Pages:
Author

Topic: [FAQS][Tips] Tanya Jawab Seputar Mining - page 14. (Read 176102 times)

member
Activity: 92
Merit: 28
Trust: ???: -0 / +99
mantep moga aja progpow jadi di implementasikan
ane jarang online BCT tar PM ane kalau jadi release, kita adain sukuran buat peminer VGA, hahaha

Btw kok jadi sering maen ke CB Mining Om .. apakah Om mulai terjun ke ranah mining, atau sudah mining dari dulu tapi diam-diam saja  Grin

Sekiranya klo nanti jadi dilaunching (ProgPow) ada kemungkinan profitability ETH akan ikut naik, karena hashrate mining dari para Asic miner akan berkurang dalam jumlah yg lumayan besar.

Mungkin untuk berita besar seperti itu tanpa harus saya PM pun Om AJ bakalan tahu kok.. Tapi insyaallah akan tetap saya PM, kali aja saya dapat hibahan VGA yg sudah tidak dipake lagi  Roll Eyes
kebalik juragan, hahaha

Ikutan dong di PM .. Smiley
asik ada yang ikut hibah VGA Grin
member
Activity: 672
Merit: 35
#BUIDL team to become delegates-validator

Peralihan algoritma mining ETH ke ProgPow sudah menjadi bahan diskusi
Iya wak!! singkatan dari ProgPow adalah ini kan yah “Programmatic Proof-of-Work” dari sebutan bahasanya saja program matic berarti mungkin ada rencana secara matic untuk memasukan suatu program terhadap Asic’s mining yang beredar begitu banyak saat ini, kalo ditarik kesimpulan isu isu yang beredar begitu agar upaya menetralisir RIG dll. Kalau dibuka via petisi voting akan banyak yang ikut polling ini mungkin termasuk saya nantinya Wink btw ini link jenis voting kenapa gak bisa dibuka ya

Untuk model konsensusnya sendiri
kalau dilihat dari sini https://docs.ethhub.io/ethereum-roadmap/ethereum-2.0/eth-2.0-phases/ semuanya menyangkut segi teknikal nya gak ada informasi lebih tentang mengusung konsensus yang akan datang jelasnya sih Beacon Chain itu mekanisme nya mengusung PoS. Tapi bagus bener wak informasi dari ethhub itu sepertinya memang menyajikan informasi berita ethereum, yah sebaiknya ane bookmark dulu makasih sangat membantu sekali.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary

Lama tak jumpa Om .. Btw sekarang lagi mining apa , ato malah jangan-jangan mining rig belum pada dirakit semenjak pindahan kemarin ?

Udah pernah nyobain Grin belum.
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
ane jarang online BCT tar PM ane kalau jadi release, kita adain sukuran buat peminer VGA, hahaha

Btw kok jadi sering maen ke CB Mining Om .. apakah Om mulai terjun ke ranah mining, atau sudah mining dari dulu tapi diam-diam saja  Grin

Sekiranya klo nanti jadi dilaunching (ProgPow) ada kemungkinan profitability ETH akan ikut naik, karena hashrate mining dari para Asic miner akan berkurang dalam jumlah yg lumayan besar.

Mungkin untuk berita besar seperti itu tanpa harus saya PM pun Om AJ bakalan tahu kok.. Tapi insyaallah akan tetap saya PM, kali aja saya dapat hibahan VGA yg sudah tidak dipake lagi  Roll Eyes

legendary

member
legendary
gan mengenai issue ProgPow, apakah ETH bakal jadi ke ProgPow atau cuma sekedar wacana aja?
nah kalo beneran jadi, gimana proses hybrid konsensus nya nanti? setau ane konsep yang akan digunakan adalah casper FFG Huh

Peralihan algoritma mining ETH ke ProgPow sudah menjadi bahan diskusi buat para anggota developer ETH, dan tampaknya dari hasil diskusi terbaru pada tanggal 29 Maret kemarin (Ethereum Core Devs Meeting 58 Notes) untuk rencana implementasi ProgPow akan ditentukan lewat voting (http://www.progpowcarbonvote.com/)

Untuk model konsensusnya sendiri saya tidak terlalu mengikuti, mungkin untuk lebih jelasnya agan bisa langsung melihatnya kesini
https://docs.ethhub.io/ethereum-roadmap/ethereum-2.0/eth-2.0-phases/
member
gan mengenai issue ProgPow, apakah ETH bakal jadi ke ProgPow atau cuma sekedar wacana aja?
nah kalo beneran jadi, gimana proses hybrid konsensus nya nanti? setau ane konsep yang akan digunakan adalah casper FFG Huh
sr. member
Activity: 192
Merit: 262
Smart World Global Token
Para Suhu maaf ane masih newbe pengen belejar mining, dengan modal 10 jt bisa dapet spek yg gmn ya... mohon bimbingan....

kalau boleh sedikit saran . apabila masih dalam taraf belajar sebaik nya menggunakan PC seadanya saja om, tp kalau memang pengen cepet bisa tambahin vga amd and nvidia  minim 4gb yang murah. rx550 4gb and gtx 1050ti second menurut saya sangat cocok untuk belajar. kalau pun mau dijual lagi pasti rugi nya dikit.
legendary

kalau saran gw dgn modal 10jt mending ente nyari mining rig seken ato asic bekas macam s9, L3, x3
kebetulan harga peralatan mining lagi pada turun, tp pas wktu beli bawa temen yg sekiranya ngrti mengenai mining, biar ente dapetnya peralatan mining yg kondisinya masih bagus

Sarannya bagus Om .. Tapi setidaknya sebelum memutuskan untuk membeli mining rig or Asic dianalisa dulu profitabilitas dari hardware yg akan dibeli. Jadi semisal agan mau membeli RX series atau antminer S9, maka kenali dulu coin-coin yg bisa dimining dari hardware tersebut apa saja dan berapa estimasi profit/loss yg bisa dihasilkannya saat ini (dan potensi kedepannya). Cara paling mudah ya menggunakan mining calculator (ex: https://whattomine.com) atau jika agan demen berhitung bisa menghitungnya manual berdasarkan data-data dari hardware, exchange dan Mining Pool.

Pada saat akan membeli mining rig 2nd, jika agan tidak terlalu memahami permasalahan hardware atau terkendala karena membelinya secara Online, pastikan saja barang tersebut masih dalam kondisi garansi resmi atau minimal mendapat garansi personal dari pihak penjual jika barangnya ada kendala pada saat diterima, barang tersebut bisa dikembalikan (duit agan bisa balik lg).
jr. member
Activity: 31
Merit: 4
Para Suhu maaf ane masih newbe pengen belejar mining, dengan modal 10 jt bisa dapet spek yg gmn ya... mohon bimbingan....

kalau saran gw dgn modal 10jt mending ente nyari mining rig seken ato asic bekas macam s9, L3, x3
kebetulan harga peralatan mining lagi pada turun, tp pas wktu beli bawa temen yg sekiranya ngrti mengenai mining, biar ente dapetnya peralatan mining yg kondisinya masih bagus
sr. member
Activity: 910
Merit: 351

Ikutan bertanya, apakah agan tidak punya komputer di rumah? Kalau tujuannya hanya sekedar belajar ane rasa ga perlu beli komputer baru / perangkat RIG. Bisa nyoba" di komputer yang dipunyai saja (tentunya dengan target belajar doang, ga dapetin duit banyak). Ane belajar mining dengan laptop 2,5 jutaan di Linux, dan lumayan juga hasil ilmunya.
legendary

Klo boleh tau alokasi budget 10Jt itu mau dibelikan sama PCnya (Mb, HDD, Ram, Psu, dll) atau cuman buat beli VGA-nya saja ??

Btw, udah tau profitability mining saat ini kan ?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
legendary
memangny ada apa dgn grin bang? ane cek di whatomine, profitnya masih dibwh raven
ane sndiri kok mlah jadi pnasaran untuk nyoba mining b2g yg prnah abang sebut, sapa tau bakal dpat jakpot jika harga naik lagi.

Mungkin klo dilihat dari profitability saat ini memang masih dibawah RVN Om, cuma terkadang didalam proses mining dibutuhkan juga analisa dari potensi harga kedepannya serta tingkat difficulty pada saat akan melakukan mining. Untuk me-mining RVN lagi, saya akan menunggu pada saat tingkat difficulty turun ke level 60.000 dan menunggu koreksi harga dari market. Baru setelah itu melakukan hodl (hasil mining) dengan target jual diharga 600 satoshi kembali  Grin

Klo untuk B2G saran saya sebaiknya menunggu difficulty turun ke level 1-2 Tera dan harga turun ke level 1000 - 2000 satoshi. Tapi hasil mining jangan langsung dijual dulu, hodl sampe harga naik lagi.

Dwyor

ngomong2 mesin miningnya rusak knapa bang?

Biasa Om permasalahan riser dan power supply.
member
Activity: 63
@nvidia miner

Sudah ada yg pernah nyobain mining Grin belum ?? Kira-kira untuk konsumsi dayanya lebih besaran Grin atau ETH ? 

Dan klo dari sisi efisiensi settingan clock dan power limit berapa ?

(ps : belum bisa nyoba sendiri, karena rig hijau lagi ada trouble)

memangny ada apa dgn grin bang? ane cek di whatomine, profitnya masih dibwh raven
ane sndiri kok mlah jadi pnasaran untuk nyoba mining b2g yg prnah abang sebut, sapa tau bakal dpat jakpot jika harga naik lagi.
ngomong2 mesin miningnya rusak knapa bang?
legendary
@nvidia miner

Sudah ada yg pernah nyobain mining Grin belum ?? Kira-kira untuk konsumsi dayanya lebih besaran Grin atau ETH ? 

Dan klo dari sisi efisiensi settingan clock dan power limit berapa ?

(ps : belum bisa nyoba sendiri, karena rig hijau lagi ada trouble)
hero member
Activity: 742
Merit: 515
iya gan soalnya dah lumayan lama juga kondisi mining turun terus profitnya. takutnya ini rig kalo malah lama didiemin kek gini, nanti pas mo dinyalain malah ada yg trouble.
ngomong2 hasil dari b2g nya lumayan juga tuh, besok-besok kalo ada koin yg berpotensi kbarin ane lewat pm ya gan hehehehehe

Welcome to the Jungle  Roll Eyes

Sedikit saran buat mining rig-nya .. Jika sekiranya lama tidak digunakan, alangkah baiknya segala sambungan yg berhubungan dengan daya listrik PLN juga ikut diputus sementara Om (minimal sambungan PSU ke jaringan listrik dilepas dari stop kontaknya) dan meskipun vga dalam kondsi mati, usahakan selalu bersih dari debu dan kotoran lainnya.

Untuk kedepannya insyaallah jika sekiranya ada coin yang mempunyai potensi profit besar, akan saya kabari via PM  Cheesy (tapi jangan terlalu banyak berharap, dan jika hasilnya tidak sesuai ekspetasi jangan salahakan saya ... dwyor)
tolong senggol/bangunkan saya juga di pm kaka, jika mencium bunga yang akan mekar  Grin
 rig saya berasa dah mau jadi artefak  Grin

#oot
legendary
iya gan soalnya dah lumayan lama juga kondisi mining turun terus profitnya. takutnya ini rig kalo malah lama didiemin kek gini, nanti pas mo dinyalain malah ada yg trouble.
ngomong2 hasil dari b2g nya lumayan juga tuh, besok-besok kalo ada koin yg berpotensi kbarin ane lewat pm ya gan hehehehehe

Welcome to the Jungle  Roll Eyes

Sedikit saran buat mining rig-nya .. Jika sekiranya lama tidak digunakan, alangkah baiknya segala sambungan yg berhubungan dengan daya listrik PLN juga ikut diputus sementara Om (minimal sambungan PSU ke jaringan listrik dilepas dari stop kontaknya) dan meskipun vga dalam kondsi mati, usahakan selalu bersih dari debu dan kotoran lainnya.

Untuk kedepannya insyaallah jika sekiranya ada coin yang mempunyai potensi profit besar, akan saya kabari via PM  Cheesy (tapi jangan terlalu banyak berharap, dan jika hasilnya tidak sesuai ekspetasi jangan salahakan saya ... dwyor)

edit :

tolong senggol/bangunkan saya juga di pm kaka, jika mencium bunga yang akan mekar  Grin
 rig saya berasa dah mau jadi artefak  Grin

Siap Om ... nanti klo sekiranya ada yg menarik , insyaallah akan saya PM Om.

Btw raven meskipun harganya naik tp buat dimining msh tipis opitnya.. kecuali buat yg udah mining dan keep dari jaman dulu kala  Cheesy
(kali aja pas dulu mining merpati disempatin juga mining raven  Tongue )
member
Activity: 63
dengan kondisi saat ini, apakah masih ada miner vga yg melakukan mining?
ane penasaran karna sudah hampir 3 bulan ini mining rig ane matikan, soalnya profit yg didapat tipis bgt & bahkan bisa minus bwat nutup biaya listrik.

Gerah ya Om nungguin momen mining tak kunjung datang  Roll Eyes . Saya sendiri dalam 6 bulan kebelakang ini juga sering banget mematikan mining rig saya, mungkin sesekali saya aktifkan klo ada coin yg potensi profitnya bagus. Meskipun terkadang untuk menjual coin hasil mining tersebut harus melewati waktu yg panjang.

..........

Pages:
Jump to: