Pages:
Author

Topic: DeepBit "Reclaimer" ASICs, наш суперпроект - page 15. (Read 44583 times)

hero member
Activity: 742
Merit: 500
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Ну, я лично, вообще за простой не собираюсь платить - сколько заработано, столько и выплачено, как в пропорционале. Хотя естественно, с проблемами нужно будет быстрее справляться. Не понравилось - пусть голосуют и перетаскивают железки к себе (главное - что железки МАТЕРИАЛЬНЫ)  В этом отличие шар от бондов.
Каждая реализация бизнеса имеет свои плюсы и минусы, главное чтобы инвесторам в целом нравилось. Будь у меня возможность заниматься фарм-хостингом серьёзно, я бы постарался выжать из ASIC первого поколения все соки - они все равно устареют раньше окончания ресурса. Это как минимум был-бы разгон +100% к номиналу, под хорошей фреонкой. С прямой видеотрансляцией из серверной, отмороженные фермы будут выделяться относительно конкурентов визуально, а не только большей производительностью )
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Мои коробки теперь тоже пирамида? Они ж в США работают.
А Вы туда к нему ездили, видели их, работающих у него дома\в офисе?  Wink
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Резервный интернет - это обязательно, а вот онлайновые упсы и генераторы мне кажутся излишними для майнинга. Надо смотреть конкретно по рентабельности, ибо это может оказаться дороже, чем пара часов простоя рига раз в N дней.
Ну, я лично, вообще за простой не собираюсь платить - сколько заработано, столько и выплачено, как в пропорционале. Хотя естественно, с проблемами нужно будет быстрее справляться. Не понравилось - пусть голосуют и перетаскивают железки к себе (главное - что железки МАТЕРИАЛЬНЫ)  В этом отличие шар от бондов.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Хороший резервный генератор при этом купить можно за ~$5000, а простой Online UPS 1000VA с набором внешних аккумуляторов ~$500. По моим подсчетам на пальцах получается что стоимость защиты оборудования от сюрпризов и простоев обойдется менее 5% от общего бюджета, если предполагается хотя-бы терахэш запустить.
Немного уточню - генератор стоит около $2000, а простой Online UPS 1000 VA с блоком аккумуляторов стоит $1500 (сам недавно покупал, не 1000VA, но цены помню), если не рассматривать левых производителей.

Дело в том, что энергия поглощённого импульса/помехи у обычных и онлайновых упсов отличается не так сильно.
Надо не забывать что майнинг-риг должен быть всегда максимально дешёвым чтобы приносить больше прибыли.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Quote
Цена самого дешёвого девайса ожидается в районе 32 БТЦ по предзаказу.
Наверное ты опечатался и имел в виду 32 USD? Иначе я не понимаю.
Да нет, вроде бы не опечатался.
При условии отсутствия БФЛ, цена около $320 за 1+ ГХ/с в настоящее время выглядит нормально.
Для меня очень важно не обещать того, что может оказаться неосуществлённым. Так что лучше пообещать 1 ГХ и сделать 4 Гх, чем пообещать 4, а сделать 2.
А вот за $32 это невозможно, разве что только если заказывать сотни тысяч, чтобы себестоимость каждого чипа была менее $2-$5
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Резервный интернет - это обязательно, а вот онлайновые упсы и генераторы мне кажутся излишними для майнинга. Надо смотреть конкретно по рентабельности, ибо это может оказаться дороже, чем пара часов простоя рига раз в N дней.

Дело не только в простое, иной раз проходящая по сети помеха может спалить все оборудование (скажем от ночной грозы), а обычные UPS или фильтры её могут и не погасить. Генератор имеет смысл заводить, когда общая мощность потребления стремится к 5кВА - скорее всего это очень много оборудования на ASIC, несколько терахэшей производительностью и себестоимостью более $100 000. Хороший резервный генератор при этом купить можно за ~$5000, а простой Online UPS 1000VA с набором внешних аккумуляторов ~$500. По моим подсчетам на пальцах получается что стоимость защиты оборудования от сюрпризов и простоев обойдется менее 5% от общего бюджета, если предполагается хотя-бы терахэш запустить.
sr. member
Activity: 423
Merit: 250
Quote
Цена самого дешёвого девайса ожидается в районе 32 БТЦ по предзаказу.
Наверное ты опечатался и имел в виду 32 USD? Иначе я не понимаю.

Quote
его можно запустить только если принять много предзаказов в виде бондов
friedcat, и BFL вполне себе принимают предзаказы, почему бы и нет.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
-- тут будет инфа, она готовится --

Предварительный заказ

Предварительный заказ осуществляется путём покупки специальных "ценных бумаг" на торговой площадке https://icbit.se
После объявления начала серийного производства, четыре бонда можно будет обменять на одно базовое устройство - Reclaimer One.
Для заказа других моделей потребуется, соответственно, бóльшее количество бондов.

Ожидаемая производительность устройств

ReclaimerOne:4 GH/s$320
Reclaimer4A:8 GH/s$520
ReclaimerRM:80 GH/s$2800

(цена действительна при предзаказе через закупку бондов)
Эти параметры пока не были проверены на готовых устройствах, но производительность базового продукта гарантируется не ниже указанной.

Как приобрести бонды ?

Бонды продаются на нашей торговой площадке https://icbit.se в разделе Exchange, название инструмента - DB.RCLMR
Чтобы приобрести бонды, необходимо ввести биткойны напрямую или купить их на месте за доллары или рубли. Доллары принимаются через ваучеры VouchX обменника AurumXchange, а рубли - через QIWI.Яйца, зачисление автоматическое.
Транзакции с аккаунтов пула DeepBit принимаются без ожидания подтверждений.
Pages:
Jump to: