Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 111. (Read 89648 times)

member
Activity: 504
Merit: 19
Как по мне то если выплата нормальная, то однозначно нужно что-то делать, чтобы получить заработанное. Ну а там уже каждый сам решает, как ему лучше поступить. Я бы не хотел потерять хорошую выплату.
Насчёт хорошей выплаты. Были проекты которые насчитывали неплохо, и говорили моль без KYC не переведем. Или даже ещё смешнее выпрашивали KYC и ещё немного ЭфиРа. Естественно потом ничего не платили.
После такого выпрашивания лучше сразу забивать на такие проекты и не ждать от них чего то большего! Конечно жалко потраченного времени,но сливать свои документы,я бы не стал точно.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Как по мне то если выплата нормальная, то однозначно нужно что-то делать, чтобы получить заработанное. Ну а там уже каждый сам решает, как ему лучше поступить. Я бы не хотел потерять хорошую выплату.
Насчёт хорошей выплаты. Были проекты которые насчитывали неплохо, и говорили моль без KYC не переведем. Или даже ещё смешнее выпрашивали KYC и ещё немного ЭфиРа. Естественно потом ничего не платили.
member
Activity: 270
Merit: 10
Как по мне то если выплата нормальная, то однозначно нужно что-то делать, чтобы получить заработанное. Ну а там уже каждый сам решает, как ему лучше поступить. Я бы не хотел потерять хорошую выплату.
full member
Activity: 518
Merit: 102
△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC
Скамные проекты могут не только денег собрать с инвесторов, а потом еще и ваши данные с KYC на теневых форумах продавать и неплохо поиметь с этого, учитывая количество баунтистов
Скамные проекты либо не будут проводить kyc т.к. это требует больших трудозатрат, либо проведут его для галочки ничего не проверяя. А после окончания краудсейла им будет не до того, чтобы ваши данные продавать. Им с собранными деньгами нужно будет куда то сваливать
member
Activity: 224
Merit: 10
“Create Your Decentralized Life”
"опасно для жизни" -сурово звучит Grin идея с этим KYC-ом ,конечно,так себе.  я считаю,что эта процедура не оправдывает изначально своих целей
member
Activity: 225
Merit: 10
Скамные проекты могут не только денег собрать с инвесторов, а потом еще и ваши данные с KYC на теневых форумах продавать и неплохо поиметь с этого, учитывая количество баунтистов
full member
Activity: 336
Merit: 114
Когда вы уже успокоитесь с этим КУС? Проходить или нет пусть каждый решает для себя сам.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
А если я отправлю скажем паспорт бомжа , или утерянный паспорт кто это будет проверять.
Или в фотошопе сделаю любой документ , никто же проверять не будет пока что)
Получу же я монеты за баунти в таком случае все равно? вот главные вопрос делитесь решением проблемы?)

а оно того стоит? посмотри уже все баунти которые не скамятся копейки платят после киц кроме того изза киц у многих выплаты тянутся на несколько месяцев

тут вопрос затем чтобы потом , на тебя кредит не оформили , по твоему паспорту, я же могу просто нарисовать любой скан паспорта.
и получу награду за баунти) Я же правильно поступлю ничего при этом не нарушив и соблюдая при этом KYC. Как говориться и волки сыты и овцы целы.
есть проекты которым по хер и никак не проверяется но если такие как ливстарс где такой вариант не пройдет

ну бомжей лучше не трогать, а лучше будет если добыть доки ядебилов и второпунктников и юзать, это будет справедливо и эффективно и карма будет чиста)
Спешу поделиться прохождением KYC так вот для прохождения нужгы были права, если бы я достал левые доки прав из интернета, они еще просят чтобы я сделал селфи на фоне этих доков, что нереально сделать только в фотошопе, и то не факт что одобрили бы, они тупо по базе ГИБДД проверяют права)
member
Activity: 322
Merit: 14
Вот дождались и серьезной верификации даже на аирдропах )))
проект Aitheon в своей "свободной" раздаче требуют 3 фото - документы и привязка к аккаунту на форуме....
за какие то 35 долл (сканы в данном случае не помогут)
даже в англ.ветке удивляются, т.к. про КУС баунтистам было сказано, что его не будет. Где логика?
...и да на минуточку,
готовится же новое уложение регулирования, согласно которому компания должна предоставить основания для запроса этой информации.
KYC для Airdrop - это уже смешно. Интересно, и много было желающих поучаствовать в таком аирдропе, с такой серьезной верификацией?
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Это всё таки подходит больше для инвесторов, а не для простых баунтхантеров. Но они же, решили всех под одну гребёнку. Баунтисту это совершенно не нужно. Он ведь не прибыль получает по сути, а просто фантики от компании грубо говоря, которые ещё должны превратиться в прибыль, если повезёт.
Компаниям необходимо отчитаться государству, кто участвует у них в ico. Баунтисты тратят не ДЕНЬГИ, а время - это тоже самое, что инвесторы.

ДЛя баунтистов оно тоже играет свою роль, представляете на сколько меньше разных ботов будет, если в условиях баунти есть строка  кус, это положительный момент.
Не особо меньше. Так как в месте с ботами появляется функция купить фото любых документов, всех страниц паспорта+ реальное фото с паспортом. Не прикапаешся.

Да нет, ботов станет меньше на порядок. С доками в любом случае заморачиваться не станут, а просто будут выбирать те баунти, где условия попроще.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Это всё таки подходит больше для инвесторов, а не для простых баунтхантеров. Но они же, решили всех под одну гребёнку. Баунтисту это совершенно не нужно. Он ведь не прибыль получает по сути, а просто фантики от компании грубо говоря, которые ещё должны превратиться в прибыль, если повезёт.
Компаниям необходимо отчитаться государству, кто участвует у них в ico. Баунтисты тратят не ДЕНЬГИ, а время - это тоже самое, что инвесторы.

ДЛя баунтистов оно тоже играет свою роль, представляете на сколько меньше разных ботов будет, если в условиях баунти есть строка  кус, это положительный момент.
Не особо меньше. Так как в месте с ботами появляется функция купить фото любых документов, всех страниц паспорта+ реальное фото с паспортом. Не прикапаешся.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Вот дождались и серьезной верификации даже на аирдропах )))
проект Aitheon в своей "свободной" раздаче требуют 3 фото - документы и привязка к аккаунту на форуме....
за какие то 35 долл (сканы в данном случае не помогут)
даже в англ.ветке удивляются, т.к. про КУС баунтистам было сказано, что его не будет. Где логика?
...и да на минуточку,
готовится же новое уложение регулирования, согласно которому компания должна предоставить основания для запроса этой информации.
А нельзя ли пруфов? И на то и на другое. Или хотя бы на информацию, что готовится какое то изменение по запросу персональных данных. Это более важно, если есть возможность, то уж пожалуйста сделайте, думаю многим пригодится.
member
Activity: 256
Merit: 12
We are friends
Много говорят о КУС и прочем .

1. О щедрости как таковой .
Я уже не говорю что баунти - это щедрость , т.е. вы проявили к человеку акт щедрости и при этом требуете у него паспорт - имхо это вообще не укладывается в нормы морали .  
из Википедии "Щедрость — добродетель, связанная со способностью оказывать бескорыстную помощь другим, антоним скупости и скаредности. Часто щедрость проявляется в подарках и неразрывно связана с благотворительностью. "
Таким образом КУС перечеркивает весь смысл слова "щедрость" . Ибо требовать от человека , которому что-то даришь , идет в разрез с такой категорией как "добродетель" .
Таким образом  КУС проводит обмен копий Ваших документов на щедрость

2. Копии документов - ничего страшного
Представьте ситуацию , Вы приходите в банк , хотите отрыть счет - подаете подументы , получаете все необходимое.
Банк - учреждение , которое получило лицензию имеет юридический адрес и обязанности перед государством .
 Передав копии документов Вы видите кому вы их передаете .
Совсем другое баунти проект - как правило на сайте нет ничего не юридического адреса никаких лицензий , уже не говоря об команде , нет никаких гарантий что эти документы не попадут к третьим лицам . И эти лица могут "обратится" к Вам просмотрев транзакции на Вашем кошельке .  
Да и потом , как правило требования о КУС возникает перед самой выплатой , не иначе как вымогательством не назовешь .

Так что подумайте где и перед кем Вы светите свои документы .

И кстати если уж и отправляете документы , обязательно пишите , что это только для КУС , для такой то компании и дату

newbie
Activity: 79
Merit: 0
Сама по себе процедура не очень мне нравится. Но если проект стоящий, можно и пройти. Не думаю что ребята из серьезных проектов будут барыжить вашими документами, поэтому не стоит беспокоиться. Но везде подряд проходить эту процедуру тоже не вариант.
Она не так много времени занимает чтобы её проходить. Самое главное чтобы изначально предупреждали будет она или нет чтобы потом время не тратить и узнавать будет она в проекте или нет !
full member
Activity: 770
Merit: 109
Suum cuique !
Вот дождались и серьезной верификации даже на аирдропах )))
проект Aitheon в своей "свободной" раздаче требуют 3 фото - документы и привязка к аккаунту на форуме....
за какие то 35 долл (сканы в данном случае не помогут)
даже в англ.ветке удивляются, т.к. про КУС баунтистам было сказано, что его не будет. Где логика?
...и да на минуточку,
готовится же новое уложение регулирования, согласно которому компания должна предоставить основания для запроса этой информации.
hero member
Activity: 756
Merit: 629
Сама по себе процедура не очень мне нравится. Но если проект стоящий, можно и пройти. Не думаю что ребята из серьезных проектов будут барыжить вашими документами, поэтому не стоит беспокоиться. Но везде подряд проходить эту процедуру тоже не вариант.
Вы так говорите как-будто в серьезных проектах сплошь святые работают. Там куча временщиков на окладе которые с удовольствием сопрут любую инфу которую потом можно загнать или использовать в индивидуальных целях.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
Сама по себе процедура не очень мне нравится. Но если проект стоящий, можно и пройти. Не думаю что ребята из серьезных проектов будут барыжить вашими документами, поэтому не стоит беспокоиться. Но везде подряд проходить эту процедуру тоже не вариант.
Ага, а банки или другие серьёзные конторы почему тогда барыжат?
member
Activity: 448
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
передавать свои данные чужим людям конечно же опасно для жизни. Вы же никогда не угадаете куда они могут эти данные деть и на что использовать
member
Activity: 322
Merit: 14
с одной стороны светить личные данные это не реальная глупость,с другой же много ныне участвуют твинков в баунти компаниях и это реальный способ их отсеять
Не смешите мои тапочки  Cheesy
Те, кто давно и профессионально мультоводит, уже напокупали себе левые сканы документов, и спокойно участвуют себе в разных баунти.
member
Activity: 420
Merit: 10
мне очень страшно отправлять свои документы. Я как бы работник сферы права и я видел очень много ситуаций где пользовались чужими документами. Не хочется чтобы и моими воспользовались
Jump to: