Pages:
Author

Topic: Electrum Portable (кастомные сборки для Bitcoin и форков) - page 30. (Read 245750 times)

full member
Activity: 490
Merit: 119
Сейчас попробую проверить. Если писали под себя, думаю должно работать без сбоев. В дальнейшем должно пригодится.
full member
Activity: 191
Merit: 100
Проверю наиболее интересные под свои цели, не думаю что там есть вредонос если изначально для себя люди писали. Но проверить все таки нужно. LZ thx.
Тоже хочется проверить, как он работает. Видел обзор, где говорили, что довольно удобно пользоваться. Преимущества есть.
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
Проверю наиболее интересные под свои цели, не думаю что там есть вредонос если изначально для себя люди писали. Но проверить все таки нужно. LZ thx.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
зачем делать новое когда старое работает отлично
Это неофициальные portable-сборки официальных клиентов Electrum.
Изначально делались для личного использования, но они могут быть
полезны и сообществу. Не для всех форков существуют официальные
portable-сборки Electrum, например - сейчас таких нет для Bitcoin Cash,
DASH и Vertcoin. К тому же нет особого доверия к авторам официальных
сборок Electrum для данных форков, по этому было решено пересобрать
их из исходного кода, чтобы исключить возможный бэкдор в бинарниках.
Если Вы доверяете официальным сборкам Electrum для форков, которые
вполне можно скачать с сайтов Bitcoin Cash, DASH и Vertcoin, то можете их
использовать. Если не доверяете им, то следует собирать из исходников.
Предложенные тут сборки также могут иметь более актуальную версию
в сравнении с официальными сборками: Electrum-LTC тут 3.0, что дает
доступ к таким возможностям как segwit-адреса и segwit-транзакции.

Сейчас до первых краж дело дойдет, там и видно будет что по безопасноси.
На самом деле это замечательно, что сообщество отказывается использовать
невоспроизводимые сборки. Это вполне разумно, воспроизводимые - лучше.

Ребят, если за него никто не несет ответственности и данный продукт не прошел аудит на безопасность то можно сделать вывод что это скам
Вы сейчас про Bitcoin? Да, это определенно скам. Smiley

Для биткоин голд будет такой же кошелек?
Если будут соответствующие сервера ElectrumX для данного форка.
Кстати, Вы ведь в курсе, что в Bitcoin Gold есть серьезный премайн?

Вообще создание Electrum для конкретного форка подразумевает создание и
поддержку сервера ElectrumX, который будет заниматься обработкой блоков.
Суть Electrum в том, что сервер занимается блоками и прочими неприятными
вещами, а клиентский кошелек занимается электронной цифровой подписью.
Так что требуется создавать свой вариант Electrum и ElectrumX для форков,
на что не каждый создатель форка готов пойти в меру своих возможностей.
member
Activity: 238
Merit: 17
Для биткоин голд будет такой же кошелек?
sr. member
Activity: 746
Merit: 253
Ребят, если за него никто не несет ответственности и данный продукт не прошел аудит на безопасность то можно сделать вывод что это скам
full member
Activity: 476
Merit: 100
Сейчас до первых краж дело дойдет, там и видно будет что по безопасноси. Даже с mew (хотя он уже давно на плаву и постоянно (надеюсь) латают дырки) умудряются угонять с паролем + ключ, а тут даже не знаю.
member
Activity: 83
Merit: 10
зачем делать новое когда старое работает отлично
full member
Activity: 490
Merit: 115
Future is Minter
Господи, да все уже поняли! Или кто-то ещё напишет о том, что волнует безопасностьHuh Лишь бы построчить. Дельное и новое что-то лучше обсудить.
member
Activity: 66
Merit: 10
Имхо, потенциально небезопасно. К сожалению, вероятность потери любых персональных данных в крупном конгломерате выше, даже с приличной системой безопасности, чем персональное хранение, так как индивидуальное хранение менее потенциально интересно для попытки похитить.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Ладно насчет версий для форков, но зачем скачивать по указанным ссылкам ПО для битка? На офсайте https://electrum.org/#download есть возможность скачать как инсталятор, так и портабл версию.
full member
Activity: 350
Merit: 102
Соглашусь со всеми, огромный риск остаться ни с чем. Без системы безопасности здесь делать нечего.
full member
Activity: 756
Merit: 101
лично я пока не буду пользоваться этим кошельком пока не будет гарантий что мои средства вдруг чудным образом не исчезнут из него
full member
Activity: 364
Merit: 100
Отличная идея, но, пожалуй, воздержусь от использования, пока не появятся подтверждения безопасности использования.
full member
Activity: 301
Merit: 100
у меня проект не вызывает доверия. наверное потому то ничего не сказано про безопасность, а это самое главное в таком деле
понятное дело что безопасность это самое главное, но мне кажется что с этим у них все хорошо и им можно доверять
Да на самом то дели самый важны вопрос на сколько он безопасный, чтоб не получилось что через месяц его сломают.
full member
Activity: 585
Merit: 100
у меня проект не вызывает доверия. наверное потому то ничего не сказано про безопасность, а это самое главное в таком деле
понятное дело что безопасность это самое главное, но мне кажется что с этим у них все хорошо и им можно доверять
sr. member
Activity: 546
Merit: 252
Проект Electrum уже который год работает над своим продуктом  и постоянно выкатывает новые стабильные  обновления, давно пользуюсь этим кошельком,  пусть опкатают  Electrum  для форков  первые желающие , а потом уже  возможно будем использовать и мы .
full member
Activity: 644
Merit: 101
у меня проект не вызывает доверия. наверное потому то ничего не сказано про безопасность, а это самое главное в таком деле
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
все интересно придумали, молодцы. грамотно все так,но вот вопрос о безопасности не дает покоя, какие гарантии что средства ни куда не денутся?
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
На данный момент ко всем сборкам данного проекта прилагаются подписанные файлы
с контрольными суммами, планируется публикация файла deterministic.spec и скриптов.

Как уже сказано, более безопасный вариант - использовать Electrum в связке с Trezor
или другими надежными аппаратными кошельками, которые не выдают ключи наружу.
Electrum Portable для Bitcoin, Bitcoin Cash и Litecoin собраны с поддержкой такой связки.
Pages:
Jump to: