Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 107. (Read 89648 times)

member
Activity: 252
Merit: 10
A New Digital Streaming Reality
Я думаю, что это очень опасная процедура. Я например совершенно не знаю безопасно ли хранятся там мои данные или нет. Как и то, куда они могут быть использованы. Может отменят это все
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Прочитал несколько страниц,так и не понял,почему люди бояться проходить KYC-то что на них кредит возьмут или будет известно сколько они зарабатывают?
Если бы хотели на людей брать кредит в интернете оччень много дропов которые готовы за маленькую плату предоставить документы как угодно. Сейчас взять кредит это уже не игрушка и не 90 года !
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Прочитал несколько страниц,так и не понял,почему люди бояться проходить KYC-то что на них кредит возьмут или будет известно сколько они зарабатывают?
full member
Activity: 364
Merit: 100
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
Вообще ненавижу эту процедуру как и то, когда проект сообщает о необходимости прохождения КУС, когда ты уже начал выполнять работу для них..
full member
Activity: 424
Merit: 104
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  

Никто о нас самих заботиться не будет, чем скорее большинство это поймет, тем легче будет всем бороться с той же КУС.

Каким образом? откажешься ты, откажусь я, еще 10 человек. Зайдет один да и еще с левыми данными и заберет баунти пул и тд

Это процедура уже прописана на законодательном уровне и требуется от новых ICO регуляторами... так что никак с не не побороться... разве что отказаться, но в целом это ничего не изменит.
Законодательство какой страны требует чтобы баунтисты присылали свои документы в компанию проводящую ICO? Почему я гражданин России должен подчиняться законам другой страны когда я нахожусь на территории своей страны?
jr. member
Activity: 215
Merit: 1
Лично я прохожу KYC по заграничному паспорту, надежно, без пропискиSmiley
member
Activity: 182
Merit: 10
ТС, интересное видение, но я думаю, что это перебор, но и КУС как-то нужно проходить, может использовать загранпаспорт?
full member
Activity: 476
Merit: 100
Идиоты из Morpheus.Network сегодня огорошили обязательным прохождением KCY и это после месяца участия в баунти компании. Вышел из телеги, удалил все ретвиты, поменял подпись.
Неприятная ситуация ничего не скажешь, я бы на вашем месте обвинил Morpheus в скаме или мошенничестве, они это запланировали с самого начала так сделать. Баунти менеджеру за это можно траст покрасить.
Вот блин, прям бесят меня такие глупые люди! Ну при чем тут хоть баунти менеджер? Или Вы думаете, что тоже заранее о КУС знал? Попробуйте сами побыть менеджером и сразу все поймете, что менеджер не причем и порой несет потери в не выплаченных деньгах еще больше чем баунтисты, потому что работы делает значительно больше!
full member
Activity: 308
Merit: 100
Но это нагнетание про паяльники и т.д. уже доводит ситуацию до абсурда.
Это и правда перебор, но все равно даже это не помогает, все равно остается много придурков которые не понимают что не следует лишний раз палить документы там где без этого вполне можно и нужно обходиться, а KYC это произвол и сбор документов которые потом могут быть использованы без ведома владельца документов.
Дело в том,наш русский народ не глупый,а просто очень доверчивый и наивный.И привыкнуть к тому что его везде поджидают ловушки не может.

А мне кажется, что как раз таки наш народ не такой доверчивый, потому что привык к постоянным ловушкам. И доументы свои мало кто готов отправлять в непонятные проекты
full member
Activity: 294
Merit: 100
Но это нагнетание про паяльники и т.д. уже доводит ситуацию до абсурда.
Это и правда перебор, но все равно даже это не помогает, все равно остается много придурков которые не понимают что не следует лишний раз палить документы там где без этого вполне можно и нужно обходиться, а KYC это произвол и сбор документов которые потом могут быть использованы без ведома владельца документов.
Дело в том,наш русский народ не глупый,а просто очень доверчивый и наивный.И привыкнуть к тому что его везде поджидают ловушки не может.
full member
Activity: 294
Merit: 100
У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

Отделы кадров на работе тоже очень хорошо разбалтывают. А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.

Да мы ещё при рождении спалились.Если вы знаете,номера нас везде сопровождают по жизни и наши данные занесены  в базы данных.По этому при желании вас обязательно вычислят.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 389
Keep Network
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  

Никто о нас самих заботиться не будет, чем скорее большинство это поймет, тем легче будет всем бороться с той же КУС.

Каким образом? откажешься ты, откажусь я, еще 10 человек. Зайдет один да и еще с левыми данными и заберет баунти пул и тд

Это процедура уже прописана на законодательном уровне и требуется от новых ICO регуляторами... так что никак с не не побороться... разве что отказаться, но в целом это ничего не изменит.
Раздражает когда узнаешь про кук когда уже баунти закончилось
member
Activity: 214
Merit: 10
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  

Никто о нас самих заботиться не будет, чем скорее большинство это поймет, тем легче будет всем бороться с той же КУС.

Каким образом? откажешься ты, откажусь я, еще 10 человек. Зайдет один да и еще с левыми данными и заберет баунти пул и тд

Это процедура уже прописана на законодательном уровне и требуется от новых ICO регуляторами... так что никак с ней не побороться... разве что отказаться, но в целом это ничего не изменит.
member
Activity: 214
Merit: 10
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  


США и Канада объединили свои силы для борьбы с мошенниками в крипто индустрии, возможно там и такая контора появиться.

"что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом" - может ошибаюсь, но по моему рэкетир занимается вымогательством, речь разве идет о нем?!
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  

Никто о нас самих заботиться не будет, чем скорее большинство это поймет, тем легче будет всем бороться с той же КУС.

Каким образом? откажешься ты, откажусь я, еще 10 человек. Зайдет один да и еще с левыми данными и заберет баунти пул и тд
member
Activity: 214
Merit: 10
Ну да, ничего хорошего в этой процедуре нет и быть не может. Я например очень сомневаюсь в том, что все паспортные данные хранятся там надежно и не передаются третьим лицам. Я против этой процедуры, потому что мне кажется, что это противоречит сути криптовалюты и анонимности в целом. Хорошо бы чтобы ее просто отменили


Отменять ее никто не будет, потому что тотальный контроль еще никто не отменял. В этой процедуре страшен не сам факт открытия паспортной информации, а ее привязка к кошельку, его содержимому, транзакциям. А то разведутся миллионеры в кедах и как их искать будут разные надсмотрщики электронного лагеря?!))) А скрытый миллионер это уже может быть скрытая угроза для государства, которая может и митинг про финансировать и выборы и т.д... и никто этого не узнает, а это уже опасно для тех кто наверху!
sr. member
Activity: 722
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Но это нагнетание про паяльники и т.д. уже доводит ситуацию до абсурда.
Это и правда перебор, но все равно даже это не помогает, все равно остается много придурков которые не понимают что не следует лишний раз палить документы там где без этого вполне можно и нужно обходиться, а KYC это произвол и сбор документов которые потом могут быть использованы без ведома владельца документов.
member
Activity: 224
Merit: 11
Не ну а че, все уже потихоньку привыкли, ведь привыкли же айфоны пальцами разблокировать, а теперь и лицами, что там данные, вон биоматериалы все из РФ за бугор уходят. Ничего хорошего нас все равно не ждет, мы все умрем)) Сама кис не проходила, с опасениями топикстартера вроде и согласна, с децентрализацией не вяжется, но уже не знаешь чего бояться...
member
Activity: 336
Merit: 10
Очевидно, что почти все данные на каждого человека уже есть в дарк нете. Покупали симку на своё имя? Значит ваши данные уже тут. Поэтому никто от этого не защищен. То, что вы не пройдёте где-то KYC, не значит, что вашими данными никто не сможет воспользоваться.
member
Activity: 308
Merit: 10
КУС не опасен если его проходить в компаний которые этим занимаются профессионально в других случаях лучше не лезть.
Jump to: