Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 35. (Read 54330 times)

jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Добрый вечер. Мне тоже кажется что подобрать ключ довольно сложно. По идеи там должны быть миллионы комбинаций. Но раз взламывают кошельки, значит все таки есть какая то возможность.

Основной способ потери кошелька это переход по фишингу, я где-то статью читал. То есть пользователь сам вводит приватник на левом сайте, который выглядит как настоящий. Не перебором приватники воруют, перебором не реально
full member
Activity: 322
Merit: 118
Подобрать наверное можно. Помните все говорили о мегамощных квантовых компьютерах которые будут в будущем? Так вот на них эти ключи можно будет легко взломать, по крайне мере как-то читал про это статью...

пока это все еще из области фантастики, если бы такие ПК появились, вся бы крипта давно уже загнулась со своим шифрованием
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Подобрать наверное можно. Помните все говорили о мегамощных квантовых компьютерах которые будут в будущем? Так вот на них эти ключи можно будет легко взломать, по крайне мере как-то читал про это статью...
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Добрый вечер. Мне тоже кажется что подобрать ключ довольно сложно. По идеи там должны быть миллионы комбинаций. Но раз взламывают кошельки, значит все таки есть какая то возможность.
Подобрать ключ не то что сложно. а вообще не реально. Взламывают кошельки не перебором приватного ключа, а в основном через переходы на фишинговые сайты, а также вирусами воруют паролю сохраненные на компьютерах пользователей. Либо они вообще сами передают свои приватные ключи мошенникам.
copper member
Activity: 711
Merit: 1
Если такое будет возможно, то курс моментально обвалится и все начнут переводить свои деньги в фиат, т.к интерес и доверие к криптовалютам резко упадет, кто в решето будет свои деньги хранить, конечно же никто.
full member
Activity: 462
Merit: 104
Мне это всегда в эфирных кошельках не нравилось, пусть сложно , но все же возможно подобрать таки приват, а вдруг какой-то везунчик из спортлото попадется). Надо пользоваться аппаратными кошельками.
member
Activity: 364
Merit: 15
Таких програм я думаю еще нет. Если в будущем придумают такой подбор это будет конец эры цифровых денег.

Разумеется, как только произойдет такое нарушение безопасности, это подорвет доверие к индустрии навсегда. Именно поэтому я уверен, что все возможные уязвимости в коде репортятся разработчикам за bug bounty, это выгоднее, чем ломать систему с такими последствиями.
member
Activity: 154
Merit: 10
Таких програм я думаю еще нет. Если в будущем придумают такой подбор это будет конец эры цифровых денег.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Слишком сложный приватный ключ чтоб его подобрать, тут справится только квантовый компьютер, но на сколько мне известно, он полноценно еще не работает.
full member
Activity: 486
Merit: 100
Летом был скам-дроп, в названии что-то с ЭОСом связанное. Жулики тупо выманивали приватные ключи через фишинг. Но дело не в этом.. Со многих кошельков уводили активов по 50к+ долларов. И никакого гемороя с подборами ключей. Люди сами их без особых проблем отдают.
фишинговых сайтов очень много,где-то год назад при вводе в гугл поиске bitrrex ,первая ссылка была на фишинговый сайт ,а не биржу
Так же  было и с этим форумом ,долгое время в поиске стоял а может еще и стоит фишинговый сайт .Нужно быть всегда внимательным .
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Я заходил на чужие аки , я на угад добавлял цифры , но там пусто) и всегда заходит на рандомный.
Так в этом и суть. Только это попадание не на "чужие аки", а это вы попадали в "свои аки"Smiley
member
Activity: 462
Merit: 12
quarkchain.io
Летом был скам-дроп, в названии что-то с ЭОСом связанное. Жулики тупо выманивали приватные ключи через фишинг. Но дело не в этом.. Со многих кошельков уводили активов по 50к+ долларов. И никакого гемороя с подборами ключей. Люди сами их без особых проблем отдают.
фишинговых сайтов очень много,где-то год назад при вводе в гугл поиске bitrrex ,первая ссылка была на фишинговый сайт ,а не биржу
hero member
Activity: 1194
Merit: 502
Летом был скам-дроп, в названии что-то с ЭОСом связанное. Жулики тупо выманивали приватные ключи через фишинг. Но дело не в этом.. Со многих кошельков уводили активов по 50к+ долларов. И никакого гемороя с подборами ключей. Люди сами их без особых проблем отдают.
ну тут речь идет про подбор, а так зашел через фишинг можно любой пароль узнать. Интересно только зачем людям дропы копеечные когда у них там лежат 50к баксов  Grin
member
Activity: 364
Merit: 15
Летом был скам-дроп, в названии что-то с ЭОСом связанное. Жулики тупо выманивали приватные ключи через фишинг. Но дело не в этом.. Со многих кошельков уводили активов по 50к+ долларов. И никакого гемороя с подборами ключей. Люди сами их без особых проблем отдают.

да, это правда, я, например, тоже отдал ключ от одного кошелька по глупости. Обидно было, потому что торопился, делал через удаленное соединение, пропустил не тот адрес. Хорошо, что потерял немного хоть.
member
Activity: 462
Merit: 10
Теоретически - да, фактически – это сделать невозможно, так как на это и жизни не хватит.
jr. member
Activity: 94
Merit: 1
Я заходил на чужие аки , я на угад добавлял цифры , но там пусто) и всегда заходит на рандомный.
full member
Activity: 546
Merit: 101
Есть специальные программы для подбора паролей, но я думаю, что с ключем от MyEtherWallet им несправиться, ведь он имеет больше 12 символов, включая латинские буквы..
member
Activity: 266
Merit: 10
Подобрать можно конечно, но программу для такого поиска комбинаций может создать только гений, потому что количество этих комбинаций миллионы, а вот взломать-это очень даже реально. Взламывают почту, компы, телефоны, поэтому лучше такую инфу хранить на носителе каком-нибудь и беречь как зеницу ока. На сайт какой зашел и все подцепил вирус и пиши пропало
member
Activity: 406
Merit: 10
Конечно можно, ведь хакеры тоже сейчас не простые, оттачивают свое мастерство. Но я не думаю что это легко,  а то был бы ужас
member
Activity: 350
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Я думаю, что теоретически это хоть и возможно, но на практике это никто не будет делать, потому что такой подбор будет занимать очень много времени и ресурсов
Pages:
Jump to: