Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 110. (Read 89648 times)

newbie
Activity: 131
Merit: 0
Данные можно связать с тем же MEW wallet при желании. А учитывая то что данные часто в открытом доступе появляются...
Какая тут безопасность, а  уж об анонимности говорить не приходится. 
member
Activity: 135
Merit: 10
Это действительно опасно для баунтистов
jr. member
Activity: 152
Merit: 1
KYC зло и не готов и не буду его проходить.
Кто вообще они такие, что я им скидывал свои конфедициальные данные?
full member
Activity: 364
Merit: 106
Когда вы уже успокоитесь с этим КУС? Проходить или нет пусть каждый решает для себя сам.
Да сейчас практически везде KYC, Вас это тоже касается может быть Вам и все равно что на Вас кредит оформять, но мне боязно давать скан своего паспорта различным непонятным людям.
Кредит конечно не оформят, но вычислить место проживания и слегка поговорить, после чего сам всё отдашь заработанные непосильным трудом, это запросто.
member
Activity: 280
Merit: 19
если проект обязуется не распространять твою информацию а хранит ее лично для себя тогда я не вижу в этом нечего подозрительного и опасного
а еще все проекты обязуются не воровать и не скамить, только потом обманывают. Тоже самое может и тут произойти.
Дээ.. Только вот одно дело когда тебя на бабки кинули один раз и всё, а другое дело, когда твоими доками пользуются гоняя пизженую БД то там то сям, постоянно понижая ценник, и так пока она не окажется в бесплатной свалке персональной инфы, когда вас коллекторы до суха выжмут. Ни одну такую ситуёвину слыхал! Так что не стоит отдавать свои доки!!

А мне кажется перемывание из пустого в порожнее и дальше будет происходить. Большая часть аудитории приходя сюда опять начинают отписываться, типа а чо таково? ну отправил, чо будет?  НАДОЕЛО ЧТО ТО ТАКИМ ЛЮДЯМ ДОКАЗЫВАТЬ!!!  Жопа жареная ещё не разу не была, что поделаешь.....
full member
Activity: 518
Merit: 102
△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC
если проект обязуется не распространять твою информацию а хранит ее лично для себя тогда я не вижу в этом нечего подозрительного и опасного
а еще все проекты обязуются не воровать и не скамить, только потом обманывают. Тоже самое может и тут произойти.
Дээ.. Только вот одно дело когда тебя на бабки кинули один раз и всё, а другое дело, когда твоими доками пользуются гоняя пизженую БД то там то сям, постоянно понижая ценник, и так пока она не окажется в бесплатной свалке персональной инфы, когда вас коллекторы до суха выжмут. Ни одну такую ситуёвину слыхал! Так что не стоит отдавать свои доки!!
Вы сейчас без kyc практически ни в одно нормальное ico не зайдете. К тому же можно не свои доки отправлять, а купить чужие и ими пользоваться
full member
Activity: 406
Merit: 104
https://sne.su/
если проект обязуется не распространять твою информацию а хранит ее лично для себя тогда я не вижу в этом нечего подозрительного и опасного
а еще все проекты обязуются не воровать и не скамить, только потом обманывают. Тоже самое может и тут произойти.
Дээ.. Только вот одно дело когда тебя на бабки кинули один раз и всё, а другое дело, когда твоими доками пользуются гоняя пизженую БД то там то сям, постоянно понижая ценник, и так пока она не окажется в бесплатной свалке персональной инфы, когда вас коллекторы до суха выжмут. Ни одну такую ситуёвину слыхал! Так что не стоит отдавать свои доки!!
hero member
Activity: 770
Merit: 501
Когда вы уже успокоитесь с этим КУС? Проходить или нет пусть каждый решает для себя сам.
Да сейчас практически везде KYC, Вас это тоже касается может быть Вам и все равно что на Вас кредит оформять, но мне боязно давать скан своего паспорта различным непонятным людям.
member
Activity: 224
Merit: 10
если проект обязуется не распространять твою информацию а хранит ее лично для себя тогда я не вижу в этом нечего подозрительного и опасного
а еще все проекты обязуются не воровать и не скамить, только потом обманывают. Тоже самое может и тут произойти.

нет никаких гарантий, приходится читать красивые надписи на сайтах, в группах, что ICO такое все хорошее...
KYC позволяет отобрать доверчивых баунтистов
Систему KYC каждый используюет в своих целях. Ктото чтобы слить тех кто не прошел и не выплачивать токены. Ктото реально проводит чтобы не учавствовали запрещёные страны. Ктото изначально предуприждает и в его проекте не учавствует кто попало!
member
Activity: 252
Merit: 10
если проект обязуется не распространять твою информацию а хранит ее лично для себя тогда я не вижу в этом нечего подозрительного и опасного
Тут обычно люди пишут что они боятся что они всетки сольют эти данные ? и что слили что будут делать с вашими данными ? сейчас нечего не сделают ! так что не переживайте !
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Согласен,да никто никому и ничем здесь не обязан.И верить таким заявлениям просто бесполезно.Разработчики делают так как им удобно.

нет..не совсем правильно.. это я, ты и другие баунтисты-инвесторы никому ничего не обязаны, а вот те кто организовывают проекты они очень даже обязаны, они обязаны сообществу  а мы и есть сообщество и менеджеры тоже нам обязаны это мы решаем кому жить а кому идти на хуй и это мы их одобряем и даем им право на плавание либо посылаем их на хуй  они НИКТО  без нас
так что лично мне обязан и должен любой проект даже в которых я не участвую
вот такой расклад Roll Eyes

и те кто говорят не нравится проект проходи мимо просто долбоебы ибо не нравится проект он НЕ ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ
full member
Activity: 336
Merit: 106
если проект обязуется не распространять твою информацию а хранит ее лично для себя тогда я не вижу в этом нечего подозрительного и опасного

"Проект обязуется..." Вот порой даже смешно когда такое читаю. Сейчас очень мало проектов которые выполняют свои заявления. В крипту пришли в первую очередь из за анонимности, а тут нас просят прислать скан паспорта. Wink
Согласен,да никто никому и ничем здесь не обязан.И верить таким заявлениям просто бесполезно.Разработчики делают так как им удобно.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
если проект обязуется не распространять твою информацию а хранит ее лично для себя тогда я не вижу в этом нечего подозрительного и опасного

"Проект обязуется..." Вот порой даже смешно когда такое читаю. Сейчас очень мало проектов которые выполняют свои заявления. В крипту пришли в первую очередь из за анонимности, а тут нас просят прислать скан паспорта. Wink
full member
Activity: 322
Merit: 118
если проект обязуется не распространять твою информацию а хранит ее лично для себя тогда я не вижу в этом нечего подозрительного и опасного
а еще все проекты обязуются не воровать и не скамить, только потом обманывают. Тоже самое может и тут произойти.

нет никаких гарантий, приходится читать красивые надписи на сайтах, в группах, что ICO такое все хорошее...
KYC позволяет отобрать доверчивых баунтистов
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
если проект обязуется не распространять твою информацию а хранит ее лично для себя тогда я не вижу в этом нечего подозрительного и опасного
а еще все проекты обязуются не воровать и не скамить, только потом обманывают. Тоже самое может и тут произойти.
member
Activity: 322
Merit: 10
Никто никому ничем не обязан. А вот если, как выше написано, что (готовится новое положение регулирования, согласно которому компания должна предоставить основания для запроса этой информации), я правда не знаю где вы это взяли, было бы не плохо информацию на ссылочку  получить. То всем было бы от этого легче.
full member
Activity: 644
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
если проект обязуется не распространять твою информацию а хранит ее лично для себя тогда я не вижу в этом нечего подозрительного и опасного
member
Activity: 546
Merit: 12
Скамные проекты либо не будут проводить kyc т.к. это требует больших трудозатрат, либо проведут его для галочки ничего не проверяя. А после окончания краудсейла им будет не до того, чтобы ваши данные продавать. Им с собранными деньгами нужно будет куда то сваливать
Хочется верить что данные которые сливают баунтисты они продадут на черном рынке и не заработают еще немного хороших денег,схем по сути то много,куда деть эти данные.
member
Activity: 294
Merit: 10
Вот дождались и серьезной верификации даже на аирдропах )))
проект Aitheon в своей "свободной" раздаче требуют 3 фото - документы и привязка к аккаунту на форуме....
за какие то 35 долл (сканы в данном случае не помогут)
даже в англ.ветке удивляются, т.к. про КУС баунтистам было сказано, что его не будет. Где логика?
...и да на минуточку,
готовится же новое уложение регулирования, согласно которому компания должна предоставить основания для запроса этой информации.
Ну KYC в дропе это уже лютый бред, но то что готовится положение для оснований введения KYC это уже хоть какая надежда что получится поприжать скамеров со сбором данных.
member
Activity: 308
Merit: 11
Сама по себе процедура не очень мне нравится. Но если проект стоящий, можно и пройти. Не думаю что ребята из серьезных проектов будут барыжить вашими документами, поэтому не стоит беспокоиться. Но везде подряд проходить эту процедуру тоже не вариант.
Вы так говорите как-будто в серьезных проектах сплошь святые работают. Там куча временщиков на окладе которые с удовольствием сопрут любую инфу которую потом можно загнать или использовать в индивидуальных целях.
А откуда появляется товар для шопов которые барыжат сканами? Им их сливают работники банков и всяких кредитных контор у которых есть возможность эти сканы, а также селфи делать с реальных людей.
Контора может быть и серьезной, но в ней работают люди, которые в большинстве случаев не прочь лишнюю копейку срубить.
Jump to: