Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 33. (Read 54330 times)

jr. member
Activity: 297
Merit: 1
MINTER
Говорят что появились еще и скамовые биржи наподобие дельты. Раньше входил на такие биржи через приватник, теперь буду использовать исключительно метамаск.
Вот новость была, что биржа extoke скам и у всех кто заходил через приватник уводят токены и эфир теперь с кошельков. https://bitcointalksearch.org/topic/m.47488024
Через приватник нельзя нельзя заходить
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
думаю это крайне сложно

Квантовый компьютер в будущем будет способен на такое. Пока это невозможно.
full member
Activity: 504
Merit: 102
думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
фишинг это самое простое что может быть при взломе кошелька. бывает что при участии в аирдропах участники сами по незнанию вместо адреса оставляют свой приватный ключ
Говорят что появились еще и скамовые биржи наподобие дельты. Раньше входил на такие биржи через приватник, теперь буду использовать исключительно метамаск.
гдето читал статью о том чтобы подобрать ключ нужно очень мощное оборудование а на том что мы сейчас имеем это займет лет 30, к тому времени будет уже не актуально)
member
Activity: 335
Merit: 12
Даже если перебирать ключи в разных программах, то представьте сколько бы на это все ушло времени. Поэтому таким никто не занимается. нет смысла. Легче просто ограбить человека.
full member
Activity: 403
Merit: 100
CLEARSIGHT- THE #1 BLOCKCHAIN JOB PLATFORM
думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
фишинг это самое простое что может быть при взломе кошелька. бывает что при участии в аирдропах участники сами по незнанию вместо адреса оставляют свой приватный ключ
Говорят что появились еще и скамовые биржи наподобие дельты. Раньше входил на такие биржи через приватник, теперь буду использовать исключительно метамаск.
full member
Activity: 462
Merit: 102
думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
фишинг это самое простое что может быть при взломе кошелька. бывает что при участии в аирдропах участники сами по незнанию вместо адреса оставляют свой приватный ключ
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Да ключи подобрать просто не реально, так как они все сложные, для реального подбора нужны огромнейшие мощности и за пару тысяч ни кто не будет терять время, и тем более любой адекватный человек с пару десятками килобаксов просто не будет хранить на таком кошельке средства
Разные люди есть, есть самоуверенные или просто наивные (типа "меня это не коснется"). В любом случае лучше использовать аппаратный кошелек.
От подобного взлома аппаратный кошелек дополнительно никак не защищает и не может защищать. Но подбор настолько мало реален, что лучше не верить на слово тем кто пишет что получилось попасть на чужой активный аккаунт (путь даже без эфира или токенов но с транзакциями).
От глупости не спасет ничего. А аппаратные я не знаю как вообще можно взломать, приват ключа нет, и терять нечего. Вместо этого механическое нажатие двух кнопок.
Нет это не так - приватный ключ в аппаратном кошельке все равно есть как и при использовании обычного кошелька типа MyEtherWallet, просто этот приватный ключ закрыт в устройстве и недоступен пользователю. А если приватный ключ есть то и подобрать его теоретически можно, но на практике я в это не верю.. хотя выше кто-то писал что якобы получилось попасть на чужой активный кошелек.
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Конечно можно, но только на это понадобится ну очень много времени, если это делать перебором. Вы сами прикиньте, сколько может быть вариантов, если там такое количество символов в приватнике. В общем конкретно ваш кошелек вряд ли подбором откроют)
member
Activity: 504
Merit: 11
Да ключи подобрать просто не реально, так как они все сложные, для реального подбора нужны огромнейшие мощности и за пару тысяч ни кто не будет терять время, и тем более любой адекватный человек с пару десятками килобаксов просто не будет хранить на таком кошельке средства
Разные люди есть, есть самоуверенные или просто наивные (типа "меня это не коснется"). В любом случае лучше использовать аппаратный кошелек.
От подобного взлома аппаратный кошелек дополнительно никак не защищает и не может защищать. Но подбор настолько мало реален, что лучше не верить на слово тем кто пишет что получилось попасть на чужой активный аккаунт (путь даже без эфира или токенов но с транзакциями).
От глупости не спасет ничего. А аппаратные я не знаю как вообще можно взломать, приват ключа нет, и терять нечего. Вместо этого механическое нажатие двух кнопок.
member
Activity: 546
Merit: 10
Конечно можно. Лет за десят пару кошельков я думаю можно взломать. Но беда в том что они могут быть пустыми. Я думаю что если бы это было легко. Их бы уже давно подбирали бы, каким то ботом. Наверно еще не придумали его.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
я думаю что можно, но это очень проблематично... только если как то рандомно или с использованием каких нибудь программ
member
Activity: 420
Merit: 12
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
нет ни одной надежной системы безопасности)можно но это будет не легкой задачей, включая ряд различных инструментов от троянских вирусов, что своего рода тоже является подбором, до различных брутфорсеров, даже пентагон ломали и наса.
member
Activity: 364
Merit: 22
Подобрать можно несколькими способами - фишинг, прямая атака или подбор. При прямой атаке используются уязвимости приложения, но если разработчики хорошо ведут поддержку, то этого можно избежать, устанавливая обновления. А подбор неэффективен, т.к. затраты на его реализацию не окупят возможную прибыль от взлома.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Да ключи подобрать просто не реально, так как они все сложные, для реального подбора нужны огромнейшие мощности и за пару тысяч ни кто не будет терять время, и тем более любой адекватный человек с пару десятками килобаксов просто не будет хранить на таком кошельке средства
Разные люди есть, есть самоуверенные или просто наивные (типа "меня это не коснется"). В любом случае лучше использовать аппаратный кошелек.
От подобного взлома аппаратный кошелек дополнительно никак не защищает и не может защищать. Но подбор настолько мало реален, что лучше не верить на слово тем кто пишет что получилось попасть на чужой активный аккаунт (путь даже без эфира или токенов но с транзакциями).
member
Activity: 504
Merit: 11
Да ключи подобрать просто не реально, так как они все сложные, для реального подбора нужны огромнейшие мощности и за пару тысяч ни кто не будет терять время, и тем более любой адекватный человек с пару десятками килобаксов просто не будет хранить на таком кошельке средства
Разные люди есть, есть самоуверенные или просто наивные (типа "меня это не коснется"). В любом случае лучше использовать аппаратный кошелек.
member
Activity: 476
Merit: 10
Да ключи подобрать просто не реально, так как они все сложные, для реального подбора нужны огромнейшие мощности и за пару тысяч ни кто не будет терять время, и тем более любой адекватный человек с пару десятками килобаксов просто не будет хранить на таком кошельке средства
hero member
Activity: 1194
Merit: 502
буквально на днях жена случайно ошиблась привязывая свой старый приват кей и что вы думаете?!,  - попала на чужой активный кошелек. Правда на нем ничего небыло...
чет не понял, куда привязывая? Или вы хотите сказать что они используя свой случайно ошиблась и зашла в чужой кошель что ли? Как то мало верится в это если вы про это, да и вообще что можно случайно попасть с чужой кошелек.
member
Activity: 224
Merit: 10
буквально на днях жена случайно ошиблась привязывая свой старый приват кей и что вы думаете?!,  - попала на чужой активный кошелек. Правда на нем ничего небыло...
member
Activity: 392
Merit: 10
считаю что вс' возможно правда надо очень хорошо постараться но мне кажется єтого не стоит делать так как єто сделать очень тяжело сейчас.
Pages:
Jump to: