Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 31. (Read 54330 times)

full member
Activity: 518
Merit: 100
На данный момент я не слышал чтобы подпирали приватный ключ, но если разработают квантовый компьютер то это вполне реально. Поправьте если не так
member
Activity: 364
Merit: 14
 Вероятность равна 1/(2^160). Вероятнее умереть от схлопывания вселенной через 5 секунд, чем наткнуться на приватный ключ криптой. Так что спите спокойно)
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
проще наверное номер кошелька подобрать к приватному ключу, чем приватный ключ к кошельку  Roll Eyes хотя и там и там цифор полно, так что пока что только в мечтах  Grin
member
Activity: 238
Merit: 14
Подобрать практически невозможно, по крайней мере простому смертному, гораздо больше шансов спалить приватник нарвавшись на фишинговый сайт или по ошибке засветив его в какой-нибудь гугл форме.
member
Activity: 434
Merit: 46
В любом случае если есть возможность перебора, значит есть и вариант угадать, это просто дело времени, но на самом деле мне кажется, что эту тсистему еще как то доработают для надежности 2ф например

А есть ведь сайты в интернете по децентрализованному подбору пар ключ-пароль, туда майнеры свои видюхи даже подключают. Врать не буду, но случайно что-то они находили, и делили найденное. Потому что если б это было невозможно, то никто б этого не перебирал
member
Activity: 420
Merit: 21
для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
Вообще вроде как вы и правы, но тут выше писали про пул по биткам и пул занимается именно подбором приватников. Не знаю есть ли такое для эфира, но вот пул для битков https://lbc.cryptoguru.org/ и они там тратят мощности на подбор приватников. В трофеях там больше битка нашли примерно год назад и потом ничего, и мощность сейчас 31 триллион ключей в день.
Крайне сомнительна экономическая целесообразность данного пула, скорее всего на майнинге вышло бы гораздо больше. Да и с моралью как бы тоже проблемы, вдруг подберется ключик к кошельку человека у которого это последние средства.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
Вообще вроде как вы и правы, но тут выше писали про пул по биткам и пул занимается именно подбором приватников. Не знаю есть ли такое для эфира, но вот пул для битков https://lbc.cryptoguru.org/ и они там тратят мощности на подбор приватников. В трофеях там больше битка нашли примерно год назад и потом ничего, и мощность сейчас 31 триллион ключей в день.
member
Activity: 364
Merit: 10
Если теоретически - то можно. На практике я очень в этом сомневаюсь, потому что на это может уйти просто уйма времени наверное
full member
Activity: 924
Merit: 109
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Нет подобрать не получится так как слишком большое количество вариантов, прям очень большое. Программа такая не проблема, но смысла в ней нет так как в мире нет таких мощностей для боле менее приличной скорости перебора различных вариантов, а их я повторюсь очень много.
В любом случае если есть возможность перебора, значит есть и вариант угадать, это просто дело времени, но на самом деле мне кажется, что эту тсистему еще как то доработают для надежности 2ф например
Возможность угадать приватник есть, но она ничтожно мала.

для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
Да даже имея такие мощности и столько энергии, встаёт вопрос, а стоит ли оно того, перебирать вариаты, чтоб через годы что то получить да и то не факт, если можно начать попросту майнить новые эфиры.
full member
Activity: 299
Merit: 102
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
баланс можно вполне легально посмотреть по адресу на ethplorer,а вот приват кей слишком сложный чтобы его можно было подобрать через программу.
full member
Activity: 784
Merit: 101
Если бы это было несложно, давно бы уже все взломаны были.
Это вопрос исключительно теории вероятности и существующих
вычислительных мощностей.
Просто никто не может исключать то, что все варианты перебирать не придется -
бац, и на десятом варианте угадал.
Но это примерно как выйти из дома и найти кошелек.
Хотя бывает, и находят.
member
Activity: 420
Merit: 21
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Нет ничего невозможного, есть экономически нецелесообразное) По затраченным ресурсам и времени, скорее всего окупиться только взлом кошелька Виталика, или топовой биржи, но разумеется это не точно)
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
Лет 20 нужно будет потратить на довольно простой пароль в 10-12 символов. А у эфира в приватном ключе там почти 80 символов, так что его подбор возможен ну пусть через 20 тысяч (хотя может 20 миллионовSmiley) лет с нашими технологиями ))
full member
Activity: 476
Merit: 100
для того чтобы подобрать приваткей с нашии технологиями необходимо потратить лет 20, ктоо расчитывал на форуме, возможно к этому времени ни кто не вспомнит про эфир уже
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Нет подобрать не получится так как слишком большое количество вариантов, прям очень большое. Программа такая не проблема, но смысла в ней нет так как в мире нет таких мощностей для боле менее приличной скорости перебора различных вариантов, а их я повторюсь очень много.
В любом случае если есть возможность перебора, значит есть и вариант угадать, это просто дело времени, но на самом деле мне кажется, что эту тсистему еще как то доработают для надежности 2ф например
full member
Activity: 924
Merit: 109
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Нет подобрать не получится так как слишком большое количество вариантов, прям очень большое. Программа такая не проблема, но смысла в ней нет так как в мире нет таких мощностей для боле менее приличной скорости перебора различных вариантов, а их я повторюсь очень много.
member
Activity: 364
Merit: 10
Мне кажется есть шанс угадать ключ или запустить машину по подбору ключей. и чем раньше тем лучше. возможно как нибудь повезет и ключ подберется случайным образом.
full member
Activity: 546
Merit: 103
Ну Вы же не думаете, что в программистах Etherum числятся полные дурачки, которые забыли о таком прекрасном понятии как "подброр пароля"? И они об этом, конечно же, не забыли. Ведь Вы видели формат приватников - они состоят и разного рода символов в разных регистрах. Чтобы подобрать к конкретному кошельку приватный ключ нужно использовать квантовый компьютер в течение одного светового года. Удачи.

Как раз квантовый  компьютер намного быстрее подберёт необходимый пароль к кошельку и ему не понадобиться столько время, но это пока только теория.
jr. member
Activity: 1036
Merit: 1
Ну Вы же не думаете, что в программистах Etherum числятся полные дурачки, которые забыли о таком прекрасном понятии как "подброр пароля"? И они об этом, конечно же, не забыли. Ведь Вы видели формат приватников - они состоят и разного рода символов в разных регистрах. Чтобы подобрать к конкретному кошельку приватный ключ нужно использовать квантовый компьютер в течение одного светового года. Удачи.
member
Activity: 392
Merit: 10
В теории такая вероятность существует, однако чтобы это сделать вам потребуется много вычислительные мощности, такое способен сделать квантовый компьютер а пока такой единицы бояться не стоит.
Pages:
Jump to: