Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 28. (Read 38422 times)

member
Activity: 434
Merit: 10
Я при выборе проекта в первую очередь смотрю на команду, чтобы она не была фейковая, потом продукт он должен быть или хотя бы MVP, также смотрю на соц. сети если накрученные то ставлю эти проекты под сомнение, ну и в конце смотрю на рейтинги))
full member
Activity: 518
Merit: 108
Смотрите себе в кошелек - если там совсем нет денег но вы все равно хотите вкинуться в этот проект . иготовы на многое - Я думаю это вот оно самое. Ну а для того чтобы понять что проект хороший хайповый и иксовый - займитесь обучением и потратье часов 150-200 не на разговоры в ветке альткоинов, а на чтение белых бумаг и поиск непонятно йинфы в  технических ветках форума!
мошенники тоже может очень хорошо написать белую бумагу, тоже побежите вкладывать?
Многие не заморачиваются сильно с белой бумагой, даже бывает что у работающих проектов белая бумая полная шляпа, так что это лишь один из критериев подбора нескамного проекта
member
Activity: 392
Merit: 11
все таки есть способ избежать скама, если тщательно все выбирать и просто отказаться если до конца не уверен, то останутся только нормальные проекты
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
В последнее время мошенники так красочно всё стали преподносить и даже может и сомнений ни каких не возникает в проекте, но он заранее спроектирован на скам. Такое часто стало случаться!
member
Activity: 270
Merit: 10
Если вы хотите инвестировать , то вас должен в первую очередь интересовать доход . Нужно искать компании с четко определенной возможностью вложить и вывести деньги. Компании с реальными доходами, клиентами и учредителями, как правило, ориентируются все же на потребности ICO-инвесторов.
full member
Activity: 518
Merit: 100
смотреть надо очень внимательно и на все, особенно на достижения на данном этапе, на команду, на сроки, и смотреть на многих ресурсах, а также общаться с разработчиками
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Смотрите себе в кошелек - если там совсем нет денег но вы все равно хотите вкинуться в этот проект . иготовы на многое - Я думаю это вот оно самое. Ну а для того чтобы понять что проект хороший хайповый и иксовый - займитесь обучением и потратье часов 150-200 не на разговоры в ветке альткоинов, а на чтение белых бумаг и поиск непонятно йинфы в  технических ветках форума!
мошенники тоже может очень хорошо написать белую бумагу, тоже побежите вкладывать?
member
Activity: 378
Merit: 10
Смотрите себе в кошелек - если там совсем нет денег но вы все равно хотите вкинуться в этот проект . иготовы на многое - Я думаю это вот оно самое. Ну а для того чтобы понять что проект хороший хайповый и иксовый - займитесь обучением и потратье часов 150-200 не на разговоры в ветке альткоинов, а на чтение белых бумаг и поиск непонятно йинфы в  технических ветках форума!
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Постараться найти оценку ICO - посмотреть саму команду, проверить на скам фотографии команды: посмотреть прошлые проекты разработчиков, и если есть мнения экспертов.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Для начала оцениваем теми критериями, которые уже давно известны, типо команда, идея и проч....

Сейчас на мой взгляд , на первый план выходит НОВЫЙ критерий , который наиболее важен - ЭТО ГОТОВЫЙ продукт... щаа появляются проекты ,у которых продукт готов ещё до старта ICO, поэтому рекомендую в первую очередь присматриваься к таким проектам
Готовый продукт - это хорошо, но продукт продукту рознь. Все равно нужно смотреть на идею этого продукта, на фундаментал, а не просто на факт наличия. Сейчас нужно стараться при анализе учитывать все моменты, ICO становится больше и анализировать стало намного сложней.
да и блокчейн стали прикручивать к чему попало, даже если он в приниципе  в проекте не нужен, вот и не набирают ничего, недалек тот день когда придумают криптоптицеферму.
Ха) Криптоптицеферма)
Спасибо за инсайд, пошел обдумывать бизнес-план и подыскивать команду)
Ну а если по теме, то почему нельзя переводить на блокчейн? Очень даже можно. Если бы все компании, производители, учреждения и много чего другого согласились перейти на блокчейн - в мире стало бы на 95% меньше проблем, преступлений, коррупции и остальной гадости.
member
Activity: 392
Merit: 10
IDAP.IO - International digital asset platform
Для начала - конечно же сборы на текущий момент и на наличие в ICO листингах (уже хоть какая-то зацепка), потом - конечно же на количество аудитории в соц.сетях, далее смотрим на реалистичность идеи и адекватность Roadmap, как выглядит проект - не на коленке ли сделан.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Конечно на команду проекта, его идею, активность в соц сетях и текущие сборы. Еще обязательно должен быть  whitepaper
full member
Activity: 742
Merit: 116
У меня такой вопрос, стоит ли доверять проекту, исли у вас с CEO на линкед около 100 общих контактов?)))
Если вы при этом директор крупного холдинга и все эти контакты вам лично хорошо знакомы как руководители и бизнесмены из смежных областей то почему бы не довериться. Если же вы никто и ваши контакты это просто случайно добавленные люди - то такой же и этот СЕО.

Если у него в профиле написано исо, блокчейн, сео, то его начинают фоловить множество людей со схожими интересами. А он скорее всего просто принимает заявки для количества чтобы было видно что его читают. Так делают многие, я тоже часто замечаю что много общих друзей
hero member
Activity: 938
Merit: 501
В первую очередь обращаю внимание на менеджера, ведущего проект, и команду их заслуги в прошлом. А только потом на идею и дорожную карту.
member
Activity: 350
Merit: 13
Для начала оцениваем теми критериями, которые уже давно известны, типо команда, идея и проч....

Сейчас на мой взгляд , на первый план выходит НОВЫЙ критерий , который наиболее важен - ЭТО ГОТОВЫЙ продукт... щаа появляются проекты ,у которых продукт готов ещё до старта ICO, поэтому рекомендую в первую очередь присматриваься к таким проектам
Готовый продукт - это хорошо, но продукт продукту рознь. Все равно нужно смотреть на идею этого продукта, на фундаментал, а не просто на факт наличия. Сейчас нужно стараться при анализе учитывать все моменты, ICO становится больше и анализировать стало намного сложней.
да и блокчейн стали прикручивать к чему попало, даже если он в приниципе  в проекте не нужен, вот и не набирают ничего, недалек тот день когда придумают криптоптицеферму.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Как по мне линкендины, твиттер и телеграм уже много могут сказать о проекте. Такой поверхностный анализ можно провести за 5 минут и откровенный скам уже будет видно
member
Activity: 320
Merit: 12
Команду смотреть по профилям в соц. сетях их участие в проектах, активность на гитхабе, в общем нужно убедиться что происходит деятельность причем осмысленная, а не ее имитация.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Для начала оцениваем теми критериями, которые уже давно известны, типо команда, идея и проч....

Сейчас на мой взгляд , на первый план выходит НОВЫЙ критерий , который наиболее важен - ЭТО ГОТОВЫЙ продукт... щаа появляются проекты ,у которых продукт готов ещё до старта ICO, поэтому рекомендую в первую очередь присматриваься к таким проектам
Готовый продукт - это хорошо, но продукт продукту рознь. Все равно нужно смотреть на идею этого продукта, на фундаментал, а не просто на факт наличия. Сейчас нужно стараться при анализе учитывать все моменты, ICO становится больше и анализировать стало намного сложней.
member
Activity: 322
Merit: 10
Для начала оцениваем теми критериями, которые уже давно известны, типо команда, идея и проч....

Сейчас на мой взгляд , на первый план выходит НОВЫЙ критерий , который наиболее важен - ЭТО ГОТОВЫЙ продукт... щаа появляются проекты ,у которых продукт готов ещё до старта ICO, поэтому рекомендую в первую очередь присматриваься к таким проектам

Вот с этой точкой зрения согласен. Еще бы добавил помимо готового продукта, он уже раскручен и у него есть пользователи. К примеру у всеми горячо любимого Алл.ми продукт был готов, но что то пошло не так )
иногда и раскрученный проект может привлечь стредств намного меньше чем проект который нужно еще реализовать, тем более такие проекты описаны намного более круто, чем есть на самом деле.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Сейчас уже не понятно куда и смотреть с такими скамовыми айсио
Скам от нормального проекта отличить можно и это не очень сложно. Если проанализировать все аспекты проекта - команду, идею, соцсети и когда они были созданы, историю, шаблон сайта в конце концов - скам где-нибудь выплывет, у хорошего же проекта всё будет ок.
Это же сколько нужно будет потратить времени, чтобы "проанализировать все аспекты проекта", которые Вы перечисляете? И главное что, всё равно это не гарантирует от скама.

А вы о каких инвестициях говорите? Понятно, что если минималка 0.05 или 0.1 eth, можно и не заморачиваться, а понадеятся на ico рейтинги. А если речь о нескольких эфирках? И в перспективе либо получить пару иксов либо минус депозит, вы всё пойдёте анализировать, да по несколько раз.

Гарантирует, ещё как гарантирует
Ну, если всё так серьёзно - тогда конечно. Я то подумал, что речь идёт об участии в баунти. А в Вашем случае, согласен, что не только будешь всё анализировать, но и допрос, с пристрастием, каждому члену команды устроишь Grin.
Pages:
Jump to: