Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 133. (Read 69940 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
законы не поспевают за бурным развитием технологий, и государства озаботились ICO только сейчас. Причем подходы юрисдикции разительно отличаются: если одни страны пытаются создать максимально комфортные условия для проектов, другие, например, Китай, запретили процедуру полностью.
full member
Activity: 462
Merit: 100
ICO это потенциально хороший способ отмыва как я понимаю. Ну и вообще мы же понимаем что государства очень не любит когда кто-то передаёт кому-то деньги без его ведома.
member
Activity: 294
Merit: 15
Печальная тенденция конечно. Все меньше анонимности в крипте остается. Здесь на самом деле 2 основные причины почему ICO так делают:
1)Требования контролирующих органов.
2)Возможность оставить часть токенов ICO себе. За счет тех инвесторов и баунтистов кто не прошел KYC.
full member
Activity: 588
Merit: 116
Нет, ну я вопрос не совсем поняла. Вы имеете ввиду KYC для инвесторов или для баунтистов?
Для баунтистов, хоть и не приятно и не понятно, но я уже в нескольких компаниях проходила и ничего.
Для инвесторов, они же сами во многих компаниях пишут, чтобы исключить граждан, в странах которых им запрещено участвовать в ICO
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Все меньше анонимности остается в сфере криптовалют, но, наверное, это и к лучшему. С повсеместным введением KYC сами собой отпадут претензии по поводу использования крипты в теневой экономике и лицами, занимающимися чем-то уголовно-наказуемым. Поэтому нужно смотреть на это с позитивной стороны.
member
Activity: 112
Merit: 10
Для баунтистов пока в меньшей мере, а вот для инвесторов уже сплошь да рядом. Думаю сами команды проектов не в восторге от процедуры KYC, это уменьшает вливания, но тогда проект становится не привлекательным для контролирующих органов.
member
Activity: 308
Merit: 11
Я реально против этой херни... Я за анонимность!!Я не хочу, что бы мои данные светились не понятно где... Темболие при  простом участии в баунти Angry
full member
Activity: 266
Merit: 101
Нам, инвесторам и баунтистам, хоть это и не нравится, но этого не избежать. Это, так сказать, эволюция ICO, дальше таких верификаций будет больше. К этой практике подтянется больше стран. Крипта была анонимной до достижения определённого уровня огласки. Теперь каждое государство пытается взять над этими процессами контроль, насколько это возможно. KYC и есть первыми (или не первыми) проявлениями этого контроля.
member
Activity: 518
Merit: 10
sr. member
Activity: 1106
Merit: 261
full member
Activity: 560
Merit: 100
full member
Activity: 1946
Merit: 112
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
full member
Activity: 406
Merit: 107
А можно поподробнее -какие Баунти проводят КУК баунтистовHuh
Или считается, что все обладатели их Токенов должны быть с паспортами (не важно покупал токены или раздавали за баунти)?

Не обращал внимание на этот КУК никогда.. а ведь и правда на сайтах сравнения ИКО есть иногда метка КУК Sad

Обычно баунти компании о таком в самом начале не говорят, иначе у них будет очень мало народу в баунти участвовать.
Надо просто в самом начале баунти задавать прямые конкретные вопросы насчет КИС менеджерам проекта и баунти-менеджеру. И пусть дают такие же конкретные прямые ответы, если конкретных ответов нет то можно поискать другую кампанию. Здесь на форуме уже встречал прецедент когда участников баунти по факту обязали предоставлять паспортные данные, это звездец полный вообще. Я надеюсь это был единственный и исключительный по своей тупизне случай.
full member
Activity: 378
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
А можно поподробнее -какие Баунти проводят КУК баунтистовHuh
Или считается, что все обладатели их Токенов должны быть с паспортами (не важно покупал токены или раздавали за баунти)?

Не обращал внимание на этот КУК никогда.. а ведь и правда на сайтах сравнения ИКО есть иногда метка КУК Sad

Обычно баунти компании о таком в самом начале не говорят, иначе у них будет очень мало народу в баунти участвовать.
member
Activity: 196
Merit: 11
Taklimakan Network : Business Platform for Crypto
А можно поподробнее -какие Баунти проводят КУК баунтистовHuh
Или считается, что все обладатели их Токенов должны быть с паспортами (не важно покупал токены или раздавали за баунти)?

Не обращал внимание на этот КУК никогда.. а ведь и правда на сайтах сравнения ИКО есть иногда метка КУК Sad
sr. member
Activity: 378
Merit: 265
То, что они просят KYC для тех, кто участвует в ICO ясно. Но были и те, кто устраивали подтвердительные формы и для баунти хантеров обыкновенных. Хорошо без копий документов. Местом жительства довольствовались. И здесь действительно, человек выше посетовал на то, что сообщали об этом в конце компании, а не в начале. В итоге, многие оставались без вознаграждения. Sad А знали бы, не тратили своё драгоценное.
member
Activity: 420
Merit: 12
The Pure Proof-of-Tansaction [POT]
Какой-то странный вопрос, чем обычное определение kyc на вики не устраивает? Основное назначение - защита от террористов, врагов государства и других мошенников!
full member
Activity: 406
Merit: 100
Все упирается в законодательство многих стран. Думаю, что в 2018 году эта практика будет иметь повсеместное значение. Более того, сейчас все чаще для авторизации в баунти кампаниях заставляют проходить идентификацию и это только начало. Основная масса ико на сегодняшнем рынке - американские. Там без KYC уже не обойтись. Думаю, что в этом году вернутся китайцы со своей законодательной базой. Евросоюз уже давно в этой теме.. Подозреваю, что многое поменяется в этом году.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Ну а чисто теоретически чем грозит KYC что многие не хотят её проходить? Требования именно паспорта довольно редко встречается, часто хватает в/у. У нас крипта вроде не запрещена. Доходы от продажи? На крупных биржах все равно придется проходить KYC.

Боятся чего? Ну во-первых деанонимизации - кому охота прославится богатым человеком? Ведь могут придти ребята и отнять нажитое непосильныым трудом, а обращаться в органы потом не имеет смысла, все равно не найдут - вот и боятся.
Jump to: