Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 5. (Read 135527 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
May 22, 2018, 03:10:01 AM
Kayaknya lebih aman kalau kita nyimpen bitcoin di VIP. Kalau lihat komentar para senior yang ada di forum ini, cuma disana banyak verifikasi untuk melakukan transaksi. dan hal ini saya rasa tempat yang paling aman untuk meyimpan bitcoin.
newbie
Activity: 6
May 22, 2018, 02:43:33 AM
Saya masih pemula dan mengerti sedikit cara membuat dan menyimpannya.dompet bitcoinnya bisa menyimpan token.yang maksud disitu dompet ethereum yang bisa menyimpan token.dan juga biasanya kalau dompet bitcoin pakai coinbase sama blockchain itu baru aman menyimpannya. Cara memakainya juga simple.
newbie
Activity: 39
May 22, 2018, 01:34:00 AM
ane cman make blockchain .
dengan balance 0 btc  Embarrassed
hero member
Activity: 714
Merit: 516
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
May 22, 2018, 01:22:08 AM
Kalau saya sendiri kurang tertarik memiliki wallet bitcoin,. Bitcoin hanya menyimpan sebentar di exchange dan menukarkannya menjadi etherum. Lebih kepada wallet etherum seperti etherwallet, dari harga dan fee nya pun lebih terjangkau.

padahal lebih menjanjikan bitcoin dalam hal harga
tapi kalau soal fee sending ya emang lebih kecil ETH nya dari pada bitcoin
newbie
Activity: 81
May 22, 2018, 12:27:15 AM
Dulu saya pake blockchain.info wallet karena simple dan ada apps Androidnya, tapi semenjak banyak gangguan saya. ganti ke Electrum. Sempet bingung juga mau pake Electrum atau Multibit di PC, tapi kemudian baca kalo import wallet di Multibit agak ribet, jadi ane pake Electrum
Sekian dari saya guys...
member
Activity: 378
Merit: 10
May 21, 2018, 01:58:01 PM
Kalau saya sendiri kurang tertarik memiliki wallet bitcoin,. Bitcoin hanya menyimpan sebentar di exchange dan menukarkannya menjadi etherum. Lebih kepada wallet etherum seperti etherwallet, dari harga dan fee nya pun lebih terjangkau.
newbie
Activity: 88
May 21, 2018, 01:46:07 PM
maaf maksud dari jangan menaruh bitchoin di exchange kecuali untuk aktivitas trading itu gmana ya gan ? maaf ane baru gabung soalnya

Yang dimaksud, sebaiknya simpan di wallet yang memiliki feature dimana kakak sendiri yang pegang private key nya, jadi resiko dana hilang dibawa kabur lebih kecil dan jika kakak ada kenapa-kenapa pun bisa recovery via priv key. Yang dimaksud exchange di sini adalah seperti indodax, bittrex, poloniex, binance, dan sebangsanya. Resiko dana hilang disana bisa dibilang lebih besar dibandingkan jika kakak nyimpen di blockchain, jadi sebaiknya simpan saja dana di sana secukupnya, sejumlah yang mau dipakai sebagai modal untuk trade. Sisanya tetap disimpan di wallet utama

oh begitu ya kak, terimakasih atas penjelasanya kak  Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
May 21, 2018, 01:33:10 PM
~~~

maaf maksud dari jangan menaruh bitchoin di exchange kecuali untuk aktivitas trading itu gmana ya gan ? maaf ane baru gabung soalnya

Exchange itu 3rd party service gan,
Dengan kata lain agan memberi kepercayaan keaman asset agan pada orang ketiga dimana kita tidak memiliki kuasa atas private key wallet tersebut.

Belajar dari sejarah aja , dari 2013 sampe sekarang banyak contoh nya : MtGox , Cryptorush , Mintpal , Cryptsy dan lain2...
newbie
Activity: 119
May 21, 2018, 11:53:37 AM
Semua tergantung pada kita sendri gan.karna bisa jadi kita tolerir terhadap sandi dompet maker kita sendri.karna banyak sering teman sendri mencuri nya.tapi agan kalau ingin memiliki dompet.lebih baik dompet indodax.bitcoin.id.itu lebih aman.karna saya sndri sudah lama menggunakan dompet tersebut.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1059
Wait... What?
May 21, 2018, 06:38:24 AM

Yang dimaksud, sebaiknya simpan di wallet yang memiliki feature dimana kakak sendiri yang pegang private key nya, jadi resiko dana hilang dibawa kabur lebih kecil dan jika kakak ada kenapa-kenapa pun bisa recovery via priv key. Yang dimaksud exchange di sini adalah seperti indodax, bittrex, poloniex, binance, dan sebangsanya. Resiko dana hilang disana bisa dibilang lebih besar dibandingkan jika kakak nyimpen di blockchain, jadi sebaiknya simpan saja dana di sana secukupnya, sejumlah yang mau dipakai sebagai modal untuk trade. Sisanya tetap disimpan di wallet utama
newbie
Activity: 88
May 21, 2018, 03:43:00 AM
Mari kita diskusi tentang wallet bitcoin alias dompet bitcoin

List wallet bitcoin : bitcoin.org/en/choose-your-wallet
List hardware wallet : https://en.bitcoin.it/wiki/Hardware_wallet
Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Rekomendasi wallet by ETFbitcoin :
Untuk PC/Laptop : Bitcoin Core, Electrum
Untuk Smartphone : Mycelium
Untuk online : Coinbase, Xapo atau blockchain.info
Hardware Wallet : Trezor, Ledger

Hal-hal yang harus diperhatikan :
1. Selalu backup bitcoin (private key) agan
2. Pakai password yang cukup kuat
3. Aktifkan keamanan lainnya seperti 2FA
4. Pastikan komputer terinstall aplikasi anti virus dan internet security
5. JANGAN MENARUH BITCOIN DI EXCHANGE, KECUALI UNTUK AKTIVITAS TRADING
6. JANGAN PERNAH MEMBERIKAN PRIVATE KEY KEPADA SIAPAPUN.

newbie
Activity: 26
May 20, 2018, 01:48:02 AM
Iya sih ane setuju lebih aman kalau kita buat sendiri wallet bitcoinnya, dengan bgtu cuma diri sendiri aja yang tau..tetapi kita juga lebih teliti jgan sampai ceroboh sperti yang agan blg salah masukkan data...
full member
Activity: 1708
Merit: 105
May 19, 2018, 10:51:10 PM
Numpang nanya gan..wallet yang paling aman apa ya?
kalau wallet yang aman itu ya bagaimana menjaganya serta keamanan tambahan yang di gunakan, ya misalnya kalau pakai electrum di android ya jangan sembarang download atau browsingan serta menggunakan wifi publik, setiap wallet memiliki sistem yang berbeda-beda tinggal kita menjaganya friendly user dalam wallet adalah nilai plusnya

sebetulnya semua wallet sudah ada proteksi sedemikian rupa agar pengguna merasa aman, biasanya perlakuan pribadi yang mengakibatkan wallet jadi mudah dikerjai orang lain. dan jangan sungkan juga menambahkan proteksi dengan anti virus.
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
May 18, 2018, 11:33:16 PM
saya masih pemula dan masih belum mengerti dengan cara membuat dan cara menyimpannya ,. saya di buatin temen pas waktu itu tapi hanya di kasikan alamat walletnya saja ,. apakah ini akan aman untuk menyipan nantik jika ada token masuk apa harus saya buat wallet yang baru.,

Dompet bitcoin nga bisa menyimpan token, yg agan maksud itu adalah dompet ethereum yg bs menyimpan token. Kalau dompet usahakan buat sendiri krn kalau di buatkan itu nga aman krn yg buatin itu pasti tahu pass dan private keynya. Cari aja tutornya cara buat wallet.
iya lebih baik sih buat sendiri aja simple kok buatnya tinggal masukin pw aja dan filenya jga langsun jadi tinggal kita deposit eth dan sudah siap di gunakan klo pakek punya temen takutnya di ambil ama temenmu nantinya
newbie
Activity: 126
May 18, 2018, 11:29:51 PM
Tips yang informatif gan.. Tetapi banyak pula orang-orang yang ceroboh dalam hal ini.. Misalnya ketika kita mau input address wallet kita, kita keliru input private key kita... Saran saya, kita juga harus lebih hati-hati dan teliti lagi dalam input data.. Takut salah memasukkan data..
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
May 18, 2018, 06:28:44 PM
Wallet bitcoin itu fungsinya dompet penyimpanan token . -snip-
 ? Roll Eyes

-snip-
Kalau dompet itu usahakan aman jangan sampe orang tau alamat wlletnya.
Keliru, yang seharusnya jangan sampai orang tahu adalah Private Key bukan Alamat Wallet nya.
Pertanyaan saya, misalkan ada orang yang mau mengirim Bitcoin kepada anda,
Jika anda tidak memberitahukan alamat wallet anda, bagaimana orang tersebut mengirimkannya kepada anda?  Roll Eyes

saya masih pemula dan masih belum mengerti dengan cara membuat dan cara menyimpannya ,. saya di buatin temen pas waktu itu tapi hanya di kasikan alamat walletnya saja ,. apakah ini akan aman untuk menyipan nantik jika ada token masuk apa harus saya buat wallet yang baru.,
Jelas tidak aman, karena teman anda yang memegang PRIVATE KEY nya.
Dan Private Key inilah justru yang seharusnya anda jaga jangan sampai diketahui orang lain.

Untuk token (jika yang anda maksud adalah token ERC20) itu masuknya ke pembahasan Wallet-walet ETH.
Contoh wallet ETH antara lain:
Exodus, Mist, MetaMask, MyEtherWallet, dan masih banyak lagi yang lainnya.

Pada thread/topik ini yang dibahas adalah tentang wallet-wallet Bitcoin.
Silahkan jika ingin mempelajari tentang membuat Wallet Bitcoin, salah satunya pada thread berikut ini:
ELECTRUM - BITCOIN WALLET Thread Starter Husna QA
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
May 18, 2018, 04:36:41 PM

Dompet bitcoin nga bisa menyimpan token, yg agan maksud itu adalah dompet ethereum yg bs menyimpan token. Kalau dompet usahakan buat sendiri krn kalau di buatkan itu nga aman krn yg buatin itu pasti tahu pass dan private keynya. Cari aja tutornya cara buat wallet.
newbie
Activity: 179
May 18, 2018, 01:05:04 PM
gan saya mau tanya apa kelebihan dan kekurangan dari masing-masing wallet soalnya saya baru belajar Grin
newbie
Activity: 6
May 18, 2018, 10:19:41 AM
newbie
Activity: 103
May 18, 2018, 09:53:56 AM
dompet yang saya gunakan saat in yaitu blockchain, karena simpel mudah dan aman, semoga aja seterusnya bisa aman aman saja
Pages:
Jump to: