Pages:
Author

Topic: ICO vs STO. STO как новый глобальный тренд - page 10. (Read 23348 times)

hero member
Activity: 1428
Merit: 537
STO нацелены на другую аудиторию, чем ICO -  участвовать в них могут только профессиональные инвесторы. Так что STO и ICO — это два разных механизма привлечения инвестиций.
Цель же одна - собрать деньги Smiley Никому из организаторов нет никакой разницы, соберут они деньги мелкими суммами с нескольких тысяч человек, или соберут крупными суммами с нескольких сотен человек. И вообще мне кажется новшество STO только в том, что потом организаторы (команда, биржа и эти профессиональные инвесторы) все вместе будут дополнительно наживаться на обычных людях или минимизировать свои риски за счет тех кто потом будет покупать эти токены.
sr. member
Activity: 924
Merit: 250
my only address Eth: 0xa3beBBea49563A6D6D....
Я надеюсь что эта система реально поможет уменьшить мошенничество при развитии проекта и обезопасить инвестора, но будет ли это все работать должным образом, ведь некоторые проекты могут просто прикрываться СTO, а на самом деле обманывать
full member
Activity: 585
Merit: 100
я очень рада что все больше проектов идут на сто,у меня много денег сгорело на исо и сейчас у сек даже идут расследования если можно быть увереней что таких накладок не будет я за
full member
Activity: 742
Merit: 121
Радует что эта сфера развивается. Идея STO мне нравится своей надежности. Скорее всего IСO не исчезнут, но вот вектор развития уже задан правильный. Люди будут инвестировать в реальный продукт, а не в обещания.
member
Activity: 448
Merit: 11
Хоть STO, хоть ICO. Один хрен. Смысл вижу только один. Чтобы девы не терялись с деньгами инвесторов и был контроль за использованием средств. Но даже если будет разработан действенный механизм. Все потенциальные инвесторы еще годик точно будут отходить от опыта 2018 года в инвестировании.
jr. member
Activity: 560
Merit: 4
STO нацелены на другую аудиторию, чем ICO -  участвовать в них могут только профессиональные инвесторы. Так что STO и ICO — это два разных механизма привлечения инвестиций.

Можешь дать ссылку где об этих нюансах можно узнать по подробней?
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
STO нацелены на другую аудиторию, чем ICO -  участвовать в них могут только профессиональные инвесторы. Так что STO и ICO — это два разных механизма привлечения инвестиций.
member
Activity: 238
Merit: 10
STO только недавно появилось и уже выпустилось довольно много проектов и добавляются с каждым днем вот только это для инвесторов приемлемо никак не для баунти охотников
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
jr. member
Activity: 560
Merit: 4
STO не обязательная гарантия что проект не является мошенничеством. Так как уже известны случаи когда проект начинал проводить свое ICO под видом STO, хотя по факту он не получал разрешений от SEC. Просто мошенники написали у себя на сайте что они проводят STO )) И все, и их обман вскрылся далеко не сразу, а мог вообще не раскрыться, так как не многие инвесторы будут делать запросы в SEC с просьбой подтвердить статус проекта.
member
Activity: 406
Merit: 10
Ну, да, если я правильно вас понял, то это как ICO проект, который имеет MVP преимущество? В большинстве случаев подобные проекты собирают нужную сумму.
member
Activity: 672
Merit: 10
ICO и STO могут вполне себе параллельно существовать для разных уровней инвесторов, ведь 2019 г уже нацелен на венчурных и институциональных инвесторов.

На прошлой неделе видел ANN ветку проекта, название не помню, где предварительные продажи будут STO с инвестированием только в фиате и секюрити токенами, а в случае собранного софт капа будут проводить привычное ICO и продавать утилити токены за криптовалюту. Будет даже Баунти, но пул на процент только от раунда ICO.
Да и бог с ними, зато все будут уверены в том что кто то будет нести ответственность, ведь они прошли верификацию и инвесторам будет с кого спросить в конечном итоге, кстати очень хорошая идея я про гибридный краудфандинг еще не слышал, будь добр ссылочку если вдруг найдешь.
Верификацию вон стали делать на многих ико трекерах еще на волне ико бума, и что с того - явного/неявного скама все равно становилось все больше. Да и вообще пока нет четких и понятных международных законов в этой сфере, нести ответственность никто никто или почти никто не будет.

Верификация нужна не для участников, а для создателей. Они берут на себя юридические риски, светят лицами и тд. Поэтому для обычного инвестора верификация и не должна давать никаких гарантий.
Опытные инвесторы стали умнее , прошлый год кое-чему научил их, новые тоже наврят ли  будут вкладываться без гарантий возврата своих денег во что попало . Будут изменения в проведении ICO или STO , в США какие жесткие требования к ICO и инвесторам ничего никто не жалуется .
hero member
Activity: 742
Merit: 501
ICO и STO могут вполне себе параллельно существовать для разных уровней инвесторов, ведь 2019 г уже нацелен на венчурных и институциональных инвесторов.

На прошлой неделе видел ANN ветку проекта, название не помню, где предварительные продажи будут STO с инвестированием только в фиате и секюрити токенами, а в случае собранного софт капа будут проводить привычное ICO и продавать утилити токены за криптовалюту. Будет даже Баунти, но пул на процент только от раунда ICO.
Да и бог с ними, зато все будут уверены в том что кто то будет нести ответственность, ведь они прошли верификацию и инвесторам будет с кого спросить в конечном итоге, кстати очень хорошая идея я про гибридный краудфандинг еще не слышал, будь добр ссылочку если вдруг найдешь.
Верификацию вон стали делать на многих ико трекерах еще на волне ико бума, и что с того - явного/неявного скама все равно становилось все больше. Да и вообще пока нет четких и понятных международных законов в этой сфере, нести ответственность никто никто или почти никто не будет.

Верификация нужна не для участников, а для создателей. Они берут на себя юридические риски, светят лицами и тд. Поэтому для обычного инвестора верификация и не должна давать никаких гарантий.
full member
Activity: 644
Merit: 100
я более верю в sto быть может и не было бы обвала и таких подъемов у определенных проектов если бы в 17 году все пользовались сто, жду с нетерпением их развития
copper member
Activity: 172
Merit: 1
Я думаю что все эти новые тренды имеют перед собой одну единственную задачу о которой многие умалчивают - сделать так чтобы любой проект который собирается выходить на рынок - был вынужден получать какие-то одобрения со стороны SEC и разных тому подобных официальных органов.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Пузырь ICO ещё пару лет икаться всем будет, что STO изменит? Где хоть какое-то практическое применение всем этим проектам на блокчейне, это всего лишь хайп и ничего более пока. Ну наклепают еще платформ для dapp или хостингов для бессмысленных мастернод, ещё одну биржу, которую рано или поздно "взломают". Всё одно и то же по кругу гоняют, капа рынка на месте стоит, потому что притока новых инвесторов нет, потому как никто ни во что уже не верит.
Будут законы и что с того, идеи сразу новые появятся, все побегут на STO монеты скупать, держа в руке паспорт? И так уже токенизировали всё что можно и нельзя, для чего только не выпустили эти токены и всё на дне, никому не нужное и никому уже неинтересное. Организаторы заработали, первые посетители тоже, остальные как-нибудь сами там разбирайтесь.
jr. member
Activity: 770
Merit: 1
Может решится проблема со скамом ,будет меньше. Интересная концепция ,  хотелось бы видеть больше рабочих продуктов
hero member
Activity: 1428
Merit: 537
ICO и STO могут вполне себе параллельно существовать для разных уровней инвесторов, ведь 2019 г уже нацелен на венчурных и институциональных инвесторов.

На прошлой неделе видел ANN ветку проекта, название не помню, где предварительные продажи будут STO с инвестированием только в фиате и секюрити токенами, а в случае собранного софт капа будут проводить привычное ICO и продавать утилити токены за криптовалюту. Будет даже Баунти, но пул на процент только от раунда ICO.
Да и бог с ними, зато все будут уверены в том что кто то будет нести ответственность, ведь они прошли верификацию и инвесторам будет с кого спросить в конечном итоге, кстати очень хорошая идея я про гибридный краудфандинг еще не слышал, будь добр ссылочку если вдруг найдешь.
Верификацию вон стали делать на многих ико трекерах еще на волне ико бума, и что с того - явного/неявного скама все равно становилось все больше. Да и вообще пока нет четких и понятных международных законов в этой сфере, нести ответственность никто никто или почти никто не будет.
full member
Activity: 395
Merit: 100
Однозначно СТО привлекательней для инвесторов, есть готовый работающий продукт класс, Но нужно еще создать и запустить этот продукт и для этого также нужны инвестиции и их нужно от куда-то брать и как вариант ИКО. Всегда были риски в инвестировании одни вкладывались в идею и зарабатывали млн, а другие минимизировали риски в вкладывались в уже рабочий продукт.
full member
Activity: 644
Merit: 100
ну если ввели поправки и они реально помогают инвесторам сохранить свои деньги то как можно вообще выберать? естественно новый тренд это STO
Pages:
Jump to: