Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 6. (Read 135527 times)

newbie
Activity: 62
Merit: 0
May 18, 2018, 09:39:41 AM
kalo dompet bitcoin biasanya cuma pake coinbase sama blockchain aja soalnya aman dari dulu dan semoga seterusnya aman. dan cara pakenya juga simpel
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
May 18, 2018, 01:14:32 AM
Saya mau nanya di mana kita menemukan wallet bitcoin yg bisa mencapai target yg lebih berguna dan baik.

Maksudnya wallet bitcoin yang bisa mencapai target? Wallet bitcoin itu fungsinya hanya tempat menyimpan btc
bukan harga ada target2 untuk di capai. Klo blm ngerti tentang wallet, lbh baik pakai wallet ini aja https://blockchain.info/
newbie
Activity: 44
May 18, 2018, 12:38:21 AM
- Desktop Wallet
- Blockchain
- Coinbase
- Backslash <= Pilihan di perjalanan karena bisa kirim lewat Opmin HP
- Counterwallet <= Ga pakai lagi karena kena hack

Edited :
Pakai Backslash juga langsung bisa kirim ke twitter, Fb atau email teman meski mereka belum punya akun Backslash
terima kasih banyak infonya,
saya masih newbie, harus banyak belajar dan lebih banyak membaca lagi agar tidak salah langkah, sebab saya belum tau mana yang bagus.
newbie
Activity: 42
May 17, 2018, 10:42:42 PM
Masih awam gan. Ane baru.... Musti banyk beljar lagi nihhhh
newbie
Activity: 124
May 17, 2018, 05:03:21 PM
Blockchain, andro wallet....
Lebih simple dan enak.....
selain lebih simpel, kelebihan dari wallet yang agan sebutkan apa?
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
May 17, 2018, 08:08:45 AM
Numpang nanya gan..wallet yang paling aman apa ya?
kalau wallet yang aman itu ya bagaimana menjaganya serta keamanan tambahan yang di gunakan, ya misalnya kalau pakai electrum di android ya jangan sembarang download atau browsingan serta menggunakan wifi publik, setiap wallet memiliki sistem yang berbeda-beda tinggal kita menjaganya friendly user dalam wallet adalah nilai plusnya
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
May 17, 2018, 07:41:50 AM
-cut-
jelas banyak gan, blockchain terpercaya banget dari dulu buat wallet bitcoin. dan menurut saya sangat aman sekali. karena id kitapun menggunakan kode kode yang rumit, kemungkinan kita sendiri saja tidak ingat, jadi harus disave di note atau yang lainnya, kita saja susah mengingat bagaimana orang lain,, iya kan?

Semua wallet apa bukannya begitu? Maksud saya ada private keynya dan lain sebagainya yang susah untuk diingat. Menurut saya agan harus lebih berhati-hati karena wallet-wallet online sering kali dijadikan sasaran untuk phising, DNS attack dan lain sebagainya. Saya lebih merekomendasikan menggunakan dua wallet yang berbeda, satu sebagai cold wallet dan wallet yang lain sebagai hot-wallet untuk transaksi berbagai macam kebutuhan yang agan miliki. Untuk mengakses cold wallet gunakan komputer yang tidak terkoneksi ke jaringan internet, kalau perlu transaksi dari cold wallet bikin saja transaksi secara offline baru kemudian dibroadcast ke networknya.

Dengan cara itu agan akan lebih aman dan terhindar dari serangan hacking seperti penyadapan keylogger dan lain sebagainya. Untuk baca-baca lebih jauh salah satunya di: http://docs.electrum.org/en/latest/coldstorage.html.

Blockchain paling enak.
Gak ribet   Grin

Sebaiknya agan tidak menjadikan faktor 'gak ribet' menjadi faktor penentu dalam memilih wallet. Boleh-boleh saja cari wallet yang lebih simple dan 'gak ribet', selama bitcoin agan aman. Artinya, utamakan keselamatan dulu baru kemudahan dalam mengelola wallet, IMHO.
member
Activity: 406
Merit: 10
May 17, 2018, 12:01:22 AM
Coinbase sama blockchain si gan.
aman aman saja dari dulu, ga ribet juga pakenya. Bisa di akses di android pula
copper member
Activity: 560
Merit: 109
May 16, 2018, 06:00:03 PM
Ternyata banyak yg pake wallet Blockchain ya...? ane masih newbie belum tau mana yg bagus.
jelas banyak gan, blockchain terpercaya banget dari dulu buat wallet bitcoin. dan menurut saya sangat aman sekali. karena id kitapun menggunakan kode kode yang rumit, kemungkinan kita sendiri saja tidak ingat, jadi harus disave di note atau yang lainnya, kita saja susah mengingat bagaimana orang lain,, iya kan?
member
Activity: 308
www.cd3d.app
May 16, 2018, 02:55:24 PM
Wallet kita gunakan sebagai Blockchain untuk keperluan sehari-hari.
Simpenan btc di ethereum.dan alcoin lain nya juga, wallet bisa juga kita bila alamat lengkap dan tujuan coin dikirim dari hasil kerja kita dari nambang maupun investasi seseorang,boleh di bilang wallet itu  tempat menampung coin setelah kita berkerja menambang atau tempat simpan coin setelah kita beli.
newbie
Activity: 42
May 16, 2018, 01:46:20 PM
Kalau kata tmen tmen yang sdah lma pkek bitcoin itu lbh aman pkk electrum gtu gan
member
Activity: 266
May 16, 2018, 01:22:37 AM
Bagi saya kriteria pemilihan wallet harus terjamin keamanannya dan praktis digunakan. Jadi saya lebih memilih blockchain.info karena fiturnya lebih lengkap. Selain itu ada juga wallet aplikasi mobilenya jadinya gampang kalau mau cek balance kapan dan dimanapun.
newbie
Activity: 92
May 16, 2018, 01:01:48 AM
jadi yang bagus yang mana ya gan walletnya , apakah yang online atau yang desktop ?. Maaf saya masih baru gan dalam cryptocurrency jadi masih banyak bertanya.
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
May 15, 2018, 10:16:48 PM
Ane memang dari dulu sejak kenal BTC pakai block chain. Tapi semenjak securitynya down dan btc ane pindah ke electrum buat desktop wallet,
jadinya sampe sekarang udah males untuk pindah ke yang lain

Maksudnya securitynya down gimana di blockchain? berkurang keamanannya ataukah keamanannya kurang bagus lagi?
Ane dah lama pake BC aman2 aja gak ada masalah ampe skrng seh.
newbie
Activity: 19
May 15, 2018, 08:55:09 PM
Ane memang dari dulu sejak kenal BTC pakai block chain. Tapi semenjak securitynya down dan btc ane pindah ke electrum buat desktop wallet,
jadinya sampe sekarang udah males untuk pindah ke yang lain
legendary
Activity: 3472
Merit: 1351
May 15, 2018, 02:54:15 PM
Dengan adanya kebijakan terbaru yang dimana wallet harus singkron dengan akun yang tertera yang bisa langsung di akses dengan mudah hasil evaluasi yang ada

Maksudnya gimana, ya? Saya malah baru denger ada aturan baru wallet dan account (saya juga agak ga paham dengan yang satu ini) harus sinkron?

Jelas itu spam post gan, ga perlu ditanggapi. Di report aja postnya, liat aja post dia yang lainnya hampir semuanya ga nyambung dengan apa yang didiskusiin bahkan bisa dibilang postnya menunjukkan bahwa dia ga tau apa yang dia omongin.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1059
Wait... What?
May 15, 2018, 02:04:35 PM
Dengan adanya kebijakan terbaru yang dimana wallet harus singkron dengan akun yang tertera yang bisa langsung di akses dengan mudah hasil evaluasi yang ada

Maksudnya gimana, ya? Saya malah baru denger ada aturan baru wallet dan account (saya juga agak ga paham dengan yang satu ini) harus sinkron?
newbie
Activity: 24
May 15, 2018, 08:41:17 AM
yang saya gunakan saat ini wallet blockchein.
gak tau kenpa saya sudah nyaman di wallet blockchein, simple sih gak aneh-aneh
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
May 15, 2018, 08:11:38 AM
Numpang nanya gan..wallet yang paling aman apa ya?

Mau yg lbh aman pakai paper wallet, bisa juga hardware wallet, tp kalau nga mau ribet bs pakai wallet blokchain.info aja. Ckp bgs juga wallet online Itu aman dan mudah di gunakan
member
Activity: 238
Merit: 13
May 15, 2018, 06:40:47 AM
sejauh ini saya masih memakai indodax sebagai dompet untuk menyimpan bitcoin gan,dan saya rasa di dompet tersebut pun sangat aman akan penyimpanannya serta sangat memudahkan dalam hal bertransaksi jual beli gan.
Pages:
Jump to: