Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 117. (Read 89648 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
на сколько мне известно там просто проходишь подтверждение личности на спец сервере компании! а потом просто те кому нужен KYC обращаются в эту компанию для подтверждения того что данный человек прошел KYC, вроде так
да скорей всего так. если это юредически будет приниматься то ладно
да на мсамом деле не совсем эта информация и точна и мы не знаем как все происходит на самом деле, по этому накручиваем себя
sr. member
Activity: 826
Merit: 314
GIF by SOCIFI
на сколько мне известно там просто проходишь подтверждение личности на спец сервере компании! а потом просто те кому нужен KYC обращаются в эту компанию для подтверждения того что данный человек прошел KYC, вроде так
да скорей всего так. если это юредически будет приниматься то ладно
member
Activity: 210
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
на сколько мне известно там просто проходишь подтверждение личности на спец сервере компании! а потом просто те кому нужен KYC обращаются в эту компанию для подтверждения того что данный человек прошел KYC, вроде так
full member
Activity: 784
Merit: 101
У меня за несколько kyc такого ни разу не было. Я прекрасно понимаю, что в данном отношение компашки скорее перестраховываются. Нет, Вы серьезно считаете что компаниям собравшим миллиионы/десятки миллионов долларов сдались ваши персональные данные? Это просто формальность и отношение у меня к этому соотвествующее.
У этих компаний есть специалисты по безопасности?
Есть необходимые условия для хранения персональных данных?
Или сканы документов хранятся где-то в ноутбуке,
который лежит где-то на столе где-то в офисе?
И его любой хакер-школьник может ломануть.
А так да, каждый кузнец своего счастья.
Имеет полное право рассылать свои документы неизвестно кому.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Ничего тяжелого и унизительного в  KYC не вижу,  1 раз собрал все документы и отлай если требуют, не понимаю, в чём проблема то?

не знал что для этого надо еще и лаять Cheesy
full member
Activity: 364
Merit: 100
Раскрывать свои персональные данные перед непонятными организациями это конечно же опасно для жизни. Меня очень сильно напрягает эта процедура
full member
Activity: 279
Merit: 100
KYC для баунтистов - это эффективный инструмент для сокращения объема выплат для них. Всегда можно сослаться на технические неисправности из-за которых ваши документы не прошли верификацию и вам было отказано в вознаграждении. Это сейчас можно встретить во многих ICO.

К сожалению это так и есть. И меня это очень пугает, потому что получается что это вообще игра в одни ворота и участник баунти это незащищенная сторона
У меня за несколько kyc такого ни разу не было. Я прекрасно понимаю, что в данном отношение компашки скорее перестраховываются. Нет, Вы серьезно считаете что компаниям собравшим миллиионы/десятки миллионов долларов сдались ваши персональные данные? Это просто формальность и отношение у меня к этому соотвествующее.
member
Activity: 434
Merit: 19
Ничего тяжелого и унизительного в  KYC не вижу,  1 раз собрал все документы и отлай если требуют, не понимаю, в чём проблема то?
Да при чем тут тяжело или унизительно? Смысл крипты в анонимности. Без нее биткоин ничего не стоит. Если ни майнить крипту, не использовать ее без документов будет невозможно, то проще пользоваться сбербанк онлайном) К чему все и ведут противники крипты. Тут я вообще тупик вижу: при анонимности везде мошенники и все ICO - скам, без анонимности и с ответственностью - крипта не нужна никому будет. Ну, по крайней мере, на таких уровнях цен. Будет биток по 100 баксов, и снова будут его майнить 5 человек на всю планету)
full member
Activity: 420
Merit: 100
Monetizing Mobile Engagement Data
KYC для баунтистов - это эффективный инструмент для сокращения объема выплат для них. Всегда можно сослаться на технические неисправности из-за которых ваши документы не прошли верификацию и вам было отказано в вознаграждении. Это сейчас можно встретить во многих ICO.

К сожалению это так и есть. И меня это очень пугает, потому что получается что это вообще игра в одни ворота и участник баунти это незащищенная сторона
sr. member
Activity: 560
Merit: 255
Ничего тяжелого и унизительного в  KYC не вижу,  1 раз собрал все документы и отлай если требуют, не понимаю, в чём проблема то?

Тут есть 2 момента:

1. Непонятно кому ты отсылаешь доки, и не факт, что они где-то их потом не используют или случайно не потеряют.
2. Это касается баунти-хантеров. KYC - хорошее средство в борьбе с мультаккаунтами, и поэтому бантисты так сильно недолюблиают кус)
newbie
Activity: 159
Merit: 0
Ничего тяжелого и унизительного в  KYC не вижу,  1 раз собрал все документы и отлай если требуют, не понимаю, в чём проблема то?
hero member
Activity: 935
Merit: 1000
Я имел дело с KYC несколько раз во время участия в Аирдропах и я никогда не обращал внимание на оживленное обсуждение этой темы на форуме. Спасибо что помогли разобраться.
newbie
Activity: 264
Merit: 0
Как не крути, а все таки страшновато оставлять свои данные каким, то непонятным людям. Кто его знает, что у них в планах, и что все таки стоит за этими тремя буквами ICO. Я еще пока, что ни разу так и не решился пройти KYC. И не собираюсь. Но каждый решает сам для себя.
member
Activity: 252
Merit: 10
Зачем вообще надо эти КУС. Если ми верим в криптовалюту и децентрализацию не надо поддерживать КУС. Почему те кто хотят делать ICO его требуют, хотя почти в каждом проекте все разрываются на кусочки крича про свою децентрализацию. Им же и так дают деньги, что им стоит отправить токен человеку который его купил и хочет остатся инкогнито. А КУС для баунтистов вообще полный бред. 
Если честно вообще не считаю уже этой проблем. Она решается быстра и легко. Сколько раз уже проходил его и для меня это не проблема.
Проблема лижбы проект был не скамом.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Зачем вообще надо эти КУС. Если ми верим в криптовалюту и децентрализацию не надо поддерживать КУС. Почему те кто хотят делать ICO его требуют, хотя почти в каждом проекте все разрываются на кусочки крича про свою децентрализацию. Им же и так дают деньги, что им стоит отправить токен человеку который его купил и хочет остатся инкогнито. А КУС для баунтистов вообще полный бред. 
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
Меня пугает тот факт что я должна кому то отправлять свои документы, поэтому отправляю, только тем в кого верю...
К счастью еще не сталкивался с КУСом но я бы отправлял бы его только в те компании где светила бы солидная награда. И кстати хотелось бы узнать критерии кампаний которым вы верите.
Наоборот, чем больше награда тем больше вероятность сразу нарваться на неприятности после прохождения KYC, если награда маленькая то будете постоянно вскакивать во сне с мыслями о том что ваши докуменды где-то всплыли. Так что как ни крути а нормальный человек не будет никому отправлять свои документы, даже ради большой награды.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Ну навряд ли у баунтистов имеются большие суммы. Если бы они были миллионерами, они бы не занимались баунти ) А вообще - нужно заводить много кошельков, чтобы ни на одном не скапливалась большая сумма.
member
Activity: 224
Merit: 10
Неприятная эта штука KYC, но с каждым днем ее становиться все больше и больше, в принципе проблем пройти ее нет, но вот куда данные сливаются это не понятно, и что с ними будет дальше.  
member
Activity: 560
Merit: 16
ребят кто в курсе вообще, читал как парень проходит кик мол фоткается с паспортом при этом замазывая на паспорте всю важную инфу, говорит что все проходит. Это реал?
jr. member
Activity: 152
Merit: 1
Kyc это самое бредовое, что только можно придумать.
Пусть провалятся сквозь землю все жулики, кто клянчит персональные данные.
Jump to: