Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 142. (Read 89648 times)

full member
Activity: 448
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
Пока тут обсуждается KYC для баунтистов...уже дропы начали вовсю KYC просить,причем поражает больше всеего, когда дропа даже в рейтингах нигде нету и вознаграждение в пару баксов,а кис требует..неужели есть люди,которые проходят на таких условиях?)
KYC для дропа это вообще уже перебор, мне это напоминает обычный лохотрон с целью собрать документы и дальше их реализовать. Это такая схема есть когда точно также собирают документы под видом подтвердить свою личность, на всяких сайтах чтоб получить что либо, какой нибудь подарок или премиум доступ.
и так каждая кампания собирает документы, кому же они их продают, и не все ли равно участникам если они отправляют эти документы не в первый раз, бояться уже и нечего

Кому же они сканы  потом продавать будут если  каждый второй уже выложил свои документы подтверждая кус, скоро ими уже обмениваться бесплатно начнут те у кого есть мультиаккаунты даже покупать не надо будет.

Да, сканы паспортов уже давно ходят на черном рынке и цены уже начинают демпинговаться, значит имеющих базу становится больше, чем покупателей. А проекты тем временем все чаще просят фото с бумажкой с названием проекта и паспортом.
member
Activity: 588
Merit: 10
Пока тут обсуждается KYC для баунтистов...уже дропы начали вовсю KYC просить,причем поражает больше всеего, когда дропа даже в рейтингах нигде нету и вознаграждение в пару баксов,а кис требует..неужели есть люди,которые проходят на таких условиях?)
KYC для дропа это вообще уже перебор, мне это напоминает обычный лохотрон с целью собрать документы и дальше их реализовать. Это такая схема есть когда точно также собирают документы под видом подтвердить свою личность, на всяких сайтах чтоб получить что либо, какой нибудь подарок или премиум доступ.
и так каждая кампания собирает документы, кому же они их продают, и не все ли равно участникам если они отправляют эти документы не в первый раз, бояться уже и нечего

Кому же они сканы  потом продавать будут если  каждый второй уже выложил свои документы подтверждая кус, скоро ими уже обмениваться бесплатно начнут те у кого есть мультиаккаунты даже покупать не надо будет.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Пока тут обсуждается KYC для баунтистов...уже дропы начали вовсю KYC просить,причем поражает больше всеего, когда дропа даже в рейтингах нигде нету и вознаграждение в пару баксов,а кис требует..неужели есть люди,которые проходят на таких условиях?)
KYC для дропа это вообще уже перебор, мне это напоминает обычный лохотрон с целью собрать документы и дальше их реализовать. Это такая схема есть когда точно также собирают документы под видом подтвердить свою личность, на всяких сайтах чтоб получить что либо, какой нибудь подарок или премиум доступ.
и так каждая кампания собирает документы, кому же они их продают, и не все ли равно участникам если они отправляют эти документы не в первый раз, бояться уже и нечего
full member
Activity: 882
Merit: 101
Пока тут обсуждается KYC для баунтистов...уже дропы начали вовсю KYC просить,причем поражает больше всеего, когда дропа даже в рейтингах нигде нету и вознаграждение в пару баксов,а кис требует..неужели есть люди,которые проходят на таких условиях?)
KYC для дропа это вообще уже перебор, мне это напоминает обычный лохотрон с целью собрать документы и дальше их реализовать. Это такая схема есть когда точно также собирают документы под видом подтвердить свою личность, на всяких сайтах чтоб получить что либо, какой нибудь подарок или премиум доступ.
newbie
Activity: 158
Merit: 0
Пока тут обсуждается KYC для баунтистов...уже дропы начали вовсю KYC просить,причем поражает больше всеего, когда дропа даже в рейтингах нигде нету и вознаграждение в пару баксов,а кис требует..неужели есть люди,которые проходят на таких условиях?)
hero member
Activity: 840
Merit: 529
Как по мне, для баунтистов, KYC совсем не нужен. Да и не хочеться чтоб потом твои документы попали в открытый доступ. Вот к примеру как не давно случилось с bezop. Проект Bezop, поддерживаемый МакАфи, слил в сеть личные данные 25 000 инвесторов
Эти данные публичны? Пыталась гуглить, но не смогла ничего найти. Где разместили эти документы? Или просто пока украли, но никуда не выкладывали в публичный доступ?
дак на даркнете скорее всего в скором времени их и найдем  Wink на самом деле огромное количество различных документов продается на данный момент
full member
Activity: 518
Merit: 102
△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC
Представим такую ситуацию. Человек работает на заводе в глубокой провинции 2 через 2 и зарабатывает 200 баксов. В остальные дни он работает в баунти и в один прекрасный день, если компания прошла удачно он получает токены на сумму 2000 баксов. Теперь вопрос. Вышлет ли человек свои данные при такой жизни, какая у него?
Такому человеку вообще безразлично будет у кого его данные хранятся. У него особенно и забрать то нечего будет даже если будут знать где он живет
full member
Activity: 364
Merit: 111
Как по мне, для баунтистов, KYC совсем не нужен. Да и не хочеться чтоб потом твои документы попали в открытый доступ. Вот к примеру как не давно случилось с bezop. Проект Bezop, поддерживаемый МакАфи, слил в сеть личные данные 25 000 инвесторов
Эти данные публичны? Пыталась гуглить, но не смогла ничего найти. Где разместили эти документы? Или просто пока украли, но никуда не выкладывали в публичный доступ?
member
Activity: 420
Merit: 10
Сторонники KYC, объясняющие необходимость, борьбой с мультиакками, забывают, что форум и проекты ICO это не банки и не порталы госуслуг и ваши личные данные не защищены никакими законами. Верификация пользователя подрывает основную идею криптовалют, это анонимность. А утверждения, что если проект проводит KYC, значит это не скам вообще не имеет смысла. Одно от другого ну вот никак не зависит.
Ну вообще KYC больше наводит на мысль что это скамовое ICO. Обычные разработчики предпочтут не касаться чужих документов чтобы их потом не пытались в чем либо обвинить и засудить если всплывут персональные данные пользователей.
Тут конечно не совсем соглашусь, но я вообще считаю что процедура KYC никак не может помочь ни инвесторам ни разработчикам, зачем она вообще тогда нужна? Объясните простыми словами? Пусть разработчики сдают  свои документы и этого должно быть достаточно
Объясняю, KYC на первый взгляд выглядит так как будто его проводят по требованию надзорных органов, но надзорные органы не требуют KYC для баунтистов и даже редко требуют KYC для инвесторов. Зачем тогда проводить KYC - да чтобы получить документы которые можно потом будет как то использовать или просто продать в даркнете.
Очень просто всё. Думаю что всё же они требуют провести KYC для инвесторов, чтобы отчитаться откуда были получены деньги, но почему тогда в большинстве проектов мы не видим информации о самих разработчиках. Думаю это не справедливо.
Согласен - так как разрабы часто нигде свои лица не светили, или использовали подставные фото и аккаунты в фб/линкдине, то они могут безнаказанно творить с полученными доками все что угодно - продавать, сливать итд, поэтому я считаю что справедливо было бы с них требовать КУС а не с хантеров.
Вот это правильно, но вроде как они там кому то и сдают KYC, но лучше было бы если бы они публично, сразу, объявляли о том, кто и как они вообще. А в целом я доверяю только тем проектам, которые показывают в своё ролике свою команду, это даёт больше доверия.
member
Activity: 224
Merit: 10
Как по мне, для баунтистов, KYC совсем не нужен. Да и не хочеться чтоб потом твои документы попали в открытый доступ. Вот к примеру как не давно случилось с bezop. Проект Bezop, поддерживаемый МакАфи, слил в сеть личные данные 25 000 инвесторов
Да я читал что слили документы. Значит кто то где то что то запорол. Это не означает что Макафи в этом виноват.
Везде есть урод который может это натворить. Ну, а мы живем в стране где можно скачать или купить доки какие хотите и где хотите.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Сколько людей,столько и мнений,всегда будут те кто за и против,они таким образом отшивают мульты,вот и все,думаю ничего другого!
Это одна из целей KYC, чтобы реальные люди инвестировали, а не куча фейков. Второе - кто-то за инвестиции отчитывается, и в отчете им нужно показать тех, кто инвестировал официально.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Единственный способ посчитать ваши налоги с баунти - брать их с выведенных в фиат денег. Единственный, подчеркиваю, способ. И то будет куча сложностей с вводом-выводом и прочим. Поэтому пока можете быть совершенно спокойны
Да и как вообще налоговая будет отслеживать мою конвертацию с крипты в фиат, мне кажется это невозможно отследить, по крайней мере сейчас. Да и налог берется только с прибыли, Чисто токены на кошельке это просто цифры и не более, ни о каких налогах и речи не может быть. Ну только если часть токенов на Эфировский кошелек Государства сразу будет уходить при выплатах баунтистам Cheesy
Приделают вывод в фиат через госплатформы и вопрос решён, а за остальное будут пытаться отлавливать и штрафовать. А то что налог берётся только с прибыли - Вы про это забудьте. Любая сумма появившаяся на счету это прибыль если нельзя показать и доказать расходы.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Единственный способ посчитать ваши налоги с баунти - брать их с выведенных в фиат денег. Единственный, подчеркиваю, способ. И то будет куча сложностей с вводом-выводом и прочим. Поэтому пока можете быть совершенно спокойны
Да и как вообще налоговая будет отслеживать мою конвертацию с крипты в фиат, мне кажется это невозможно отследить, по крайней мере сейчас. Да и налог берется только с прибыли, Чисто токены на кошельке это просто цифры и не более, ни о каких налогах и речи не может быть. Ну только если часть токенов на Эфировский кошелек Государства сразу будет уходить при выплатах баунтистам Cheesy
member
Activity: 322
Merit: 19
Как по мне, для баунтистов, KYC совсем не нужен. Да и не хочеться чтоб потом твои документы попали в открытый доступ. Вот к примеру как не давно случилось с bezop. Проект Bezop, поддерживаемый МакАфи, слил в сеть личные данные 25 000 инвесторов
member
Activity: 378
Merit: 11
Единственный способ посчитать ваши налоги с баунти - брать их с выведенных в фиат денег. Единственный, подчеркиваю, способ. И то будет куча сложностей с вводом-выводом и прочим. Поэтому пока можете быть совершенно спокойны
member
Activity: 378
Merit: 10
Сколько людей,столько и мнений,всегда будут те кто за и против,они таким образом отшивают мульты,вот и все,думаю ничего другого!
member
Activity: 420
Merit: 10
Вчера вышла новость, что во Франции предложили изменить налогообложение розничных биткоин-инвесторов. Ежегодный налог для них будет составлять  до 45% без учета общего социального взноса в размере 17,2%. Huh Когда-то и в России так будет, а чтобы не искать крипто-аудиторию с нуля, удобнее поднять архивы прошедших КУС.

Вы сами себе представляете систему, как посчитать сколько заработал баунтист? Когда он продал монеты? В плюс или в минус? Сколько с него брать налога? С какой суммы?

Да никак. Это сложная система. Этого не понимает даже налоговая и другие контролирующие органы. Вы представляете какой массив данных придется обрабатывать той же налоговой, чтобы они поняли правильно ли вы заплатили налогов? Я в день могу несколько десятков операций провести и что мне потом все это записывать и налоговой сдавать? Бред...
member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
Вчера вышла новость, что во Франции предложили изменить налогообложение розничных биткоин-инвесторов. Ежегодный налог для них будет составлять  до 45% без учета общего социального взноса в размере 17,2%. Huh Когда-то и в России так будет, а чтобы не искать крипто-аудиторию с нуля, удобнее поднять архивы прошедших КУС.

Вы сами себе представляете систему, как посчитать сколько заработал баунтист? Когда он продал монеты? В плюс или в минус? Сколько с него брать налога? С какой суммы?
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Вчера вышла новость, что во Франции предложили изменить налогообложение розничных биткоин-инвесторов. Ежегодный налог для них будет составлять  до 45% без учета общего социального взноса в размере 17,2%. Huh Когда-то и в России так будет, а чтобы не искать крипто-аудиторию с нуля, удобнее поднять архивы прошедших КУС.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Представим такую ситуацию. Человек работает на заводе в глубокой провинции 2 через 2 и зарабатывает 200 баксов. В остальные дни он работает в баунти и в один прекрасный день, если компания прошла удачно он получает токены на сумму 2000 баксов. Теперь вопрос. Вышлет ли человек свои данные при такой жизни, какая у него?
Скорее всего вышлет, только если он грамотный, то не свои вышлет ). Ибо это не есть хорошо просто высылать левым людям свои паспортные данные, с инфой где вас можно найти..
Видел в многих ico достаточно только паспорта, то есть лицевая сторона и не более того + допустим водительские удостоверения. А адрес свой никто не светит.
Я вот не понимаю зачем искать человека, который получил 2к баксов в токенах. Это же достаточно маленькая сумма. Понимаю, когда идет исчисления в 100к$+. И так найдут кому надо, не Сноуден же вроде.
Jump to: