Pages:
Author

Topic: BTC-E.com Биржа по торговле Bitcoin, Namecoin, Litecoin <-> USD(комиссия 0.2%) - page 43. (Read 323557 times)

hero member
Activity: 518
Merit: 500
btc-e.com, у меня предложение Smiley Сделайте авторизацию по адресам вывода, чтобы каждый счет авторизовался один раз через e-mail, а не каждый раз при выводе. Хотя если вы не храните историю, в чем я сомневаюсь, тогда не надо Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1002
прикольно, вчера вечером усиленно банили в чате за одно упоминание чайны, и было сделано заявление, что его не будет
а сегодня: опа, уже ввели Smiley

С Китайской стороной достигнуто соглашение.
member
Activity: 98
Merit: 10
прикольно, вчера вечером усиленно банили в чате за одно упоминание чайны, и было сделано заявление, что его не будет
а сегодня: опа, уже ввели Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1002
Я зарегался на btc-e. Почему я не могу никому ничего написать в личку? Пишет  Denied for your account

Сколько времени мне ждать после регистрации, чтобы я мог писать личные сообщения?

Добрый день

Для новых пользователей существует холд
1. 24 часа на чат
2. 7 дней на лс.
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Я зарегался на btc-e. Почему я не могу никому ничего написать в личку? Пишет  Denied for your account

Сколько времени мне ждать после регистрации, чтобы я мог писать личные сообщения?
legendary
Activity: 1694
Merit: 1002
важаемые участники биржи btc-e.com
С 29.04.2013 поддержка пользователей будет осуществляться через HelpDesk: http://hdbtce.kayako.com
При создании заявки необходимо:
.......................

А сами тикеты там на русском хоть писать? Это только интерфейс англоязычный или сами запросы тоже на английском??
В общем на оутсорсе только технический движок или иностранцы и поддержкой теперь заниматься будут?

Как доп. меру можно ввести авторизацию по одноразовому коду. Например Google Authenticator. Приложение для генерации кодов есть для IOS, Android и Blackberry. Mtgox успешно ее использует... Что мешает вам?
+1 за какой-нибудь програмный аутентификатор на одноразовых паролях. Оч. желательно с поддержкой бар-кодов (чтобы камеру смарта/планшета навел и получил одноразовый пароль, не забивая данные вручную).
Только наверное на вывод средств только (любой как фиат, так и криптовалюты) - вместо высылки ссылок на почту.

Было бы неплохо добавить смс-код на вывод средств(смену пароля, адреса вывода) или хотя бы смс оповещение (на вход, смену данных, вывод средств).
Я думаю многие поддержат такую меру, конечно не бесплатно, за символическую цену.
Или смс тоже можно для желающих и за доп. плату (т.к. в отличии от програмных аутентификаторов помимо разоты/программирования бирже самое еще придется платить за подключение к смс-шлюзу и оплату рассылок смс. Там при большом трафике конечно не такие цены на смс как с мобильника, то тоже денег стоят - десяток-другой копеек за штуку в зависимости от трафика)

Тикеты можно писать на Русском.
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
важаемые участники биржи btc-e.com
С 29.04.2013 поддержка пользователей будет осуществляться через HelpDesk: http://hdbtce.kayako.com
При создании заявки необходимо:
.......................

А сами тикеты там на русском хоть писать? Это только интерфейс англоязычный или сами запросы тоже на английском??
В общем на оутсорсе только технический движок или иностранцы и поддержкой теперь заниматься будут?

Как доп. меру можно ввести авторизацию по одноразовому коду. Например Google Authenticator. Приложение для генерации кодов есть для IOS, Android и Blackberry. Mtgox успешно ее использует... Что мешает вам?
+1 за какой-нибудь програмный аутентификатор на одноразовых паролях. Оч. желательно с поддержкой бар-кодов (чтобы камеру смарта/планшета навел и получил одноразовый пароль, не забивая данные вручную).
Только наверное на вывод средств только (любой как фиат, так и криптовалюты) - вместо высылки ссылок на почту.

Было бы неплохо добавить смс-код на вывод средств(смену пароля, адреса вывода) или хотя бы смс оповещение (на вход, смену данных, вывод средств).
Я думаю многие поддержат такую меру, конечно не бесплатно, за символическую цену.
Или смс тоже можно для желающих и за доп. плату (т.к. в отличии от програмных аутентификаторов помимо разоты/программирования бирже самое еще придется платить за подключение к смс-шлюзу и оплату рассылок смс. Там при большом трафике конечно не такие цены на смс как с мобильника, то тоже денег стоят - десяток-другой копеек за штуку в зависимости от трафика)
newbie
Activity: 13
Merit: 0
кстати, на каком сервисе почта была, если не секрет?
mail.ru
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Обмен информацией с гуглом не нужен.
member
Activity: 98
Merit: 10
Vicus
это будет оффтоп, но я думал, что люди, сидящие здесь и придерживающиеся идеи децентрализованной валюты несколько понимают в этих вещах. потому что странно, с одной стороны говорить о децентрализации экономики и независимости от фрс, а с другой стороны: призывать к централизации интернет-сервисов у пресловутого гугла. он и так позволяет себе слишком много, а в перспективе, и судя по текущему направлению, будет обладать такими возможностями по контролю, которые фрс и не снились. но это всё лирика...

хотя, возможно в данном случае я действительно не всё понимаю, так как реально с аутентификацией этой не сталкивался. если это действительно просто софт, и он будет развернут только на серверах биржи, без какой-либо вообще связи и обменом информации с серверами гугла, то в этом случае действительно без разницы
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
если бы такая услуга была реализована именно силами биржи, а не посредством гугла, я бы был согласен.
От гугла только софт. Причем открытый, с исходниками. Зачем городить велосипед и придумывать свою OTP, когда есть готовая и удобная.
member
Activity: 98
Merit: 10
kadabra
вот поэтому пароль почты и нельзя использовать ни на каких других ресурсах и он должен быть самым сложным. кстати, на каком сервисе почта была, если не секрет?

Quote
если ночью придет такая смс, то разве что успеете комп включить
а вы ночью комп не выключайте Wink ну вообще, в одном уведомлении действительно мало смысла, надо чтобы была возможность залочить перевод или изменение данных. а это опять приводит к идее двухфакторной аутентификации. в принципе, если бы такая услуга была реализована именно силами биржи, а не посредством гугла, я бы был согласен. главное, чтоб именно на вывод, а не просто на вход на биржу и на торги
newbie
Activity: 13
Merit: 0
извините немного перепутал в моем случае пароль на btc-e был один, а на почту, пул слуша и еще несколько пулов другой. на btc-e был достаточно сложный пароль, но как показала практика хоть поэму в пароль напиши толку от этого ноль, если взломают почту. сразу идет запрос на напоминание пароля на бирже и вывод средств. кстати смс оповещения мало чем помогут так как в моем случае от запроса на восстановление пароля до вывода средств с биржи проходило всего 2-3 минуты. если ночью придет такая смс, то разве что успеете комп включить.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Было бы неплохо добавить смс-код на вывод средств(смену пароля, адреса вывода) или хотя бы смс оповещение (на вход, смену данных, вывод средств).
Я думаю многие поддержат такую меру, конечно не бесплатно, за символическую цену.
hero member
Activity: 518
Merit: 500
возможность добровольного отключения дополнительных мер безопасности, естественно, с принятием на пользователя всей ответственности и понимания рисков.
Однозначно, так должно быть.
member
Activity: 98
Merit: 10
Quote
пароль к сожалению был одинаков на почту, биржу и пул слуша и несколько других пулов
вот из-за таких, извините, легкомысленных пользователей и появляются дополнительные препоны и преграды для нормального пользования. хотя, слуш тоже хорош, получается хранил в базе не хэши для паролей, а сами пароли в открытом виде...

в любом случае, попросил бы в свою очередь реализовать в каком-либо виде возможность добровольного отключения дополнительных мер безопасности, естественно, с принятием на пользователя всей ответственности и понимания рисков. так, привязка по ай-пи сложна в случае динамического адреса, а если есть частые поездки с использованием мобильных устройств: вообще невозможна. аналогично, нет никакого желания связываться с сервисами гугла

как более умеренную, но эффективную меру защиты, предложил бы делать дополнительные ограничения (фиксация ip, аутенфикация) на процедуры вывода денег, но не вставлять дополнительных палок для простого входа на биржу и торгов. например, можно использовать жесткую фиксацию кошелька для вывода криптовалют, как сделано на пуле btcguild: после подтвреждения кошелек вывода жестко фиксируется и поменять его для данного аккаунта нельзя вообще никак. правда, здесь сразу возникает другая проблема: при добавлении очередного форка придется срочно заводить новый кошелек и для него. это решается комбинацией методов: если кошелек доверенный и жестко зафиксированный, на него можно выводить с любого ай-пи и после простого ввода пароля от биржи, в противном же случае: вывод только при совпадении ай-пи или после двухфакторной факторизации.

короче, я прошу оставить процедуру входа на биржу и проведения торгов как есть сейчас, а все возможные меры по усилению безопасности концентрировать на процедуре вывода средств
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Как доп. меру можно ввести авторизацию по одноразовому коду. Например Google Authenticator. Приложение для генерации кодов есть для IOS, Android и Blackberry. Mtgox успешно ее использует... Что мешает вам?
legendary
Activity: 1694
Merit: 1002
SUPPORT ответь! Вывод на VISA - вбиваешь номер карты и все? Вывод на Альфу - номер счета, владелец.В каком формате прописывать - ФИО полные и русскими или английскими как на карте?

Нужны только номера.
Pages:
Jump to: