Pages:
Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 99. (Read 89648 times)

sr. member
Activity: 675
Merit: 250
Так дебилам сколько не объясняй до них не дойдет, пока не поимеют приключений на свою задницу до их мозгов не дойдет.
Была где-то заметка что в европе уже начали судиться с теми кто КУС проводит, хорошо чтобы выиграли суд и ICO которое требовало КУС очень много заплатила бы штрафа, может и ICO-шникам бы мозги на место вставили.
А не осталось ли у Вас ссылочки на эту заметку? Очень бы пригодилась в качестве аргумента о незаконности КУС. Если есть скиньте пожалуйста, можно в личку, но думаю, что лучше здесь, может кому то ещё пригодится.
Это было в новостях, в среду или четверг, но может и в пятницу. Я попытался сейчас это найти но не смог, может модераторы удалили эту новость, вообще модераторы последнее время сильно лютуют и постоянно половина постов у меня пропадает. Попробую еще поискать эту новость, если найду то поделюсь ссылкй.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Кстати, да, мне вот тоже интересно что повлияло на некоторые проекты, что они стали вводить  КУС.....  Или сами додумались до этого или все же их заставили некие органы.
Да не думаю что их заставили какие то органы,скорее всего это инициатива большинства преоктов. Но как по мне это инициатива не самая лучшая что они сделали.

большинство проектов это скам около 95 процентов а скамерам это как правило выгодно вот и получается что почти все ввели
т.е такой процент скама и до введения всеми кукана было но кукан это их как бы грааль это они такми образом типа узаконивают свой скам
full member
Activity: 560
Merit: 158
Так дебилам сколько не объясняй до них не дойдет, пока не поимеют приключений на свою задницу до их мозгов не дойдет.
Была где-то заметка что в европе уже начали судиться с теми кто КУС проводит, хорошо чтобы выиграли суд и ICO которое требовало КУС очень много заплатила бы штрафа, может и ICO-шникам бы мозги на место вставили.
А не осталось ли у Вас ссылочки на эту заметку? Очень бы пригодилась в качестве аргумента о незаконности КУС. Если есть скиньте пожалуйста, можно в личку, но думаю, что лучше здесь, может кому то ещё пригодится.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
От части это удар по анонимности инвесторов. Ведь один из основных принципов криптовалюты это и есть анонимность, а в KYC отправляешь все документы, в разных ракурсах, плюс еще и селфи. Кто знает куда попадут эти данные. Лично я когда заполняю KYC никогда не отправляю паспортные данные, а прикрепляю водительское удостоверение.
Некоторые скамные проекты продают эти данные, это понятно, потому что на форуме есть ветки и заголовком "продам базу инвесторов для рассылки" и тд. Они делают просто что хотят, гады.
sr. member
Activity: 675
Merit: 250
я заполняю кус и не особо парюсь,да ранее я боялся, думал данные мои дойдут до нашей налоговой и будет плохо,а потом понял как все работает и забил Grin

случайно мне попали в руки несколько доков и там твои вот в пару баунти требуют киц я надеюсь ты не против что я заюзаю твои ок?
Это еще надо помнить, что в интернете всё хранится вечно и КУС в которых такой любитель будет участвовать будет только увеличиваться.
Так дебилам сколько не объясняй до них не дойдет, пока не поимеют приключений на свою задницу до их мозгов не дойдет.
Была где-то заметка что в европе уже начали судиться с теми кто КУС проводит, хорошо чтобы выиграли суд и ICO которое требовало КУС очень много заплатила бы штрафа, может и ICO-шникам бы мозги на место вставили.
member
Activity: 301
Merit: 10
От части это удар по анонимности инвесторов. Ведь один из основных принципов криптовалюты это и есть анонимность, а в KYC отправляешь все документы, в разных ракурсах, плюс еще и селфи. Кто знает куда попадут эти данные. Лично я когда заполняю KYC никогда не отправляю паспортные данные, а прикрепляю водительское удостоверение.
member
Activity: 938
Merit: 76
Вряд ли что изменится в нашу сторону. Скорее всего наоборот, скоро все введут КИС. Поэтому,думаю,проще обратиться к помощи даркнета и подготовиться заранее. Кстати,кто уже покупал,сколько это удовольствие стоит?
member
Activity: 462
Merit: 11
Ну я не отправляю свои документы всем подряд. Только проектам, которые могут предоставить официальные документы или работают через крупные системы верификации, такие как исобенч например Cool
О, да! icobech ток ещё показатель и критерий честности и авторитетности! Там за баксики рейтинги искусственно рисуют! Не советовал бы я ориентироватьса на эту кантору!
Сейчас не один рейтинговый сайт не блестит искренностью ,так что однозначно верить в такие рейтинги не стоит! Доверяй но проверяй и никак по другому.
full member
Activity: 868
Merit: 121
Ну я не отправляю свои документы всем подряд. Только проектам, которые могут предоставить официальные документы или работают через крупные системы верификации, такие как исобенч например Cool
О, да! icobech ток ещё показатель и критерий честности и авторитетности! Там за баксики рейтинги искусственно рисуют! Не советовал бы я ориентироватьса на эту кантору!
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Да конечно против KYC.

Это понятно, что мы сами о себе всю инфу выкладываем в соц сетях.
Но связывать реальную жизнь и крипто кошель - совсем другие риски появляются. И дело даже не в том, что кто-то поедет с паяльником к вам домой, деньги выбивать.

Доступ к настоящей жизни человека открывает широкое поле для социальной инженерии. Даже если человек следит за паролями и не открывает вложения в почте от незнакомых людей, то уже простейшая схема:
1. Получаем ФИО и адрес и дату рождения владельца кошелька.
2. Находим его в инстаграмме.
3. Добавляемся в друзья под видом привлекательной девушки/парня (кому как), общаемся.
4. Узнаем емайл и скидываем вредоносный код.

1-2 недели для общения хватит. Ради больших денег можно и потерпеть.
----------------------

Вообще, конечно, лучше не светить свой основной кошель просто. Как и доки.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Кстати, да, мне вот тоже интересно что повлияло на некоторые проекты, что они стали вводить  КУС.....  Или сами додумались до этого или все же их заставили некие органы.
Cкорее всего государственные органы "позаботились", чтобы господа разработчики не отмывали сами у себя деньги. Пример: у чела есть куча бабла, которого он заработал нелегальным способом, надо как-то отмыть. Что делаем? ПРавильно, пилим ico - cобираем деньги и отдаем гос-ву налоги) ВСЕ- отмытые деньги готовы.
full member
Activity: 686
Merit: 100
Кстати, да, мне вот тоже интересно что повлияло на некоторые проекты, что они стали вводить  КУС.....  Или сами додумались до этого или все же их заставили некие органы.
Да не думаю что их заставили какие то органы,скорее всего это инициатива большинства преоктов. Но как по мне это инициатива не самая лучшая что они сделали.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Определенно я против kyc, ведь криптовалюта создавалась в каком то плане для анонимности. Ни в каком случае и не при каких условиях нельзя отправлять свои данные третьим лицам, даже если ico проходит успешно. Если вы проходите kyc то только на свой страх и риск
member
Activity: 133
Merit: 10
Кстати, да, мне вот тоже интересно что повлияло на некоторые проекты, что они стали вводить  КУС.....  Или сами додумались до этого или все же их заставили некие органы.
member
Activity: 183
Merit: 10
Мне кажется что  вот раньше такого повального нашествия не было, чтобы каждая вторая компания вводила обязательную верификацию.
member
Activity: 210
Merit: 10
я заполняю кус и не особо парюсь,да ранее я боялся, думал данные мои дойдут до нашей налоговой и будет плохо,а потом понял как все работает и забил Grin

случайно мне попали в руки несколько доков и там твои вот в пару баунти требуют киц я надеюсь ты не против что я заюзаю твои ок?
Это еще надо помнить, что в интернете всё хранится вечно и КУС в которых такой любитель будет участвовать будет только увеличиваться.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Стараюсь тоже обходить компании с KYC стороной. Меня совсем не успокаивает тот факт, что мои данные потом будут валяться не понятно где.
member
Activity: 225
Merit: 10
Ну я не отправляю свои документы всем подряд. Только проектам, которые могут предоставить официальные документы или работают через крупные системы верификации, такие как исобенч например Cool
newbie
Activity: 64
Merit: 0
На фотку российского загранника же не дадут кредит в США или Европе? Ну и чего тогда нам бояться, простым смертным?
member
Activity: 280
Merit: 11
Да если уже поучаствовал какой-то компании и  отдал этому очень мило своего времени,  то уже хочется тебе или не хочется и так будешь проходить верификацию- слишком жалко отпускать всё коту под хвост.
Pages:
Jump to: