Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 105. (Read 89648 times)

member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
КУЦ в данных условиях я бы даже сказал необходим. Вокруг огромное количество мошеннических кампаний. В основном это платежные сервисы без какого-либо выдающегося продукта. Работают по принципу МЛМ, сетевики со своими структурами туда заходят и качают бабулес с них по уже новой, технологичной высокоэффективной блокчейн методе  Grin
При таких раскладах они так и будут расти как раковая опухоль, и необходимо как можно скорей вырезать их с рынка, пока они не превратили его в сплошную гору мусора. Да, КУЦ это процедура не совсем приятная и отнюдь небезопасная, как химиотерапия при раке, но раковую скам опухоль нужно искоренить, и чем скорей, тем лучше, господа..
member
Activity: 308
Merit: 10
Вообще ненавижу эту процедуру как и то, когда проект сообщает о необходимости прохождения КУС, когда ты уже начал выполнять работу для них..

Особенно неприятно, когда просят селфи с паспортом.. А выписки с банков с адресом на английском - вообще жесть!
Ну да, но обычно такое просят сервисы которые профессионально занимаются кусом, там все более строго и хочется верить что надежней...
full member
Activity: 868
Merit: 121
Тут много критериев, почему они просят пройти кус, уже не однократно об этом говорилось. Основная, и я считаю главная причин,а всё таки кроется в невыплате вознаграждения.
Делается это не от хорошей жизни. А девы не хотят попасть под санкции, поэтому им приходится запрашивать доки инвесторов.
Да? Как как насчёт сбора, обработки и хранения личных данных? Это вам не зонтик с собой взять и перестраховаться от возможного дождя! Есть чёткие правила, а не рекомендации, как должна происходить подобная процедура!

Думаю для инвесторов эта процедура как раз и проходит по всем правилам потому что там присутствуют огромные суммы и ответственность за хранение данных тоже есть .
Я очень в этом сомневаюсь! Один проект из ста, может быть! Это очень энергозатратное дело! Особенно в свете последних принятых правил по защите личных данных! По крайней мере принятых в ЕС!
member
Activity: 728
Merit: 10
Тут много критериев, почему они просят пройти кус, уже не однократно об этом говорилось. Основная, и я считаю главная причин,а всё таки кроется в невыплате вознаграждения.
Делается это не от хорошей жизни. А девы не хотят попасть под санкции, поэтому им приходится запрашивать доки инвесторов.
Да? Как как насчёт сбора, обработки и хранения личных данных? Это вам не зонтик с собой взять и перестраховаться от возможного дождя! Есть чёткие правила, а не рекомендации, как должна происходить подобная процедура!

Думаю для инвесторов эта процедура как раз и проходит по всем правилам потому что там присутствуют огромные суммы и ответственность за хранение данных тоже есть .
full member
Activity: 868
Merit: 121
Тут много критериев, почему они просят пройти кус, уже не однократно об этом говорилось. Основная, и я считаю главная причин,а всё таки кроется в невыплате вознаграждения.
Делается это не от хорошей жизни. А девы не хотят попасть под санкции, поэтому им приходится запрашивать доки инвесторов.
Да? Как как насчёт сбора, обработки и хранения личных данных? Это вам ни зонтик с собой взять и перестраховаться от возможного дождя! Есть чёткие правила, а не рекомендации, как должна происходить подобная процедура!
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Тут много критериев, почему они просят пройти кус, уже не однократно об этом говорилось. Основная, и я считаю главная причин,а всё таки кроется в невыплате вознаграждения.
Делается это не от хорошей жизни. А девы не хотят попасть под санкции, поэтому им приходится запрашивать доки инвесторов.

Согласна с тем чтоб инвесторов заставляли кус проходить ,но зачем обычным баунтистам этот  контроль , только для того чтоб не выплатить заработанные ими 20$ ,тот кто занимается ботоводством уже давно решил эту проблему .
hero member
Activity: 728
Merit: 501
да не опасно оно для мелких баунтистов просто нужно дождаться официального признания крипты тогда и появятся возможно механизмы защиты держателлей большого числа крипты

Оно давно официально принято, на всякий случай если Вы пропустили этот момент. Несколько стран,в стороне. А в Германиии еще в 2014 дан был статус криптовалюте.
Вам не приходили в последнее время сообщения от различных служб,начиная от гугла, что в связи с новым европейским законом о конфиденциальности данных, меняются правила и положения?Вот как KYC вписывается в эти новые правила. Что-то мне подсказывает что никак)))
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Конечно опасен, конечно против.
Это все равно, что фотографировать человека перед пользованием общественным таулетом (или даже во время пользования  Cool)
Интересную параллель ты прочертил.)) А вообще, конечно же я тоже против всяких предоставлений доков и прочей личной инфы.
member
Activity: 224
Merit: 10
Тут много критериев, почему они просят пройти кус, уже не однократно об этом говорилось. Основная, и я считаю главная причин,а всё таки кроется в невыплате вознаграждения.
Делается это не от хорошей жизни. А девы не хотят попасть под санкции, поэтому им приходится запрашивать доки инвесторов.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Подскажите, организация, которая проводит KYC проверяет присланные данные с каким-то реестром или базой данных? Как отличат настоящий ID паспорт от того, который напечатали на той же фабрике типографии с настоящим фото, но данными на Иванова Иван Ивановича?
Да проверяет, если KYC проводится организацией специализирующееся на этом, например Синопсис. Недавно прочитал как парню отклонили документы в KYC с объяснением мол обращайтесь в ваше МВД, чтобы получить информацию почему документы не валидны.  Smiley Но в большинстве ICO для галочки проверяют документы на мой взгляд
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
да не опасно оно для мелких баунтистов просто нужно дождаться официального признания крипты тогда и появятся возможно механизмы защиты держателлей большого числа крипты
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Не стоит впадать в краиности. По вашему мнению вообще не стоит никому доверять и везде вокруг хакеры, которые норовят украсть ваши данные. Я давно играю в покер, тотализаотрах, так везде, при выводе денег просят верифицировать акаунт с помощью фотки документов, кое-где нужно фоткать себя в руках с пасспортом. Вроде, всё нормально, нигде не хакхнули, деньги никто не забирал. Я считаю, всё, что связано с деньгами, то обязательно надо проходить киц.
member
Activity: 224
Merit: 10
Тут много критериев, почему они просят пройти кус, уже не однократно об этом говорилось. Основная, и я считаю главная причин,а всё таки кроется в невыплате вознаграждения.
Все правильно если в конце они об этом сообщают значит отсеивают около 40 процентов баунтистов. Так как они точно не проходят KYC. хотя и это сейчас научились делать. Скоро в запросах документах будут просить делать селфи на фоне открытого форума и датой !
member
Activity: 336
Merit: 10
Вообще ненавижу эту процедуру как и то, когда проект сообщает о необходимости прохождения КУС, когда ты уже начал выполнять работу для них..

Особенно неприятно, когда просят селфи с паспортом.. А выписки с банков с адресом на английском - вообще жесть!
Ни разу не встречал чтобы просили выписки на английском предоставлять. Максимум, что видел - что эти выписки должны быть свежими
А в чем проблема таких выписок? В каждом банке по запросу они могут предоставить такую выписку.Так что это не такая уж и проблема,не считая конечно что надо светит своими документами.
member
Activity: 198
Merit: 10
Тут много критериев, почему они просят пройти кус, уже не однократно об этом говорилось. Основная, и я считаю главная причин,а всё таки кроется в невыплате вознаграждения.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Конечно опасен, конечно против.
Это все равно, что фотографировать человека перед пользованием общественным таулетом (или даже во время пользования  Cool)
full member
Activity: 518
Merit: 102
△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC
Вообще ненавижу эту процедуру как и то, когда проект сообщает о необходимости прохождения КУС, когда ты уже начал выполнять работу для них..

Особенно неприятно, когда просят селфи с паспортом.. А выписки с банков с адресом на английском - вообще жесть!
Ни разу не встречал чтобы просили выписки на английском предоставлять. Максимум, что видел - что эти выписки должны быть свежими
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Прочитал несколько страниц,так и не понял,почему люди бояться проходить KYC-то что на них кредит возьмут или будет известно сколько они зарабатывают?

ну просто пиздец))) и первую страницу прочитал? что именно не понятно? спроси разжуем
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
Если требуют kys, надо предупреждать об этом заранее. Это не порядочно по отношению к участникам, объявлять о kys в конце баунти.
Вообще в баунти крутятся не такие огромные суммы, чтобы требовать документы..
ну так на это  и расчёт, чтобы потом отсеять половину баунтистов которые сделали свою работу но не хотят проходить кис, а так бы если сразу написали об этом то они бы и не работали на кампанию
Причём, долю от отсеявшихся (не прошедшими KYC) зачастую не делят между прошедшими проверку участниками, а оставляют типа на дальнейшее развитие ICO  Cool
full member
Activity: 630
Merit: 103
Если требуют kys, надо предупреждать об этом заранее. Это не порядочно по отношению к участникам, объявлять о kys в конце баунти.
Вообще в баунти крутятся не такие огромные суммы, чтобы требовать документы..
ну так на это  и расчёт, чтобы потом отсеять половину баунтистов которые сделали свою работу но не хотят проходить кис, а так бы если сразу написали об этом то они бы и не работали на кампанию
Jump to: