Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 192. (Read 89648 times)

full member
Activity: 728
Merit: 104
Сегодня пишет мне друг. Говорит что участвовал в баунти ( какую не сказал) и в конце обязали всех пройти процедуру КУС и плюс ко всему еще закинуть 0.001 эфира для оплаты gas price . Вот так без оглядки разводят людей на мелочи.
Ну а что же такой за друг, который не говорит о таких позорных проектах, не ведитесь на подобные проекты, они ничего толкового Вам не принесут, я думаю что сейчас лучше просто пойти отдохнуть от этой суеты.
full member
Activity: 756
Merit: 103
у меня был кредитный союз и знаю как оформляются кредитные договора. может раньше достаточно было фото с паспортом. а сейчас все на много сложне. я считаю что КИС щтука неприятная , но необходимая. и идеально если бы этим занимался сторонний разроботчик, который бы компаниям предоставлял необходимый ОТВЕТ. типа, все в порядке. тогда с безопасностью было бы на много проще
По типу независимой структуры? Это была бы кстати неплохо и более безопасней,чем каждому проекту предоставлять свои документы а потом гадать что с ними дальше будет.
member
Activity: 406
Merit: 10
Все больше и больше сейчас появляется компаний, требующих прохождения KYC. Поэтому что бы мы здесь не говорили, как бы не рассуждали, придется подстраиваться, если хотим и дальше участвовать. Я от нескольких компаний уже отказался, именно по этой причине. То есть пришлось отказаться от вознаграждения. Но сейчас еще пару проектов закончились и нужно что то решать, потому что терять из за этого тоже не вариант. Считай бесплатно поработал месяц или два.

Ну я так поступаю, если вижу сообщение о том что KYC надо проходить до начала баунти, то просто закрываю эту баунти и не участвую. Если в конце объявляют, то смотрю сколько токенов должны прислать, если мало, то даже не прохожу, если выплата приличная, то прохожу, делать нечего.
member
Activity: 364
Merit: 13
Все больше и больше сейчас появляется компаний, требующих прохождения KYC. Поэтому что бы мы здесь не говорили, как бы не рассуждали, придется подстраиваться, если хотим и дальше участвовать. Я от нескольких компаний уже отказался, именно по этой причине. То есть пришлось отказаться от вознаграждения. Но сейчас еще пару проектов закончились и нужно что то решать, потому что терять из за этого тоже не вариант. Считай бесплатно поработал месяц или два.
sr. member
Activity: 588
Merit: 251
у меня был кредитный союз и знаю как оформляются кредитные договора. может раньше достаточно было фото с паспортом. а сейчас все на много сложне. я считаю что КИС щтука неприятная , но необходимая. и идеально если бы этим занимался сторонний разроботчик, который бы компаниям предоставлял необходимый ОТВЕТ. типа, все в порядке. тогда с безопасностью было бы на много проще
newbie
Activity: 153
Merit: 0
Да верно все автор говорит. Примеры приведенные автором имеют место быть, следовательно kyc может сыграть ОЧЕНЬ злую шутку.

Когда 95% ico будут требовать kyc то тогда и вопрос безопасность будет решен... Все находится в балансе  Smiley
member
Activity: 322
Merit: 13
Конечно, лучше бы kyc не было. Это ведь регуляция со стороны властей, а изначально ведь децентрализация предполагалась
member
Activity: 392
Merit: 11
Долго ли купить комплект для КУС? Это делов на 5минут. Так что суть вопроса не понятна, смысл в чём отправлять свои данные? Ну на крайняк можно нарисовать доки в даркнете если так боитесь за свою жизнь, всё равно никаким образом простому человеку это не проверить (рисованные они или нет)
Ну ведь никто с этим не спорит, тут люди говорят что они не против проходить верификацию оригинальными документами, то есть у людей просто включен режим Бога, они ничего не боятся, что к ним могут постучаться они тоже не думают.

А кто знает такие случаи, что к кому то уже стукали? Или это просто паранойя. Мне попадалась только информация про то что некоторые особи просто трубили на лево и на право как много у них крипты, а потом их просто разыскивали и давали по башне. А то что после верификации.....
Вы издеваетесь что ли? Посмотрите ролики на youtube, посмотрите и может быть до Вас дойдет, что не стоит вообще говорить людям о том, что вы  занимаетесь криптовалютами, уже были случаи того, что у людей просто забирали компы и кошельки цифровые.
раньше этого люди не понимали, было очень мало тех, кто занимается криптовалютами, и это было просто диковинкой, а сейчас такое признание несет в себе очень большие опасности
XMN
full member
Activity: 546
Merit: 104
столкнулся с KYC у Nucleus, вроде как в начале не было ни слова о прохождении KYC (ну или я не заметил), вот и думаю забить или сделать.
в финальном спредшите указаны цифры - вознаграждения, не понятно это поинты или коины

Писали что всем поровну отсыпали по 200 токенов, сейчас это цена 6$ - думайте сами проходить или не проходить верификацию. Тем более там еще и селфи надо делать. За шесть бакарей ну реально не та сумма за которую нужно докумасами светить, на отсылку трафика выйдет больше по бабкам, чем награды.  Grin

200 токенов - это был эйрдроп и там не нужен был KYC, для тех кто был в вайтлисте насыпали - 800

а вот с баунти - пока не понятно
full member
Activity: 266
Merit: 101
Наступили времена, когда в любой кампании нужно быть морально готовым к KYC, независимо от того, был он объявлен ранее или нет. Регуляторы поджимают проекты, и каждый пытается хоть как-то прикрыть свою задницу.
full member
Activity: 588
Merit: 116
Участвовал в одной твиттер-баунти. С октября примерно до середины февраля.
В середине февраля они объявили об окончании баунти, и о необходимости KYC.
В их теме никаких возмущений вообще нет.


Почему, во многих подобных ситуациях все по разному действуют, кто-то молчит и как вы выразились "безропотно" отправляет документы, но так же есть и много тех, кто возмущается.

Вы хоть бы название проекта указали? Интересно
member
Activity: 364
Merit: 10
Участвовал в одной твиттер-баунти. С октября примерно до середины февраля.
В середине февраля они объявили об окончании баунти, и о необходимости KYC.
В их теме никаких возмущений вообще нет.
А вы говорите - возмущаться. Большинство безропотно отсылает свои документики.
Я увидел, что нужно проходить KYC, и просто вычеркнул для себя это потерянное время.
Самое интересное, что уже с месяц в той теме нет никакой информации от разработчиков.
Только народ, прошедший KYC, спрашивает - а где же наши токены?

Это зря, тенденция такова что КУС уже практически  в каждой компании присутствует, поэтому от него никуда не денешься. Я вот проходил недавно KYC в RKT (токен такой) и ничего там страшного нет, о нем было объявлено еще в самом начале компании и посмотрите как держится этот токен на фоне всего шлака что сейчас выходит из ICO, потеряли они может 5-12% на фоне этого ралли. Так что КУС бояться в лес не ходить как говорится.
с одной стороны, смысл в ИКО конечно же есть, это нужно для выхода на хорошие биржи, но с другой стороны отсутствие прохождения процедуру KYC вообще не мешает другим токенам без них хорошо расти и развиваться и выходить на хорошие биржи тоже
member
Activity: 364
Merit: 12
KYC. вот тут все говорят. мрак связать паспорт и форумный ник? и что? ну связали. дальше что? даже если вы указали адрес, который проверили, и там десятки тыщ битков... и что? он ваш? это еще доказать надо. не понимаю в чем опасность?
Ну сцыкуны насмотрелись на блогеров, у которых забрали битки и сейчас бояться, чтобы у них не забрали гроши их.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
KYC. вот тут все говорят. мрак связать паспорт и форумный ник? и что? ну связали. дальше что? даже если вы указали адрес, который проверили, и там десятки тыщ битков... и что? он ваш? это еще доказать надо. не понимаю в чем опасность?
full member
Activity: 434
Merit: 100
Участвовал в одной твиттер-баунти. С октября примерно до середины февраля.
В середине февраля они объявили об окончании баунти, и о необходимости KYC.
В их теме никаких возмущений вообще нет.
А вы говорите - возмущаться. Большинство безропотно отсылает свои документики.
Я увидел, что нужно проходить KYC, и просто вычеркнул для себя это потерянное время.
Самое интересное, что уже с месяц в той теме нет никакой информации от разработчиков.
Только народ, прошедший KYC, спрашивает - а где же наши токены?

Это зря, тенденция такова что КУС уже практически  в каждой компании присутствует, поэтому от него никуда не денешься. Я вот проходил недавно KYC в RKT (токен такой) и ничего там страшного нет, о нем было объявлено еще в самом начале компании и посмотрите как держится этот токен на фоне всего шлака что сейчас выходит из ICO, потеряли они может 5-12% на фоне этого ралли. Так что КУС бояться в лес не ходить как говорится.
Более того скажу, RKT к эфиру выросло в 1,5 раза как минимум.. так что делайте вывод господа. Хотите в норм кампанию и заработать - идите проходите KYC , не хотите - участвуйте в скаме.
member
Activity: 378
Merit: 38
Сегодня пишет мне друг. Говорит что участвовал в баунти ( какую не сказал) и в конце обязали всех пройти процедуру КУС и плюс ко всему еще закинуть 0.001 эфира для оплаты gas price . Вот так без оглядки разводят людей на мелочи.

Да, Cibus сегодня порадовал. (( Несколько часов лежал их сайт, невозможно было залогиниться. БМ в чате огрызался - "если б мы заранее сказали о KYC, стали бы вы рекламить нас?".



Баунти Манагера имя в студию.. со скриншотом желательно.


Так вот это же и называется СКАМ!!
Если б он раньше сказал что проект - СКАМ, стали бы люди его токены покупать? Smiley

Т.е. он заведомо смошенничала как минимум по отношению к баунтистам.

зашибись... тоже в сибусе учавстовал, сейчас лежит 800 токенов вроде и не знаю че делать... с одной стороны сумма не плохая, но с другое стороны kyc нарисовали, фиг знает короче, газ то пофиг, 0.0003 это 10 центов всего
ну нормальные компании на газ эфир просить не будут, в любом случае- это уже звоночек на скам, на мошенничество, тем боллее, если просят отправить документы личности- ПРОСТО ЗАБЕЙТЕ, ДЕЛО НЕ В СУММЕ, КОТОРУЮ ОНИ ОБЕЩАЮТ, а просто организация проекта и проведение баунти, самое ужасное
да и вероятность того, что вы свои токены получите очень мала, так же как и выход на хорошие биржы
member
Activity: 308
Merit: 10
Сегодня пишет мне друг. Говорит что участвовал в баунти ( какую не сказал) и в конце обязали всех пройти процедуру КУС и плюс ко всему еще закинуть 0.001 эфира для оплаты gas price . Вот так без оглядки разводят людей на мелочи.

Да, Cibus сегодня порадовал. (( Несколько часов лежал их сайт, невозможно было залогиниться. БМ в чате огрызался - "если б мы заранее сказали о KYC, стали бы вы рекламить нас?".



Баунти Манагера имя в студию.. со скриншотом желательно.


Так вот это же и называется СКАМ!!
Если б он раньше сказал что проект - СКАМ, стали бы люди его токены покупать? Smiley

Т.е. он заведомо смошенничала как минимум по отношению к баунтистам.

зашибись... тоже в сибусе учавстовал, сейчас лежит 800 токенов вроде и не знаю че делать... с одной стороны сумма не плохая, но с другое стороны kyc нарисовали, фиг знает короче, газ то пофиг, 0.0003 это 10 центов всего
full member
Activity: 308
Merit: 100
FRELDO - Unleash the power of service market
Сегодня ещё один проект заявил, газ за свои Баунти токены платите сами. Заходите на сайт и выводить. Это Скара, у них организация была ужесной по всем направлениям.
member
Activity: 196
Merit: 11
Taklimakan Network : Business Platform for Crypto
Сегодня пишет мне друг. Говорит что участвовал в баунти ( какую не сказал) и в конце обязали всех пройти процедуру КУС и плюс ко всему еще закинуть 0.001 эфира для оплаты gas price . Вот так без оглядки разводят людей на мелочи.

Да, Cibus сегодня порадовал. (( Несколько часов лежал их сайт, невозможно было залогиниться. БМ в чате огрызался - "если б мы заранее сказали о KYC, стали бы вы рекламить нас?".



Баунти Манагера имя в студию.. со скриншотом желательно.


Так вот это же и называется СКАМ!!
Если б он раньше сказал что проект - СКАМ, стали бы люди его токены покупать? Smiley

Т.е. он заведомо смошенничала как минимум по отношению к баунтистам.
member
Activity: 350
Merit: 11
Сегодня пишет мне друг. Говорит что участвовал в баунти ( какую не сказал) и в конце обязали всех пройти процедуру КУС и плюс ко всему еще закинуть 0.001 эфира для оплаты gas price . Вот так без оглядки разводят людей на мелочи.

Да, Cibus сегодня порадовал. (( Несколько часов лежал их сайт, невозможно было залогиниться. БМ в чате огрызался - "если б мы заранее сказали о KYC, стали бы вы рекламить нас?".
Jump to: