Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 103. (Read 89648 times)

newbie
Activity: 131
Merit: 0
Я еще не встретил ни одной баунти или дропа который бы заставил меня пройти эту процедуру. Все -так и не хочется мне отправлять свои данные

Ну вы видимо не участвовали в таких проектах, часть из которых весьма солидные. А в чем проблема то я не понимаю? В банк приходите и с легкостью данные предоставляете, тут тоже самое. Что можно с ними сделать то?
Вот вы сравнили! Банк и ICO. Мне кажется что это две совершенно разные вещи. Я лично не хотел бы в любом случае давать свои данные непонятно кому. Пусть для начала те кто проводят ICO сами проходят KYC.

Ну вот и мне кажется, что это тяжело сравнивать, потому что банки чтобы открыть свою деятельность должны доказать что имеют очень хорошую систему безопасности хранения информации. А вот кус нам вообще ничего не обещают в этом плане
Систему хранения и безопасности конечно имеют, в новостях как то показывали как у отделения одного не маленького банка валялись пачки сканов-документов клиентов. 
full member
Activity: 882
Merit: 101
Люди, которые  говорят, что если проект проводит KYC, значит это не скам , глубоко заблуждаются. А уж тем более он никак не спасает от мультов.
От мультов KYC спасает, но только частично. Его не пройдут только ленивые мультоводы. Сейчас не так сложно купить доки и заливать их на kyc. Но проблема в том, что обычно доли тех, кто не прошел kyc не распределяют между оставшимися участниками, а просто оставляют себе
Вот если будет такая ситуация сохранятся, то получается, что это мотивация для них дабы баунтист не прошел KYC, так как стеки не прошедших достанутся им, на мой взгляд это прямой конфликт интересов.
member
Activity: 287
Merit: 10
Люди, которые  говорят, что если проект проводит KYC, значит это не скам , глубоко заблуждаются. А уж тем более он никак не спасает от мультов.
От мультов KYC спасает, но только частично. Его не пройдут только ленивые мультоводы. Сейчас не так сложно купить доки и заливать их на kyc. Но проблема в том, что обычно доли тех, кто не прошел kyc не распределяют между оставшимися участниками, а просто оставляют себе
Да уже доказано давно, что KYC ни от кого не спасает и ни от чего не защищает.
Просто бессмысленное, бесполезное и беспощадное пятое колесо.
full member
Activity: 518
Merit: 102
△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC
Люди, которые  говорят, что если проект проводит KYC, значит это не скам , глубоко заблуждаются. А уж тем более он никак не спасает от мультов.
От мультов KYC спасает, но только частично. Его не пройдут только ленивые мультоводы. Сейчас не так сложно купить доки и заливать их на kyc. Но проблема в том, что обычно доли тех, кто не прошел kyc не распределяют между оставшимися участниками, а просто оставляют себе
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Люди, которые  говорят, что если проект проводит KYC, значит это не скам , глубоко заблуждаются. А уж тем более он никак не спасает от мультов.
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Я еще не встретил ни одной баунти или дропа который бы заставил меня пройти эту процедуру. Все -так и не хочется мне отправлять свои данные

Ну вы видимо не участвовали в таких проектах, часть из которых весьма солидные. А в чем проблема то я не понимаю? В банк приходите и с легкостью данные предоставляете, тут тоже самое. Что можно с ними сделать то?
Вот вы сравнили! Банк и ICO. Мне кажется что это две совершенно разные вещи. Я лично не хотел бы в любом случае давать свои данные непонятно кому. Пусть для начала те кто проводят ICO сами проходят KYC.
Беря кредит в отечественных банках, особенно касается микрокредитов, вероятность слить свои данные в паблик очень высока.
Монетизируют сотрудники подобных организаций свою деятельность в этом направлении.
member
Activity: 392
Merit: 10
вообще, я считаю, что КУС - это хорошо, обычно меньше народа участвует в баунти или же отваливается часть хантеров и их ботов, когда девы объявляют о неожиданном КУС, меньше народа - больше кислорода. а по поводу доков - думаю, что сейчас в хантерах много детей и недалеких, которые и отправляют свои реальные доки))) 
И вообще- волков бояться- в лес не ходить. А если уж пришли, то придется жить по правилам этого леса. Одевайте маску, в самом деле, чтобы местные медведи вас не узнали.
jr. member
Activity: 400
Merit: 1
Недавно проходил KYC у Hashcard (ну и инвестировал, обещали прислать карту). Видео снимал им для баунти. Соскамились. Теперь не только ничего не получу и потерял деньги, но и у мошенников остались сканы моих документов Undecided
full member
Activity: 378
Merit: 102
Вообще ненавижу эту процедуру как и то, когда проект сообщает о необходимости прохождения КУС, когда ты уже начал выполнять работу для них..

Особенно неприятно, когда просят селфи с паспортом.. А выписки с банков с адресом на английском - вообще жесть!
Когда делаешь селфи с паспортом или правами, если данные меняешь то не проходишь KYC, так как они тупо пробивают права по базе гибдд, на счет подделки паспортов , не скажу но паспорта у них нет возможности проверять по базам, это только полиция может делать.
Да ладно! Это, что у Вас был опыт сотрудничества с каким-то российском проектом? Я думаю, что европейские команды даже не подозревают о существовании этой базы.
member
Activity: 406
Merit: 10
те кто хотел уже давно прошли кис в определённых компаниях и теперь и не парятся а те кто боится просто обходит их стороной.
member
Activity: 238
Merit: 10
Fast, Smart, Trustworthy
ничего страшного не произойдёт если баунтисты начнут вводить свои данные так как честным ничего не страшно на моё мнение.

В том то и дело, что данные честных людей могут направить на какие-то грязные делишки. И потом докажи что ты не верблюд. Я думаю ,что в КУС ничего хорошего нет
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
ничего страшного не произойдёт если баунтисты начнут вводить свои данные так как честным ничего не страшно на моё мнение.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Многие не отправляют свои документы,  и таких большинство на форуме. Но вот и жадных до денег тоже не мало. Вроде и данные не хочется отправлять и заработанное не хочется потерять. Вот и стоит у них не лёгкий выбор. Но вот есть ещё одна категория, это новички, так сказать. Вот те даже не заморачиваются. Шлют налево и на право свои документы., не смотря, что проект основательно попахивает скамом.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
да бывает и опасно так как никто не знает сто будет дальше так как всё только ужесточается и потом неизвестно что будет с твоими данными.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Я еще не встретил ни одной баунти или дропа который бы заставил меня пройти эту процедуру. Все -так и не хочется мне отправлять свои данные

Ну вы видимо не участвовали в таких проектах, часть из которых весьма солидные. А в чем проблема то я не понимаю? В банк приходите и с легкостью данные предоставляете, тут тоже самое. Что можно с ними сделать то?
Вот вы сравнили! Банк и ICO. Мне кажется что это две совершенно разные вещи. Я лично не хотел бы в любом случае давать свои данные непонятно кому. Пусть для начала те кто проводят ICO сами проходят KYC.

Ну вот и мне кажется, что это тяжело сравнивать, потому что банки чтобы открыть свою деятельность должны доказать что имеют очень хорошую систему безопасности хранения информации. А вот кус нам вообще ничего не обещают в этом плане
full member
Activity: 462
Merit: 100
https://saturn.black
Я еще не встретил ни одной баунти или дропа который бы заставил меня пройти эту процедуру. Все -так и не хочется мне отправлять свои данные

Ну вы видимо не участвовали в таких проектах, часть из которых весьма солидные. А в чем проблема то я не понимаю? В банк приходите и с легкостью данные предоставляете, тут тоже самое. Что можно с ними сделать то?
Вот вы сравнили! Банк и ICO. Мне кажется что это две совершенно разные вещи. Я лично не хотел бы в любом случае давать свои данные непонятно кому. Пусть для начала те кто проводят ICO сами проходят KYC.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
Я еще не встретил ни одной баунти или дропа который бы заставил меня пройти эту процедуру. Все -так и не хочется мне отправлять свои данные

Ну вы видимо не участвовали в таких проектах, часть из которых весьма солидные. А в чем проблема то я не понимаю? В банк приходите и с легкостью данные предоставляете, тут тоже самое. Что можно с ними сделать то?
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Я еще не встретил ни одной баунти или дропа который бы заставил меня пройти эту процедуру. Все -так и не хочется мне отправлять свои данные
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Quote
Это кто у тебя требует КУСа? Какая баунти?

программисты фрилансеры по 3-5 тысяч дол получают и даже имени их не знает никто... сам основатель биткоина неизвестен, даже имя его неизвестно... а у него на млрд дол актив...почему мне за 50-200 дол надо полностью рассекретится...

у меня пока нигде, среди последних затребовавших это live stars bounty

Very reasonable, I don't like kyc
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Все уже свыклись с мыслью, что придется проходить процедуру кус в будущем для получения любых токенов. Но предупреждайте и делайте это заранее! Чтобы человек который делает работу точно знал, что он получит награду, а не бегал потом месяцами и доказывал что не верблюд если вдруг оказалось, что его страну исключили из стран имеющих возможность в распределении ))) Поверьте уже есть прецедент где РФ не пускают на сейл, скоро такое же будет и с баунти.
Jump to: