Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 130. (Read 69944 times)

member
Activity: 322
Merit: 10
Судя по ветке можно выделить три основных причины: гражданство, мультиакаунты, совершеннолетие, по живем уведем насколько это будут внедрять и станет ли такое требование одним из пунктов при проведения ICO и баунти.  
Гайки затягиваются, скорее всего KYC будут требовать везде, и в баунти тоже. Проблема в том, что русские документы очень часто не принимают,и вот это уже становится серьёзной проблемой...
member
Activity: 420
Merit: 10
Судя по ветке можно выделить три основных причины: гражданство, мультиакаунты, совершеннолетие, по живем уведем насколько это будут внедрять и станет ли такое требование одним из пунктов при проведения ICO и баунти.  
В исо без верификации уже не попасть, так что этот пунк можно смело откинуть. По поводу баунти, думаю такие методы будут появляться чаще, особенно в проектах которые под колпаком сек.

Ну не знаю. Мне кажется процедуру KYC для баунтистов стали проводить для того чтобы отсеять нечестных хантеров которые занимаются мультиаккаунтами. Этот ход очень хороший. Лично мне не хочется делать свою честно заработанную награда с таким пользователем.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Требования предоставления сканов паспортов для участников баунти это на мой взгляд слегка "слишком". Инвесторы которые вносят свои бабки в проекты которые находятся в юрисдикции США - там понятное дело. В Штатах это уже на законодательном уровне прописано. А для остальных кампаний которые не разворачивают свою деятельность на территории Штатов - к чему эти перестраховки и попытки всех построить ? Я допустим очень негативно отношусь к этому и деанономизировать себя не горю желанием. Не известно во-первых как этот проект собирается хранить мои документы. Их например хакнут, и все данные уплывут куда-то. А как известно, сейчас уже начинает развиваться тенденция охоты за обеспеченными людьми связанными с криптовалютами. На кой ляд это надо чтобы мой паспорт со всеми моими данными попал к каким-то ушлепкам в руки? Хватает того что похищают директоров криптовалютных бирж и избивают и грабят видеоблоггеров которые излишне понтуются своими доходами.
sr. member
Activity: 612
Merit: 250
Судя по ветке можно выделить три основных причины: гражданство, мультиакаунты, совершеннолетие, по живем уведем насколько это будут внедрять и станет ли такое требование одним из пунктов при проведения ICO и баунти.  
В исо без верификации уже не попасть, так что этот пунк можно смело откинуть. По поводу баунти, думаю такие методы будут появляться чаще, особенно в проектах которые под колпаком сек.
hero member
Activity: 1036
Merit: 500
Для инвесторов ICO это норма, но для баунтистов необходимо сразу прописывать этот пункт в условиях.
full member
Activity: 322
Merit: 103
Думаю со временем выйдем, что большинство проектов будут требовать пройти KYC как инвесторов так и участников баунти. Команды будут просто страховать свои жопы от разных проблем со стороны регулятором в связи с привлеченными средствами. Думаю со временем как и все другие базы инфа об участниках разных ico будет слита в инет Sad
Это то понятно, что требуют KYC с инвесторов, но все равно не пойму, коим боком тут баунтихантеры? Ведь уже многие кампании ввели эту процедуру Angry

Если компания базируется в США, то им в любом случае с начала 18 года предоставлять отчет о своих средствах и их движении. Думаю баунти входит туда же. Да и некоторые, как писали выше, так выявляют мультов. У гладиуса читал так половину только заполнили KYC, хотя у них слишком жесткие условия даже для KYC.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Судя по ветке можно выделить три основных причины: гражданство, мультиакаунты, совершеннолетие, по живем уведем насколько это будут внедрять и станет ли такое требование одним из пунктов при проведения ICO и баунти.  
member
Activity: 350
Merit: 12
🤖UBEX.COM 🤖
Думаю со временем выйдем, что большинство проектов будут требовать пройти KYC как инвесторов так и участников баунти. Команды будут просто страховать свои жопы от разных проблем со стороны регулятором в связи с привлеченными средствами. Думаю со временем как и все другие базы инфа об участниках разных ico будет слита в инет Sad
Это то понятно, что требуют KYC с инвесторов, но все равно не пойму, коим боком тут баунтихантеры? Ведь уже многие кампании ввели эту процедуру Angry
full member
Activity: 378
Merit: 100
век живи, а всего сразу и не узнаешь. Спасибо за тему, раскрыли. Чем им мультиакк не угодил - шуму то больше реально создается?
Я не считаю, что причина в мультиках . Скорее требование гос.регулирующих инстанциях в странах где проводится ICO. Команда перестраховывается, чтоб в будущем не было вопросов. А на счёт своевременности согласен, должны за ранее предупреждать.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Думаю со временем выйдем, что большинство проектов будут требовать пройти KYC как инвесторов так и участников баунти. Команды будут просто страховать свои жопы от разных проблем со стороны регулятором в связи с привлеченными средствами. Думаю со временем как и все другие базы инфа об участниках разных ico будет слита в инет Sad
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Вот теперь и анонимность из криптомира куда-то улетучивается, все больше жестких рамок, правил и по инвестициям и баунти.
Что печально дальше ещё что-то будут вводить.  Но зато это может привести к меньшему количеству обманов.  Хотя..

Нормально все будет, в КУС ничего страшного нету, мультов посрезают немного и участников меньше станет и баунти пожирнее будут, так что все делается, все к лучшему. А анонимность в крипте это условно все, когда правительства возьмутся за дело и крипту будут вводить во все масовые обороты тогда и прийдется забыть о анонимности вообще.
full member
Activity: 378
Merit: 101
век живи, а всего сразу и не узнаешь. Спасибо за тему, раскрыли. Чем им мультиакк не угодил - шуму то больше реально создается?
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Вот теперь и анонимность из криптомира куда-то улетучивается, все больше жестких рамок, правил и по инвестициям и баунти.
Что печально дальше ещё что-то будут вводить.  Но зато это может привести к меньшему количеству обманов.  Хотя..
full member
Activity: 462
Merit: 100
Предположительно, это защитная мера против мультиаккаунтов... Им выгодно что вы их несколькими акками, но платить не хотят... и делают хитро - объявляют об этом в конце компании!
member
Activity: 476
Merit: 22
Зачем это делают не понятно, но думаю теперь это будет обязательным условиям, во всех компаниях, к сожалению.
member
Activity: 170
Merit: 10
Вот теперь и анонимность из криптомира куда-то улетучивается, все больше жестких рамок, правил и по инвестициям и баунти.
member
Activity: 182
Merit: 10
Revolutionising KYC Services
Если баунти-менеджеры сразу будут писать, что нужно проходить KYC, то пусть делает, а вот когда после кампании пишут, то это уже неправильно. Многие ведь не принимали там участие, если бы знали заранее.
member
Activity: 280
Merit: 10
Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
Зачем вводить людей в заблуждение! Это требование относится к покупателю токенов! Считается, что это единственный способ проверки источника средств, собранных во время продажи токенов, и для этого проверяется личность и место жительства каждого покупателя.
Видимо, некоторым приходится оформлять распределенные за баунти токены как покупку их, отсюда и проверка для отчетности.
full member
Activity: 294
Merit: 102
С такими приколами я лучше уж буду с биржи ловить просадки, чем светить свои документы кому попало. Благо сейчас многие монеты стоят на месте или падают после листинга на биржи.
member
Activity: 61
Merit: 10
Hoqu.io – Decentralized Affiliate platform
Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?

И в INC и Gladius в конце выяснилось про необходимость KYC.

На данный момент примерно пятая часть прошла KYC.


Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?

Вы хотите знать почему люди боятся?! Тогда ответьте на такой вопрос а откуда берутся платные базы доков на просторах инета. И для чего их используют?!
Кто может подтвердить исполнимость политики конфиденциальности проекта?!

слишком много вопросов...
Jump to: