Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 22. (Read 38422 times)

sr. member
Activity: 840
Merit: 262
Смотреть нужно в общем на проект, чтобы понять его качество. А потом детально рассматривать команду, идею, познать уровень общения у менеджеров и прочие прелести
плюсую, важный этап это первоначальный взгляд на идею проекта, уже на этом этапе 9 из 10 можно спокойно отбрасывать, что экономит кучу времени.
просто задайте вопрос: нужнее ли в этом проекте блокчейн, чем например зайцу нужен стопсигнал? в большинстве случаев ответ нет.
далее, если идея все же достойная, нужно изучить максимально глубоко бэкграунд команды, особенно главных лиц коллектива.

хотя с целью снять быстрые иксы, зачастую самым полезным будет влезть в максимально хайповое ико на максимально ранней стадии
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Смотреть нужно в общем на проект, чтобы понять его качество. А потом детально рассматривать команду, идею, познать уровень общения у менеджеров и прочие прелести
member
Activity: 588
Merit: 28
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  CIO или нет?
Как оценить команду?

Поискать здесь соответствующие темы, которых полно.

Как оценить команду?

1) Смотрите  профили в социальных сетях, когда зарегистрированы (фейсбук, твитер, линкедин)
2) Как быстро отвечают на сообщения
3) Качество сообщений
4) Реагируют ли на провокации
5) Дают ли личные контакты и говорят о своей геолокации
6) Как отзываются о других членах команды
7) Можно запросить портфолио каждого члена команды
Cool Узнать социальный статус, состоят ли в браке, как мера ответственности

Есть дополнения? Жгите.
member
Activity: 215
Merit: 10
Смотреть можно на множество факторов,начиная с самого первого,как выглядит сайт и заканчивая кто в партнёрах,что за фонды уже вошли,какая капа,кто из известных адвайзеров или разрабов есть в проекте,но это всё тоже не даст стопроцентной гарантии что проект выстрелит и будет успешным.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Сейчас вообще не смотрю в сторону ICO. Понимаю, что их проводят чисто, чтобы себе в карман денег напихать.
member
Activity: 392
Merit: 10
IDAP.IO - International digital asset platform
Я думаю безопаснее покупать токены уже после ICO.Одно из критериев листинг на нормальных биржах и хоть какая-то ликвидность.
Ну так там уже иксы ловить как правило поздно. Пампется как правило только те токены, которые хардкап во время ico быстро собирают, а там на рынке их уже нужно будет покупать в несколько раз выше от цен ico. Те же, что не пампятся и покупать пока смысла нет.

В целом, так, но есть исключения конечно же тот же QKC можно было купить после ICO, далее следовал листинг на бинансе, и хороший рост токена. Но вообще - да, это сейчас сложная наука
member
Activity: 210
Merit: 10
Чтобы понять, серьезен проект или нет, вы должны попробовать поставить себя на место общества и задаться вопросом: "А будет ли полезен данный продукт мне и обществу в будущем?". После чего можно заняться поиском статей про членов команды проекта, уделить внимание стоит, конечно же, критике.
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
Я думаю безопаснее покупать токены уже после ICO.Одно из критериев листинг на нормальных биржах и хоть какая-то ликвидность.
Ну так там уже иксы ловить как правило поздно. Пампется как правило только те токены, которые хардкап во время ico быстро собирают, а там на рынке их уже нужно будет покупать в несколько раз выше от цен ico. Те же, что не пампятся и покупать пока смысла нет.
member
Activity: 392
Merit: 10
IDAP.IO - International digital asset platform
Бывают разные случаи , можно проанализировать проект вдоль и поперек,  а они всё равно скам ...

Даже бывало, и дизайн прям отличный, сайт очень креативный, видеоролики сделанные профессиональные, авторский контент в соц.сетях, всё с логотипами, красиво - но по итогу - дичь. Выбор проекта - очень сложное аналитическое уравнение Grin
full member
Activity: 686
Merit: 105
Я думаю безопаснее покупать токены уже после ICO.Одно из критериев листинг на нормальных биржах и хоть какая-то ликвидность.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Участники с большими рангами, а также информационные порталы по ICO очень часто могут ошибаться. Необходимо детально рассматривать белую книгу проекта и каждого партнера в отдельности.
member
Activity: 168
Merit: 10
Я советую в этом случае меньше доверять интернет-ресурсам, а больше живым комментариям. Например на различных форумах. Там больше будет пользы и подсказок, чем узнавать где либо. Успехов вам!
newbie
Activity: 112
Merit: 0
https://bitcointalksearch.org/topic/1099-4636956

Вот годная темка по проверке команды разработчиков на предмет фейковости. К слову, я согласен полностью с автором данной статьи, что главное в самом проекте это команда. Никакие "революционные" идеи и грандиозные "партнёрства" не смогут перекрыть брешь в самом ядре проекта.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Бывают разные случаи , можно проанализировать проект вдоль и поперек,  а они всё равно скам ...
fvb
member
Activity: 1470
Merit: 13
Я изучаю все, что можно найти о проекте. Идея проекта и команда в соцсетях, например Линкедин и т.д. Уходит много времени на анализ проекта, но это того стоит.
member
Activity: 266
Merit: 12
Decentralized global logistics platform
Прежде всего, для принятия решения об инвестировании в ICO, требуется ознакомиться с членами команды, кто такие, чем живут, чем дышут, как земля их носит.. Затем, нужно выяснить для чего этот проект, решает ли он какие-то проблемы, и если да, то убедиться в том, что эти проблемы не высосаны из пальца как этот пост.  Roll Eyes
member
Activity: 294
Merit: 21
Лучше всего выбирать ІСО уже с готовым продуктом, который зарекомендовал себя в той или иной сфере нашей жизни. Немаловажно смотреть на команду проекта, особенно если команда завершила несколько удачных проэктов.
c готовым продуктом выходит менее 1 процента ICO в лучшем случае, и у таких проектов высокий порог для входа, про баунти я вобще молчу.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Лучше всего выбирать ІСО уже с готовым продуктом, который зарекомендовал себя в той или иной сфере нашей жизни. Немаловажно смотреть на команду проекта, особенно если команда завершила несколько удачных проэктов.
member
Activity: 448
Merit: 37
На 100% точно узнать серьезность и успешность проекта не получится , но есть варианты как сократить свои риски и отсеять большую часть скамеров или просто слабых проектов . В первую очередь я всегда обращаю внимание на юрисдикцию проекта , как он зарегистрирован и пытаюсь найти подтверждения тем сведениям о регистрации которые заявляет проект . Если с этим пунктом все хорошо и проект легален и никуда не исчезнет , то потом смотрю на их команду и технологию , насколько она актуальна на рынке и сколько у них конкурентов . Заметил , что вокруг серьезных азиатских проектов больше хайпа , поэтому если есть два ICO которые продвигают примерно одно и тоже , то при прочих равных я отдаю предпочтение именно азиатам .
full member
Activity: 406
Merit: 100
Нужно смотреть кто поддерживает проект, команда и идея.
Вот ты говоришь «нужно смотреть кто поддерживает проект». Это как? Как узнать людей, которые поддерживают проект?
Автор, я думаю, будет далеко не лишним загуглить основателей ICO. Чаще всего, в интернете о них пишут много отзывов, не только на этом форуме. А по отзывам уже ориентироваться

загуглить, посмотреть соц профили, оценить потенциал проекта, масштабируемость, посмотреть привлекали ли деньги офлайн, белую бумагу почитать...

мне кажется самое главное это, если проект позиционирует себя как серьёзный, это посомтреть документы о его регистрации. я уже встречал проекты скамы, которые якобы привлекали деньги оффлайн. по факту это просто утка была без пруфов
Pages:
Jump to: