Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 55. (Read 226743 times)

newbie
Activity: 60
Merit: 0
Если судя по отзывам кошелек IOTA такой глючной и у многих монеты пропали, то как такое вообще может расти?

Или в том то и прикол, что люди тупо не могут закинуть свои монеты  на биржи и поэтому нет монет на продажу?

Что есть, то есть...та еще дичь..А лица новых приходящих работников в йота фаундейшн словно картинки из Санта-барбары...
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Реаттачил со старым сидом или новым, привязанным к старому?

Со старым. Больше ничего не делал, просто монотонное тыканье reattach.

Благодарю. Каждые полчаса? (забыл спросить)
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Если судя по отзывам кошелек IOTA такой глючной и у многих монеты пропали, то как такое вообще может расти?

Или в том то и прикол, что люди тупо не могут закинуть свои монеты  на биржи и поэтому нет монет на продажу?
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Отлично , молодцы ребята. Перелил большую часть с волн на вас и не прогадал. Большое спасибо что вы такие молодцы . Я надеюсь в 2018 это будет нечто Smiley.
full member
Activity: 252
Merit: 100
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Реаттачил со старым сидом или новым, привязанным к старому?

Со старым. Больше ничего не делал, просто монотонное тыканье reattach.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
ERROR: PRIVATE KEY REUSE DETECTED!

Да это ошибка, когда есть неподтвержденная транзакция с одним ключом.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
То есть якобы циркулирующее в сети количество МегаЙот и максимальное - совпадает, но кто проверит?

Полная нода проверит. Вот тут - https://github.com/iotaledger/iri/blob/2be30cfa4e777d140bca2e9d48d56a37813c8334/src/main/java/com/iota/iri/Snapshot.java#L148. Место, где проверяется, что в бандле сумма входов совпадает с суммой выходов, найдешь сам в качестве домашнего задания и расскажешь завтра всему классу.  Cheesy
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Вот какие то у меня двуякие ощущения ... Как я и писал в этой теме ранее - планировал закупиться монеткой при курсе в 0,4-0,5. Теперь смотря на эти иксы - глаза на лоб лезут от упущеной возможности получить хорошую прибыль. Это с одной стороны. Grin А с другой: я же хотел все эти монетки, что куплю скинуть на ИОТовский кошелек. Но при всех боках этого кошелька свои монеты я вряд ли бы увидел. Grin Волосы бы рвал на себе неимоверно. Grin Вот такое вот ЧУДНОЕ у меня состояние ... Roll Eyes

С кошельком просто замороч. Я думаю он стоит этих иксов.

Кошелек не стоит НИКАКИХ иксов. Потому что в нем можно потерять вообще все. Так что держите все на бирже - как я делаю теперь, после того, как чудом с черт знает какой попытки удалось вывести с кошелька. В постоянной готовности в случае необходимости быстро продать.

Вообще очень странная вещь творится с IOTA...

Курс растет с огромной скоростью, но 80% торгов - только на одной бирже, bitfinex, которую уже неоднократно подозревали в мошеннических схемах, с тем же Tether (USDT), в частности. Дело в том, что у Tether вскрылась бесконтрольная эмиссия, хотя они должны быть обеспечены в эквиваленте - 1 USDT = 1 USD реальных денег, лежащих на депозитах компании, но подтвердить этого они не могут, а от проведения независимого аудита отказывются.

Так вот, с IOTA ситуация мне кажется чем-то похожа. Сколько Йот реально эмитировано? Кто может ответить на этот вопрос? И если в классическом открытом блокчейне довольно четко понятно, сколько монет уже намайнено и какой предельный размер эмиссии, то в случае с Tangle я в этом чего-то не уверен.

Coinmarketcap показывает такие данные:

Circulating Supply
2,779,530,283 MIOTA
Max Supply
2,779,530,283 MIOTA

То есть якобы циркулирующее в сети количество МегаЙот и максимальное - совпадает, но кто проверит? Где это видно из Tangle? Сколько Йот, прнадлежащих пользователям заблокировано сервером-координатором? Как и в каких количествах осуществляется эмиссия Йот в отсутствие процесса майнинга?

Не исключено, что IOTA совместно с тем же Bitfinex просто бесконтрольно эмитирует IOTA в неограниченном количестве, а все эти бесконечные обновления, апгрейды и снэпшоты призваны  просто запутать ситуацию и сделать ее максимально непрозрачной...

Кстати, на Bitfinex находится один из важнейших серверов IOTA http://iota.bitfinex.com:80

Совпадение? Не думаю.

Короче, поживем увидим. Я конечно глубокий дилетант во всем этом, я просто инвестор, у которого есть IOT-ы на энную сумму, и все высказанное это только мои дилетантские предположения, ни в кое случае не обвинения. Но не удивлюсь, если в результате вся эта история окажется грандиозной АФЕРОЙ, которая закончится ордерами интерпола, арестами, судами и долгими тюремными сроками...

newbie
Activity: 1
Merit: 0
Вывел iota из Bitfinex на кошелек и они не приходят. Уже 2 дня прошло. Sad У кого-нибудь такое было?  Что делать в такой ситуации?
newbie
Activity: 6
Merit: 0
ёту сливать пора, а с кошелька нихрена не выводится. чё теперь, только любоваться на неё?
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Вот какие то у меня двуякие ощущения ... Как я и писал в этой теме ранее - планировал закупиться монеткой при курсе в 0,4-0,5. Теперь смотря на эти иксы - глаза на лоб лезут от упущеной возможности получить хорошую прибыль. Это с одной стороны. Grin А с другой: я же хотел все эти монетки, что куплю скинуть на ИОТовский кошелек. Но при всех боках этого кошелька свои монеты я вряд ли бы увидел. Grin Волосы бы рвал на себе неимоверно. Grin Вот такое вот ЧУДНОЕ у меня состояние ... Roll Eyes

С кошельком просто замороч. Я думаю он стоит этих иксов.
member
Activity: 742
Merit: 13
Вот какие то у меня двуякие ощущения ... Как я и писал в этой теме ранее - планировал закупиться монеткой при курсе в 0,4-0,5. Теперь смотря на эти иксы - глаза на лоб лезут от упущеной возможности получить хорошую прибыль. Это с одной стороны. Grin А с другой: я же хотел все эти монетки, что куплю скинуть на ИОТовский кошелек. Но при всех боках этого кошелька свои монеты я вряд ли бы увидел. Grin Волосы бы рвал на себе неимоверно. Grin Вот такое вот ЧУДНОЕ у меня состояние ... Roll Eyes
sr. member
Activity: 381
Merit: 250
так значит на следующей недели снапшот, это опять нулевой баланс или проблему решили - решат?
1ce
full member
Activity: 211
Merit: 101
Даёшь один мегарубль за одну мегаёту!
 Grin
full member
Activity: 490
Merit: 119
The Exchange for EOS Community
Падаванчик опять пообещал отдать зажатые ёты, "на следующей неделе, во время снапшота". Явно опять соврал. Так же, как соврал, что начнёт отдавать ёты с 13.11.17 (так и не начал), что откроет исходный код Координатора после официальной регистрации Ётофаундейшина.
я конечно понимаю, что надежда умирает последней, но я ,как никогда, жду что он сдержит своё обещание Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Падаванчик опять пообещал отдать зажатые ёты, "на следующей неделе, во время снапшота". Явно опять соврал. Так же, как соврал, что начнёт отдавать ёты с 13.11.17 (так и не начал), что откроет исходный код Координатора после официальной регистрации Ётофаундейшина.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное. Время убивать, и время врачевать; время разрушать и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру; время забирать ёты, и время отдавать их.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Падаванчик опять пообещал отдать зажатые ёты, "на следующей неделе, во время снапшота". Явно опять соврал. Так же, как соврал, что начнёт отдавать ёты с 13.11.17 (так и не начал), что откроет исходный код Координатора после официальной регистрации Ётофаундейшина.
newbie
Activity: 60
Merit: 0

Привет! Подскажи пожалуйста как ты делал? Я уже довольно много раз пробовал переприкреплять и ретранслировать - не подтверждается. Имеет ли значение к какому узлу ты подключён? Как часто нужно переподкреплять? В интернете разная инфа, кто то пишет что каждые 10 минут где то час ждать между прикреплениями. 
В самом факе йоты написано, что нужно реаттачить каждые пол часа. Много это сколько? 120 уже есть?)
Мне помогли такие настройки:
Node03.iotatoken.nl
Magnitude 14
CCurl implementation

Удачи)


Реаттачил со старым сидом или новым, привязанным к старому?
newbie
Activity: 11
Merit: 0

Привет! Подскажи пожалуйста как ты делал? Я уже довольно много раз пробовал переприкреплять и ретранслировать - не подтверждается. Имеет ли значение к какому узлу ты подключён? Как часто нужно переподкреплять? В интернете разная инфа, кто то пишет что каждые 10 минут где то час ждать между прикреплениями. 
В самом факе йоты написано, что нужно реаттачить каждые пол часа. Много это сколько? 120 уже есть?)
Мне помогли такие настройки:
Node03.iotatoken.nl
Magnitude 14
CCurl implementation

Удачи)


Правильно ли я понимаю, что пока не подтвердиться предыдущая транзакция нельзя создать новую? Пробовал мелкую сумму сначала отправить, он не подтверждалась. Решил, чтоб не мучиться сразу всё вывести, он мне не даёт пишет ошибку вот такую:

ERROR: PRIVATE KEY REUSE DETECTED!

You are attempting to sign a transaction with input that have an already been used. IOTA uses Winternitz one-time signature (W-OTS) scheme, due to it's `one-time` nature, the security of funds in an address decreases rapidly if you re-sign new transactions using the same key. Please wait for previous transaction to confirm, e.g. by reattaching, before sending another transaction."
Pages:
Jump to: