Pages:
Author

Topic: Биржа FTX - page 7. (Read 10416 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
February 02, 2024, 01:58:54 PM
Если банк схлопнул, то гос-во со временем какие-то копейки выплачивает ведь.
Никакие не копейки, возмещают все, просто сумму на один депозит в отдельном банке до 1,4 млн рублей, просто разбивай на несколько банков и все. Мне три раза возвращали все, вместе с процентами на день краха банка. Возмещение осуществлялось в банках с контрольным пакетом у государства. Это Сбербанк и Банк Открытие. И кстати не со временем, а строго в течение двух недель. Сроки четко тоже прописаны. Но последние несколько лет банки перестали схлопываться, все слабенькие свернулись, остались те, кто научились жить в новых реалиях.
Не, ну мы же серьезные люди!  Smiley Вы говорите про рубли, ведь АСВ не предполагает компенсацию если на счету доллары. А мы вообще говорим про крипту. Да, сейчас ставки по вкладам в рублях высокие, согласен. Но, ЕМНИП, это такой себе колл-опцион на политико-экономическую стабильность...
sr. member
Activity: 291
Merit: 142
February 02, 2024, 06:28:07 AM
Если банк схлопнул, то гос-во со временем какие-то копейки выплачивает ведь.
Никакие не копейки, возмещают все, просто сумму на один депозит в отдельном банке до 1,4 млн рублей, просто разбивай на несколько банков и все. Мне три раза возвращали все, вместе с процентами на день краха банка. Возмещение осуществлялось в банках с контрольным пакетом у государства. Это Сбербанк и Банк Открытие. И кстати не со временем, а строго в течение двух недель. Сроки четко тоже прописаны. Но последние несколько лет банки перестали схлопываться, все слабенькие свернулись, остались те, кто научились жить в новых реалиях.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
February 02, 2024, 05:05:06 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.

А возмещать как будут? Из принципа 1btc = 1btc или например баланс в долларовом эквиваленте приравняют к курсу 16.8к и насыпят битка? Прикол конечно пользователям, они и рады что им хоть что-то вернут, но по факту их знатно поимели, купив у них типа доллар за треть цены, заплатив в долларах Grin Но я не верю что что-то вернут. Помурыжат, пообсасывают тему с возвратном и разбегуться или забудется все.
Ни как. Вам не вернут ничего, как с гокса тоже ничего не вернули пока ни кому
Наняли только несколько человек чтобы те активно везде отписались что "якобы такая работа по возврату ведется"

Заметьте - они прямо не пишут что "я тот-то и мне вернули"  Grin

Не, ну это понятно конечно, что разведут на бабки. Но в примере с гоксом, там как бы и брать не с кого и бабки непонятно где. А тут как бы наковыряли уже какое-то количество миллионов и продумали уже у кого будут забирать подаренное/что пожертвовали.

Но прикинь как красиво можно сыграть. Я у тебя бакс взял, сказал что у меня проблемы, ты на нервах из-за потери и я все время обещаю вернуть. Я тебе половину вернул, ты сразу доволен, рассказал всем какой-то я "держу слово пацана". Я в итоге с твоей половинкой и ко мне новые мамонты потянулись, ведь "я же разрулил" Grin

А кстате, на крипту распространяется такая штука как "страхование вкладов" ? Если банк схлопнул, то гос-во со временем какие-то копейки выплачивает ведь. С криптой такое не прокатит?
sr. member
Activity: 490
Merit: 379
February 02, 2024, 03:33:14 AM
^
Реддит по гоксу признаться не читал. СМИ не авторитет чтобы на базе из высеров строить финансовые решения. Так, только для общего ознакомления - так сказать куда в какую сторону начинать копать.

Да у них торгов нет, а не денег! Им надо зафиксировать на дату хака (уже пытаются, как и гокс). А потом бабах - бтс 1млн - они продают, и в шоколаде. Всё типа вернули (по курсу 17к), и сами в плюсе остались. (ремарка: это пиздежь. ничего не вернут)

Затягивают время короче. Видимо у них там взагранице, примерно схожие так сказать паттерны поведения экономических банкротств и связанных с этим судебных тяжб. Ну, типа "почерк"
Чтобы дождаться биткоин по миллиону, может понадобится ооочень много времени, если это вообще когда нибудь произойдет, но суть ясна, им нужно выторговать (согласовать) для себя цену по которой они будут возвращать долги и ждать как можно дольше, чтобы даже в этой ситуации попытаться получить выгоду.

А по Гоксу, если бы не было выплат, то это бы очень быстро опровергли, хотя тут сложно сказать что там происходит и скольким выплатили, если выплатили.
sr. member
Activity: 291
Merit: 142
February 01, 2024, 05:17:12 PM
Не исключено конечно что ничего не вернут, но все же может быть кому нибудь повезёт, например гражданам некоторых стран, которые будут в приоритете... Фтх хоть и была шарагой, но все процедуры банкротства и прочее они проводили в омерике... Так что для кого-то надежда все же есть...
Крупным влиятельным инвесторам если только повезет, рядовым пользователям вряд ли повезет. Кто они такие, чтобы перед ними отчитываться? Погавкают в своих интернетах и все, а с влиятельными же все серьезно. Если бы не было этих самых влиятельных, то мы бы и новости про возврат не услышали в принципе. Кто-то их потряхивает, вот те может и получат что-то.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
February 01, 2024, 03:30:59 PM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.

А возмещать как будут? Из принципа 1btc = 1btc или например баланс в долларовом эквиваленте приравняют к курсу 16.8к и насыпят битка? Прикол конечно пользователям, они и рады что им хоть что-то вернут, но по факту их знатно поимели, купив у них типа доллар за треть цены, заплатив в долларах Grin Но я не верю что что-то вернут. Помурыжат, пообсасывают тему с возвратном и разбегуться или забудется все.

Если вообще возместят Клиенты, которые смогут доказать свои потери - скорее всего получать обратно свои деньги, пускай и по тому курсу, но хоть что-то получат. И то тут помарочка, я ее подчеркнула Grin. Так что пускай еще попробуют доказать то, что они потеряли деньги. Конкретная лажа, конечно, но я уверена, что все, кто столкнулся с потерей тогда уже давно смирились
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
February 01, 2024, 10:45:21 AM
^
Реддит по гоксу признаться не читал. СМИ не авторитет чтобы на базе из высеров строить финансовые решения. Так, только для общего ознакомления - так сказать куда в какую сторону начинать копать.

Да у них торгов нет, а не денег! Им надо зафиксировать на дату хака (уже пытаются, как и гокс). А потом бабах - бтс 1млн - они продают, и в шоколаде. Всё типа вернули (по курсу 17к), и сами в плюсе остались. (ремарка: это пиздежь. ничего не вернут)

Затягивают время короче. Видимо у них там взагранице, примерно схожие так сказать паттерны поведения экономических банкротств и связанных с этим судебных тяжб. Ну, типа "почерк"
sr. member
Activity: 490
Merit: 379
February 01, 2024, 10:16:53 AM


Не исключено конечно что ничего не вернут, но все же может быть кому нибудь повезёт, например гражданам некоторых стран, которые будут в приоритете... Фтх хоть и была шарагой, но все процедуры банкротства и прочее они проводили в омерике... Так что для кого-то надежда все же есть...
Вы про гокс? я считаю что это было тоже показуха. По крайней мере ни одного реального свидетельства об обратном не встречал ни на Реддите ни на Бтт.
А как же декабрьские новости о том, что начались первые выплати по Mt.Gox, тоже постановка какая то?

FTX может и начнет выплачивать, но перед этим они хорошо прощупают почву, видите что они пытаются в данный момент выторговать для себя цену, по которой якобы готовы делать выплаты, похоже что от этого и будет зависеть финальное решение. Очевидно что у них сейчас просто нету столько денег, чтобы выплатить всем и они этими заявлениями прощупывают почву и в то же время пытаются торговаться с пользователями, пытаясь найти компромисс который устроит обе стороны.

Если они его найдут, то выплаты когда то состоятся, если нет, то этот цирк может продолжаться вечно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
February 01, 2024, 09:51:47 AM


Не исключено конечно что ничего не вернут, но все же может быть кому нибудь повезёт, например гражданам некоторых стран, которые будут в приоритете... Фтх хоть и была шарагой, но все процедуры банкротства и прочее они проводили в омерике... Так что для кого-то надежда все же есть...
Вы про гокс? я считаю что это было тоже показуха. По крайней мере ни одного реального свидетельства об обратном не встречал ни на Реддите ни на Бтт.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
February 01, 2024, 09:37:19 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.

А возмещать как будут? Из принципа 1btc = 1btc или например баланс в долларовом эквиваленте приравняют к курсу 16.8к и насыпят битка? Прикол конечно пользователям, они и рады что им хоть что-то вернут, но по факту их знатно поимели, купив у них типа доллар за треть цены, заплатив в долларах Grin Но я не верю что что-то вернут. Помурыжат, пообсасывают тему с возвратном и разбегуться или забудется все.
Ни как. Вам не вернут ничего, как с гокса тоже ничего не вернули пока ни кому
Наняли только несколько человек чтобы те активно везде отписались что "якобы такая работа по возврату ведется"

Заметьте - они прямо не пишут что "я тот-то и мне вернули"  Grin

Не исключено конечно что ничего не вернут, но все же может быть кому нибудь повезёт, например гражданам некоторых стран, которые будут в приоритете... Фтх хоть и была шарагой, но все процедуры банкротства и прочее они проводили в омерике... Так что для кого-то надежда все же есть...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
February 01, 2024, 09:23:19 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.

А возмещать как будут? Из принципа 1btc = 1btc или например баланс в долларовом эквиваленте приравняют к курсу 16.8к и насыпят битка? Прикол конечно пользователям, они и рады что им хоть что-то вернут, но по факту их знатно поимели, купив у них типа доллар за треть цены, заплатив в долларах Grin Но я не верю что что-то вернут. Помурыжат, пообсасывают тему с возвратном и разбегуться или забудется все.
Ни как. Вам не вернут ничего, как с гокса тоже ничего не вернули пока ни кому
Наняли только несколько человек чтобы те активно везде отписались что "якобы такая работа по возврату ведется"

Заметьте - они прямо не пишут что "я тот-то и мне вернули"  Grin
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
February 01, 2024, 08:26:36 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.

А возмещать как будут? Из принципа 1btc = 1btc или например баланс в долларовом эквиваленте приравняют к курсу 16.8к и насыпят битка? Прикол конечно пользователям, они и рады что им хоть что-то вернут, но по факту их знатно поимели, купив у них типа доллар за треть цены, заплатив в долларах Grin Но я не верю что что-то вернут. Помурыжат, пообсасывают тему с возвратном и разбегуться или забудется все.
hero member
Activity: 910
Merit: 847
February 01, 2024, 06:35:57 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.
И это правильное решение, зачем пытаться реанимировать покойника, если при желании запустить новую биржу можно легче найти инвесторов и получить на выходе биржу с чистой репутацией. Да придется все проделывать по новой, маркетинг раскрутка привлечение клиентов и тому подобное, но не факт что с запятнанной репутацией ФТХ это было бы сделать легче.

А с возмещением и так было ясно что цель у них только одна, отдать меньше чем они должны это сделать. Тут все кажется очевидным, если у человека был биток и эфир, то биржа должна отдать ему его монеты, на этом точка. А тут начинаются карусели, мы как бы отдадим, но не битком, и не текущему курсу.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
February 01, 2024, 06:15:00 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
January 19, 2024, 06:42:49 AM
Из интересного там основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи высказался: "Мы видим, — это продажа конкурсной массы FTX на новостях об ETF. Я жду, что избыток предложения исчезнет в ближайшие шесть-восемь торговых дней. На Уолл-стрит наступил период затишья — там не продвигали на рынок ETF. Ситуация изменится через восемь дней", — пояснил специалист.

Эта новость от 15-го числа, значит к 23-му или 24-му числу он ожидает некие изменения в ситуации из-за ETF как я понял на рынке и приплел сюда еще продажи FTX. Или я не совсем понял как это связано или он такой х...ый свпециалист и несет какую-то дичь)


А что, в крипте есть другие? Grin В крипте каждый своего рода специалист, ведь за балабольство еще никого не наказывали. Лучше бы он нагадал почему биток 11 января с 48к грохнулся до 42к 15 января. Его предположение относительно ФТХ сюда никак не вяжется.

Вот нашел интересную статейку https://www.cryptotimes.io/sam-bankman-frieds-parents-fight-ftx-lawsuit-for-dismissal/. Вкратце, родители Кучерявого пытаются снять с себя какие-либо обвинения. Я не я и лошадь не моя. А я то думал будут кровинушку свою из-за решетки любыми способами вытягивать.
а вот это движение было интересным, вероятно он понятия не имеет почему так произошло, скорее всего он ошибся дверью и ляпнул невподад, да и пёс с ним.

Родители не хотят тоже кусочками скумбрии обмениваться видимо. Что называется нашли козла отпущения. На нем отыгрались, показали по телеканалам что так делать никому нельзя и что за такое будет больно. Все усвоили урок и вернулись к свои делам) Пройдет года 2 еще, все уляжется вновь вылезит SBF или До Квон какой-нибудь очередной, классика жанра)
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
January 18, 2024, 10:14:36 AM
Я вот в бизнесе замечал, когда человек должен денег, то он все время что-то суетится, какие-то звонки, бубнит что-то типа "так, я тут возьму 200, там 500, отдам тут, переотдам" и тд. Вообщем какой-то движ наводит постоянно, какие-то копейки мелкие отдает (далекие от реальной суммы долга). А потом "бдительность душегубов ослабляет", и он раз и растворился Grin Или же те кому он должен как-то забывают и забивают на него, и не так активно прессуют.

Вот у меня относительно ФТХ такие предчувствия. Сначало какой-то "движ-Париж" годами, а потом те кому они должны уже вырулили из задницы, а это вроде как негласый знак что можно расслабиться и отдавать по копейке на протяжении многих лет. Как ты верно подметил "схема мтгокса" Grin Ведь вся эта каша с банкротством завязалась в 2022, в конце 2023 Кучерявого посадили, куча обсуждений где у кого что взять-вернуть-забрать, но никто ни бакса назад так и не получил.
ну да, так тихим сапом два года и прошло, осталось 8  Grin
ну а получите вы потом ноль
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
January 18, 2024, 09:16:42 AM
Из интересного там основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи высказался: "Мы видим, — это продажа конкурсной массы FTX на новостях об ETF. Я жду, что избыток предложения исчезнет в ближайшие шесть-восемь торговых дней. На Уолл-стрит наступил период затишья — там не продвигали на рынок ETF. Ситуация изменится через восемь дней", — пояснил специалист.

Эта новость от 15-го числа, значит к 23-му или 24-му числу он ожидает некие изменения в ситуации из-за ETF как я понял на рынке и приплел сюда еще продажи FTX. Или я не совсем понял как это связано или он такой х...ый свпециалист и несет какую-то дичь)


А что, в крипте есть другие? Grin В крипте каждый своего рода специалист, ведь за балабольство еще никого не наказывали. Лучше бы он нагадал почему биток 11 января с 48к грохнулся до 42к 15 января. Его предположение относительно ФТХ сюда никак не вяжется.

Вот нашел интересную статейку https://www.cryptotimes.io/sam-bankman-frieds-parents-fight-ftx-lawsuit-for-dismissal/. Вкратце, родители Кучерявого пытаются снять с себя какие-либо обвинения. Я не я и лошадь не моя. А я то думал будут кровинушку свою из-за решетки любыми способами вытягивать.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
January 18, 2024, 07:22:18 AM
Я вот в бизнесе замечал, когда человек должен денег, то он все время что-то суетится, какие-то звонки, бубнит что-то типа "так, я тут возьму 200, там 500, отдам тут, переотдам" и тд. Вообщем какой-то движ наводит постоянно, какие-то копейки мелкие отдает (далекие от реальной суммы долга). А потом "бдительность душегубов ослабляет", и он раз и растворился Grin Или же те кому он должен как-то забывают и забивают на него, и не так активно прессуют.

Вот у меня относительно ФТХ такие предчувствия. Сначало какой-то "движ-Париж" годами, а потом те кому они должны уже вырулили из задницы, а это вроде как негласый знак что можно расслабиться и отдавать по копейке на протяжении многих лет. Как ты верно подметил "схема мтгокса" Grin Ведь вся эта каша с банкротством завязалась в 2022, в конце 2023 Кучерявого посадили, куча обсуждений где у кого что взять-вернуть-забрать, но никто ни бакса назад так и не получил.
Да, п....ть - не мешки ворочать. Хотелось бы чтобы они от слов к делу перешли, а говорить можно просто бесконечно долго так в итоге ничего и не отдав.
Главное чтобы подобное не запреметили некоторые биржи и не захотели сделать какой-нибудь рект, в неразберихе кто-то отправит себе из персонала на свой адрес пару битков, а потом когда это все выяснится пройдет лет 10, и его с концами не найдут, а он будет на каком-нибудь юноамериканском континенте греться на солнце.



Из интересного там основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи высказался: "Мы видим, — это продажа конкурсной массы FTX на новостях об ETF. Я жду, что избыток предложения исчезнет в ближайшие шесть-восемь торговых дней. На Уолл-стрит наступил период затишья — там не продвигали на рынок ETF. Ситуация изменится через восемь дней", — пояснил специалист.

Эта новость от 15-го числа, значит к 23-му или 24-му числу он ожидает некие изменения в ситуации из-за ETF как я понял на рынке и приплел сюда еще продажи FTX. Или я не совсем понял как это связано или он такой х...ый свпециалист и несет какую-то дичь)


legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
January 16, 2024, 05:40:20 AM
Я вот в бизнесе замечал, когда человек должен денег, то он все время что-то суетится, какие-то звонки, бубнит что-то типа "так, я тут возьму 200, там 500, отдам тут, переотдам" и тд. Вообщем какой-то движ наводит постоянно, какие-то копейки мелкие отдает (далекие от реальной суммы долга). А потом "бдительность душегубов ослабляет", и он раз и растворился Grin Или же те кому он должен как-то забывают и забивают на него, и не так активно прессуют.

Вот у меня относительно ФТХ такие предчувствия. Сначало какой-то "движ-Париж" годами, а потом те кому они должны уже вырулили из задницы, а это вроде как негласый знак что можно расслабиться и отдавать по копейке на протяжении многих лет. Как ты верно подметил "схема мтгокса" Grin Ведь вся эта каша с банкротством завязалась в 2022, в конце 2023 Кучерявого посадили, куча обсуждений где у кого что взять-вернуть-забрать, но никто ни бакса назад так и не получил.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
January 16, 2024, 05:25:24 AM
Pages:
Jump to: