Pages:
Author

Topic: Electrum Portable (кастомные сборки для Bitcoin и форков) - page 15. (Read 245756 times)

full member
Activity: 462
Merit: 102
как-то не безопасно всё это)
в наше время всё небезопасно. даже с МЕВа погут увести монетки, не имея доступа к приватному ключу...
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Опасно вставлять свои приватные ключи в непроверенный софт.

Поддерживаю.
Это конечно замечательная задумка. Но как дела обстоят с безопасностью?

У меня такой же вопрос, и в дополнение зачем портейбл, если можно использовать обычный? в чем такое великое преимущество?
sr. member
Activity: 518
Merit: 263
Ставил себе его раньше,но потом перешел на более мобильный MEW(много путешествую, хочется мобильности онлайн кошелька) . На роль холодного он конечно номер 1, наверное, но вот бреши в безопасности не радуют.
member
Activity: 285
Merit: 10
Hybrid Exchange Multi-language platform that works
 Undecided а как быть с безопасностьюHuh свои приватные ключи не стоит совать куда попало, так можно и лишиться всего, так что ребята, такие дела нужно делать с особой осторожностью!!!
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
Как-то поставил, потом прочел о проблемах с безопасностью и удалил. Сейчас опять собираюсь. Легкий, надеюсь надежный, даже простому пользователю все понятно на интуитивном уровне. Надеюсь, проблем с безопасностью больше не будет. За кастомные сборки - спасибо!
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Еще можете добавить electrum для lightning bitcoin'a. Щущуть подождем и заработает форк лучше основной ветки.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Идея что надо, но страшно ключи отправлять не будучи уверенным в безопасности,а так идея что надо. Молодцы.
Если страшно не пользуйтесь, используйте официальные кошельки и будете тогда спать спокойно и не думать куда ушли ваши деньги.  Мне нравится  Electrum и пока нареканий никаких не было.
Он я смотрю много кому пришелся по вкусу. И вроде как говорят здесь в принципе безопасный. Идея реально хорошая. Может вскоре воспользуюсь им.
member
Activity: 602
Merit: 10
Идея что надо, но страшно ключи отправлять не будучи уверенным в безопасности,а так идея что надо. Молодцы.
Если страшно не пользуйтесь, используйте официальные кошельки и будете тогда спать спокойно и не думать куда ушли ваши деньги.  Мне нравится  Electrum и пока нареканий никаких не было.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Неплохие девайсы... еще немного доработать до совершенства и можно юзать не хуже чем оригинальные нынешние.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я правильно понял, что это софтина а не аппаратный кошелек?
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Мне нравится Electrum - прост и удобен. В отличие, например, от кошелька для IOTA.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
С виду вроде нормальный кошелек, в таких вещах неплохо иметь несколько альтернативных вариантов на всякий случай.
member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
мне рассказывали про то как по незнанию давали свой ключ и ...  Все! уже точно никто на это вестись не будет!   
Поверьте, вестись будут. Всё еще остались люди которые верят в волшебные кошельки.
Всё из за того, что наш народ уж слишком доверчив.

На ютубе до сих пор появляются ролики про Киви кошельки, на которые если закинуть 1000 руб, обратно приходит 2000 руб. И люди шлют...
member
Activity: 210
Merit: 10
Не очень люблю разного рода доработки, у меня и смартфон с оригинальным Андроидом без надстроек.
Я доработки в кошелек... Понимаю, что код открытый и т.д., но все же предпочту оригинал.
Но за желание помочь людям спасибо огромное!
sr. member
Activity: 630
Merit: 350
здравствуйте (в сети часто встречаются поддельные сборки Electrum, которые крадут монеты у пользователей.). А как узнать  поддельные сборки Electrum или оригинальные?

Скачивать сборку с оригинального сайта:
https://electrum.org/#download

Или с официального GitHub'a проекта Electrum:
https://github.com/spesmilo/electrum
full member
Activity: 145
Merit: 100
здравствуйте (в сети часто встречаются поддельные сборки Electrum, которые крадут монеты у пользователей.). А как узнать  поддельные сборки Electrum или оригинальные?
newbie
Activity: 196
Merit: 0
мне рассказывали про то как по незнанию давали свой ключ и ...  Все! уже точно никто на это вестись не будет!   
Поверьте, вестись будут. Всё еще остались люди которые верят в волшебные кошельки.
Всё из за того, что наш народ уж слишком доверчив.
sr. member
Activity: 873
Merit: 250
Всегда восхищался инноваторами и пытливыми умами, когда ребята придумывают как сделать жизнь людей проще и удобней.. самое главное ведь они не собирают на это баснословных сумм как сейчас это модно..
member
Activity: 83
Merit: 10
Идея что надо, но страшно ключи отправлять не будучи уверенным в безопасности,а так идея что надо. Молодцы.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Был опыт использования стороннего программного обеспечения, которое могло выполнять больше функций, чем предлогало официальное ПО от разработчиков.. Так вот там был косяк с отсутствием конфиденциальности и персональная информация уходила в сеть. Может это просто недоработка или упущение, но факт есть факт. Это хорошо, что у нас много отличных разработчиков, которые хотят улучшить повседневную жизнь обычного пользователя, но просто не нужно забывать о безопасности и прежде чем воспользоваться тем или иным ПО просто все проверить и быть аккуратными Wink
Pages:
Jump to: