Pages:
Author

Topic: Биржа FTX - page 2. (Read 10416 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
April 06, 2024, 04:13:33 AM
Блин, сколько бы ему не дали - все его. Он заслужил каждый год своими действиями, бездействиями и безответственностью. Я более чем уверен что в его случае, это не какая-нибудь там тупая месть со стороны прокурора и демонстрация власти, а закрыли перепроверив все факты, улики и тд. На месте Кучерявого и команды, я бы лучше думал где бабки достать и вернул бы уже что-то (что самое главное). Чем сотрясать воздух голословными "мы сделаем/найдем/вернем/отберем". За проступки в прошлом надо отвечать сейчас, а не в будущем.
hero member
Activity: 686
Merit: 546
April 05, 2024, 03:32:57 PM
Во-во. В мировой практике нужны такие громкие дела, с большими сроками и суровыми наказаниями. Чтобы народ не борзел. Чтобы лишний раз в голове не закрадывалась мыслишка сделать что-то противозаконное, надеясь на заряжанных родителей, адвокатов, досрочного освобождения и комфортной тюрьмы. А то люди начнут не боятся нарушать закон, а рассматривать его как жизненный этап. Типа тут сделаю так, срублю бабок, отсижу (да, придется потерпеть и потерять чутка времени, ну да ладно), выйду весь красивый и поживу остаток красиво.
Совсем не исключено что существуют такие "уникумы", которые сознательно пошли на риск увести много денег в разных схемах. И первое на что он надеется это на то что его не поймают, а если такое случится тупо припрячет в месте о котором никто не знает. Да, потом будет не палится и тратить остаток жизни, но главное ему в барах не сильно напиваться, а то язык его выдаст) И сугубо молчаливые занесут эту тайну в могилу, но не СБФ. Когда попал на всеобщее обозрение дадут столько что мало не покажется.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
April 05, 2024, 03:47:02 AM
Во-во. В мировой практике нужны такие громкие дела, с большими сроками и суровыми наказаниями. Чтобы народ не борзел. Чтобы лишний раз в голове не закрадывалась мыслишка сделать что-то противозаконное, надеясь на заряжанных родителей, адвокатов, досрочного освобождения и комфортной тюрьмы. А то люди начнут не боятся нарушать закон, а рассматривать его как жизненный этап. Типа тут сделаю так, срублю бабок, отсижу (да, придется потерпеть и потерять чутка времени, ну да ладно), выйду весь красивый и поживу остаток красиво.
hero member
Activity: 686
Merit: 546
April 04, 2024, 03:06:56 PM
Конечно бы он говорил по-другому, просто кто в какой ситуации находится так и поёт. Тоже видел про это что он никогда не думал что так получится и тд, но это большинство уголовников скажут, что не хотел, не думал, выпил чуть больше чем надо и в таком тоне)

Парнишка который тоже держал все сбережения на одной бирже умом не отличился, он не понимал что есть такая деверсификация по биржам, ну вот теперь будет знать о ее существование, может и другие риски изучит. Одно дело когда холостяк торгует по фану тысячей усдт и другое дело когда это все сбережение семьи и от твоих таких решений зависит судьба твоих близких... Надо хотя бы на минимум думалку включать было, хотя конечно никто не ожидал такого.

Не, ну выпил лишнего это уже совсем другая история, тут он просто брал деньги клиентов и делал с ними все что хотел, а в итоге просрал, так что прежде чем иметь дело с деньгами, стоило бы изучить всю законодательно нормативную базу, за что может быть ответственность, или юристов и бухгалтеров грамотных нанял есть ворочил такими деньгами. Там каждый виноват, тот не знал что делает что то плохое, другой не знал, что часть всегда нужно в нале держать на случай черного лебедя какого то, вот оно и срослось для них...
Иногда требуются громкие показательные дела вроде этого, потому что у таких как Сэм включается забывалка и они думают что ничего плохого не делают. Наверняка после этого дела все словно вдохнули нашатыря и пришли в чувства, перепровели разные отделы и все ли в порядке там. Это как в в фильме "Big Short" про кризиз в 2008, типа каждый сидел на своем месте и немного закрывал глаза, кредиторы выдавали кредиты неплатежеспособным, рейтинговые агенства рисовали рейтинги которые нельзя было рисовать и другие темы. А вообще в таких дела реально надо нанимать типов и платить им чтобы в случае чего прописывали мелким почерком что клиент виноват в любом форм-мажоре...это не призыв где действию, кто так сделает я приду сам лично и оторву... Grin
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
April 04, 2024, 06:41:17 AM
Конечно бы он говорил по-другому, просто кто в какой ситуации находится так и поёт. Тоже видел про это что он никогда не думал что так получится и тд, но это большинство уголовников скажут, что не хотел, не думал, выпил чуть больше чем надо и в таком тоне)

Парнишка который тоже держал все сбережения на одной бирже умом не отличился, он не понимал что есть такая деверсификация по биржам, ну вот теперь будет знать о ее существование, может и другие риски изучит. Одно дело когда холостяк торгует по фану тысячей усдт и другое дело когда это все сбережение семьи и от твоих таких решений зависит судьба твоих близких... Надо хотя бы на минимум думалку включать было, хотя конечно никто не ожидал такого.

Не, ну выпил лишнего это уже совсем другая история, тут он просто брал деньги клиентов и делал с ними все что хотел, а в итоге просрал, так что прежде чем иметь дело с деньгами, стоило бы изучить всю законодательно нормативную базу, за что может быть ответственность, или юристов и бухгалтеров грамотных нанял есть ворочил такими деньгами. Там каждый виноват, тот не знал что делает что то плохое, другой не знал, что часть всегда нужно в нале держать на случай черного лебедя какого то, вот оно и срослось для них...
member
Activity: 195
Merit: 10
April 04, 2024, 05:07:35 AM
Все есть и все бывает. Просто вот Смартпрофит говорит что 25 лет мало и он бы дал меньше. Дейсвительно, 25 лет нехилый срок. Кто-то получает такой за серию убийств, а кто-то за то что рядом постоял на шухере. Но вот Кучерявый & Ко множеству людей жизнь подпортили. Вот если бы он Смартпрофита нахлабучил на всего его бабки + кредитные, то он бы точно выступал за "наказание по всей строгости закона" Grin Вот он пишет что "всё-таки преступление, на мой взгляд, не такую серьёзное", но преступления связанные с бабками в США, где все завязано на них, одно из самый серьезных.

Конечно серьезное, и он точно многим жизнь поломал, видос же был где чел рассказывал что потеря лям или больше, это все сбережения были, а у него семья дети растут, учебу оплачивать, и тому подобное а у него ничего не осталось, все с нуля. Да Если бы Смарту насолили так то он бы точно говорил по другому.

И тут самое фиговое в том, что вот Кучерявый после вынесения приговора продолжает говорить о том, что он никогда не думал, что делает что то незаконченное, вот у него как раз будет достаточно времени, чтобы подумать, может что то прояснится в его голове...
Очень странно все свои сбережения пускать на  ставки на фьючерсы на крипту.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
April 03, 2024, 06:17:42 AM
Это первое о чем я подумал, что Смартпрофит не потерял там бабки) Ну эти 25 лет как бы объявлены, но по факту еще неизвестно отсидет ли он их все, потом может что-то новое обнаружится что может сыграть в уменьшении срока, не знаю что там у них по амнистиям. Может задумано чтобы так громко звучало, а по факту потом на году 10-м тихонько что-нибудь нашаманят, все подзабудется, замнется и далее по тексту. Не хочу строить всякие теории заговора, но и я почти уверен что он отсидит меньше в итоге.

Отсидит меньше, если родители помогут, но они как-то особо не активничают. Надеюсь хоть не открестились от кровинушки, он ведь как никак им хату намутил на курорте Grin Отсидит не 25, ну 15 или 20. Все равно много. Я ниразу не слышал, чтобы срока рубили так радикально. Чтобы кому-то половину срезали за хорошее поведение. А судя по фотке страницами ранее, "друзья" у него там не самые правильние ребята. И скачать им просто "я с вами больше не дружу" и тусить с другими не выйдет. Там похоже такие дружбаны, чтобы могут втянуть в неприятности и срок только добавится Grin Да и смысл его отпускать раньше, если он в отказ идет и вину не признает. Получается что он не осмыслил содеяное.
Вот вполне, потом, помнится они там не простаки, а типа какие-то замудренные и о них забыли, находятся в тени, вроде они как раз-таки с этими демократами мутки и мутитли. А фотка получилась конечно как на подбор, тусовка на ближайшие N-лет и уживаться надо потому что выбора нет, если не сможет то там превратится жизнь в ад. Ну в отказ потому что пытались адвокаты из него вообще сделать невиновного... не вышло) Вообщем узнаем все через года, сейчас интерес только в одном, когда вернут средства и вернут ли, но я писал что смысла об этом думать не вижу, дадут - хорошо, нет - ну и пошли в ж...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
April 03, 2024, 04:36:18 AM
Это первое о чем я подумал, что Смартпрофит не потерял там бабки) Ну эти 25 лет как бы объявлены, но по факту еще неизвестно отсидет ли он их все, потом может что-то новое обнаружится что может сыграть в уменьшении срока, не знаю что там у них по амнистиям. Может задумано чтобы так громко звучало, а по факту потом на году 10-м тихонько что-нибудь нашаманят, все подзабудется, замнется и далее по тексту. Не хочу строить всякие теории заговора, но и я почти уверен что он отсидит меньше в итоге.

Отсидит меньше, если родители помогут, но они как-то особо не активничают. Надеюсь хоть не открестились от кровинушки, он ведь как никак им хату намутил на курорте Grin Отсидит не 25, ну 15 или 20. Все равно много. Я ниразу не слышал, чтобы срока рубили так радикально. Чтобы кому-то половину срезали за хорошее поведение. А судя по фотке страницами ранее, "друзья" у него там не самые правильние ребята. И скачать им просто "я с вами больше не дружу" и тусить с другими не выйдет. Там похоже такие дружбаны, чтобы могут втянуть в неприятности и срок только добавится Grin Да и смысл его отпускать раньше, если он в отказ идет и вину не признает. Получается что он не осмыслил содеяное.
hero member
Activity: 686
Merit: 546
April 02, 2024, 11:40:57 AM
Все есть и все бывает. Просто вот Смартпрофит говорит что 25 лет мало и он бы дал меньше. Дейсвительно, 25 лет нехилый срок. Кто-то получает такой за серию убийств, а кто-то за то что рядом постоял на шухере. Но вот Кучерявый & Ко множеству людей жизнь подпортили. Вот если бы он Смартпрофита нахлабучил на всего его бабки + кредитные, то он бы точно выступал за "наказание по всей строгости закона" Grin Вот он пишет что "всё-таки преступление, на мой взгляд, не такую серьёзное", но преступления связанные с бабками в США, где все завязано на них, одно из самый серьезных.

Конечно серьезное, и он точно многим жизнь поломал, видос же был где чел рассказывал что потеря лям или больше, это все сбережения были, а у него семья дети растут, учебу оплачивать, и тому подобное а у него ничего не осталось, все с нуля. Да Если бы Смарту насолили так то он бы точно говорил по другому.

И тут самое фиговое в том, что вот Кучерявый после вынесения приговора продолжает говорить о том, что он никогда не думал, что делает что то незаконченное, вот у него как раз будет достаточно времени, чтобы подумать, может что то прояснится в его голове...
Конечно бы он говорил по-другому, просто кто в какой ситуации находится так и поёт. Тоже видел про это что он никогда не думал что так получится и тд, но это большинство уголовников скажут, что не хотел, не думал, выпил чуть больше чем надо и в таком тоне)

Парнишка который тоже держал все сбережения на одной бирже умом не отличился, он не понимал что есть такая деверсификация по биржам, ну вот теперь будет знать о ее существование, может и другие риски изучит. Одно дело когда холостяк торгует по фану тысячей усдт и другое дело когда это все сбережение семьи и от твоих таких решений зависит судьба твоих близких... Надо хотя бы на минимум думалку включать было, хотя конечно никто не ожидал такого.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
April 02, 2024, 05:05:44 AM
Все есть и все бывает. Просто вот Смартпрофит говорит что 25 лет мало и он бы дал меньше. Дейсвительно, 25 лет нехилый срок. Кто-то получает такой за серию убийств, а кто-то за то что рядом постоял на шухере. Но вот Кучерявый & Ко множеству людей жизнь подпортили. Вот если бы он Смартпрофита нахлабучил на всего его бабки + кредитные, то он бы точно выступал за "наказание по всей строгости закона" Grin Вот он пишет что "всё-таки преступление, на мой взгляд, не такую серьёзное", но преступления связанные с бабками в США, где все завязано на них, одно из самый серьезных.

Конечно серьезное, и он точно многим жизнь поломал, видос же был где чел рассказывал что потеря лям или больше, это все сбережения были, а у него семья дети растут, учебу оплачивать, и тому подобное а у него ничего не осталось, все с нуля. Да Если бы Смарту насолили так то он бы точно говорил по другому.

И тут самое фиговое в том, что вот Кучерявый после вынесения приговора продолжает говорить о том, что он никогда не думал, что делает что то незаконченное, вот у него как раз будет достаточно времени, чтобы подумать, может что то прояснится в его голове...
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
April 02, 2024, 04:44:11 AM
Прокурор просил 40-50 Grin Думаешь он вообще не в своем уме тогда? В США за преднамеренное убийств можно получить пожизненное или смертную казнь. Там в драке можно неудачно попасть, человек неудачно упадет головой о бордюр и пока-пока на 10-25 лет. Плюс нарушения суммируются. Убийство трех это всегда пожизненно. А теперь давай прикинем сколько клиентов потеряли деньги. Они ведь где-то работали, тратили свою жизнь на заработок. Пусть за каждого клиента, потерявшего бабки там он отсидит день (хотя человек может впахивал день-месяц-годы). Клиентов было свыше миллиона. Пусть не все потеряли деньги там. Но все равно выходит что он легко отделался.

Там все от штата зависит, есть штаты в которых на смертную казнь наложены разного рода моратории. Да можно хорошо попасть за непреднамеренное, но если ты находишься в своем доме, то за убийство с целью самообороны могут даже оправдать, если семью защищал, так что не все так однозначно. Но это другая история, Кучерявый хитрый и не такой тупой каким хочет казаться, он прекрасно понимал что он делал и получил по заслугам. Там же есть истории где люди потеряли все свои сбережения, кто то скажет, что сами виноваты потому что все отнесли на биржу, но сути это не меняет, он нанес людям непоправимый ущерб...

Все есть и все бывает. Просто вот Смартпрофит говорит что 25 лет мало и он бы дал меньше. Дейсвительно, 25 лет нехилый срок. Кто-то получает такой за серию убийств, а кто-то за то что рядом постоял на шухере. Но вот Кучерявый & Ко множеству людей жизнь подпортили. Вот если бы он Смартпрофита нахлабучил на всего его бабки + кредитные, то он бы точно выступал за "наказание по всей строгости закона" Grin Вот он пишет что "всё-таки преступление, на мой взгляд, не такую серьёзное", но преступления связанные с бабками в США, где все завязано на них, одно из самый серьезных.
Это первое о чем я подумал, что Смартпрофит не потерял там бабки) Ну эти 25 лет как бы объявлены, но по факту еще неизвестно отсидет ли он их все, потом может что-то новое обнаружится что может сыграть в уменьшении срока, не знаю что там у них по амнистиям. Может задумано чтобы так громко звучало, а по факту потом на году 10-м тихонько что-нибудь нашаманят, все подзабудется, замнется и далее по тексту. Не хочу строить всякие теории заговора, но и я почти уверен что он отсидит меньше в итоге.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
April 02, 2024, 04:27:23 AM
Прокурор просил 40-50 Grin Думаешь он вообще не в своем уме тогда? В США за преднамеренное убийств можно получить пожизненное или смертную казнь. Там в драке можно неудачно попасть, человек неудачно упадет головой о бордюр и пока-пока на 10-25 лет. Плюс нарушения суммируются. Убийство трех это всегда пожизненно. А теперь давай прикинем сколько клиентов потеряли деньги. Они ведь где-то работали, тратили свою жизнь на заработок. Пусть за каждого клиента, потерявшего бабки там он отсидит день (хотя человек может впахивал день-месяц-годы). Клиентов было свыше миллиона. Пусть не все потеряли деньги там. Но все равно выходит что он легко отделался.

Там все от штата зависит, есть штаты в которых на смертную казнь наложены разного рода моратории. Да можно хорошо попасть за непреднамеренное, но если ты находишься в своем доме, то за убийство с целью самообороны могут даже оправдать, если семью защищал, так что не все так однозначно. Но это другая история, Кучерявый хитрый и не такой тупой каким хочет казаться, он прекрасно понимал что он делал и получил по заслугам. Там же есть истории где люди потеряли все свои сбережения, кто то скажет, что сами виноваты потому что все отнесли на биржу, но сути это не меняет, он нанес людям непоправимый ущерб...

Все есть и все бывает. Просто вот Смартпрофит говорит что 25 лет мало и он бы дал меньше. Дейсвительно, 25 лет нехилый срок. Кто-то получает такой за серию убийств, а кто-то за то что рядом постоял на шухере. Но вот Кучерявый & Ко множеству людей жизнь подпортили. Вот если бы он Смартпрофита нахлабучил на всего его бабки + кредитные, то он бы точно выступал за "наказание по всей строгости закона" Grin Вот он пишет что "всё-таки преступление, на мой взгляд, не такую серьёзное", но преступления связанные с бабками в США, где все завязано на них, одно из самый серьезных.
hero member
Activity: 686
Merit: 546
April 01, 2024, 04:37:21 PM
Не знаю выпускают ли там за хорошее поведение, но если оно так случится то это будет треш. Нельзя таких выпускать раньше срока каким бы примерным поведением не было, у меня такое ощущение что примерным поведением и отличаются жесткие преступники, чтобы поскорее выйти и продолжить свое дело. Когда они сидят то типа впадают в спячку, а когда выпускают то вшитое вних плохое просыпается, причем в любом возрасте. А этот точно где-то припрятал и ждет своего шанса. Ну пусть ему запретят даже заниматься чем-то подобным, ну найдет человека через которого замутят хрень, но может быть что через 25 крипта и трейдинг примут такие формы что мы и представить себе не можем...

Каких таких? Он маньяк? Вроде нет, людей не убивал, лишь скоммуниздил деньги. Да, это странно звучит, но наказания за финансовые махинации != наказаниям за расправы и другие преступления с насилиями, а значит тяжесть наказания оценить сложно. Я имею в виду, что по своей сути наказания за вторые преступления вполне разумны, так же как и сроки, поскольку жизни людей оценивать сроком наказания нельзя, ибо жизнь не вернуть и наказания должны нести тяжелую ношу, первые в свою очередь не имеют отношения к насилиям и прочим преступлениям.. Как они пришли к тому, что 25 лет это достаточно? Тут достаточно и пожизненно и 20 лет и 10, любое наказание, которое укажет на то, насколько он был не прав. Короче эта система правосудия та еще фигня, где-то справедливо, где-то нет.

Кстати, никто вроде не обратил внимания на то, что он поехал отбывать свой срок, а его подружка, которая проворачивала все с ним - на свободе) Повторилась бы про правосудие, но не буду
Об этом сроке конечно можно спорить бесконечно, у всех все равно останется свой вижен

Напрямую Недавно узнал что оказывается FTX делали инвестиции различные, и в одну из компаний занесли несколько миллионов. Все бы ничего, но эта компании занималась ИИ тогда и вот спустя пару лет ИИ на хайпе и поговаривают что потенциал теперь в несколько миллиардов и конкуренцию могут составить детищу сэма альтмана. Мне из всего этого интересно вот что, как юридически защищены эти инвестиции и могут ли потом претендовать, если не на все, то на часть этого, те кто потеряли. Звучит как сказка, но все может быть.

Да, про подружку как-то подзабылось, интересно где она и чем занимается сейчас...
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
April 01, 2024, 06:38:49 AM
Прокурор просил 40-50 Grin Думаешь он вообще не в своем уме тогда? В США за преднамеренное убийств можно получить пожизненное или смертную казнь. Там в драке можно неудачно попасть, человек неудачно упадет головой о бордюр и пока-пока на 10-25 лет. Плюс нарушения суммируются. Убийство трех это всегда пожизненно. А теперь давай прикинем сколько клиентов потеряли деньги. Они ведь где-то работали, тратили свою жизнь на заработок. Пусть за каждого клиента, потерявшего бабки там он отсидит день (хотя человек может впахивал день-месяц-годы). Клиентов было свыше миллиона. Пусть не все потеряли деньги там. Но все равно выходит что он легко отделался.

Там все от штата зависит, есть штаты в которых на смертную казнь наложены разного рода моратории. Да можно хорошо попасть за непреднамеренное, но если ты находишься в своем доме, то за убийство с целью самообороны могут даже оправдать, если семью защищал, так что не все так однозначно. Но это другая история, Кучерявый хитрый и не такой тупой каким хочет казаться, он прекрасно понимал что он делал и получил по заслугам. Там же есть истории где люди потеряли все свои сбережения, кто то скажет, что сами виноваты потому что все отнесли на биржу, но сути это не меняет, он нанес людям непоправимый ущерб...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
April 01, 2024, 05:59:01 AM
25 лет - это очень много, такую можно дать за какое-то убийство, причём не случайно очень даже преднамеренное, совершенное с особой жестокостью.
За экономическое преступление, это на мой взгляд очень большое наказание. Я бы тут был более милосердным...
А 57 лет - это очень много, вряд ли Сэм будет сильно радоваться, если выйдет из тюрьмы в 25 лет, там уже и здоровье будет совсем другое, да и вообще совсем другой человек, чем сейчас.
Поэтому, будем надеяться, что ему скостят срок. Вроде он и виноват, но всё-таки преступление, на мой взгляд, не такую серьёзное. Всё-таки, в США очень суровые законы.

Прокурор просил 40-50 Grin Думаешь он вообще не в своем уме тогда? В США за преднамеренное убийств можно получить пожизненное или смертную казнь. Там в драке можно неудачно попасть, человек неудачно упадет головой о бордюр и пока-пока на 10-25 лет. Плюс нарушения суммируются. Убийство трех это всегда пожизненно. А теперь давай прикинем сколько клиентов потеряли деньги. Они ведь где-то работали, тратили свою жизнь на заработок. Пусть за каждого клиента, потерявшего бабки там он отсидит день (хотя человек может впахивал день-месяц-годы). Клиентов было свыше миллиона. Пусть не все потеряли деньги там. Но все равно выходит что он легко отделался.
member
Activity: 195
Merit: 10
March 31, 2024, 03:56:54 AM
Ну что, 28 марта, ждем вынесения приговора СБФ, или снова отложат?

Все верно, сегодня должны огласить ему приговор, но в сми пока нет никакой информации по этому поводу. Так или иначе, лучший исход дела для Сэма - это срок на 6.5 лет, который ранее выпрашивали его адвокаты. Ну, а худший исход для него - это срок на 115 лет. Оба варианта маловероятны.

p.s.

Все-таки суд вынес решение и приговорил Сэма к 25 годам тюрьмы. Shocked
Не самый худший вариант, учитывая что могло быть пожизненное, и так ему сейчас 32 года, в самом худшем случае выйдет в 57 на свободу, еще успеет пожить. Но я согласен с тем, что теперь будут адвокаты работать, какой годик другой посидит, а потом пойдут прошения об апелляциях, к тому времени люди начнут забывать об этом деле, а там гляди может лет 10 скостят, а может и больше. Насколько я понимаю, там такая практика широко применима, самое главное осознать, покаяться, запретят ему иметь какие либо дела с криптой на всю жизнь и все может быть. Ну а если ничего не получится, то 25 лет, это много, не говорю что не заслужил.

25 лет - это очень много, такую можно дать за какое-то убийство, причём не случайно очень даже преднамеренное, совершенное с особой жестокостью.
За экономическое преступление, это на мой взгляд очень большое наказание. Я бы тут был более милосердным...
А 57 лет - это очень много, вряд ли Сэм будет сильно радоваться, если выйдет из тюрьмы в 25 лет, там уже и здоровье будет совсем другое, да и вообще совсем другой человек, чем сейчас.
Поэтому, будем надеяться, что ему скостят срок. Вроде он и виноват, но всё-таки преступление, на мой взгляд, не такую серьёзное. Всё-таки, в США очень суровые законы.
Вот представьте ситуацию, кто-то горбатился 40 лет на тяжелых работах чтобы позволить накопить себе на недвижимость. И держал все эти деньги на фтх, хотя понятно что на одной лучше не держать, но неважно. И вот фтх скамится и деньги улетают в трубу. У человека нет ни здоровья ни этих денег, и он не слил их на фьючах, а у не него их просто забрали. Я ну за такое кто отнял можно 8-10ку давать на мой взгляд, а теперь представим что пострадавших десятки тысяч, 25 лет ложаться на это очень даже легко.
FTX - это биржа для торговли фьючерсами на крипту. Фьючерсами, Карл! И были доступны огромные плечи. Инвесторы и сберегатели выбирают другие финансовые инстурменты, например etf на S&P500  в каком-нибудь Interactive Brokers
full member
Activity: 885
Merit: 182
March 30, 2024, 06:13:01 PM
Что-то я вообще с вас удивляюсь. 25 лет мол мало. А сколько надо было дать. Пять? Человек покалечил судьбы тысяч людей, так ли важно, что он никого не убил при этом? Кмк тут по справедливости вполне должно быть пожизненное, если судить в отрыве от законодательств стран. Дабы другим неповадно было.

Каких таких? Он маньяк? Вроде нет, людей не убивал, лишь скоммуниздил деньги.

Это мне напомнило классическую историю про жен всяких воротил из криминального мира, которых потом спрашивают, ну вы же мол догадывались что он не с работы такие громадные деньги приносит. Ну они и отвечают мол "ну возможно, но я надеюсь, он же никого не убивает при этом, а значит всё можно простить". Я даже после этого сообщения куда больше стал верить, что по ту сторону экрана за ником baeva, действительно, наша женщина.

Да, это странно звучит, но наказания за финансовые махинации != наказаниям за расправы и другие преступления с насилиями, а значит тяжесть наказания оценить сложно. Я имею в виду, что по своей сути наказания за вторые преступления вполне разумны, так же как и сроки, поскольку жизни людей оценивать сроком наказания нельзя, ибо жизнь не вернуть и наказания должны нести тяжелую ношу, первые в свою очередь не имеют отношения к насилиям и прочим преступлениям..

Сравнение финансовых и насильственных преступлений очень условно. Вот допустим почтальон ценное письмо потерял. Плохо? Плохо. А если украл, то во сколько раз это хуже, в десять? А если сто писем украл? За сто писем дадут год колонии, а за убийство 8 лет. Получается, почтальон, укравший мешок с 2000 письмами, это хуже серийного убийцы уже, да? Или нет? И почему ты считаешь, что убить человека, это хуже чем украсть 2000 писем. Может твое суждение ошибочно. Поэтому в разных судебных системах используются разные подходы к оценке сроков при совершении серий преступлений. Вот в американской судебной системе используется суммирование наказаний. Почему одуван получил всего 25 при этом - загадка. Было бы интересно посмотреть обоснование срока. По идее оно должно быть.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
March 30, 2024, 08:21:03 AM
Каких таких? Он маньяк? Вроде нет, людей не убивал, лишь скоммуниздил деньги. Да, это странно звучит, но наказания за финансовые махинации != наказаниям за расправы и другие преступления с насилиями, а значит тяжесть наказания оценить сложно.

Стоит отметить, что в сми появлялась информация о том, что как минимум три человека покончили жизнь самоубийством из-за мошенничества FTX. Если это действительно так, то Сэм так или иначе ответственен за это. Собственно говоря, это могло стать одним из ключевых факторов, почему Сэму дали такой большой срок.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
March 30, 2024, 05:45:48 AM
Форклог пишет, что есть много недовольных , которые считают что ему дали мало, и к тому же есть понимание того, что он скорее всего выйдет быстрее. Мне изначально вот эти вбросы со сроком 100 лет казались перебором. Много 25 лет или мало, думаю что это много, к тому же это нужно сидеть в сырых четырех стенах, там здоровье посадит значительно быстрее, выйдет стариком, если конечно не смогут досрочно вытянуть его оттуда. Кстати с команды его кто ни будь еще сидит, или всех собак на него повешали?
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
March 29, 2024, 04:26:31 PM
Не знаю выпускают ли там за хорошее поведение, но если оно так случится то это будет треш. Нельзя таких выпускать раньше срока каким бы примерным поведением не было, у меня такое ощущение что примерным поведением и отличаются жесткие преступники, чтобы поскорее выйти и продолжить свое дело. Когда они сидят то типа впадают в спячку, а когда выпускают то вшитое вних плохое просыпается, причем в любом возрасте. А этот точно где-то припрятал и ждет своего шанса. Ну пусть ему запретят даже заниматься чем-то подобным, ну найдет человека через которого замутят хрень, но может быть что через 25 крипта и трейдинг примут такие формы что мы и представить себе не можем...

Каких таких? Он маньяк? Вроде нет, людей не убивал, лишь скоммуниздил деньги. Да, это странно звучит, но наказания за финансовые махинации != наказаниям за расправы и другие преступления с насилиями, а значит тяжесть наказания оценить сложно. Я имею в виду, что по своей сути наказания за вторые преступления вполне разумны, так же как и сроки, поскольку жизни людей оценивать сроком наказания нельзя, ибо жизнь не вернуть и наказания должны нести тяжелую ношу, первые в свою очередь не имеют отношения к насилиям и прочим преступлениям.. Как они пришли к тому, что 25 лет это достаточно? Тут достаточно и пожизненно и 20 лет и 10, любое наказание, которое укажет на то, насколько он был не прав. Короче эта система правосудия та еще фигня, где-то справедливо, где-то нет.

Кстати, никто вроде не обратил внимания на то, что он поехал отбывать свой срок, а его подружка, которая проворачивала все с ним - на свободе) Повторилась бы про правосудие, но не буду
Pages:
Jump to: