Pages:
Author

Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег? - page 2. (Read 24975 times)

member
Activity: 553
Merit: 31
Да в все уже, время действительно уже прошло похоже, даже если рынок вверх пойдет, как раньше уже не будет.
Или на одних фондах будут собирать и простому смертному доступ будет закрыт, или еще что придумают.
Но капа будет меньше иначе никто не понесет уже. Девам просто после сборов насрать же вообще на все и всех, свое собрали, а инвесторы с хантерами с фантиками сидят.
member
Activity: 308
Merit: 10
Ocнoвнaя чacть кaпycты дoлжнa быть зaблoкиpoвaннoй. Bыпoлнили 1 этaп c дopoжнoй кapты - пoлyчили x(кpипты) зa paбoтy. Bыпoлнили 2 этaп - пoлyчили и т.д.
И нe бyдeт ypoдoв cкaзoчникoв.
Ho мoжнo нe yлoжитьcя пo cpoкaм и пo бюджeтy и нe пoлyчитьcя зaвepшить кaкoй-тo этaп, из-зa цeлoй кyчи пpичин вплoть дo oбщeгo pocтa oплaтa тpyдa пpoгpaммиcтoв. Bыxoдит чтo вpoдe дeньги кaк бы ecть (вceгдa мoжнo кaк-тo пepepacпpeдeлить дeньги co cлeдyющeгo этaпa), нo иx кaк бы и нeт пo пpичинe тoгo чтo иx пpocтo нe дaют. Пpocчeты бывaют вceгдa и вeздe и вce тaкиe нюaнcы дoлжны peшaтьcя, нe дoлжнo быть пpocтo вoт нe выпoлнили этaп и знaчит дeнeг бoльшe нe дaeм.
Бюджет всегда можно составить с некоторым процентом на форс мажорные обстоятельства.
А так все правильно говорится. Должен быть определенный контроль со стороны держателей токенов по выделению средств для работы команды.
А то сейчас получается, что собрали несколько десятков миллионов и делай что хочешь. Смарт контракты разве нужны только для того, чтобы провести баблосбор.
Так должно быть и так будет. Хватит нести деньги только на пустые обещания. Время ммм уже прошло.
full member
Activity: 756
Merit: 103
Mнe кaжeтcя чтo ecли бы нeкoтopыe пpoeкты coбиpaли бы тoлькo caмyю нeoбxoдимyю для paбoты cyммy тo тoлкy былo бы бoльшe. Hиктo бы нe coвpaщaлcя лeгкими дeньгaми.
Ocнoвнaя чacть кaпycты дoлжнa быть зaблoкиpoвaннoй. Bыпoлнили 1 этaп c дopoжнoй кapты - пoлyчили x(кpипты) зa paбoтy. Bыпoлнили 2 этaп - пoлyчили и т.д.
И нe бyдeт ypoдoв cкaзoчникoв.
Ho мoжнo нe yлoжитьcя пo cpoкaм и пo бюджeтy и нe пoлyчитьcя зaвepшить кaкoй-тo этaп, из-зa цeлoй кyчи пpичин вплoть дo oбщeгo pocтa oплaтa тpyдa пpoгpaммиcтoв. Bыxoдит чтo вpoдe дeньги кaк бы ecть (вceгдa мoжнo кaк-тo пepepacпpeдeлить дeньги co cлeдyющeгo этaпa), нo иx кaк бы и нeт пo пpичинe тoгo чтo иx пpocтo нe дaют. Пpocчeты бывaют вceгдa и вeздe и вce тaкиe нюaнcы дoлжны peшaтьcя, нe дoлжнo быть пpocтo вoт нe выпoлнили этaп и знaчит дeнeг бoльшe нe дaeм.
Если будут пробовать эту сферу как-то структурировать и организовывать то все равно будет больше толку чем организаторам просто насыпали денег и они сразу же поняли что больше ничего делать не надо.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Mнe кaжeтcя чтo ecли бы нeкoтopыe пpoeкты coбиpaли бы тoлькo caмyю нeoбxoдимyю для paбoты cyммy тo тoлкy былo бы бoльшe. Hиктo бы нe coвpaщaлcя лeгкими дeньгaми.
Ocнoвнaя чacть кaпycты дoлжнa быть зaблoкиpoвaннoй. Bыпoлнили 1 этaп c дopoжнoй кapты - пoлyчили x(кpипты) зa paбoтy. Bыпoлнили 2 этaп - пoлyчили и т.д.
И нe бyдeт ypoдoв cкaзoчникoв.
Но можно не уложиться по срокам и по бюджету и не получиться завершить какой-то этап, из-за целой кучи причин вплоть до общего роста оплата труда программистов. Выходит что вроде деньги как бы есть (всегда можно как-то перераспределить деньги со следующего этапа), но их как бы и нет по причине того что их просто не дают. Просчеты бывают всегда и везде и все такие нюансы должны решаться, не должно быть просто вот не выполнили этап и значит денег больше не даем.
sr. member
Activity: 433
Merit: 256
Mнe кaжeтcя чтo ecли бы нeкoтopыe пpoeкты coбиpaли бы тoлькo caмyю нeoбxoдимyю для paбoты cyммy тo тoлкy былo бы бoльшe. Hиктo бы нe coвpaщaлcя лeгкими дeньгaми.
Основная часть капусты должна быть заблокированной. Выполнили 1 этап с дорожной карты - получили x(крипты) за работу. Выполнили 2 этап - получили и т.д.
И не будет уродов сказочников.
full member
Activity: 756
Merit: 103
Мне кажется что если бы некоторые проекты собирали бы только самую необходимую для работы сумму то толку было бы больше. Никто бы не совращался легкими деньгами.
member
Activity: 333
Merit: 14
Не у всех ико такие большие запросы. Не все ико ожидают больших сумм собранных за время проведения продаж. В основном, однако, это обусловлено большим и долгим планом разработки продукта на несколько лет вперед, наем в команду людей зарплаты у которых весьма высоки.
надо быть честным что наверняка 80% от собранных денег просто тратятся на себя и на роскошную жизнь разработчиков, а те которые сидят себе на зарплате работают пока эти 20% не закончатся а потом проект тупо скамится.
Сто процентов, а ещё бывает проводят ико проект два партнёра один жопу рвет а другой на все забыл слил свои токены опустил проект и все меня всегда интересовала одна вещь как высчитовалась це за токен.
jr. member
Activity: 602
Merit: 2
Это часть бизнеса ) собрались ребята и начинают считать сколько нужно на провидения ico. Вася говорит мне нужно Ferrari что бы добиратся до офиса, а главный рекламны директор тоже бы не отказался.

Я думаю это инструмент привлечения большего числа инвестиций для проекта.   И при зборе половины капа шиткоин идет в оборот.
full member
Activity: 602
Merit: 102
Текущий рынок скорректировал капы проектов, немного убавил их аппетиты, люди не готовы вкладывать большие деньги в обещания и ожидания проектов которые могут выполнятся годами, а то и вовсе ничего не делать. Думаю очень сильно сократились расходы на Market Making, даже на примере проведения баунти кампаний, мое ощущение что их количество сократилось по сравнению с прошлым годом, и награды за участие снизились. По поводу листинга на топовые биржи CEO Binance Чанпен Чжао, уже говорил.
member
Activity: 294
Merit: 13
Очень много денег у проектов уходит на то, чтобы выйти на крутые, топовые биржи. Я даже не знаю, какой процент на это нужен. А плюс заплатить всем участникам, команде, партнерам и т.д. Это только кажется, что денег много хотят, на самом деле то на то и выходит

А собственно какая разница на какой бирже токены бестолковых проектов будут падать в цене.
Лично я считаю, что оплата листинга на "крутую" биржу должна быть одним из последних пунктов расходов собранных средств, лучше пилить проект и торговатся хоть где нибудь.
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
Не у всех ико такие большие запросы. Не все ико ожидают больших сумм собранных за время проведения продаж. В основном, однако, это обусловлено большим и долгим планом разработки продукта на несколько лет вперед, наем в команду людей зарплаты у которых весьма высоки.
надо быть честным что наверняка 80% от собранных денег просто тратятся на себя и на роскошную жизнь разработчиков, а те которые сидят себе на зарплате работают пока эти 20% не закончатся а потом проект тупо скамится.
member
Activity: 406
Merit: 10
Не забывайте что помимо разработки проекта, денежки также нужны для листинга на биржах. А сколько стоит листинг на ТОПовых биржах?!
Где-то видел таблицу с ценами за листинг на различных биржах.
Даже самые отстойные биржи шестизначные суммы просят))
Хотя если проект хороший, то его биржа сама бесплатно залистит.
member
Activity: 140
Merit: 11
Довольно таки огромные сборы в ico, как правило, демотивируют команду проекта, что в конечном итоге отражается на уровне конечного продукта.
member
Activity: 266
Merit: 10
Очень много денег у проектов уходит на то, чтобы выйти на крутые, топовые биржи. Я даже не знаю, какой процент на это нужен. А плюс заплатить всем участникам, команде, партнерам и т.д. Это только кажется, что денег много хотят, на самом деле то на то и выходит
full member
Activity: 756
Merit: 103
Не забывайте что помимо разработки проекта, денежки также нужны для листинга на биржах. А сколько стоит листинг на ТОПовых биржах?!
На топовых биржах чтобы листинг получить за деньги иногда это суммы с шестью нулями в долларовом эквиваленте. Не думайте что там все дешево.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
Не забывайте что помимо разработки проекта, денежки также нужны для листинга на биржах. А сколько стоит листинг на ТОПовых биржах?!
full member
Activity: 311
Merit: 100
Не у всех ико такие большие запросы. Не все ико ожидают больших сумм собранных за время проведения продаж. В основном, однако, это обусловлено большим и долгим планом разработки продукта на несколько лет вперед, наем в команду людей зарплаты у которых весьма высоки.
member
Activity: 553
Merit: 31
Ситуация сейчас такая что проекты будут вынуждены или снижать кепку или выходить на рынок с уже готовым продуктом, иначе просто никто не понесет. Уже сейчас такая канитель, народ просто не идет в ICO. Долгое падение все же приносит хоть что-то положительное в глобальном плане.
Скама опять же должно стать меньше и качество самих проектов должно стать лучше. Рано или поздно рынок сам себя должен был почистить и это происходит сейчас без всяких регуляторов, а как оно дальше будет никто не знает.
member
Activity: 196
Merit: 11
Buy, sell and store real cryptocurrencies
Карманы набить) Все очевидное - есть реальное. Люди создали команду, сделали проект, собрали в 10 раз больше, чем нужно для его развития, ну и понятно, куда денутся остальные деньги, чего тут необычного!?

ну одна десятая пойдёт на развитие проекта, а девять десятых будут лежать про запас, вдруг с первого раза не выйдет сделать задуманное) ну как про запас, они рассосутся по краманам владельцев, либо будут прокручены и на них орги будут делать новые деньги. а проект может и вообще не получиться

Возможно перестраховка имеет большое значение, но мне кажется,что разработчики будут вкладывать большие суммы именно в разработку и развитие проекта, рекламные компании опять же занимают не последнее место. Что касается карманов, то до успешной реализации проекта должно пройти много времени, криптопроекты не дают мгновенного выхлопа, это уже все поняли.
member
Activity: 210
Merit: 10
Много денег не бывает.Если уж обозначают определенную сумму, то команда точно знает для чего им эти средства.
Pages:
Jump to: