Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 125. (Read 69944 times)

jr. member
Activity: 78
Merit: 6
Чтобы более качественная кампания прошла и к закону наверное ближе хотят быть. Условия все более усложняются, чтобы так же отсеять большинство новичков и мультиаккаунты наверное.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Кус это конечно безусловно удобно, если в баунти или в ico участвуешь по паспорту своей собаки. Grin
member
Activity: 154
Merit: 10
EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I
full member
Activity: 672
Merit: 112
Да, какой смысл мне - зарабатывающему копейки на этих баунти кампаниях, светить не только свое лицо, но и еще паспортные данные левой конторе, не российской. Где гарантии что они потом не сольют эти данные кому-нибудь?
Лично бы я, если бы зарабатывал не копейки, больше переживал что мои паспортные данные попадут не левой конторе, а именно российской.
full member
Activity: 588
Merit: 100
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
Сейчас уже каждая третья баунти компания требует прохождение кус. С одной стороны нормально. участником меньше становится. Но и не факт, что ыт сам его пройдешь, получится, что пару месяцев работал за просто так. Да и сами девы могут не одобрить некоторых. чтобы токены не выплатить Shocked

Так вроде не сами девы проверяют документы, они заключают договор с компанией, которая имеет право проводить kyc. Или это не так?
member
Activity: 532
Merit: 16
С одной стороны КУС хорошо - компании отсеивают лишних проглотов,мультиакки,боты итд. С другой стороны - ненавижу хоть где либо осталять свои данные, паранойя у меня по этому поводу и всё из за того что живём в таком обществе.Вообщем будем надеятся что всё как то устаканится без документов с этими идентификациями.
Во многих кампаниях установлено хорошее правило - инвесторы предоставляют свои документы в том случае если сумма их инвестиций составляет более 10 тысяч долларов. Если сумма инвестиций - менее 10000 то документы предоставлять нет необходимости. Почему на баунтистов которые в среднем могут рассчитывать на суммы - 100-300 баксов должно распространяться это правило я не понимаю совсем !
full member
Activity: 323
Merit: 122
С одной стороны КУС хорошо - компании отсеивают лишних проглотов,мультиакки,боты итд. С другой стороны - ненавижу хоть где либо осталять свои данные, паранойя у меня по этому поводу и всё из за того что живём в таком обществе.Вообщем будем надеятся что всё как то устаканится без документов с этими идентификациями.
member
Activity: 546
Merit: 15
Сейчас уже каждая третья баунти компания требует прохождение кус. С одной стороны нормально. участником меньше становится. Но и не факт, что ыт сам его пройдешь, получится, что пару месяцев работал за просто так. Да и сами девы могут не одобрить некоторых. чтобы токены не выплатить Shocked
Мне интересно в каком таком случае например девы могут не одобрить участников Huh Что для этого должно произойти такого ? Не понравился внешне и взяли и не одобрили ?)
member
Activity: 293
Merit: 11
Сейчас уже каждая третья баунти компания требует прохождение кус. С одной стороны нормально. участником меньше становится. Но и не факт, что ыт сам его пройдешь, получится, что пару месяцев работал за просто так. Да и сами девы могут не одобрить некоторых. чтобы токены не выплатить Shocked
member
Activity: 168
Merit: 11
Кто не хочет светить свои данные  заказывайте отрисовку на вымышленные данные. Стоит не так уж и дорого. Или найдите дропа ..
full member
Activity: 672
Merit: 112
Если KYC требуют для инвесторов ICO, а тем более, если процедуру нужно проходить перед внесением средств, то в этом нет ничего плохого. Но когда подтверждать личность требуют баунти-хантеров, то это полный бред. KYC нужен для предотвращения отмывания незаконных денег, а баунти хантеры деньги в проект не несут!
Не такой уж и бред. Факт списания средств хантеру имеется, а подтверждение, что это реальный человек, а не запасной
адрес самих же девов, нет. Чем не отмывание денег? Занесли девам грязного фиата, а они его на безымянный счёт слили
и никаких вопросов. Так что желание нормальных проектов прикрыть свою ж. вполне оправдано.   
member
Activity: 322
Merit: 14
а еще kYc мультов хорошо порежет, ну они все равно найдут способы размножаться и дальше ,но все же помешает им немного)
Да ладно, Вы верите, что опытные мультоводы уже не нашли себе выход их этой "пикантной" ситуации? Это мы тут с Вами обсуждаем - что же делать и для чего это?!
А они небось уже давно, как девушка писала выше , скупили в "разном" сканы паспортов и кодов и фармят себе спокойненько монетки. И еще неизвестно - как сюда попадают эти сканы? Может, те же ICO приторговывают вашими документами на каком-нибудь "черном рынке бумаг"   Roll Eyes
member
Activity: 420
Merit: 11
Если KYC требуют для инвесторов ICO, а тем более, если процедуру нужно проходить перед внесением средств, то в этом нет ничего плохого. Но когда подтверждать личность требуют баунти-хантеров, то это полный бред. KYC нужен для предотвращения отмывания незаконных денег, а баунти хантеры деньги в проект не несут!
На мой взгляд попытка принудить баунти-хантеров участвовать в КИС и предоставлять свои документы это просто очень плохо скрываемое намерение организаторов проектов сэкономить на выплатах баунтистам. Особенно когда проект совершенно не находится в юрисдикции США и вообще не имеет никакого отношения к Америке и ее гражданам. В таких вот случаях верификация участников баунти это всегда только об одном говорит - что первые лица проекта просто зажмотили денег.
member
Activity: 322
Merit: 14
Это же стандартная процедура "знай своего клиента", они обязаны предоставлять информацию, с кем они работают и кто инвестировал и имеет финансовые отношения к проекту.

Тем более, что в основном все проекты, которые требуют KYC иностранные, так что нам, русской аудитории особо не о чем переживать, ну узнают они нас по докам, ну и пусть знают. В наши органы то они эти документы не отправят.
А Вы уверены, что наши органы, при большом желании, не смогут получить доступ к их базе документов, если им понадобиться?

Вопрос конечно интересный, но вряд ли, у нас сейчас "напряг" со всем миром как бы. Так что ни кто не будет предоставлять эти документы им, разве что если только вы будите подозреваться в очень тяжких грехах. Но вы ведь не такой? Вы обычный баунти хантер.
Я думаю, если возникнут вдруг проблемы с биржей или с ICO, или еще какие-то, о которых мы не можем сейчас догадываться, то запросят скорее всего всю базу,  и Ваши данные могут оказаться совсем не там, где Вам хотелось бы.
jr. member
Activity: 116
Merit: 6
📶Decentralized free Wi-Fi📶
Повсеместное введение KYC на биржах и ICO поможет крипте быстрее легализоваться и получить официальный статус. Ведь основное сопротивление она получает именно из-за анонимности и возможности использования в различных противозаконных действиях.

А если посмотреть на это с другой стороны, то большое количество монет пошло как раз по причине задействования в полулегальных схемах. Знающих людей KYC не остановит, а для большинства это видимость регулирования.
full member
Activity: 532
Merit: 101
Если KYC требуют для инвесторов ICO, а тем более, если процедуру нужно проходить перед внесением средств, то в этом нет ничего плохого. Но когда подтверждать личность требуют баунти-хантеров, то это полный бред. KYC нужен для предотвращения отмывания незаконных денег, а баунти хантеры деньги в проект не несут!
почему же бред ? я встречал одного баунти хантера у которого 30 аккаунтов в аердропе семух участвовал он, если бы была верификация то большинство его акков отсеилась бы.
full member
Activity: 462
Merit: 103
Если KYC требуют для инвесторов ICO, а тем более, если процедуру нужно проходить перед внесением средств, то в этом нет ничего плохого. Но когда подтверждать личность требуют баунти-хантеров, то это полный бред. KYC нужен для предотвращения отмывания незаконных денег, а баунти хантеры деньги в проект не несут!
newbie
Activity: 307
Merit: 0
Есть много желающих принять участие в том или ином ICO. В большинстве случаев есть индивидуальные хард капы. Для того что бы один человек не делал много аккаунтов вводят KYC (знай своего клиента). Но много людей делают просто много аккаунтов на своих друзей и родственников. Еще KYC проводится для подтверждения личности, так как много граждан США, Китая и других запрещенных стран пытаются принять участие в ICO в которых им путь закрыт.   
full member
Activity: 252
Merit: 101
Повсеместное введение KYC на биржах и ICO поможет крипте быстрее легализоваться и получить официальный статус. Ведь основное сопротивление она получает именно из-за анонимности и возможности использования в различных противозаконных действиях.
Jump to: