Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 144. (Read 89648 times)

member
Activity: 264
Merit: 10
Еще раз повторю что не считаю прохождение кис для баунтистов правильной идеей.Просто регулировщики крипты дали приказ всем проходить кис а баунтисты  не вкладывают своих денег.Это наемный персонал.Я уверен что наемникам в проекте тоже не надо проходить кис чтобы работать на компанию.Они ведь могут работать неофициально.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Вопрос KYC для участников баунти я считаю полнейшей глупостью. KYC нужно в первую очередь для команды для того чтобы знать кто покупает крупные пакеты токенов, и для   инвесторов которые покупают крупные пакеты токенов, чтобы обозначить реальное владение долей компании, ну и соответственно способность влиять на ее работу. Т.е. KYC нужно вводить только с определенного уровня, а не грести всех под одну гребенку.
newbie
Activity: 258
Merit: 0
Я против прохождения KYC. Зачем этот пункт ? Он никак не влияет на уменьшение количества мультов. Мультовод может нафоткать своих родственников или купить паспорта с фото в интернете. А ты отдаешь свои данные, в сомнительную компанию, за непонятное вознаграждение.
В большой мере KYC не от мультиводов, а для стран, где по законам надо чтоб были данные. Поскольку в разных странах токены относят к разным категориям.
jr. member
Activity: 104
Merit: 3
Я против прохождения KYC. Зачем этот пункт ? Он никак не влияет на уменьшение количества мультов. Мультовод может нафоткать своих родственников или купить паспорта с фото в интернете. А ты отдаешь свои данные, в сомнительную компанию, за непонятное вознаграждение.
member
Activity: 378
Merit: 10
Подскажите, после прохождения Кик, как то могут использовать фото документов, присланных Вами в плохих целях. Как бывший работник банка понимаю, что кредит на них не возьмеш, что с ними могут сделать?
если злоумышленники взломают их базу данных,то они будут иметь доступ к вашим данные,то есть паспорт,имя,фамилия,фото и тд и тп,но как этим можно воспользоваться,трудно представить,сейчас даже не опытныму человеку можно найти на просторах интернета кучу паспортов с фотографиями и данными!
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Сама идея KYC противоречит всей идеи криптовалют и децентрализации. А прохождение KYC для баунтистов с их копеечными выплатами это вообще бред.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Подскажите, после прохождения Кик, как то могут использовать фото документов, присланных Вами в плохих целях. Как бывший работник банка понимаю, что кредит на них не возьмеш, что с ними могут сделать?
К примеру зарегистрироваться на всяких разных площадках, которые могут оказаться не совсем законными в вашей стране, восстановить вашу симку себе и т.д.
member
Activity: 168
Merit: 10
Подскажите, после прохождения Кик, как то могут использовать фото документов, присланных Вами в плохих целях. Как бывший работник банка понимаю, что кредит на них не возьмеш, что с ними могут сделать?

Могут оформить или зарегистрироваться на различных платных ресурсах, кошельки по открывать, на создавать аккаунты в соц сетях, на худой конец в других проектах на БТТ использовать эти данные.
hero member
Activity: 728
Merit: 501
Подскажите, после прохождения Кик, как то могут использовать фото документов, присланных Вами в плохих целях. Как бывший работник банка понимаю, что кредит на них не возьмеш, что с ними могут сделать?

Тут на днях мелькала новость,что один участковый взял доки подозреваемого и набрал на них потреб кредиты в нескольких банках. Так что может и возьмут. Только ведь понятно что это подсудное дело.
member
Activity: 364
Merit: 13
На самом деле, не так страшен черт, как его малюют. KYC нужен что бы отсеять мультов, хотя сейчас и это не способ с ними бороться, так как находят пути обхода. И так же нужен в тех случаях, когда в компании не могут принимать участие жители каких то определенных стран.
full member
Activity: 336
Merit: 106
Может быть не прямо таки опасно ,но точно все это неприятно и главное непонятно для чего это нужно. Зачем вводить эту процедуру было
Вводят на всякий случай, перестраховываются, но я бы хотел отметить, что если к жуликам попадут документы это еще полбеды, вернее 1/3. Гораздо хуже, если попадут к госорганам и вот тут-то начнется настоящий ужас.
Ну и какой ужас начнется? Ну позовут тебя объяснить каким образом приобрел токены, ты скажешь купил. Дальше что? за 200 баксов тебя будут трогать? Криминальное что-то натворил.
Тут согласен,чем меньше о тебе знают -тем лучше,если захотят - органы ужас придумают."Был бы человек-а статья найдется"
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Здесь все просто: хочешь проходи KYC и получай награду, хочешь не проходи и ничего не получай. Тем кому проще зарабатывать на баунти, те полюбому будут проходить.
Ну тут тоже много нюансов. Во первых какая ожидаемая награда, за копейки я бы явно не проходил KYC. И какая идея кампании, возможно есть неплохие перспективы роста в недалеком будущем.
member
Activity: 308
Merit: 10

Сейчас КУС даже скам проекты вводят, получатся так что они этим хотят усыпить бдительность инвесторов чтобы те больше думали что раз есть кус то они в безопасности.

не даже а ТОЛЬКО скам проекты вводят, нормальным проектам это не нужно, у нормальных проектов цель в том чтоб проект работал а не сбор доков
Вот тут с вами полностью согласен к сожалению это не все понимают сейчас и многие ведутся на все эти кус и псевдо безопасность...
sr. member
Activity: 560
Merit: 253
Здесь все просто: хочешь проходи KYC и получай награду, хочешь не проходи и ничего не получай. Тем кому проще зарабатывать на баунти, те полюбому будут проходить.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Подскажите, после прохождения Кик, как то могут использовать фото документов, присланных Вами в плохих целях. Как бывший работник банка понимаю, что кредит на них не возьмеш, что с ними могут сделать?
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Я все таки еще надеюсь на то, что рано или поздно эту процедуру уберут и можно будет участвовать в проектах свободно так как раньше это было
Скорее всего наоборот,как бы еще больше не вводили за правило проходить на каждом шагу эту верификацию. Сейчас все чаще и чаще встречается в проектах и баунти прохождения КИС.

Конечно начнут требовать кус  почти в каждом баунти проекте, вот вам и регуляция о которой многие говорили , ваши данные могут спокойно передавать в ту же налоговую  так что будем ждать счет об уплате налогов с криптовалюты в конце года)))
member
Activity: 546
Merit: 15
Я все таки еще надеюсь на то, что рано или поздно эту процедуру уберут и можно будет участвовать в проектах свободно так как раньше это было
Скорее всего наоборот,как бы еще больше не вводили за правило проходить на каждом шагу эту верификацию. Сейчас все чаще и чаще встречается в проектах и баунти прохождения КИС.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Может быть не прямо таки опасно ,но точно все это неприятно и главное непонятно для чего это нужно. Зачем вводить эту процедуру было
Вводят на всякий случай, перестраховываются, но я бы хотел отметить, что если к жуликам попадут документы это еще полбеды, вернее 1/3. Гораздо хуже, если попадут к госорганам и вот тут-то начнется настоящий ужас.
Ну и какой ужас начнется? Ну позовут тебя объяснить каким образом приобрел токены, ты скажешь купил. Дальше что? за 200 баксов тебя будут трогать? Криминальное что-то натворил.
member
Activity: 1038
Merit: 16
Может быть не прямо таки опасно ,но точно все это неприятно и главное непонятно для чего это нужно. Зачем вводить эту процедуру было
Вводят на всякий случай, перестраховываются, но я бы хотел отметить, что если к жуликам попадут документы это еще полбеды, вернее 1/3. Гораздо хуже, если попадут к госорганам и вот тут-то начнется настоящий ужас.
full member
Activity: 448
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
Может быть не прямо таки опасно ,но точно все это неприятно и главное непонятно для чего это нужно. Зачем вводить эту процедуру было

Но ведь все предельно понятно. Все боятся страшной карательной руки регуляторных подразделений. Как минимум штатов. Доказывать, что токен - не акция, или доказывать, что среди баунтистов не было американцев и тд и тп... Ни кому не хочется.
Jump to: