Pages:
Author

Topic: Electrum Portable (кастомные сборки для Bitcoin и форков) - page 17. (Read 245756 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
Your professional profile on the blockchain
.
Очень информативный пост Grin

Подскажите,кто давно пользуется кошельком,были ли косяки,кражи?
Меня тоже этот вопрос очень интересует. А то в связи с последними кражами с бирж, очень пугает. Так что страшновато испытывать что-то новое.

холодные кошельки, всяко надежнее бирж. на бирже вы ничего не контролируете, а здесь - вы сам себе хозяин. если не совершать ошибок 0 все будет нормально

да, холодные очень выгодно держать. и безопасно. правда, места некоторые кошельки занимают слишком многовато.
member
Activity: 336
Merit: 10
Я правильно понял, что это софтина а не аппаратный кошелек?

И вообще, в чем преимущества аппаратных кошельков перед софтовыми?
У программных кошельков безопасность выше чем у аппаратных, но пользоваться программным кошельком не так уж и удобно: Оперировать деньгами можно только с конкретного ПК, поэтому если хотите тратить деньги по всему миру, то придется тащить с собой ноутбук. Десктопный кошелек достаточно увесистый – блокчейн биткоина весит уже больше 140 ГБ и вся эта красота будет располагаться в памяти вашего ПК. По той же причине, что блокчейн скачивается в память вашего компьютера, при установке придется долго ждать синхронизации. А занять она может и несколько дней и парочку недель.Многие заводят программный и онлайн кошелек, для того чтобы на более безопасном из них хранить основную сумму, а на онлайн аккаунте держать сумму для операций.
member
Activity: 289
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
Я правильно понял, что это софтина а не аппаратный кошелек?

И вообще, в чем преимущества аппаратных кошельков перед софтовыми?
member
Activity: 532
Merit: 10
читаю ваши отзывы ребята и одно только недоверие и отрицание. компания молодая постоянно делает работу над ошибками и успешно их исправляет. молодцы.
Да никто не говорит,что они плохо работают,просто существуют недочеты и то что они их исправляют,это доказывает что разработчики работают над свои детищем. Ну а нам простому народу что необходимо? Что бы все и сразу работала хорошо. Вот поэтому и возникают вопросы и это нормально.
full member
Activity: 462
Merit: 102
читаю ваши отзывы ребята и одно только недоверие и отрицание. компания молодая постоянно делает работу над ошибками и успешно их исправляет. молодцы.
вопросов по новому продукту пока нет. сделали молодцы, работают дальше - вообще респект, безопасность превыше всего - идеально. но тут вопрос встает другой. чем старые проверенные сборки уступают (или уступят) новым сборкам. именно это нужно доказать: что новое намного лучше старого во всех показателях...
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
Опасно вставлять свои приватные ключи в непроверенный софт.

Поддерживаю.
Это конечно замечательная задумка. Но как дела обстоят с безопасностью?
И я поддерживаю, на сегодня тема безопасности  становится все более востребованной, поэтому ждем, что скоро мы об этом будем днать и думать активнее
full member
Activity: 266
Merit: 100
читаю ваши отзывы ребята и одно только недоверие и отрицание. компания молодая постоянно делает работу над ошибками и успешно их исправляет. молодцы.
member
Activity: 115
Merit: 10
equitybase: Crypto Real Estate Exchange
Тут ломаются копья ни о чем, имхо. С нашими немногочисленными криптокопейками вполне подойдет онлайн-кошелек от какого-нибудь  известного проекта (Criptonator,  например), там гарантией является его репутация. Зачем вообще крипту хранить в холодном кошельке сейчас, на данный момент это не валюта, не эталон, его цена меняется очень сильно, стремительно и непредсказуемо, это пока средство спекуляции, её(крипту) не нужно хранить, ей нужно спекулировать.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Судя по тому, что ответов нигде на ваш вопрос нет, то напрашивается и вывод сам собой, что наверное таких доверчивых еще не было.
Идея тут в том, что никому доверять и не надо, берете и проверяете.
Исходный код есть и публично доступен. Сборки воспроизводимые.
newbie
Activity: 165
Merit: 0
.
Очень информативный пост Grin

Подскажите,кто давно пользуется кошельком,были ли косяки,кражи?
Меня тоже этот вопрос очень интересует. А то в связи с последними кражами с бирж, очень пугает. Так что страшновато испытывать что-то новое.

холодные кошельки, всяко надежнее бирж. на бирже вы ничего не контролируете, а здесь - вы сам себе хозяин. если не совершать ошибок 0 все будет нормально
full member
Activity: 431
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Как я понял, вы просите предоставить Вам свой ключ, лол, интересно скок людей вам доверелось(это не предъява, просто сомнительно)
Судя по тому, что ответов нигде на ваш вопрос нет, то напрашивается и вывод сам собой, что наверное таких доверчивых еще не было.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
наконец-то дошли руки и попробовал установить кошелек на флешку,  впечатление в целом осталось хорошее, все было интуитивно, сделал экспорт адресов и  залилдля теста парочку на блокчеининфо. Давно хотел попробовать портабельную версию, как запасную.  Один вопрос, если я например что-то делаю через флешку, идет ли какая-то синхронизация с кошельком на блокчеининфо? То есть я сделал перевод на адрес с флешки,  но делал это через блокчеининфо, если я обновлю на флешке кошелек, баланс на адресе обновится?
я только недавно скачал этот кошелек
вы устанавливали сетап в непосредственно на флешку?
это получается что-то вроде трезора?

Скачал я на комп, а потом просто перекинул на флешку, и сделал установку с флешки на флешку, и пробовал с других мест, нормально открывается. Ну я не уверен, что прямо как трезор, не знаком с этим аппаратным кошельком. Но вот на леджере, мне не нравится, что нельзя создать новый адрес кошелька, пока не использовал предыдущий, как по мне очень неудобно.

наконец-то дошли руки и попробовал установить кошелек на флешку,  впечатление в целом осталось хорошее, все было интуитивно, сделал экспорт адресов и  залилдля теста парочку на блокчеининфо. Давно хотел попробовать портабельную версию, как запасную.  Один вопрос, если я например что-то делаю через флешку, идет ли какая-то синхронизация с кошельком на блокчеининфо? То есть я сделал перевод на адрес с флешки,  но делал это через блокчеининфо, если я обновлю на флешке кошелек, баланс на адресе обновится?

Да, конечно, при подключении произойдет синхронизация, и транзакция отобразится.

Спасибо за ответ.
full member
Activity: 714
Merit: 108
Даже если это официальные сборки, то все равно в них могут быть уязвимости, это раз, вспомните тот же heartbleed в ssl, а ещё эти побочные разработки отнимают время от основных работ, так что это замедляет развитие проекта, и снижает качество, и соответственно повышает вероятность допустить в исходном коде уязвимости
sr. member
Activity: 354
Merit: 250
Get your share of the future
Проект Electrum не плохой, можно даже сказать растущий и перспективный, над ним не плохо работают разработчики, постоянно его обновляют. Лично мне нравится всё, одно лишь волнует, безопасность, ведь слив свой ключ можно остаться без ничего, но всё же я стараюсь доверять.
hero member
Activity: 1232
Merit: 503
Ребята есть гайд как собрать или подключить на ту сетку что надо ? Есть форк битка один биткоре хочу для него електрум юзать а то оригинал фиговый.
member
Activity: 264
Merit: 10
Электрумом не пользуюсь хотя до этого приходилось пользоваться предыдущей его версией и я остался недоволен.Чуть не потерял битки когда этот кошель перестал воспринимать мой пароль.Это был его баг и пришлось потратить время чтобы вытащить битки оттуда.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Ставил на два разных компа, не хочет работать. Просто окно открывается и закрывается. В чем может быть проблема?
Какой Electrum? Какая версия? Что пишет в командной стоке? Если командная строка
сразу пропадает, запустите изначально с командной строки, тогда вывод останется.

Как я понял, вы просите предоставить Вам свой ключ, лол, интересно скок людей вам доверелось(это не предъява, просто сомнительно)
Вам показалось. Никаких ключей не получаю, никогда их тут не просил. Сама
программа с открытым исходным кодом и является воспроизводимой, то есть
Вы можете собрать байт-в-байт идентичный файл из этого же исходного кода.
full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Как я понял, вы просите предоставить Вам свой ключ, лол, интересно скок людей вам доверелось(это не предъява, просто сомнительно)
full member
Activity: 431
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Ставил на два разных компа, не хочет работать. Просто окно открывается и закрывается. В чем может быть проблема?

Проблема только одна - несовершенство программы. Но будем надеяться, что в ближайшем будущем все недочеты будут учтены и исправлены.
full member
Activity: 798
Merit: 116
Ставил на два разных компа, не хочет работать. Просто окно открывается и закрывается. В чем может быть проблема?
Pages:
Jump to: