Pages:
Author

Topic: Electrum Portable (кастомные сборки для Bitcoin и форков) - page 18. (Read 245756 times)

full member
Activity: 431
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Молодцы,хорошо продумали,грамотно.Вопрос безопасности меня тоже волнует.Хотя задумка неплохая.
Может я и ошибаюсь как новичек, но как выше написали, опасно ключи свои вводить в непровереный софт.
Конечно опасно и это если учитывать, что вы новичок и на вашем кошельке если и есть деньги то копейки. А представте как может себя подставить человек у которого тысячи долларов на кошельке.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Молодцы,хорошо продумали,грамотно.Вопрос безопасности меня тоже волнует.Хотя задумка неплохая.
Может я и ошибаюсь как новичек, но как выше написали, опасно ключи свои вводить в непровереный софт.
member
Activity: 574
Merit: 12
Установил полную версию этого кошелька - не работает. А почему? А потому, что информацию он прописывает в системную пользовательскую папку на диске c:"....  Но, вот в чем прблема, на  русскую версию Windows не устанавливается, так как путь на русском он не воспринимает.  Это основное замечание разработчикам, портативная версия менее удобна.

Причина в том, что у вас пользователь в Windows написан на русском языке. Если пользователь на английском, то проблем нет. Даже используя портативную версию и всё запускается, даже если пользователь на русском. C:\Users\XXX\AppData\Roaming\Electrum Где ХХХ -это имя пользователя.
hero member
Activity: 1176
Merit: 505
Идея сделать резервный кошелек на флешке мне нравится.
А разработчики у Electrum Portable те же что и у классического Electrum?
А проверить на официальном сайте не пробовали?
https://electrum.org/#download
full member
Activity: 266
Merit: 117
Идея сделать резервный кошелек на флешке мне нравится.
А разработчики у Electrum Portable те же что и у классического Electrum?
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
наконец-то дошли руки и попробовал установить кошелек на флешку,  впечатление в целом осталось хорошее, все было интуитивно, сделал экспорт адресов и  залилдля теста парочку на блокчеининфо. Давно хотел попробовать портабельную версию, как запасную.  Один вопрос, если я например что-то делаю через флешку, идет ли какая-то синхронизация с кошельком на блокчеининфо? То есть я сделал перевод на адрес с флешки,  но делал это через блокчеининфо, если я обновлю на флешке кошелек, баланс на адресе обновится?
Да, конечно, при подключении произойдет синхронизация, и транзакция отобразится.

это получается что-то вроде трезора?
Нет, Trezor не дает ключи наружу, подписывание транзакций происходит прямо на нем.
Electrum Portable работает несколько иначе: после ввода пароля (если был установлен)
закрытые ключи извлекаются в оперативную память, а подписывание транзакции идет
на центральном процессоре. Electrum Portable удобен для транспортировки кошелька,
в этом смысле - он так же удобен как Trezor, но он вовсе не дает такую же безопасность,
так как зависит от безопасности операционной системы, на которой он будет запущен.
Для повышения безопасности Electrum Portable можно использовать в связке с Trezor.

Есть инструкция, как сделать свою сборку под нужный форк?
Не в курсе, вряд ли.
sr. member
Activity: 292
Merit: 251
Есть инструкция, как сделать свою сборку под нужный форк?
member
Activity: 462
Merit: 12
quarkchain.io
наконец-то дошли руки и попробовал установить кошелек на флешку,  впечатление в целом осталось хорошее, все было интуитивно, сделал экспорт адресов и  залилдля теста парочку на блокчеининфо. Давно хотел попробовать портабельную версию, как запасную.  Один вопрос, если я например что-то делаю через флешку, идет ли какая-то синхронизация с кошельком на блокчеининфо? То есть я сделал перевод на адрес с флешки,  но делал это через блокчеининфо, если я обновлю на флешке кошелек, баланс на адресе обновится?
я только недавно скачал этот кошелек
вы устанавливали сетап в непосредственно на флешку?
это получается что-то вроде трезора?
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
наконец-то дошли руки и попробовал установить кошелек на флешку,  впечатление в целом осталось хорошее, все было интуитивно, сделал экспорт адресов и  залилдля теста парочку на блокчеининфо. Давно хотел попробовать портабельную версию, как запасную.  Один вопрос, если я например что-то делаю через флешку, идет ли какая-то синхронизация с кошельком на блокчеининфо? То есть я сделал перевод на адрес с флешки,  но делал это через блокчеининфо, если я обновлю на флешке кошелек, баланс на адресе обновится?
member
Activity: 364
Merit: 10
у меня доверия не вызывает, хотя полную безопасность ни один кошелек не гарантирует, но пока присмотрюсь к нему
Тут скорее очень многое зависит от внимательности и осторожности пользователя, а не от самого кошелька, понятное дело, что 100% надежных нет.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Приветствую! Спасибо за проделанную работу. А меня вот интересует кошелёк для Bitcoin Gold, подскажите?
full member
Activity: 518
Merit: 102
у меня доверия не вызывает, хотя полную безопасность ни один кошелек не гарантирует, но пока присмотрюсь к нему
member
Activity: 210
Merit: 10
Тут на днях будет Bitcoin Atom, что там Электрум будет его поддерживать или нет, кто в курсе?
конечно будет
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Отличная идея, но, пожалуй, воздержусь от использования, пока не появятся подтверждения безопасности использования.
Согласен, даже подтверждение безопасности разработчиком не дает гарантий на все сто
sr. member
Activity: 390
Merit: 250
Не один кошелек не может гарантировать вам 100% безопасность... и Electrum не является исключение.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Cегвит адреса появились только с предпоследней версии. Но это тоже радует. Единственное, что неудобно, что выбор при установке или сегвит, или стандартный адрес.
Electrum-LTC Portable с первого сообщения поддерживает segwit с момента создания темы.

Предложенные тут сборки также могут иметь более актуальную версию
в сравнении с официальными сборками: Electrum-LTC тут 3.0, что дает
доступ к таким возможностям как segwit-адреса и segwit-транзакции.

Для поддержки segwit с аппаратными кошельками до сих пор требуется ввести derivation.
В версии 3.0.6 ожидаются пресеты для derivation, чтобы вручную каждый раз не вводить.
Code:
m/44'/0'/0' - Bitcoin
m/49'/0'/0' - Bitcoin (segwit)
m/84'/0'/0' - Bitcoin (segwit, bech32)
m/44'/2'/0' - Litecoin
m/49'/2'/0' - Litecoin (segwit)
m/84'/2'/0' - Litecoin (segwit, bech32)
full member
Activity: 266
Merit: 117
Очень давно подсел на кошелек Електрум, я думал что уже сейчас с безопасностью кошелька все хорошо. Прошло много времени и обновлений программы что в свою очередь должно было гарантировать безопасное использование софта. Но неделю назад программу взломали. Разрабы починили. Но сам факт взлома уже не приятен......вот теперь и думай где хранить деньги  Undecided
Случай неприятньій, заставляєт задуматься стоит ли доверять свои деньги. Я пока не буду, но все же понаблюдаю еще за развитием, возможно єто бьіл єдиничньій случай.

Дак а что страшного то произошло? Лично я не видел случаев, чтоб у кого-то с Электрума деньги пропали, если бы кто-то пострадал, уже бы об этом раструбили.
Разработчики нашли уязвимость, об этом сообщили оперативно, может вообще без жертв обошлось.
На мой взгляд, все норм с кошельком, хранил тут биткоины и продолжаю)
jr. member
Activity: 164
Merit: 3
Тут на днях будет Bitcoin Atom, что там Электрум будет его поддерживать или нет, кто в курсе?
full member
Activity: 462
Merit: 102
неплохие девайсы... еще немного доработать до совершенства и можно юзать не хуже чем оригинальные нынешние...
member
Activity: 266
Merit: 12
Portable версии удобны, тем что устанавливать не надо и не оставляют после себя следов. А после некоторых манипуляций с носителем с которого запускается Electrum, например установить на флешке разрешение только на чтение, пользоваться такой можно вполне безопасно. У меня на ПК установлен WriteBlocker по средствам которого можно контролировать несанкционированную запись вредоносных программ, в том числе и keyloger`ов.       
Pages:
Jump to: