Pages:
Author

Topic: Electrum Portable (кастомные сборки для Bitcoin и форков) - page 19. (Read 245756 times)

hero member
Activity: 1176
Merit: 505
использую Electrum Portable , поддерживает сегвит адреса ! жду популяризация сегвит!
Cегвит адреса появились только с предпоследней версии. Но это тоже радует. Единственное, что неудобно, что выбор при установке или сегвит, или стандартный адрес.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
использую Electrum Portable , поддерживает сегвит адреса ! жду популяризация сегвит!
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Но, вот в чем прблема, на  русскую версию Windows не устанавливается, так как путь на русском он не воспринимает.
Все работает. Проверено на Windows 10. Какая у Вас версия Windows?

Code:
[WalletStorage] wallet path R:\наша проверка\electrum_data\wallets\default_wallet
[WalletStorage] saved R:\наша проверка\electrum_data\wallets\default_wallet

Ну вот никто мне не ответил, я и не установил кошелек, и получается, что не делается, делается к лучшему, мало ли что меня там ожидало.
  • Standalone Executable - просто запускаете и оно работает, файлы кошелька сохраняются в %APPDATA%\Electrum;
  • Windows Installer - установщик, распаковка в %ProgramFiles%, файлы кошелька сохраняются в %APPDATA%\Electrum;
  • Portable version - просто запускаете и оно работает, файлы кошелька сохраняются в electrum_data рядом с exe-шником.

Electrum Portable в первом сообщении отличается от Portable version только тем, что к кастомной сборке применены патчи,
облегчающие работу с Electrum: отображается курс в рублях с WEX, настроен интерфейс, суммы отображаются в биткоинах
вместо миллибиткоинов и прочие мелочи, исправлены некоторые ошибки, все серьезные патчи отправляются и в апстрим.
member
Activity: 574
Merit: 10
Печалька. Так то у Electrum была репутация одного из надежнейших кошельков. А тут такая неприятная ситуация.
Та да, ситуация так себе...
full member
Activity: 560
Merit: 128
Установил полную версию этого кошелька - не работает. А почему? А потому, что информацию он прописывает в системную пользовательскую папку на диске c:"....  Но, вот в чем прблема, на  русскую версию Windows не устанавливается, так как путь на русском он не воспринимает.  Это основное замечание разработчикам, портативная версия менее удобна.
member
Activity: 280
Merit: 10
Подскажите, пожалуйста, на какой кошелёк можно отправить bch с кошелька copay для дальнейшего его перевода на биржу.
Запускаете Electrum-BCH Portable, создаете стандартный кошелек и восстанавливаете свои ключи
Copay через seed (его можно получить в режиме резервного копирования Copay), отметив галочку
BIP39 seed в опциях, и Derivation нужно выставить m/44'/0'/0' - все, можно отправлять на биржу. Smiley
Меня тоже интересовал этот вопрос. Спасибо за ответ, теперь есть инструкция.
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Очень давно подсел на кошелек Електрум, я думал что уже сейчас с безопасностью кошелька все хорошо. Прошло много времени и обновлений программы что в свою очередь должно было гарантировать безопасное использование софта. Но неделю назад программу взломали. Разрабы починили. Но сам факт взлома уже не приятен......вот теперь и думай где хранить деньги  Undecided
Случай неприятньій, заставляєт задуматься стоит ли доверять свои деньги. Я пока не буду, но все же понаблюдаю еще за развитием, возможно єто бьіл єдиничньій случай.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Что-то доверия не вызывает
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Очень давно подсел на кошелек Електрум, я думал что уже сейчас с безопасностью кошелька все хорошо. Прошло много времени и обновлений программы что в свою очередь должно было гарантировать безопасное использование софта. Но неделю назад программу взломали. Разрабы починили. Но сам факт взлома уже не приятен......вот теперь и думай где хранить деньги  Undecided
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Подскажите, пожалуйста, на какой кошелёк можно отправить bch с кошелька copay для дальнейшего его перевода на биржу.
Запускаете Electrum-BCH Portable, создаете стандартный кошелек и восстанавливаете свои ключи
Copay через seed (его можно получить в режиме резервного копирования Copay), отметив галочку
BIP39 seed в опциях, и Derivation нужно выставить m/44'/0'/0' - все, можно отправлять на биржу. Smiley
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Спасибо очень полезная ифна)
member
Activity: 224
Merit: 15
хорошая вещь. но сложная для блондинок   Grin

НУ как посупать перед сложностями дело блондинок , а при желании можно разобраться и все понять.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
хорошая вещь. но сложная для блондинок   Grin
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Инструкции проверки воспроизводимости:
Проверялось на Fedora 25. Подразумевается, что проверяющий уже имеет опыт сборки Electrum.
Если Вы успешно повторили сборку, то сообщите о результатах: версия и хеш выходного файла.

P.S. Electrum-VTC и Electrum-DASH пока что не воспроизводятся.
full member
Activity: 266
Merit: 117
Надеюсь держатели монет не сильно потеряли на этом инциденте
Интересно было бы слушать сколько людей от этого пострадали и сумму их ущерба
Да что тут слушать, самые жадные потеряли больше всех. так было всегда..

Причем тут жадность, если в самом кошельке уязвимость нашли?
Может потерь и не было, просто ребята нашли уязвимость и сразу об этом сообщили
member
Activity: 224
Merit: 10
как жаль что из-за взломов всё приходится исправлять.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Надеюсь держатели монет не сильно потеряли на этом инциденте
Интересно было бы слушать сколько людей от этого пострадали и сумму их ущерба
Да что тут слушать, самые жадные потеряли больше всех. так было всегда..
hero member
Activity: 1176
Merit: 505
Надеюсь держатели монет не сильно потеряли на этом инциденте
Интересно было бы слушать сколько людей от этого пострадали и сумму их ущерба
Если народ читал новости, не открывал кошельки не обновленные, то и потерь не может быть
member
Activity: 364
Merit: 10
Надеюсь держатели монет не сильно потеряли на этом инциденте
Интересно было бы слушать сколько людей от этого пострадали и сумму их ущерба
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Подскажите, пожалуйста, на какой кошелёк можно отправить bch с кошелька copay для дальнейшего его перевода на биржу.
Pages:
Jump to: