Pages:
Author

Topic: Почему нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ? - page 2. (Read 22312 times)

member
Activity: 448
Merit: 10
Почему нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ? Ага, Вы ещё спросите почему нет ни одного ICO связанного с ГИБДД. ЖКХ это ещё тааа! "кормушка" и как Вы думаете, смогут ли от неё отказатьсяHuh
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
Не думаю,  что это хорошая идея , "прикрутить" блокчейн к чему-бы то ни было. Технология блокчейн нужна там,где она будет действительно необходима.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.
Во первых это госструктура и для того что бы был возможен переход на блокчейн должны быть определенные законы в стране. А их нет и не скоро появятся.

Всё то что относится к государству будет до последнего работать в том же русле, а тем боле там, где можно хорошо и много брать и ничего за это не получать. Как можно внедрить в работу то, что будет давать тебе убытки, соответственно блокчейн и ЖКХ две несовместимые структуры.
full member
Activity: 434
Merit: 116
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.
Во первых это госструктура и для того что бы был возможен переход на блокчейн должны быть определенные законы в стране. А их нет и не скоро появятся.
member
Activity: 420
Merit: 10
ЖКХ это более реальный сектор, чем можно представить. Думаю, что данная сфера не интересна заграничным ICO-экспертам в качестве нового проекта, потому что у них ЖКХ и работает по-другому. Система построена не так, как в России. Только у нас такая откровенная дичь происходит. Ну а в России никто не рискнет залезать в ЖКХ технологией Блокчейна. Это бессмысленно, на мой взгляд. Только если какая-то новомодная управляющая компания прикрутит к своей рекламе криптовалюты, да и то-сомнительно это все.
full member
Activity: 588
Merit: 116
Было такое ICO, попробую найти сейчас, но я не следила за проектом и в их баунти не участвовала, не интересно мне это направление
member
Activity: 280
Merit: 11
AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |
Но я ни разу не видел (хотя может быть просто что-то упустил) ни одного ICO, связанного с ЖКХ.
А кому это нужно? Те, кто работает в ЖКХ не заинтересованы в каких-то блокчейнах, они вполне успешно распиливают бабло и вывозят его в оффшоры. Да и какой смысл оплачивать токенами услуги дворника, если есть живые деньги. Идея явно нежизнеспособна.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.

Тут отмывание денег происходит так скажем "в прямом эфире", все знают и видят, а компании всех посылают и продолжают в том же духе год из года. Прозрачность нужна только нам с вами, что бы мы знали куда наши денежки уходят, а кому-то это не выгодно.
full member
Activity: 462
Merit: 102
Ответ на вопрос, почему нет ICO-жкх довольно прост. Все знают что в ЖКХ все воруют, и воруют очень много. Поэтому и нет доверия к ЖКХ и не делают ICO на эту тему, знаючи заранее о результате.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Не совсем понятно, какой смысл в этом ико. Всё это хозяйство можно без особых проблем повесить на какой-нибудь существующий блокчейн и работай себе на здоровье. А с учетом того, что массово идет управление домами самими же жильцами, так и вообще появляется вопрос  о целесообразности этого мероприятия.
jr. member
Activity: 294
Merit: 7
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.
Они от блокчейна побегут, как черт от ладана. Никогда не перейдут они на блокчейн, в жкх крутятся слишком большие суммы, которые можно отмывать
member
Activity: 364
Merit: 10
BitSong is a decentralized music streaming platfor
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Но было бы не плохо такое увидеть. Чистый и прозрачный платеж без всяких промежуточных и собирающих на ровном месте не за что деньги. Это была бы стоящая чистка. Но такое может произойти везде и где угодно только не в Р.Ф.
Сам по себе блокчейн не обеспечивает "чистый и прозрачный платеж без всяких промежуточных и собирающих на ровном месте не за что деньги" - это просто база данных. Я и так все показания передаю через интернет за пару кликов. Как эту систему можно еще более усовершенствовать - я даже не представляю)
member
Activity: 686
Merit: 12
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.

ахахая реально тут представл глаза управляющего каким нибудь СМУ жкх которому предложат перейти на блокчейн)) у нас дома лифт старый который дышит на ладан и поддельные квитанции на оплату кидают а деньги на ремонты воруют а вы тут про блокчейны) смешно)) не для нашего мира такие штуки!
Ну это понятно, ведь постсоветское пространство отстает от Запада на лет 30, поэтому и внедрение блокчейна больше касается развитых стран, пока у нас будет коррупция ни о каком блокчейне и прозрачности можно и не мечтать.


Правильно!
Когда уже блокчейн внедрят в ЖКХ в западных странах, через десяток лет и к намнакатанную технологию завезут -  просто не будет другого выхода у наших фирм, кроме как принять ее
А так, сразу предлагать кому то в РФ впихнуть блокчейн - точно ничего хорошего не выйдет
full member
Activity: 854
Merit: 100
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Но было бы не плохо такое увидеть. Чистый и прозрачный платеж без всяких промежуточных и собирающих на ровном месте не за что деньги. Это была бы стоящая чистка. Но такое может произойти везде и где угодно только не в Р.Ф.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.
Да они не то,что не согласятся -даже намекнуть никому не позволят. Чтобы лишний рот появился или лишний глаз вторгся в их мир благосостояния.
copper member
Activity: 224
Merit: 4
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.

ахахая реально тут представл глаза управляющего каким нибудь СМУ жкх которому предложат перейти на блокчейн)) у нас дома лифт старый который дышит на ладан и поддельные квитанции на оплату кидают а деньги на ремонты воруют а вы тут про блокчейны) смешно)) не для нашего мира такие штуки!
Ну это понятно, ведь постсоветское пространство отстает от Запада на лет 30, поэтому и внедрение блокчейна больше касается развитых стран, пока у нас будет коррупция ни о каком блокчейне и прозрачности можно и не мечтать.
member
Activity: 336
Merit: 12
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.

ахахая реально тут представл глаза управляющего каким нибудь СМУ жкх которому предложат перейти на блокчейн)) у нас дома лифт старый который дышит на ладан и поддельные квитанции на оплату кидают а деньги на ремонты воруют а вы тут про блокчейны) смешно)) не для нашего мира такие штуки!
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
а почему автор задался вопросом об отсутствии ико именно в сфере ЖКХ?? я думаю, что в сфере ЖКХ не нужны вообще никакие токены, никакие ико, там итак борьба идет не на жизнь, а на смерть, не могут и без ико поделить

Потому что сама по себе система ЖКХ, если посмотреть на нее по своей сущности - тоже будет являться базой данных. Посмотрите сами, показания приборов учета - могут вполне спокойно передаваться и без участия человека. Ресурсы, которые входят в дом, через общедомовой счетчик - тоже вполне спокойно могут быть абсолютно прозрачны и не надо будет лазить по подвалам, ежемесячно, чтобы снимать показания.

Рабочие, которые будут поддерживать систему в рабочем состоянии - необходимы. А вот все расчетные структуры - вполне заменяемы, так как там и люди то особо не нужны.
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
а почему автор задался вопросом об отсутствии ико именно в сфере ЖКХ?? я думаю, что в сфере ЖКХ не нужны вообще никакие токены, никакие ико, там итак борьба идет не на жизнь, а на смерть, не могут и без ико поделить
member
Activity: 476
Merit: 10
ЖКХ это болото через которое коррупционным кругам удобно отмывать деньги. Потому никому ее усовершенствование не нужно. Это противоречит принципам тех кто при власти.
Думаю не одна управляющая компания не согласится перейти на блокчейн. Прозрачность расчетов им не нужна, судя по количеству скандалов это очень криминальная область деятельности и нарушений там просто тьма.
Pages:
Jump to: