Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 116. (Read 89648 times)

member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
К KYC отношусь плохо,потому что на личном опыте прощупал этот аппарат, на самом деле, я с вами согласен,то что kys даёт ложное доверие к проекту(ого,да там нужны мои документы,ну это сразу видно серьезный проект-я сам так раньше думал) , сколько я не отправлял свои данные, проекты полный скам и за 20$ я палил свои данные, сейчас вижу kyc и если за проектом не стоит серьезное лицо- я сразу закрываю вкладку.
А потом они эти 20$, которые заплатили Вам за работу, вернули обратно, продав сканы Ваших документов налево.  Roll Eyes
full member
Activity: 424
Merit: 104
Это действительно смахивает на мошенничество со стороны организаторов. А не наоборот, как многие думаю, что это означает качественное ICO. Опасность состоит в том, что нет гарантии по поводу сохранности ваших документов.
Ну чего сейчас боятся то ? я думаю нет нечего в этом страшного. Вы посмотрите откуда сканы доков в интернете у барыг ?!
ПРосто пример евросеть отдали паспорт на сканирования ваши доки могут уйти в интернете так как продавец может продавать эти данные.
Так что не бойдет KYC это цветочки !
Так через всякие евросети доки тоже утекают в интернет, только в таких случаях нет информации что этот человек как то связан с криптой, а если сам отправишь свои доки в баунти компанию то связь тебя с криптой на лицо. Лучше даже во всяких евросетях не давать сканировать свои доки, а то что в баунти компании не надо доки для KYC отправлять это всем должно быть понятно даже тем у кого нет своих мозгов.
member
Activity: 322
Merit: 10
нет опасно и глупо покупать или подделывать документы, думаю что там не дураки работают  , аопасности нас поджидать могут , где угодно.   

а мне не так страшно отправить купленные документы вместо своих. Реально начал об этом задумываться, ведь все равно перейдут на КУС все проекты скоро
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
нет опасно и глупо покупать или подделывать документы, думаю что там не дураки работают  , аопасности нас поджидать могут , где угодно.   
member
Activity: 322
Merit: 10
Я вообще не в восторге от КУС потому что мне вообще непонятно как они там мои данные хранят и куда используют. Не люблю я светить свои документы
member
Activity: 252
Merit: 10
К KYC отношусь плохо,потому что на личном опыте прощупал этот аппарат, на самом деле, я с вами согласен,то что kys даёт ложное доверие к проекту(ого,да там нужны мои документы,ну это сразу видно серьезный проект-я сам так раньше думал) , сколько я не отправлял свои данные, проекты полный скам и за 20$ я палил свои данные, сейчас вижу kyc и если за проектом не стоит серьезное лицо- я сразу закрываю вкладку.
Я думаю можно намутить документы в интернете их сейчас уйма и не будет проблем с прохождением KYC . Я думаю уже все так делают кто сидит на этом форуме.
member
Activity: 224
Merit: 10
Это действительно смахивает на мошенничество со стороны организаторов. А не наоборот, как многие думаю, что это означает качественное ICO. Опасность состоит в том, что нет гарантии по поводу сохранности ваших документов.
Ну чего сейчас боятся то ? я думаю нет нечего в этом страшного. Вы посмотрите откуда сканы доков в интернете у барыг ?!
ПРосто пример евросеть отдали паспорт на сканирования ваши доки могут уйти в интернете так как продавец может продавать эти данные.
Так что не бойдет KYC это цветочки !
member
Activity: 392
Merit: 11
К KYC отношусь плохо,потому что на личном опыте прощупал этот аппарат, на самом деле, я с вами согласен,то что kys даёт ложное доверие к проекту(ого,да там нужны мои документы,ну это сразу видно серьезный проект-я сам так раньше думал) , сколько я не отправлял свои данные, проекты полный скам и за 20$ я палил свои данные, сейчас вижу kyc и если за проектом не стоит серьезное лицо- я сразу закрываю вкладку.
Не ложное доверие к проекту может дать только известный Escrow, а как KYC может дать доверие к проекту? Наоборот скамеры помимо сборов хотят ещё на документах инвесторов заработать.

Вот я тоже так думаю, это скорее всего так и есть. Не знаю как далеко это всё зайдёт. Но по сути баунтисты не инвесторы, чтобы требовать от них верификации.
Да, не обязательно если нужен кук - то это мошенники. Пока во всех проектах что я участвовала, и нужен был кук - все проекты рабочие. Так что тут 50 на 50. Кто то делает кук, чтобы действовать хоть в каких то рамках законодательства, а кто то в мошеннических целях. Так что, всех под одну гребенку точно не стоит грести...

Лучше  бы сделали кус при регистрации на биткоин толк один раз и больше бы ее потом не запрашивали так как ты уже являешся официально зарегестрированным уникальным пользователем, и придумали бы там какую то документацию для отчетности, так что бы данные были скрытими и никто не заглядывал в них по желанию
newbie
Activity: 238
Merit: 0
К KYC отношусь плохо,потому что на личном опыте прощупал этот аппарат, на самом деле, я с вами согласен,то что kys даёт ложное доверие к проекту(ого,да там нужны мои документы,ну это сразу видно серьезный проект-я сам так раньше думал) , сколько я не отправлял свои данные, проекты полный скам и за 20$ я палил свои данные, сейчас вижу kyc и если за проектом не стоит серьезное лицо- я сразу закрываю вкладку.
Не ложное доверие к проекту может дать только известный Escrow, а как KYC может дать доверие к проекту? Наоборот скамеры помимо сборов хотят ещё на документах инвесторов заработать.

Вот я тоже так думаю, это скорее всего так и есть. Не знаю как далеко это всё зайдёт. Но по сути баунтисты не инвесторы, чтобы требовать от них верификации.
Да, не обязательно если нужен кук - то это мошенники. Пока во всех проектах что я участвовала, и нужен был кук - все проекты рабочие. Так что тут 50 на 50. Кто то делает кук, чтобы действовать хоть в каких то рамках законодательства, а кто то в мошеннических целях. Так что, всех под одну гребенку точно не стоит грести...
member
Activity: 198
Merit: 10
К KYC отношусь плохо,потому что на личном опыте прощупал этот аппарат, на самом деле, я с вами согласен,то что kys даёт ложное доверие к проекту(ого,да там нужны мои документы,ну это сразу видно серьезный проект-я сам так раньше думал) , сколько я не отправлял свои данные, проекты полный скам и за 20$ я палил свои данные, сейчас вижу kyc и если за проектом не стоит серьезное лицо- я сразу закрываю вкладку.
Не ложное доверие к проекту может дать только известный Escrow, а как KYC может дать доверие к проекту? Наоборот скамеры помимо сборов хотят ещё на документах инвесторов заработать.

Вот я тоже так думаю, это скорее всего так и есть. Не знаю как далеко это всё зайдёт. Но по сути баунтисты не инвесторы, чтобы требовать от них верификации.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
К KYC отношусь плохо,потому что на личном опыте прощупал этот аппарат, на самом деле, я с вами согласен,то что kys даёт ложное доверие к проекту(ого,да там нужны мои документы,ну это сразу видно серьезный проект-я сам так раньше думал) , сколько я не отправлял свои данные, проекты полный скам и за 20$ я палил свои данные, сейчас вижу kyc и если за проектом не стоит серьезное лицо- я сразу закрываю вкладку.
Не ложное доверие к проекту может дать только известный Escrow, а как KYC может дать доверие к проекту? Наоборот скамеры помимо сборов хотят ещё на документах инвесторов заработать.
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Это действительно смахивает на мошенничество со стороны организаторов. А не наоборот, как многие думаю, что это означает качественное ICO. Опасность состоит в том, что нет гарантии по поводу сохранности ваших документов.
full member
Activity: 364
Merit: 107
К KYC отношусь плохо,потому что на личном опыте прощупал этот аппарат, на самом деле, я с вами согласен,то что kys даёт ложное доверие к проекту(ого,да там нужны мои документы,ну это сразу видно серьезный проект-я сам так раньше думал) , сколько я не отправлял свои данные, проекты полный скам и за 20$ я палил свои данные, сейчас вижу kyc и если за проектом не стоит серьезное лицо- я сразу закрываю вкладку.
full member
Activity: 376
Merit: 100
КУС это самое неадекватное решение в мире криптовалют за последний год, я не встречал ничего более бредовее этого, инвестировать в проекты где нужно кус точно не буду
newbie
Activity: 122
Merit: 0
KYC для баунтистов - это эффективный инструмент для сокращения объема выплат для них. Всегда можно сослаться на технические неисправности из-за которых ваши документы не прошли верификацию и вам было отказано в вознаграждении. Это сейчас можно встретить во многих ICO.
Вот это более правильное определение, что это именно инструмент чтобы не платить баунтису, а не обязаловка типа для необходимости.
member
Activity: 308
Merit: 11
Уже столько времени прошло с вводом KYC, но до сих пор не понятно - это хорошо или плохо для баунистов в особенности.
Я проходила KYC в некоторых проектах - пока ничего плохого не случилось))) подождем еще...
А что там не понятно, для баунтистов которые имеют по одному аккаунту это в некоторой мере хорошо для всех остальных это плохо.
member
Activity: 588
Merit: 10
KYC для баунтистов - это эффективный инструмент для сокращения объема выплат для них. Всегда можно сослаться на технические неисправности из-за которых ваши документы не прошли верификацию и вам было отказано в вознаграждении. Это сейчас можно встретить во многих ICO.

К сожалению это так и есть. И меня это очень пугает, потому что получается что это вообще игра в одни ворота и участник баунти это незащищенная сторона
У меня за несколько kyc такого ни разу не было. Я прекрасно понимаю, что в данном отношение компашки скорее перестраховываются. Нет, Вы серьезно считаете что компаниям собравшим миллиионы/десятки миллионов долларов сдались ваши персональные данные? Это просто формальность и отношение у меня к этому соотвествующее.

Согласен с вами, если это действительно нормальная компания с хорошими выплатами ,то это формальность которую можно пройти отослав свои документы а  взамен получив хорошую зарплату, не думаю что им еще для каких либо целей нужны ваши сканы.
member
Activity: 308
Merit: 10
Похоже в ближайшее время мы увидим новую волну скама, которые будут специализироваться не на баблосборе, а на проведении баунти компаний с последующим сбором данных по KYC и сливом информации в даркнет...
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Да наверное это опасно для жизни, все проверки эти понятны для чего нужны. Как в бригаде, мы их душили душили душили. А вообще я лично стараюсь обходить стороной  насколько это возможно.
member
Activity: 560
Merit: 11
Ничего тяжелого и унизительного в  KYC не вижу,  1 раз собрал все документы и отлай если требуют, не понимаю, в чём проблема то?
Да при чем тут тяжело или унизительно? Смысл крипты в анонимности. Без нее биткоин ничего не стоит. Если ни майнить крипту, не использовать ее без документов будет невозможно, то проще пользоваться сбербанк онлайном) К чему все и ведут противники крипты. Тут я вообще тупик вижу: при анонимности везде мошенники и все ICO - скам, без анонимности и с ответственностью - крипта не нужна никому будет. Ну, по крайней мере, на таких уровнях цен. Будет биток по 100 баксов, и снова будут его майнить 5 человек на всю планету)
Смысл крипты в анонимности? А ничего что биток уже давно не анонимен и можно все увидеть, а кому надо, тот проверит все транзы.
Jump to: