Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 32. (Read 54330 times)

member
Activity: 448
Merit: 10
Да любой может подобрать ключ и открыть кошелек, только вот вероятность что на нем будут бабки ничтожно мала, мы еще в институте проходили теорию вероятности, так там вероятность подбора десятизначного числа мала , а здесь сколько цифр и букв так еще и разного регистра
full member
Activity: 504
Merit: 102
Ну вообще по идее будущие квантовые компьютеры вполне могут подбирать приватник от крипты. Только вот когда они появятся неизвестно. Да и будет это скорее всего очень дорого стоить, больше чем стандартный баланс типичного пользователя на кошельке )

почему все считают что новые квантовые компы смогут работать с устаревшей средой? Вы может поставить андроид на комп только через эмулятор, довольно глюкнутая будет работа. Вполне возможно что новые квантовые компьютеры без специального допиливания  никак не смогут обрабатывать старые ОС
Возможно вы и правы, в любм случае мне кажется что такой прорыв будет уже не при нашей жизни, так что мечтать не вредно. а вот код подобрать все таки возможно.
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Ну вообще по идее будущие квантовые компьютеры вполне могут подбирать приватник от крипты. Только вот когда они появятся неизвестно. Да и будет это скорее всего очень дорого стоить, больше чем стандартный баланс типичного пользователя на кошельке )

почему все считают что новые квантовые компы смогут работать с устаревшей средой? Вы может поставить андроид на комп только через эмулятор, довольно глюкнутая будет работа. Вполне возможно что новые квантовые компьютеры без специального допиливания  никак не смогут обрабатывать старые ОС
member
Activity: 364
Merit: 12
В принципе хакеры способны любой код подобрать. Не даром страдают от их атак даже банковские системы. Думаю наш кошелёк не исключение. Другой вопрос необходимости взлома. Если кошельки китов ещё есть финансовая необходимость взламывать то нас простых смертных с нашими объёмами они трогать точно не будут. Если конечно мы сами не нубы и не будем постить свой приватный ключ где попало.
full member
Activity: 434
Merit: 156
не исключено что это возможно, только скорее всего понадобятся некие вычислительные мощности и скорее всего также понадобится очень много времени
member
Activity: 392
Merit: 10
думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
ну одно дело- фишинг, когда у тебя просто воруют и копируют приватник, другое дело- самому подобрать, вот это вообще мало вероятно, а через фишинг вообще проще простого, и многие на это попадаются
Да чтобы подобрать это нужны вычислительные мощности из 2030 года
Я думаю и сейчас это можно провернуть, вопрос только о целесообразности и затратах на такой подбор.
я думаю, что вы глубоко в этом заблуждаетесь. раньше читал, что даже 6-значный пароль к обычному архиву практически невозможно взломать, если там произвольный набор символов. а приватник с его количеством символов, просто нереально и через 100 лет.
member
Activity: 266
Merit: 10
Не думаю, что это реально. Слишком много вариаций. Да, на какой нибудь прям случайный может и можно наткнуться, но сформировать определенный невозможно, еще технологий таких нет.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
в теории все возможно ,но мне кажется не выйдет подоброть приватный ключ именно от вашего кошелька,может от какого то кошелька впринципе но не от определенного
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
На самом деле можно, только шанс очень мизерный, я знаю сейчас даже существуют специальные пулы по подбору приватных ключей и публичных, правда за 2 года было взломано только не более 20 кошельков, с суммой около 10btc.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Закинул ключ на мобилку без интернета и связи, и норм) Ток главное эту мобилку не потерять Grin
Мобилка то ладно, друган на флешку закинул и вместе со штанами постирал (олух). В итоге память другой флешке пересадил и скинул от греха подальше на более надежный носитель)
copper member
Activity: 56
Merit: 0
https://temco.io
Закинул ключ на мобилку без интернета и связи, и норм) Ток главное эту мобилку не потерять Grin
hero member
Activity: 756
Merit: 500
Ну вообще по идее будущие квантовые компьютеры вполне могут подбирать приватник от крипты. Только вот когда они появятся неизвестно. Да и будет это скорее всего очень дорого стоить, больше чем стандартный баланс типичного пользователя на кошельке )
full member
Activity: 742
Merit: 121
думаю это крайне сложно

Квантовый компьютер в будущем будет способен на такое. Пока это невозможно.
Ну это опять же вопрос времени, мне кажется совсем скоро, 2-3 года найдутся умельцы которые создадут способ подбора, но пока это да, за гранью наших возможностей.

До тех пор пока появятся возможности подбирать приватные ключи, уже будут новые степени защиты ваших средств. 
full member
Activity: 434
Merit: 116
думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
ну одно дело- фишинг, когда у тебя просто воруют и копируют приватник, другое дело- самому подобрать, вот это вообще мало вероятно, а через фишинг вообще проще простого, и многие на это попадаются
Да чтобы подобрать это нужны вычислительные мощности из 2030 года
Я думаю и сейчас это можно провернуть, вопрос только о целесообразности и затратах на такой подбор.
sr. member
Activity: 826
Merit: 314
GIF by SOCIFI
думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
ну одно дело- фишинг, когда у тебя просто воруют и копируют приватник, другое дело- самому подобрать, вот это вообще мало вероятно, а через фишинг вообще проще простого, и многие на это попадаются
Да чтобы подобрать это нужны вычислительные мощности из 2030 года
full member
Activity: 462
Merit: 100
“Crypto Depository Receipts”
думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
ну одно дело- фишинг, когда у тебя просто воруют и копируют приватник, другое дело- самому подобрать, вот это вообще мало вероятно, а через фишинг вообще проще простого, и многие на это попадаются
Еще участники баунти при регистрации в таблицы вместо адреса кошелька, заносят приватный ключ. Все быстро отслеживается и моментально снимается с кошелька.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
ну одно дело- фишинг, когда у тебя просто воруют и копируют приватник, другое дело- самому подобрать, вот это вообще мало вероятно, а через фишинг вообще проще простого, и многие на это попадаются
member
Activity: 476
Merit: 10
Да ключи подобрать просто не реально, так как они все сложные, для реального подбора нужны огромнейшие мощности и за пару тысяч ни кто не будет терять время, и тем более любой адекватный человек с пару десятками килобаксов просто не будет хранить на таком кошельке средства
Разные люди есть, есть самоуверенные или просто наивные (типа "меня это не коснется"). В любом случае лучше использовать аппаратный кошелек.

Согласен, но так же есть минусы, его можно потерять или сломать, он может намокнуть и просто его могут украсть, его можно банально забыть на работе в компьютере и т.д Много есть нюансов, средства надо распределять, например те которые надолго на аппаратном, какие то на компе ну и онлайн!
member
Activity: 392
Merit: 11
я думаю, что вероятность того, что можно подобрать приват кей от кошелька эфира, ну очень мала, еще пока никто не придумал таких мощных вычислительных процессов, да и чисто физически это нереально
full member
Activity: 476
Merit: 100
думаю это крайне сложно

Квантовый компьютер в будущем будет способен на такое. Пока это невозможно.
Ну это опять же вопрос времени, мне кажется совсем скоро, 2-3 года найдутся умельцы которые создадут способ подбора, но пока это да, за гранью наших возможностей.
Pages:
Jump to: