Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 189. (Read 89648 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
Все мы предоставляем свои паспорта где попало, это и банки и сотовые операторы и много других мест, и никто не парится о том, что эта инфа находится у других людей. Так почему при прохождении различного вида проверок это должно стать опасным?

А вот это точно, все мы уже порядочно наследили своими персональными данными везде, где только можно, взять к примеру скидочные карты и тд, причем намного опаснее к примеру засветить свои персональные данные в ювелирном магазине, находящемся в своей стране, чем предоставить скан паспорта в какое-нибудь айсио, находящееся в юрисдикции за тысячи киллометров

Начиная с РОДДОМА начинаешь  отслеживаться. Таков уж наш мир.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Кто боится идентифицировать свои данные, можно же оформляться на левых людей, сканы документов можно купить (скачивать в паблике не рекомендуется, тк их очень много кто использует), можно оформить на соседа, нарисовать в фотошопе и тд, вариантов на любой вкус, и чего все так переживают?
full member
Activity: 304
Merit: 103
Все мы предоставляем свои паспорта где попало, это и банки и сотовые операторы и много других мест, и никто не парится о том, что эта инфа находится у других людей. Так почему при прохождении различного вида проверок это должно стать опасным?

А вот это точно, все мы уже порядочно наследили своими персональными данными везде, где только можно, взять к примеру скидочные карты и тд, причем намного опаснее к примеру засветить свои персональные данные в ювелирном магазине, находящемся в своей стране, чем предоставить скан паспорта в какое-нибудь айсио, находящееся в юрисдикции за тысячи киллометров
member
Activity: 285
Merit: 10
Hybrid Exchange Multi-language platform that works
Все мы предоставляем свои паспорта где попало, это и банки и сотовые операторы и много других мест, и никто не парится о том, что эта инфа находится у других людей. Так почему при прохождении различного вида проверок это должно стать опасным?
full member
Activity: 261
Merit: 107
Сейчас проходит ICO проекта Traceto.io, которое должно предоставить комплексное решение KYC для криптовалютных и децентрализованных платформ. Может быть это как раз то, чтобы обезопасить инвесторов, в нашем случае баунтистов, при прохождении KYC?
Были уже такие проекты. Толку от них пока что нет.
И никакой безопасности они не обеспечат.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
KYC это дополнительная возможность проекту не выплачивать токены. Так как многие его не проходят потому что не хотят .С паспортами вашими нечего сделать некто не сможет. Если так боитесь можно поменять паспорт через годик и нет проблем.
Я вот прохожу KYC по загран. паспорту, срок действия которого истекает в следующем году. В нем-то нет прописки, да и сам пасопорт у меня будет в следующем году новый.

ну у тебя проблемы будут когда буедешь границу пересекать даже с новым паспортом ибо данные те же
member
Activity: 476
Merit: 10
KYC это дополнительная возможность проекту не выплачивать токены. Так как многие его не проходят потому что не хотят .С паспортами вашими нечего сделать некто не сможет. Если так боитесь можно поменять паспорт через годик и нет проблем.
Я вот прохожу KYC по загран. паспорту, срок действия которого истекает в следующем году. В нем-то нет прописки, да и сам пасопорт у меня будет в следующем году новый.

Ну, паспорт то новый а данные старые. Хотя, это личное дело каждого и если вы считаете, что это не опасно, то можете проходить по своим документам
member
Activity: 252
Merit: 10
KYC это дополнительная возможность проекту не выплачивать токены. Так как многие его не проходят потому что не хотят .С паспортами вашими нечего сделать некто не сможет. Если так боитесь можно поменять паспорт через годик и нет проблем.
member
Activity: 434
Merit: 10
я просто надеюсь на то, что будет какой-то придуман компромисс в этой сфере  не придется проходить КУС. Это многим не нравится и многие считают опасной эту процедуру
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Сейчас проходит ICO проекта Traceto.io, которое должно предоставить комплексное решение KYC для криптовалютных и децентрализованных платформ. Может быть это как раз то, чтобы обезопасить инвесторов, в нашем случае баунтистов, при прохождении KYC?
member
Activity: 364
Merit: 10
После прочтения статьи стал осторожней проходить кис. только в баунти где норм выплаты.
а где сейчас такое, и как заранее узнать- практически никак, ладно еще подписные, а если за социальные баунти, например за твиттер, ради небольшой выплаты тоже каждый раз проходить KYC не будешь
full member
Activity: 560
Merit: 100
вот если на самом деле все будут требовать ее проходить, то это будет норма, и не будет никого недовольных, тем более баунтистов, инвесторы же проходят KYC, и никто не возмущается
Ну для инвесторов, то хоть реально можно найти причины для прохождения KYС, отмыв денег, уход от налогов и т.д и т.п. А вот зачем баунтистам проходить я не пойму.
Я думаю, что их официальная версия - типа борьба с мультиаккаунтами или просто для подстраховки - а вдруг потребуют законодательно? На самом же деле это просто очень хороший способ не выплатить награду части баунтистов.

Какой смысл разрабов так поступать? Один фиг многие разницу просто менеджерам платят, а кто-то да, экономит на выплатах. Жалко конечно таких вот жадных людей. Ну собрал ты денег нормально - выплати людям, которые помогали тебе в сборах. Какая разница мультиаккаунты это или нет, главное это результат. Я KYC не проходил и не собираюсь проходить. Зачем рисковать лишний раз и светиться...
А какой другой смысл вы в этом видите? Как не крути - это все равно требует лишних телодвижений, чтоб организовать сбор данных, а значит есть причина для этих телодвижений, и это ни разу не борьба с мультами - разрабам абсолютно все равно один человек с 20 акками носит подпись или 20 человек с одним - сумма та же.
full member
Activity: 728
Merit: 104
Сегодня пишет мне друг. Говорит что участвовал в баунти ( какую не сказал) и в конце обязали всех пройти процедуру КУС и плюс ко всему еще закинуть 0.001 эфира для оплаты gas price . Вот так без оглядки разводят людей на мелочи.
Ну а что же такой за друг, который не говорит о таких позорных проектах, не ведитесь на подобные проекты, они ничего толкового Вам не принесут, я думаю что сейчас лучше просто пойти отдохнуть от этой суеты.
Это какая-то шарашкина контора вообще наверное а не проект. Это трындец полный вообще, с баунтистов собирать бабло на транзакции)) Такого я еще не слышал.
Раньше были такие айрдропы, которые просили выслать им немного эфира на газ, но конечно же, никто в итоге ничего не высылал, люди которые ведутся на это, я думаю что они достойны такого отношения к себе
full member
Activity: 308
Merit: 100
FRELDO - Unleash the power of service market
Я уверен, что KYC для баунтистов не опасен. КУС нужен, хотябы потому что он отсекает мультоводов. Компании-операторы КУС обещают соблюдать конфиденциальность процессов.  Да и вообще всё идёт к тому, что криптовалюта будет не анонимной.
по-моему здесь ключевое слово ОБЕЩАЮТ, но ведь не все сдерживают свои обещания, на мой взгляд стремные кук там где ко всем селфи и документам требуют еще фото об оплате коммуналки по месту регистрции , вот здесь лучше обойти стороной)
В блокчейне никто никому не доверяет и правильно делает. И как правило, чем замороженные и жёстче требования к Баунти и идентификации, тем ниже цена токена.
full member
Activity: 266
Merit: 100
International Digital Asset Platform
Я уверен, что KYC для баунтистов не опасен. КУС нужен, хотябы потому что он отсекает мультоводов. Компании-операторы КУС обещают соблюдать конфиденциальность процессов.  Да и вообще всё идёт к тому, что криптовалюта будет не анонимной.
по-моему здесь ключевое слово ОБЕЩАЮТ, но ведь не все сдерживают свои обещания, на мой взгляд стремные кук там где ко всем селфи и документам требуют еще фото об оплате коммуналки по месту регистрции , вот здесь лучше обойти стороной)
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я уверен, что KYC для баунтистов не опасен. КУС нужен, хотябы потому что он отсекает мультоводов. Компании-операторы КУС обещают соблюдать конфиденциальность процессов.  Да и вообще всё идёт к тому, что криптовалюта будет не анонимной.
Ещё один...вы хотя бы пару страниц с этой темы прочитали или увидели заголовок и не глядя побежали посты набивать? И да, если криптовалюта перестанет быть анонимной, то это уже будет не криптовалюта.

Как по мне, так фиат уже изжил себя и не удобен для современной жизни, а крипта еще не доросла до того, чтобы ее заменить. Что касается бездумного прохождения КУС - пусть идут все ... лесом
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
Я уверен, что KYC для баунтистов не опасен. КУС нужен, хотябы потому что он отсекает мультоводов. Компании-операторы КУС обещают соблюдать конфиденциальность процессов.  Да и вообще всё идёт к тому, что криптовалюта будет не анонимной.
Ещё один...вы хотя бы пару страниц с этой темы прочитали или увидели заголовок и не глядя побежали посты набивать? И да, если криптовалюта перестанет быть анонимной, то это уже будет не криптовалюта.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Я уверен, что KYC для баунтистов не опасен. КУС нужен, хотябы потому что он отсекает мультоводов. Компании-операторы КУС обещают соблюдать конфиденциальность процессов.  Да и вообще всё идёт к тому, что криптовалюта будет не анонимной.
full member
Activity: 304
Merit: 103
Как по нормальному сделать - так это должно обязательно с самого начала указываться в баунти о предстоящем KYC и какое именно, какие документы и тд все детально, чтоб люди, которые не приемлют данную процедуру не попадали в неловкое положение, узнавая о KYC уже под конец баунти
member
Activity: 560
Merit: 20

Грешно смеяться над больными людьми (с)
Иногда кажется, что это не люди, а боты какие то пишут или мульты переписываются для сигнатурной работы. Я давно конечно знаю, что добрая половина людей это дичь не пуганая. А те которых испугали дичью все равно остаются, просто... нет, не пуганой, а испуганой. Grin Но все равно привыкнуть к этому никак не могу. Каждый раз удивляюсь.

я тоже раньше так думал) но голосовалка говорит что все же не боты
ну не будет один и тот же ботовод голосовать за то что он дебил)
это наше реальное общество именно вот так в реальной жизни и по этому даже если будут честные выборы то голосовать будут не за нормального президента а за долбоеба
Ой, вот только давайте не будем трогать политику и выборы. Ну пожалуйста... Grin И все равно, я не понимаю как можно пищать на все голоса, что отправлять документы хрен знает кому это безопасно. Ну хорошо, люди думают, что паяльники вставляют внутрь тела только в телевизоре, предположим. Но здесь не раз уже писали о возможности привязки кошелька или бирж.акк. к чужим документам, в это то можно уже поверить? И никто не потрудился почитать кто такие дропы и как вообще все это происходит. Ну как? Как такие люди умудряются еще и до старости некоторые без неприятностей дожить? А еще говорят, что чудес не бывает. Да кругом одно чудо сплошное творится. Grin
Jump to: