Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 143. (Read 89648 times)

member
Activity: 1038
Merit: 16
Представим такую ситуацию. Человек работает на заводе в глубокой провинции 2 через 2 и зарабатывает 200 баксов. В остальные дни он работает в баунти и в один прекрасный день, если компания прошла удачно он получает токены на сумму 2000 баксов. Теперь вопрос. Вышлет ли человек свои данные при такой жизни, какая у него?
Скорее всего вышлет, только если он грамотный, то не свои вышлет ). Ибо это не есть хорошо просто высылать левым людям свои паспортные данные, с инфой где вас можно найти..
Видел в многих ico достаточно только паспорта, то есть лицевая сторона и не более того + допустим водительские удостоверения. А адрес свой никто не светит.
Паспорта в основном не достаточно, как правило надо еще выписку с банковского счета, или ЖКХ квитанцию, или копию телефонного счета.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Представим такую ситуацию. Человек работает на заводе в глубокой провинции 2 через 2 и зарабатывает 200 баксов. В остальные дни он работает в баунти и в один прекрасный день, если компания прошла удачно он получает токены на сумму 2000 баксов. Теперь вопрос. Вышлет ли человек свои данные при такой жизни, какая у него?
Скорее всего вышлет, только если он грамотный, то не свои вышлет ). Ибо это не есть хорошо просто высылать левым людям свои паспортные данные, с инфой где вас можно найти..
Видел в многих ico достаточно только паспорта, то есть лицевая сторона и не более того + допустим водительские удостоверения. А адрес свой никто не светит.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Представим такую ситуацию. Человек работает на заводе в глубокой провинции 2 через 2 и зарабатывает 200 баксов. В остальные дни он работает в баунти и в один прекрасный день, если компания прошла удачно он получает токены на сумму 2000 баксов. Теперь вопрос. Вышлет ли человек свои данные при такой жизни, какая у него?
Скорее всего вышлет, только если он грамотный, то не свои вышлет ). Ибо это не есть хорошо просто высылать левым людям свои паспортные данные, с инфой где вас можно найти..
jr. member
Activity: 87
Merit: 1
Один знакомый рассказывал как дважды пострадал от одного русскоязычного скам проекта.
Помимо потерянных инвестиций, он ещё и данные по KYC каким-то бандюгам слил. Они потом чуть ли не в гости приезжали к инвесторам  инвестициями в несколько Эфиров и больше.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Представим такую ситуацию. Человек работает на заводе в глубокой провинции 2 через 2 и зарабатывает 200 баксов. В остальные дни он работает в баунти и в один прекрасный день, если компания прошла удачно он получает токены на сумму 2000 баксов. Теперь вопрос. Вышлет ли человек свои данные при такой жизни, какая у него?
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Подскажите, после прохождения Кик, как то могут использовать фото документов, присланных Вами в плохих целях. Как бывший работник банка понимаю, что кредит на них не возьмеш, что с ними могут сделать?
если злоумышленники взломают их базу данных,то они будут иметь доступ к вашим данные,то есть паспорт,имя,фамилия,фото и тд и тп,но как этим можно воспользоваться,трудно представить,сейчас даже не опытныму человеку можно найти на просторах интернета кучу паспортов с фотографиями и данными!
Ничего взламывать не нужно. Даже компании из реального сектора торгуют личными данными. Что уж говорить о крипто проектах. Потом звонят тебе и предлагают биржевые услуги и прочую лабуду
Вот действительно правильный ответ, это чисто потенциальные клиенты для торговых платформ не важно будь это форекс или криптовалюта.
и если вы хоть раз отправляли свои данные на кус, то считай они в базе, и уже париться не стоит отправлять остальные разы или нет
full member
Activity: 434
Merit: 100
Подскажите, после прохождения Кик, как то могут использовать фото документов, присланных Вами в плохих целях. Как бывший работник банка понимаю, что кредит на них не возьмеш, что с ними могут сделать?
если злоумышленники взломают их базу данных,то они будут иметь доступ к вашим данные,то есть паспорт,имя,фамилия,фото и тд и тп,но как этим можно воспользоваться,трудно представить,сейчас даже не опытныму человеку можно найти на просторах интернета кучу паспортов с фотографиями и данными!
Ничего взламывать не нужно. Даже компании из реального сектора торгуют личными данными. Что уж говорить о крипто проектах. Потом звонят тебе и предлагают биржевые услуги и прочую лабуду
Вот действительно правильный ответ, это чисто потенциальные клиенты для торговых платформ не важно будь это форекс или криптовалюта.
full member
Activity: 518
Merit: 102
△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC
Подскажите, после прохождения Кик, как то могут использовать фото документов, присланных Вами в плохих целях. Как бывший работник банка понимаю, что кредит на них не возьмеш, что с ними могут сделать?
если злоумышленники взломают их базу данных,то они будут иметь доступ к вашим данные,то есть паспорт,имя,фамилия,фото и тд и тп,но как этим можно воспользоваться,трудно представить,сейчас даже не опытныму человеку можно найти на просторах интернета кучу паспортов с фотографиями и данными!
Ничего взламывать не нужно. Даже компании из реального сектора торгуют личными данными. Что уж говорить о крипто проектах. Потом звонят тебе и предлагают биржевые услуги и прочую лабуду
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Ну попал ваш паспорт злоумышленникам и что? Что с ним делать? пойдут массово брать кредиты на вас? Через суд решаемое дело да и совсем не просто все это сделать.Большинство тех, кто занимается баунти имеют заработок ниже среднего а это как подработка. Соответственно что у них воровать то? Если бы эти паспорта и впрямь были так ценны, уже шла бы большая волна мошеннических действий, много информации бы появилось в сми. Тех у кого на счетах миллионы да согласен не нужно светить. а остальные ....
newbie
Activity: 92
Merit: 0
 А терпилы раздают свои паспортные данные с фейсом, а часто и выпиской из банка,  а главное еще этому и радуются  Huh
Да может быть люди от безысходности это делают, ведь ситуации жизненные действительно разные бывают. Я бы не отправлял конечно такое

ну да Roll Eyes массовое нашествие бутылкособирателей то ли еще будет

Ой, насмешили, я не могу. Говоришь говоришь, талдычишь талдычишь. А им хоть об стенку горох. Не нарывались видать ещё. Молодые, неопытные и старших не хотят слушать.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
 А терпилы раздают свои паспортные данные с фейсом, а часто и выпиской из банка,  а главное еще этому и радуются  Huh
Да может быть люди от безысходности это делают, ведь ситуации жизненные действительно разные бывают. Я бы не отправлял конечно такое

ну да Roll Eyes массовое нашествие бутылкособирателей то ли еще будет
jr. member
Activity: 99
Merit: 1
 А терпилы раздают свои паспортные данные с фейсом, а часто и выпиской из банка,  а главное еще этому и радуются  Huh
Да может быть люди от безысходности это делают, ведь ситуации жизненные действительно разные бывают. Я бы не отправлял конечно такое
full member
Activity: 280
Merit: 100
Я вообще не могу понять ну зачем им нужны эти персональные данные. Как по мне так это очень серьезно и отправлять паспорта кону не попадя это самоубийство
И что они с ними будут делать,в голову приходят не хорошие мысли.Учитывая сегоднешнее время и процветание аферизма,нужно быть осторожнее с документами.
member
Activity: 336
Merit: 10
Я вообще не могу понять ну зачем им нужны эти персональные данные. Как по мне так это очень серьезно и отправлять паспорта кону не попадя это самоубийство
member
Activity: 294
Merit: 10
Вопрос KYC для участников баунти я считаю полнейшей глупостью. KYC нужно в первую очередь для команды для того чтобы знать кто покупает крупные пакеты токенов, и для   инвесторов которые покупают крупные пакеты токенов, чтобы обозначить реальное владение долей компании, ну и соответственно способность влиять на ее работу. Т.е. KYC нужно вводить только с определенного уровня, а не грести всех под одну гребенку.
Ну нормальные проекты так и делают - обязаловка только с определенных объемов, а до них только по желанию. Большинство же проектов (если отбросить те которые явно скамные и только заточены для сбора даннх) просто перестраховываются, боясь попасть под некие требования законодательства, не заморачиваясь попадают ли они под их действия.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Сторонники KYC, объясняющие необходимость, борьбой с мультиакками, забывают, что форум и проекты ICO это не банки и не порталы госуслуг и ваши личные данные не защищены никакими законами. Верификация пользователя подрывает основную идею криптовалют, это анонимность. А утверждения, что если проект проводит KYC, значит это не скам вообще не имеет смысла. Одно от другого ну вот никак не зависит.
Ну вообще KYC больше наводит на мысль что это скамовое ICO. Обычные разработчики предпочтут не касаться чужих документов чтобы их потом не пытались в чем либо обвинить и засудить если всплывут персональные данные пользователей.
Тут конечно не совсем соглашусь, но я вообще считаю что процедура KYC никак не может помочь ни инвесторам ни разработчикам, зачем она вообще тогда нужна? Объясните простыми словами? Пусть разработчики сдают  свои документы и этого должно быть достаточно
Объясняю, KYC на первый взгляд выглядит так как будто его проводят по требованию надзорных органов, но надзорные органы не требуют KYC для баунтистов и даже редко требуют KYC для инвесторов. Зачем тогда проводить KYC - да чтобы получить документы которые можно потом будет как то использовать или просто продать в даркнете.
Очень просто всё. Думаю что всё же они требуют провести KYC для инвесторов, чтобы отчитаться откуда были получены деньги, но почему тогда в большинстве проектов мы не видим информации о самих разработчиках. Думаю это не справедливо.
Согласен - так как разрабы часто нигде свои лица не светили, или использовали подставные фото и аккаунты в фб/линкдине, то они могут безнаказанно творить с полученными доками все что угодно - продавать, сливать итд, поэтому я считаю что справедливо было бы с них требовать КУС а не с хантеров.
member
Activity: 420
Merit: 10
Сторонники KYC, объясняющие необходимость, борьбой с мультиакками, забывают, что форум и проекты ICO это не банки и не порталы госуслуг и ваши личные данные не защищены никакими законами. Верификация пользователя подрывает основную идею криптовалют, это анонимность. А утверждения, что если проект проводит KYC, значит это не скам вообще не имеет смысла. Одно от другого ну вот никак не зависит.
Ну вообще KYC больше наводит на мысль что это скамовое ICO. Обычные разработчики предпочтут не касаться чужих документов чтобы их потом не пытались в чем либо обвинить и засудить если всплывут персональные данные пользователей.
Тут конечно не совсем соглашусь, но я вообще считаю что процедура KYC никак не может помочь ни инвесторам ни разработчикам, зачем она вообще тогда нужна? Объясните простыми словами? Пусть разработчики сдают  свои документы и этого должно быть достаточно
Объясняю, KYC на первый взгляд выглядит так как будто его проводят по требованию надзорных органов, но надзорные органы не требуют KYC для баунтистов и даже редко требуют KYC для инвесторов. Зачем тогда проводить KYC - да чтобы получить документы которые можно потом будет как то использовать или просто продать в даркнете.
Очень просто всё. Думаю что всё же они требуют провести KYC для инвесторов, чтобы отчитаться откуда были получены деньги, но почему тогда в большинстве проектов мы не видим информации о самих разработчиках. Думаю это не справедливо.
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Да я по началу отправил свои данные нескольким кампаниям, а потом понял что можно на этом хорошенько попасть.
Теперь намного внимательней отношусь к тому что и куда отправляю.

Расскажите каким образом на этом можно хорошенько попасть? Я не представляю как можно использовать данные вашего паспорта... В новые проекты даже не зарегистрироваться, большинство сейчас селфи свежее с паспортом и надписью просит. Кредит тоже явно не взять, какая польза тогда мошенникам?
full member
Activity: 301
Merit: 100
Да я по началу отправил свои данные нескольким кампаниям, а потом понял что можно на этом хорошенько попасть.
Теперь намного внимательней отношусь к тому что и куда отправляю.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Глупее ничего в жизни не слышал .
Во первых в KYC нет ничего страшного , обычная процедура .
Во вторых если даже кто то украдёт ваши данные и что они смогут ? да ничего . Паспортные данные миллионами каждый день загружают в проекты
И в третьих , наши паспортные данные и так есть везде . Как пример у тех же операторов сотовой связи , у провайдеров интернета и это только два примера из сотни  и что теперь ?
Любую базу могут взломать или слить . Но это не повод паранойю развивать.
Просто KYC - еще одно место с возможной утечкой паспортных данных. Понятное дело, что все сливают базы, и полиция, и банки, и спорт клубы. Но хочется уменьшить риски утечки

Тогда только остаётся делать поддельные документы и отправлять их для прохождения kyc больше вариантов не остаётся.
Ну да, а потом выяснится что в одной кампании у нескольких человек одинаковые реквизиты. Одни документы продают же не один раз.
Jump to: