Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 131. (Read 69944 times)

member
Activity: 490
Merit: 10
sr. member
Activity: 495
Merit: 250
Все из-за регуляций, в ico могут участвовать только жители определенных стран...
newbie
Activity: 22
Merit: 0
В первую очередь отсеять все страны, которые попадают под санкции и которые не угодные СЕК. Исключить несовершеннолетних. KYC стандартная процедура, бояться ее не стоит. Лишь небольшая морока с фотками и иногда со справкой по месту жительства.

Со справкой с места жительства вообще беда, когда живёшь вообще в другом городе, а не по месту прописки
Считаю, что кус нужен только для крупных инвесторов
member
Activity: 322
Merit: 14

Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?
А зачем направо и налево светить сканами своих паспортов на просторах инета?

Практика верификации с помощью документов уже давно применяется у форкс брокеров и букмекерских конторах. Поэтому в отсылке скана паспорта нет ничего страшного.
Для баунтистов скорее всего попытка отсеять мультов. Я бы не парился с поиском документов чтобы мультов разводить, проще в другой баунти поучаствовать.
Для баунтистов это хорошо - когда это в условиях есть, и сразу можно решить, участвовать в таком баунти или нет. А если они в конце вдруг решили, что теперь надо со всех участников KYC потребовать?
full member
Activity: 350
Merit: 100
В первую очередь отсеять все страны, которые попадают под санкции и которые не угодные СЕК. Исключить несовершеннолетних. KYC стандартная процедура, бояться ее не стоит. Лишь небольшая морока с фотками и иногда со справкой по месту жительства.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Последний проект который затребовал прохождение KYC объяснил это необходимостью отсеять фейковые аккаунты. Я там имела минимум монет и решила что они не стоят усилий затраченных на верификацию. Отсеялась сама. Хотя может я и не права.
Думаю в будущем количество проектов проводящих KYC будет увеличиваться в геометрической прогрессии. В 2018 многие государства примутся за регулирование крипты и KYC будет входить в необходимый минимум.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Последний проект который затребовал прохождение KYC объяснил это необходимостью отсеять фейковые аккаунты. Я там имела минимум монет и решила что они не стоят усилий затраченных на верификацию. Отсеялась сама. Хотя может я и не права.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Но они типо так требование о легализации исполняют. Типа могут сказать контролирующим органам откуда деньги.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad

да но ведь ели девы прживают в других странах, то они же не обязаны одним и тем же законам подчиняться - чем им бояться-то?
У SEC руки длинней, чем Вы думаете. Уверен, к концу года без процедуры KYC почти не будет проходить ни одно ICO. Увы, но наступает эпоха деанонимизации в крипте.

SEC и ICO это как то не совместимые вещи. Так что это не объяснение. Даже с паспортами SEC при желание может взять за любые места девов.
full member
Activity: 364
Merit: 100
newbie
Activity: 70
Merit: 0
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
⚫ AllSporter ⚫
Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad

да но ведь ели девы прживают в других странах, то они же не обязаны одним и тем же законам подчиняться - чем им бояться-то?
У SEC руки длинней, чем Вы думаете. Уверен, к концу года без процедуры KYC почти не будет проходить ни одно ICO. Увы, но наступает эпоха деанонимизации в крипте.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?

Действительно выкладывайте все сканы, желающих воспользоваться им много найдется.

А для чего необходимо проходить верификацию для участия в баунти компаниях и инвестировании средств, что им это даст? Можно же левые данные скинуть и все или нет, я вот ни разу не проходил, как это выглядит?
hero member
Activity: 720
Merit: 500
KYC нужен для разных целей. Например, некоторые проекты ограничивают регистрацию пользователей из определенных стран (например, Америка). Соответственно, KYC в этом случае помогает выявить резидента таких стран. В каких то случаях таким образом пытаются предотвратить регистрацию одного пользователя несколько раз т.к. капа ограничена. Например, в Dadi вообще запрашивали счет/банковскую выписку для подтверждения места жительства. Все таки, мы инвестируем деньги, думаю это логичное требование.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Практика верификации с помощью документов уже давно применяется у форкс брокеров и букмекерских конторах. Поэтому в отсылке скана паспорта нет ничего страшного.
Для баунтистов скорее всего попытка отсеять мультов. Я бы не парился с поиском документов чтобы мультов разводить, проще в другой баунти поучаствовать.

Тут акки за двести долларов покупают под баунти. А купить за пару баксов паспорт думаю не проблема будет.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
что бы соответствовать некоторым регуляторам, что бы потом не было претензий со стороны государств в отмывании денег и пр.

Для этого достаточно просто паспортные данные запросить. В случае вопросов можно человека заставить верификацию пройти.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?

Ну если вы не боитесь такого, то можете тут в этой теме свой паспорт разместить.
member
Activity: 308
Merit: 11
Практика верификации с помощью документов уже давно применяется у форкс брокеров и букмекерских конторах. Поэтому в отсылке скана паспорта нет ничего страшного.
Для баунтистов скорее всего попытка отсеять мультов. Я бы не парился с поиском документов чтобы мультов разводить, проще в другой баунти поучаствовать.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Jump to: