привести к серьёзному падению на рынке. Хочу продать свою квартиру в районе 6-8млн рублей и вложить все в BTC в долгосрочной перспективе. С продажей квартиры еще ни разу не сталкивался, поэтому нужен ваш совет. Как лучше всего после совершения сделки влить эти деньги в биткоин? Пристанет ли ко мне какая-либо из гос структур? Если это делать банковским переводом, какие подводные камни могут быть? Ведь у меня есть железное доказательство, что такую сумму денег я получил при продаже квартиры. Лучше ли воспользоваться сервисом, который примет у меня наличные и переведет их на мой кошелек?   Roll Eyes
такую сумму можно инвестировать в другие вещи, куда более разумные, чем криптовалюта, например акции, облигации, пифы, даже часть вклады, при такой ощутимой сумме будет хорошая прибыль
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Не думаю, что это хорошая идея. В любом случае советчиков много, а решать Вам. Если Вы задаете такой вопрос, то наверное хорошо знакомы с рынком криптовалюты и есть уже положительный опыт, но. по моему надо учитывать все за и против.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Минус квартира сейчас, плюс яхта потом. Если квартира не является основным Вашим жильем, то я бы поступил так же. Превосходная инвестиция.
поддерживаю данного оратора

Или минус квартира сейчас и все потерять, это все-таки крипта, нет никакой надежности
Превосходная инвестиция - это когда инвестируешь в бизнес, про который все досконально знаешь и лично знаком с командой создателей. Почитайте пару книг по стратегии величайшего инвестора нашего времени - Уоррена Баффета. А покупка биткоина в большинстве случаев - это исключительно из-за хайпа и жадности.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Минус квартира сейчас, плюс яхта потом. Если квартира не является основным Вашим жильем, то я бы поступил так же. Превосходная инвестиция.
поддерживаю данного оратора

Или минус квартира сейчас и все потерять, это все-таки крипта, нет никакой надежности
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Если еще раздумываете, то сейчас самое время. Вряд ли курс упадет намного ниже 10000 за биток.


Ну не знаю, не стоит такое советовать, человек может без квартиры остаться.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Если еще раздумываете, то сейчас самое время. Вряд ли курс упадет намного ниже 10000 за биток.
copper member
Activity: 174
Merit: 2
Если у вас есть пару лишних квартир,то почему бы и нет Cheesy Надо быть хорошо подкованным во всех вопросах связанных с биткоин,что бы идти на такие риски. Удачи!
jr. member
Activity: 94
Merit: 2
А я половину участка продам и половину от вырученных средств кину в "портфель".

Читаю как в английских ветках постоянно кто то по жопе получает за то что продал квартиру купил  биткойн по 17к, и сейчас живет в фургоне или в кредитах и т.д . Надо адекватно воспринимать всё и вкладывать квартиру только если она не одна, или есть хорошая подушка безопасности на год-2.
И что? Они что, потеряли биткойны?
Зачем вам быть здесь, если не верите в биткойн?
А люди эти переберутся из фургонов во что-то гораздо лучше своих прежних квартир.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Читаю как в английских ветках постоянно кто то по жопе получает за то что продал квартиру купил  биткойн по 17к, и сейчас живет в фургоне или в кредитах и т.д . Надо адекватно воспринимать всё и вкладывать квартиру только если она не одна, или есть хорошая подушка безопасности на год-2.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
ну если просто пустая стоит то лучше сдавать в аренду а так вообще странная идея Wink
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Не знаю, как на долгосрочное, а вот если цена до 70 к дойдет, потом несколько квартир можно купить
full member
Activity: 206
Merit: 100
Рынок жилья сейчас активно проседает, а биток уверенно растет. Если есть какие-то крупные активы, которые можно продать и инвестировать в биток - то самое время так сделать
newbie
Activity: 45
Merit: 0
С моей точки зрения не самая лучшая идея, одно дело тачку ещё продать, но квартиру...

Может быть у человека их 10.
Вообще данная идея вполне годная, если мы займемся обменом битков на квартиры, то многие решат вопрос с выводом своих средств в фиат. Ведь так и так, многие копят именно на квартиры. Так мы убьем двух зайцев одновременно, человек который продает получат себе крипту и далее делает с ней что хочет, а тот кто хочет пофиксить сразу получает материальное благо.

Я хоть и не юрист, но мне кажется это будет возможно только после того , как государство легализует крипту
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Без жилья всё-таки не то, лучше, думаю, не стоит.
Pages:
Jump to: