Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 27. (Read 38422 times)

full member
Activity: 392
Merit: 102
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
Команду обычно оценивают по LinkedIN. Смотреть качество кода и оценивать активность разработки можно на GitHub.
member
Activity: 168
Merit: 10
Мой совет читайте всегда рейтинги ICO компании. я например больше всего доверяю именно рейтингам. Найдите, самый популярный сайт, на данный момент и смотрите на каком месте та или иная компания.
full member
Activity: 980
Merit: 132
Сейчас и не определишь нормальный проект или нет, даже если участвовать у нормальных баунти менеджеров, то и у них в компаниях скама хватает, я думаю стоит участвовать как можно больше в разных компаниях, какая нибудь выстрелит.
member
Activity: 168
Merit: 10
Сейчас на сайтах есть масса информации, какой ICO лучший. Но я все-таки советую узнавать на форуме у тех, кто имел с ним дело. И может реально дать оценку как команды, так и проекта. Удачи Вам!
member
Activity: 322
Merit: 10
Надо посмотреть на количество хиромемберов без отрицательного траста в подписной компании этого проекта. Ну это при условии, что у проекта есть баунти-ветка на BTT
Разве это так важно? Баунтихантеры смотрят чаще всего на размер выплат Grin и участвуют там, где побольше заплатят)
Для меня важна идея проекта, насколько она интересна и полезна, ну и конечно же грамотный пиар проекта
member
Activity: 274
Merit: 33
Просто так нереально понять, серьёзный ли ICO или нет.
Но всё же в большинстве случаев не подводят комментарии, по ним всегда можно что-то понять.
member
Activity: 224
Merit: 10
Надо посмотреть на количество хиромемберов без отрицательного траста в подписной компании этого проекта. Ну это при условии, что у проекта есть баунти-ветка на BTT
full member
Activity: 448
Merit: 109
Постараться найти оценку ICO - посмотреть саму команду, проверить на скам фотографии команды: посмотреть прошлые проекты разработчиков, и если есть мнения экспертов.
Еще неплохо бывает, когда есть фото всей  команды вместе, на каком-нибудь крипто-мероприятии - это конечно не панацея, но еще один "+"
да и фото с конференций допустим или каких-то выставок это тоже очень хороший плюс, хотя команда может быть просто наблюдателями, а могут быть и участниками, и даже спикерами, это вообще хорошо
member
Activity: 196
Merit: 15
Если команда решила заведомо создать скам и на нем собрать несколько миллионов или даже десятков миллионов, то вся информация может быть очень тщательно замаскирована, поэтому кроме анализа должно быть и везение.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
А я беру в руки две металлические рамки и навожу на сайт компании,по ряду признаков вероятность сто процентов.
member
Activity: 462
Merit: 20
Постараться найти оценку ICO - посмотреть саму команду, проверить на скам фотографии команды: посмотреть прошлые проекты разработчиков, и если есть мнения экспертов.
Еще неплохо бывает, когда есть фото всей  команды вместе, на каком-нибудь крипто-мероприятии - это конечно не панацея, но еще один "+"
Кстати, Вы правы. Я заметила что лишь редко какие проекты выкладывают в соц.сети фото своих выступлений на конференциях или вообще документальные подтверждения своего существования. Я тоже считаю, что это хотя и не главный, но показатель.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Оценивайтн прежде всего команду. Как говорится кадры решают все. Ориентируйтесь на людей и менеджеров.
jr. member
Activity: 252
Merit: 5
Читать Whitepaper, анализировать сайт и состав команды, оценить перспективность идеи. Для себя отметил еще такой важный момент, как активность в соцсетях. Очень мало толковых проектов попадалось, у которых твиттер/фб не особо активны и которые были толковыми. Потому для меня немаловажную роль играет активность в соцсетях, если там глухо, как в танке, то и ждать чего-то от проекта особо не стоит. Хотя уверен, что у каждого свои ключевые моменты, на которые нужно обращать особое внимание.

В последнее время тоже стал обращать внимание на соц сети, особенно нравится когда есть посты с фотоотчетами с мероприятий или встреч, где видны лица заявленной команды проекта)
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
Постараться найти оценку ICO - посмотреть саму команду, проверить на скам фотографии команды: посмотреть прошлые проекты разработчиков, и если есть мнения экспертов.
Еще неплохо бывает, когда есть фото всей  команды вместе, на каком-нибудь крипто-мероприятии - это конечно не панацея, но еще один "+"
member
Activity: 196
Merit: 10
Читать Whitepaper, анализировать сайт и состав команды, оценить перспективность идеи. Для себя отметил еще такой важный момент, как активность в соцсетях. Очень мало толковых проектов попадалось, у которых твиттер/фб не особо активны и которые были толковыми. Потому для меня немаловажную роль играет активность в соцсетях, если там глухо, как в танке, то и ждать чего-то от проекта особо не стоит. Хотя уверен, что у каждого свои ключевые моменты, на которые нужно обращать особое внимание.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
Я думаю кроме вашей чуйки и везучести - никак)) Сейчас разные мошенники есть - есть деревенские, у которых разводы ну настолько тупые, что на них только умолешенный поведется. А есть такие, что такую конфетку забабахают - не прикопаешься. Так же вохможно команда действительно будет очень крутая с отличной идеей - а на ICO не соберет минимальной суммы, так что тут не угадаешь.
jr. member
Activity: 252
Merit: 5
Я при выборе проекта в первую очередь смотрю на команду, чтобы она не была фейковая, потом продукт он должен быть или хотя бы MVP, также смотрю на соц. сети если накрученные то ставлю эти проекты под сомнение, ну и в конце смотрю на рейтинги))

А по каким критериям вы оцениваете фэйковая команда или не фэйковая? Просто чутье или какими-то сервисами пользуетесь для прогонки фото профиля по интернету?
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Что то мне кажется что не найти точного показателя серьезности  ICO,если есть серьезное желание заняться инвестированием,но нет опыта то лучше найти соответствующую группу в телеграмме.
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
У меня такой вопрос, стоит ли доверять проекту, исли у вас с CEO на линкед около 100 общих контактов?)))
Если вы при этом директор крупного холдинга и все эти контакты вам лично хорошо знакомы как руководители и бизнесмены из смежных областей то почему бы не довериться. Если же вы никто и ваши контакты это просто случайно добавленные люди - то такой же и этот СЕО.

Если у него в профиле написано исо, блокчейн, сео, то его начинают фоловить множество людей со схожими интересами. А он скорее всего просто принимает заявки для количества чтобы было видно что его читают. Так делают многие, я тоже часто замечаю что много общих друзей
это же по идее такая же социальная сеть, и команде проекта так же важно показать там активность и много подписчиков, поэтому может быть и так, но все равно нужно смотреть и какие-то реальные связи
member
Activity: 322
Merit: 13
Посмотреть делали ли они уже какие-нибудь проекты в прошлом, есть ли реализованные идеи. Если ли в команде настоящие бизнесмены с реальными проектами и т.д.
Pages:
Jump to: