Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 138. (Read 89648 times)

sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
Боюсь, что в ближайшее время мы увидим новую волну скама, которые будут специализироваться не на баблосборе, а на проведении баунти компаний с последующим сбором данных по KYC и сливом информации в даркнет.  От чего уходили к тому и пришли.
Она уже набирает обороты, не давно было баунти CIBUS, для вывода токенов требовали KYC и несколько эфира, чтоб они токены могли перевести) в итоге смылись с деньги и доками)
full member
Activity: 378
Merit: 100
То же считаю , что если уж вы и требуете проходить KYC , то делайте это со старта компании . Пускай человек сам решает нужно это ему или нет. НУ а так в целом я лично против прохождения KYC для баунтистов , надо проходить только инвесторам и все больше никому.
Такая практика уже давно во всем мире- верифицировать своих клиентов, поэтому я не понимаю этого вопроса. Если бы что-то еще особенное требовали. а так только сканы документов для того чтоб компания поняла что вы не робот и не мошенник. То что не предупреждают в начале о KYC это конечно очень плохо
newbie
Activity: 294
Merit: 0
То же считаю , что если уж вы и требуете проходить KYC , то делайте это со старта компании . Пускай человек сам решает нужно это ему или нет. НУ а так в целом я лично против прохождения KYC для баунтистов , надо проходить только инвесторам и все больше никому.
full member
Activity: 518
Merit: 101
Я не люблю когда баунти требует верификацию , потому что по закону верификация нужна только для инвесторов.
а кто же это любит? больше всего бесит когда о верификации объявляют на поздних этапах, это можно приравнивать к мошенничеству, хотя они же вправе менять правила...так что здесь не оспоришь
А потом такой ответ - " Ну если бы мы объявили сразу о kyc, то вы бы нас не пиарили" - вот таких сразу надо в игнор кидать! Не можешь честно работать - не работай.
copper member
Activity: 862
Merit: 6
Я не люблю когда баунти требует верификацию , потому что по закону верификация нужна только для инвесторов.
По какому закону? Они в каждой стране разные.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я не люблю когда баунти требует верификацию , потому что по закону верификация нужна только для инвесторов.
а кто же это любит? больше всего бесит когда о верификации объявляют на поздних этапах, это можно приравнивать к мошенничеству, хотя они же вправе менять правила...так что здесь не оспоришь
member
Activity: 588
Merit: 10
К сожалению, сейчас пошла опасная мода на все эти КИКи) Многие ICO даже поступают нечистоплотно - сначала не упоминают про Кик, а потом, когда работа проделана, начинают его требовать). И чел становится перед непростой дилеммой)

Мне кажется, что ICO проекты сами не планировали для клиентов прохождение KYS, но к ним приходят контролирующие органы под конец ICO и просят отчёты по инвестором.

Хорошо если по инвесторам , тогда вообще не пойму при чем тут баунтисты, которые не влаживают в этот проект ничего кроме своего времени  и почему тогда они должны проходить кус , или они хотят знать вех у кого есть монеты в лицо.
full member
Activity: 420
Merit: 100
К сожалению, сейчас пошла опасная мода на все эти КИКи) Многие ICO даже поступают нечистоплотно - сначала не упоминают про Кик, а потом, когда работа проделана, начинают его требовать). И чел становится перед непростой дилеммой)

Мне кажется, что ICO проекты сами не планировали для клиентов прохождение KYS, но к ним приходят контролирующие органы под конец ICO и просят отчёты по инвестором.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
К сожалению, сейчас пошла опасная мода на все эти КИКи) Многие ICO даже поступают нечистоплотно - сначала не упоминают про Кик, а потом, когда работа проделана, начинают его требовать). И чел становится перед непростой дилеммой)
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Тут фишка в том, что иностранцы считают это правильным и проходят верификацию, они уверены что их данные будут в сохранности. Они во всех соц сетях вешают свои акк на паспорта и уверены что так и должно быть.
full member
Activity: 228
Merit: 100
Боюсь, что в ближайшее время мы увидим новую волну скама, которые будут специализироваться не на баблосборе, а на проведении баунти компаний с последующим сбором данных по KYC и сливом информации в даркнет.  От чего уходили к тому и пришли.
member
Activity: 434
Merit: 10
Я не люблю когда баунти требует верификацию , потому что по закону верификация нужна только для инвесторов.

Инвесторы совсем не боятся предоставлять  свои данные для того чтоб принять участие в Ico, Но баунтисты не вкладывают ни копейки, но почему-то это  для них проблема на 160 страниц -пройти KYC.

Кто сказал что инвесторы в восторге от такой процедуры? Я что-то не сильно часто встречал довольных по этому поводу. А чего баутистов своим кус напрягать я вообще не понимаю
sr. member
Activity: 546
Merit: 252
Я не люблю когда баунти требует верификацию , потому что по закону верификация нужна только для инвесторов.

Инвесторы совсем не боятся предоставлять  свои данные для того чтоб принять участие в Ico, Но баунтисты не вкладывают ни копейки, но почему-то это  для них проблема на 160 страниц -пройти KYC.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
А по мне, хотим мы это или нет, все биржы, все ICO придут к KYC. Если не сами, дак через законодательство, т.к. "с чего простой люд захотел так просто обогатиться?", "не может простой РАБочий резко зарабатывать 1к доллары" все это вменяют такими словами "мы предохраним вас скама", "террористов спонсируют через крипту" и т.п. бред. Все равно придется платить налог за прибыль, это итог нашей реальности. Ради всего этого и создается KYC, хотим мы этого или нет, никто не спросит. Вон Coindesk уже хочет делистить анонимные криптовалюты, дальше интереснее будет.

ну на каждую хитрую жопу найдется хуй со штопором и так далее.. Говнобиржа типа киондеска пусть делистит все что хочет, всегда найдутся биржи которые будут листить все что надо и ценить концепцию анонимности и децентрализации
все эти сторонники кис и всякого говна забывают главный сакральный постулат биткоина ну и хрен с ним пусть живут в своей параллельной вселенной
а насчет хоти мы или нет нас не спросят ) на это мы еще посмотрим кто кого спросит
настоящую демократию не убить свобода и справедливость восторжествует
full member
Activity: 350
Merit: 100
Да вообще не хочется свои личные данные отправлять куда-то. Это просто раздолье для мошенников я думаю. И применить все эти данные могут очень нехорошо
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Меня всегда отталкивает KYC, для меня крипта это анонимность. При желании конечно любого можно найти, но открыто давать всю информацию о себе неизвестно кому это такое. Но в последнее время KYC появилось почти во всех проектах. Похоже никуда не деться уже от этого.

Ну как бы да. Изначально крипта придумывалась с целью анонимности и тд и тп. А сейчас получается идем к обратному) Делистим анонимные монеты, вводим повсеместно KYC и тд)))
full member
Activity: 364
Merit: 100
К сожалению KYC мешат больше баунтистам которые делают все честно и от своего имени. Ботоводы и мультиводы уже давным давно купили нужные пакеты документов ;(

Ну как всегда, честные люди обычно и страдают из-за тех, кто имеет какой-то особый но не сильно честный подход к жизни. Вот так и живем получается..
newbie
Activity: 126
Merit: 0
К сожалению KYC мешат больше баунтистам которые делают все честно и от своего имени. Ботоводы и мультиводы уже давным давно купили нужные пакеты документов ;(
full member
Activity: 406
Merit: 109
а я вот ничего против киса не имею, у всех конечно разное мнение! я считаю так мошенников будет меньше, хотя я конечно могу ошибаться

Твинководов и мультоводов будет значительно меньше и это очень важно. Рынку идеологически нужна здоровая конкуренция.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Меня всегда отталкивает KYC, для меня крипта это анонимность. При желании конечно любого можно найти, но открыто давать всю информацию о себе неизвестно кому это такое. Но в последнее время KYC появилось почти во всех проектах. Похоже никуда не деться уже от этого.
Jump to: