Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 140. (Read 89648 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
Я считаю, что если проект хочет заставить баунтихантеров делать KYC, они должны уведомить их об этом в самом начале, как делает, например, Amazix, прежде чем они действительно присоединятся к баунти, чтобы люди не тратили своё время впустую. Лично для меня нету никаких сложностей пройти KYC, это занимает 5 минут вашего времени. Я вообще считаю, что KYC необходимая мера, потому как сейчас развелось тонны скаммеров и ботов, из-за которых в итоге твоя прибыль с баунти кампании значительно уменьшается. Конечно, всех мошенников это не уберёт, но их станет намного меньше.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Рассматриваю сейчас KYC как некоторую начальную альтернативу защиты компаний от наплыва ботов-баунтистов. Думаю со временем правила немного поменяются, и так часто светить документами не прийдется

оно и логично ведь в голосовалке то ядебилов снова прибавилось Grin
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Ну просто очень мало проектов , в которых не нужно проходить КИЦ . Что тогда ждать пока залистят на биржу? Я проходил КИц 1 раз. Мне тоже это не сильно нравится. Но никто не застрахован даже от того что ваш интернет провайдер, закупает те же монеты что и вы. И знает ваш кошелек. Что тогда делать? Спать с автоматом под подушкой? Smiley

не спать а просто обходить такие проекты. светить свои данные третьим лицам которые за пару сотен баксов или за десятку эфиров сольют их любому это очень большая глупость которая может сильно навредить потом. причем биржи не требуют данные о баунти а только от инвесторов но вот люди проекта и менеджеры так и хотят получить эти данные.
Тогда лучше обходить все проекты сразу, а еще лучше устроиться в макдональдс, только вдруг там тоже потребуют кик при трудоустройстве, что тогда делать, уйти жить в лес?
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
jr. member
Activity: 149
Merit: 1
Самое неприятное когда KYC начинают требовать уже при завершении баунти кампании и тут вариантов не много. Или светить свои данные или отказаться от оплаты своей работы которую уже сделал, ну или прислать доки соседа и хай с терморектальным криптоанализатором приходят к нему Wink

З.Ы. писали, что это типа защиты от ботов... люди я вас умоляю, ботоводы далеко не дураки и у них уже есть все пакеты документов для каждого бота Wink
Да задним числом всегда раздражает.
Нахрена сразу не говорить, я бы участвовать не стал.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Самое неприятное когда KYC начинают требовать уже при завершении баунти кампании и тут вариантов не много. Или светить свои данные или отказаться от оплаты своей работы которую уже сделал, ну или прислать доки соседа и хай с терморектальным криптоанализатором приходят к нему Wink

З.Ы. писали, что это типа защиты от ботов... люди я вас умоляю, ботоводы далеко не дураки и у них уже есть все пакеты документов для каждого бота Wink
sr. member
Activity: 772
Merit: 252
лично я не подписуюсь на те баунти,где нужно проходить КУС,не хочется,чтоб мою данные личные шатались не понятно где по свету
Это самое правильное что вообще можно сделать, но только пишут что бывают проблемы когда сразу не предупреждают про KYC а потом заставляют пройти - вот с такими я считаю что надо бороться.
member
Activity: 241
Merit: 13
I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Вообще ненавижу KYC с идеалогической точки зрения. Считаю функции криптовалют, такие как анонимность и децентрализованность максимально необходимыми штуками. Roll Eyes
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Рассматриваю сейчас KYC как некоторую начальную альтернативу защиты компаний от наплыва ботов-баунтистов. Думаю со временем правила немного поменяются, и так часто светить документами не прийдется
full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
лично я не подписуюсь на те баунти,где нужно проходить КУС,не хочется,чтоб мою данные личные шатались не понятно где по свету
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
KYC очень опасно,отдел кадров на работе вааще смерть,вконтакте, классники,телеграмммы,там-тамы и прочие соцсети,да всех кто там уже знают как облупленных.Вопрос скока  у тя крипты и стоит  ли брать на абордаж.Если ты мелкий игрок сиди не парься.Ломить будут сначала крупняк.
member
Activity: 420
Merit: 10
Это не плохо, но меня пугает тот факт, что таким образом возможно будет и операции отслеживать, не спроста это все делаю
Это сделано для того, чтобы ухудшить процесс инвестирования проектов, конкретно для людей это не несет никакой пользы, только одни минусы и скорее всего это будет играть для Вас только негативную состовляющую.
full member
Activity: 882
Merit: 101
Пока тут обсуждается KYC для баунтистов...уже дропы начали вовсю KYC просить,причем поражает больше всеего, когда дропа даже в рейтингах нигде нету и вознаграждение в пару баксов,а кис требует..неужели есть люди,которые проходят на таких условиях?)
KYC для дропа это вообще уже перебор, мне это напоминает обычный лохотрон с целью собрать документы и дальше их реализовать. Это такая схема есть когда точно также собирают документы под видом подтвердить свою личность, на всяких сайтах чтоб получить что либо, какой нибудь подарок или премиум доступ.
и так каждая кампания собирает документы, кому же они их продают, и не все ли равно участникам если они отправляют эти документы не в первый раз, бояться уже и нечего
Как кому продают, рынок сбыта огромен, посмотрите сколько форумов теневой тематики где можно реализовать данные документы. Если отправили свои документы не в первый раз, то это же не означает, что надо это делать снова и снова, тем самым увеличивая степень риска.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.

кто бы что бы ни делал паяльник настигнет рано или поздно
newbie
Activity: 33
Merit: 0
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Действительно...развели болтовню ни о чем
KYC делается прежде всего для того, чтобы не было потом проблем с биржами и регуляторами. Ну а если переживаете за свои "бешенные" криптофантики, то дядю Ваню-соседа попросите предоставить документы за баклаху пиваса.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Статья не лишена смысла, по многим пунктам согласен, какая к чертям собачим анонимность может быть обеспечена криптой, если каждое ссаное ico запрашивает твои доки с адресом (!!!) Карл.
А вот это в точку, анонимностью тут уже не пахнет совсем.. разве только что процветает бизнес поддельных документов дальше)
full member
Activity: 434
Merit: 103
Ну просто очень мало проектов , в которых не нужно проходить КИЦ . Что тогда ждать пока залистят на биржу? Я проходил КИц 1 раз. Мне тоже это не сильно нравится. Но никто не застрахован даже от того что ваш интернет провайдер, закупает те же монеты что и вы. И знает ваш кошелек. Что тогда делать? Спать с автоматом под подушкой? Smiley

не спать а просто обходить такие проекты. светить свои данные третьим лицам которые за пару сотен баксов или за десятку эфиров сольют их любому это очень большая глупость которая может сильно навредить потом. причем биржи не требуют данные о баунти а только от инвесторов но вот люди проекта и менеджеры так и хотят получить эти данные.

Многие проекты в самом начале не говорят про kyc а начинают говорить про него,  когда уже проходит ico.
hero member
Activity: 840
Merit: 529
Ну просто очень мало проектов , в которых не нужно проходить КИЦ . Что тогда ждать пока залистят на биржу? Я проходил КИц 1 раз. Мне тоже это не сильно нравится. Но никто не застрахован даже от того что ваш интернет провайдер, закупает те же монеты что и вы. И знает ваш кошелек. Что тогда делать? Спать с автоматом под подушкой? Smiley

не спать а просто обходить такие проекты. светить свои данные третьим лицам которые за пару сотен баксов или за десятку эфиров сольют их любому это очень большая глупость которая может сильно навредить потом. причем биржи не требуют данные о баунти а только от инвесторов но вот люди проекта и менеджеры так и хотят получить эти данные.
конечно - столько народа с данными, и постоянно новые приходят и не шарят что к чему и фоткают свои паспорта и отправляют вообще непонятно кому за 2 бакса  Grin
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Ну просто очень мало проектов , в которых не нужно проходить КИЦ . Что тогда ждать пока залистят на биржу? Я проходил КИц 1 раз. Мне тоже это не сильно нравится. Но никто не застрахован даже от того что ваш интернет провайдер, закупает те же монеты что и вы. И знает ваш кошелек. Что тогда делать? Спать с автоматом под подушкой? Smiley

не спать а просто обходить такие проекты. светить свои данные третьим лицам которые за пару сотен баксов или за десятку эфиров сольют их любому это очень большая глупость которая может сильно навредить потом. причем биржи не требуют данные о баунти а только от инвесторов но вот люди проекта и менеджеры так и хотят получить эти данные.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Учитывая, что последние тенденции в попытках регулирования криптовалютного рынка направлены на идентификацию конечного пользователя, то скоро при любом действии с криптой придется проходить KYC. Конечно же это убивает саму идею децентрализации, но скорее всего деться будет некуда.
По поводу страхов, что по скану паспорта узнают личность (адрес, размеры вложений), что может создать проблемы в будущем, скажу свое мнение.
1. Чтобы найти вас для более-менее опытному человеку достаточно знать адрес вашего мыла (ника в телеграмме или другом мессенджере, ника на форуме - там есть адрес почты), который вы оставляете практически при любой регистрации. А дальше вычислить IP-адрес с которого чаще всего отправляю сообщения проще простого.
2. Страхи по поводу кредитов. На скан заграна получить кредит невозможно, только по внутреннему паспорту.
3. Базы данных паспортов, номеров телефонов с привязкой к фамилии (как пример финансовые телефоны с привязкой к карте, любой интернет заказ и т.д.) покупаются без особых проблем по не такой уж и большой цене.
Я уверен, что тому кто занимается криптой рано или поздно придется проходить процедуру KYC и не один раз. Так зачем упускать выгоду сейчас из-за своих страхов.
Jump to: