Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 108. (Read 89648 times)

full member
Activity: 378
Merit: 102
Надо предупреждать от таких нюансов в начале баунти, а не в конце, некоторые проекты так делают за что им и спасибо.

Сейчас уже почти все проекты предупреждают со старта. Был период, когда практика KYC только зарождалась, тогда проекты в конце могли поставить перед фактом. с тех пор с таким не сталкивалась.
member
Activity: 308
Merit: 11
Надо предупреждать от таких нюансов в начале баунти, а не в конце, некоторые проекты так делают за что им и спасибо.
jr. member
Activity: 60
Merit: 4

Думаю,свои данные высылать,как минимум не приятно,и для баунтистов прохождение KYC не обязателен,другое дело на бирже,хочешь купить крипту,проходи KYC.

Биржи как раз намного более лояльны если оборот небольшой то вывод на сумму до пары битков можно совершенно без верификации проводить. А вот проектам однодневкам которые полляма собрали я бы не стал доверять такие данные а то могут потом по цепочке продать тем кто этими данными могут очень хитроумно воспользоваться.
Проекты однодневки с KYC не заморачиваются. Они понимают, что этим можно отсечь часть инвесторов и баунтистов. Если они формально ссылочку на форму KYC прикрутят, то не факт, что хоть раз посмотрят, что туда присылают.
sr. member
Activity: 798
Merit: 256

Думаю,свои данные высылать,как минимум не приятно,и для баунтистов прохождение KYC не обязателен,другое дело на бирже,хочешь купить крипту,проходи KYC.

Биржи как раз намного более лояльны если оборот небольшой то вывод на сумму до пары битков можно совершенно без верификации проводить. А вот проектам однодневкам которые полляма собрали я бы не стал доверять такие данные а то могут потом по цепочке продать тем кто этими данными могут очень хитроумно воспользоваться.
full member
Activity: 644
Merit: 100
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  

все со временем будет и проверки и борьба со злоумышлинниками и скамом,просто крипто мир пока не вышел на должный уровень!Я так же согласен,что все это бред,по поводу переживания,просто люди с мультами начинают нервничать и все..
так и есть, обычным баунтистам с одним акком пофигу на этот KYC, он заработает свои копейки и выведет из кошелька сразу, а по поводу продажи данных левым лицам ваще бред, сейчас такие данные можно купить без проблем.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Сама по себе идея KYC хороша и я бы даже сказал, что необходима для рынка крипты. Но вот методика её реализации оставляет желать лучшего. Безусловно, необходимо разработать методы анонимной верификации для аутентификации. Необходимы сторонние сервисы для реализации КУЦ , типа ескроу..
Сторонние сервисы вряд ли поспособствуют устранению основных отрицательных перспектив процедуры. Единственное, что это даст - отсутствие прямого доступа к данным со стороны проекта или компании, которые заинтересованы в KYC. Но эскроу, владеющий данными точно такая же точка информационной уязвимости по своей сути.
member
Activity: 448
Merit: 10

Думаю,свои данные высылать,как минимум не приятно,и для баунтистов прохождение KYC не обязателен,другое дело на бирже,хочешь купить крипту,проходи KYC.
member
Activity: 378
Merit: 10
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  

все со временем будет и проверки и борьба со злоумышлинниками и скамом,просто крипто мир пока не вышел на должный уровень!Я так же согласен,что все это бред,по поводу переживания,просто люди с мультами начинают нервничать и все..
member
Activity: 420
Merit: 11
В основном KYC необходима для участия в ico и часто баутисты задают вопрос о необходимости её прохождения, так вот для них она нужна гораздо реже.
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Ну да, ничего хорошего в этой процедуре нет и быть не может. Я например очень сомневаюсь в том, что все паспортные данные хранятся там надежно и не передаются третьим лицам. Я против этой процедуры, потому что мне кажется, что это противоречит сути криптовалюты и анонимности в целом. Хорошо бы чтобы ее просто отменили
Сама по себе идея KYC хороша и я бы даже сказал, что необходима для рынка крипты. Но вот методика её реализации оставляет желать лучшего. Безусловно, необходимо разработать методы анонимной верификации для аутентификации. Необходимы сторонние сервисы для реализации КУЦ , типа ескроу..
full member
Activity: 546
Merit: 115
Ну да, ничего хорошего в этой процедуре нет и быть не может. Я например очень сомневаюсь в том, что все паспортные данные хранятся там надежно и не передаются третьим лицам. Я против этой процедуры, потому что мне кажется, что это противоречит сути криптовалюты и анонимности в целом. Хорошо бы чтобы ее просто отменили

Они не дают тебе никаких гарантий по поводу хранения твоих документов, да и уверен что тебе придётся поставить галочку, которая разрешает передавать третьим лицам твои данные.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Ну да, ничего хорошего в этой процедуре нет и быть не может. Я например очень сомневаюсь в том, что все паспортные данные хранятся там надежно и не передаются третьим лицам. Я против этой процедуры, потому что мне кажется, что это противоречит сути криптовалюты и анонимности в целом. Хорошо бы чтобы ее просто отменили
full member
Activity: 504
Merit: 100
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  

Пара сотен-тысяч баксов у пары сотен-тысяч баунтистов, это уже весьма серьезные деньги, причем, это системные деньги, они лежат не лишь бы где у кого (у кого в одном банке, у кого в другом, у кого-то под подушкой, у кого-то под полом или в крупе... ) Это крипта, и хранение её однотипно. Еще ничто так не централизировало финансовые потоки, как децентрализированые криптовалюты.  Shocked
full member
Activity: 546
Merit: 115
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  


США и Канада объединили свои силы для борьбы с мошенниками в крипто индустрии, возможно там и такая контора появиться.
member
Activity: 350
Merit: 12
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  

Никто о нас самих заботиться не будет, чем скорее большинство это поймет, тем легче будет всем бороться с той же КУС.
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
да я согласна за пару сотен баксов никому мы баунтистя не нужны это крупные игроки должны позаботиться о своей безопасности неплохо бы созадть что то типа криптовалютного интерпола по борьбе с цифровым рэкетом  
hero member
Activity: 756
Merit: 629
Да даже если миллионы баунтист заработал, что теперь в подвале жить? Мы все-таки не в Уганде живем или Сомали.

Отжимать вряд-ли кто либо прийдёт с учётом того они же все не с одного города()) тут вопрос в использовании данных там по типу кредитов он лайн набрать. И все такое прочее....
Тут вопросов нет, свои доки я оставлю у себя.
Но это нагнетание про паяльники и т.д. уже доводит ситуацию до абсурда. Тогда и квартиру норм покупать нельзя и машину, и в кафе лишний раз не зайти - вдруг кто что подумает  Cheesy
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Когда вы уже успокоитесь с этим КУС? Проходить или нет пусть каждый решает для себя сам.
Да сейчас практически везде KYC, Вас это тоже касается может быть Вам и все равно что на Вас кредит оформять, но мне боязно давать скан своего паспорта различным непонятным людям.
Кредит конечно не оформят, но вычислить место проживания и слегка поговорить, после чего сам всё отдашь заработанные непосильным трудом, это запросто.
Никто к баунтиста даже пытаться искать не будет по документам. Не такие уж большие деньги баунтисты зарабатывают, чтобы ими заинтересовались личности, которые отжимают бабло
Баунтистом может и не заинтересуются. Но ведь бывший баунтист может в будущем превратиться в инвестора. Может и такое быть запросто. Не задумывались?

чтоб задумываться нужны мозги а какие мозги могут быть у ядебилов?

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
полностью поддерживаю данное мнение.
чем больше будет людей, считающих, что КИС проходить опасно, тем легче будет работать тем, кто не боится этой процедуры.
так что, ради этого я готов на каждом углу кричать "это - опасно! уходим отсюда!"

ох и дебилы)) путушествуя дебилы у вас ни кто не сканирует паспорт а делают ксерокопию и нет никакой привязки к крипте, ау дебилы вы почитайте первый пост чтоб высираться тут правильнее
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Когда вы уже успокоитесь с этим КУС? Проходить или нет пусть каждый решает для себя сам.
Да сейчас практически везде KYC, Вас это тоже касается может быть Вам и все равно что на Вас кредит оформять, но мне боязно давать скан своего паспорта различным непонятным людям.
Кредит конечно не оформят, но вычислить место проживания и слегка поговорить, после чего сам всё отдашь заработанные непосильным трудом, это запросто.
Никто к баунтиста даже пытаться искать не будет по документам. Не такие уж большие деньги баунтисты зарабатывают, чтобы ими заинтересовались личности, которые отжимают бабло
Да даже если миллионы баунтист заработал, что теперь в подвале жить? Мы все-таки не в Уганде живем или Сомали.

Отжимать вряд-ли кто либо прийдёт с учётом того они же все не с одного города()) тут вопрос в использовании данных там по типу кредитов он лайн набрать. И все такое прочее....
hero member
Activity: 756
Merit: 629
Когда вы уже успокоитесь с этим КУС? Проходить или нет пусть каждый решает для себя сам.
Да сейчас практически везде KYC, Вас это тоже касается может быть Вам и все равно что на Вас кредит оформять, но мне боязно давать скан своего паспорта различным непонятным людям.
Кредит конечно не оформят, но вычислить место проживания и слегка поговорить, после чего сам всё отдашь заработанные непосильным трудом, это запросто.
Никто к баунтиста даже пытаться искать не будет по документам. Не такие уж большие деньги баунтисты зарабатывают, чтобы ими заинтересовались личности, которые отжимают бабло
Да даже если миллионы баунтист заработал, что теперь в подвале жить? Мы все-таки не в Уганде живем или Сомали.
Jump to: