Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 39. (Read 54330 times)

sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Может быть я когда нибудь взламываю, я вручную все комбинации перебираю в тетрадки записываю, осталось 2500 лет и подберу наконец. Ждите никуда не уходите, потом отпишусь, может я чей то  кошелек взломаю Grin Grin
Ну все же есть какая то беконечно малая вероятность что вы все же угадаете приват с миллионной попытки и тогда вы будете самым везучим человеком в мире)
Увы, но в тетрадке миллионной попытки уже не будет - человек просто сойдет с ума )) Но даже с супер компьютерами слишком много возможных комбинаций, так что такой перебор это пустая трата времени.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
В теории это возможно, на практике же, для того чтобы подобрать приват кей просто не хватит ресурсов и времени, как минимум на данный момент.

смотря какие ресурсы подключать)
но там наверно столько нулей в вариативности комбинаций что просто голова закружится)
full member
Activity: 532
Merit: 100
В теории это возможно, на практике же, для того чтобы подобрать приват кей просто не хватит ресурсов и времени, как минимум на данный момент.
member
Activity: 378
Merit: 11
Чтобы подобрать к определенному кошельку приватник нужно иметь безграничное количество времени и вычислительных мощностей. Скорее я поверю что каким-то счастливым образом удастся подобрать ключ к случайному кошельку с каким-нибудь токеном на балансе, но и то, вероятность близка к нулевой.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
мне тоже интересно) потому что я случайно ввел другой ключ и зашел на чужой акк .

Это исключено. Как вообще случайно можно ввести другой ключ? Он же очень длиный и его копируешь.
Вы либо на фишинговый сайт попали, либо ключ правильный но с другого устройства и токенов ваших не видно, надо прописывать заново.
Думаю здесь имелось  в виду кое что другое . Например возьмите свой приватный ключ , поменяйте в нем хоть одну цифру или букву , и введите в myetherwallet , окажетесь в другом кошельке . Естественно это будет нулевой . Но может и попасться так , как выше писали , что человек зашел и там было много эфиров ( исключения , но имеет место быть ) .
member
Activity: 434
Merit: 17
Конечно возможно... Попробуйте ввести любую комбинацию из 0–9, a–f ввести в private key на myetherwallet и вы зайдёте на чей-то кошель...
Но вот зайти на какой-то определённый адрес проблематично... Для этого прийдётся "решать хэш-фунцию наоборот" – а это очень долго...
На зато чем больше адресов в сети ethereum тем больше шанс напороться на жирный кошель...
Поэтому я стараюсь больше 1 эфира не хранить на 1 адресе!
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
Разве что теоретически. Хотя в будущем с развитием технологий - этот вариант нельзя исключать. Сейчас же легче взломать ноут, или скрытно установить кейлоггер - и открыт доступ к любой информации, любым паролям. Сейчас кейлоггеры даже скрины  с экрана делают и автоматически отсылают  "заказчику".  Поэтому и говорят новичкам - не храните приватники на компах, для этого есть флешки.
Храните деньги на аппаратном кошельке, там нет приватных ключей, а только физическое нажатие кнопок при подтверждении действия.
Есть там приватные ключи, иначе как происходит формирование транзакций. Просто все вычисления происходят непосредственно на самом аппаратном кошельке, и дальше передается только информация о транзакции. Доступа к ключам просто нет с компьютера, физически.
jr. member
Activity: 75
Merit: 3
Народ, если бы все было так просто, то уже многие бы не досчитались там своих монет на кошельках...
Вот есть очень неплохая статья по этому поводу — https://medium.com/@luardi/почему-невозможно-подобрать-приватный-ключ-от-вашего-биткоин-кошелька-и-что-такое-brain-wallet-81f02526a046

А вот хранить ключи в неположенных местах, на страницы странные заходить в инете и все тому подобное — это да, это прямо открытый путь к вашу компу и кошельку...

Хорошая познавательная статья, спасибо! Полностью поддерживаю ваше напоминание, Народ, будьте внимательны со всем, что касается ваших средств и будет вам радость))
hero member
Activity: 924
Merit: 507
Может быть я когда нибудь взламываю, я вручную все комбинации перебираю в тетрадки записываю, осталось 2500 лет и подберу наконец. Ждите никуда не уходите, потом отпишусь, может я чей то  кошелек взломаю Grin Grin
Ну все же есть какая то беконечно малая вероятность что вы все же угадаете приват с миллионной попытки и тогда вы будете самым везучим человеком в мире)
jr. member
Activity: 169
Merit: 2
Народ, если бы все было так просто, то уже многие бы не досчитались там своих монет на кошельках...
Вот есть очень неплохая статья по этому поводу — https://medium.com/@luardi/почему-невозможно-подобрать-приватный-ключ-от-вашего-биткоин-кошелька-и-что-такое-brain-wallet-81f02526a046

А вот хранить ключи в неположенных местах, на страницы странные заходить в инете и все тому подобное — это да, это прямо открытый путь к вашу компу и кошельку...
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Может быть я когда нибудь взламываю, я вручную все комбинации перебираю в тетрадки записываю, осталось 2500 лет и подберу наконец. Ждите никуда не уходите, потом отпишусь, может я чей то  кошелек взломаю Grin Grin
member
Activity: 462
Merit: 10
Думаю, что те кто хочет взломать кошелек, слепым подбиранием ключа не будут заниматься, как правило, взламывают кошелек по неосторожности самого пользователя.
jr. member
Activity: 142
Merit: 1
там столько цифр и букв что это просто невозможно как мне кажется сейчас сделать но надо собрать такую кобинацию что всё может быть.
member
Activity: 504
Merit: 10
Разве что теоретически. Хотя в будущем с развитием технологий - этот вариант нельзя исключать. Сейчас же легче взломать ноут, или скрытно установить кейлоггер - и открыт доступ к любой информации, любым паролям. Сейчас кейлоггеры даже скрины  с экрана делают и автоматически отсылают  "заказчику".  Поэтому и говорят новичкам - не храните приватники на компах, для этого есть флешки.
Храните деньги на аппаратном кошельке, там нет приватных ключей, а только физическое нажатие кнопок при подтверждении действия.
Почему-то многие люди как-то скептически относятся к такому способу хранения. Наверное потому что у них просто нет аппаратных кошельков и они готовы рисковать своими средствами
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Разве что теоретически. Хотя в будущем с развитием технологий - этот вариант нельзя исключать. Сейчас же легче взломать ноут, или скрытно установить кейлоггер - и открыт доступ к любой информации, любым паролям. Сейчас кейлоггеры даже скрины  с экрана делают и автоматически отсылают  "заказчику".  Поэтому и говорят новичкам - не храните приватники на компах, для этого есть флешки.
Храните деньги на аппаратном кошельке, там нет приватных ключей, а только физическое нажатие кнопок при подтверждении действия.
member
Activity: 364
Merit: 10
cloverdex.io
Теоретическое наверно это возможно. Но я никогда не сталкивался на практике, что бы именно ломали и подбирали ключ. Тут скорее действуют по-другому
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Добрый вечер. Мне тоже кажется что подобрать ключ довольно сложно. По идеи там должны быть миллионы комбинаций. Но раз взламывают кошельки, значит все таки есть какая то возможность.
В большинстве случаев взлома кошельков виноваты владельцы. То вместо публичного адреса кошелька, приватный введут, то вирусов на компьютер наберутся, то по ссылкам проходят с писем на почте из проектов, где и не участвовали даже.
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Все просто: если бы было возможно подобрать ключ, то мошенники бы действовали именно этим путем. Продвинутых хакеров ведь навалом. Но, т.к. этим путем никто не идет, то, следовательно, это практически невозможно. А уводят средства, только если мы сами не соблюдаем элементарные правила безопасности, о которых написано здесь масса постов, так что повторяться нет смысла.
newbie
Activity: 107
Merit: 0
можно но для этого просто надо чтобы компьютер очень долго подбирал счета и мне кажется что всё возможно конечно.
member
Activity: 616
Merit: 41
Конечно же можно, правда только в том случае если сам владелец поспособствует этому. Видел я уже подобные казусы, так что даже вспоминать не особо хочется.
С уважением.
Pages:
Jump to: