Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 193. (Read 89648 times)

member
Activity: 420
Merit: 10
Жаль что проектов становится намного больше, которые вводят КУС. Я то думал, что это будут единицы и никак это на меня не повлияет..
full member
Activity: 588
Merit: 106
Сегодня пишет мне друг. Говорит что участвовал в баунти ( какую не сказал) и в конце обязали всех пройти процедуру КУС и плюс ко всему еще закинуть 0.001 эфира для оплаты gas price . Вот так без оглядки разводят людей на мелочи.

Это CIBUS. Мало того, что KYC после финиша нарисовался, так еще и по 0.0003 ETH !!!! попросили за газ. Ну и тему баунти естественно вырубили  Grin
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
столкнулся с KYC у Nucleus, вроде как в начале не было ни слова о прохождении KYC (ну или я не заметил), вот и думаю забить или сделать.
в финальном спредшите указаны цифры - вознаграждения, не понятно это поинты или коины

Писали что всем поровну отсыпали по 200 токенов, сейчас это цена 6$ - думайте сами проходить или не проходить верификацию. Тем более там еще и селфи надо делать. За шесть бакарей ну реально не та сумма за которую нужно докумасами светить, на отсылку трафика выйдет больше по бабкам, чем награды.  Grin
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
Сегодня пишет мне друг. Говорит что участвовал в баунти ( какую не сказал) и в конце обязали всех пройти процедуру КУС и плюс ко всему еще закинуть 0.001 эфира для оплаты gas price . Вот так без оглядки разводят людей на мелочи.
full member
Activity: 728
Merit: 104
Долго ли купить комплект для КУС? Это делов на 5минут. Так что суть вопроса не понятна, смысл в чём отправлять свои данные? Ну на крайняк можно нарисовать доки в даркнете если так боитесь за свою жизнь, всё равно никаким образом простому человеку это не проверить (рисованные они или нет)
Ну ведь никто с этим не спорит, тут люди говорят что они не против проходить верификацию оригинальными документами, то есть у людей просто включен режим Бога, они ничего не боятся, что к ним могут постучаться они тоже не думают.

А кто знает такие случаи, что к кому то уже стукали? Или это просто паранойя. Мне попадалась только информация про то что некоторые особи просто трубили на лево и на право как много у них крипты, а потом их просто разыскивали и давали по башне. А то что после верификации.....
Вы издеваетесь что ли? Посмотрите ролики на youtube, посмотрите и может быть до Вас дойдет, что не стоит вообще говорить людям о том, что вы  занимаетесь криптовалютами, уже были случаи того, что у людей просто забирали компы и кошельки цифровые.
XMN
full member
Activity: 546
Merit: 104
столкнулся с KYC у Nucleus, вроде как в начале не было ни слова о прохождении KYC (ну или я не заметил), вот и думаю забить или сделать.
в финальном спредшите указаны цифры - вознаграждения, не понятно это поинты или коины
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Участвовал в одной твиттер-баунти. С октября примерно до середины февраля.
В середине февраля они объявили об окончании баунти, и о необходимости KYC.
В их теме никаких возмущений вообще нет.
А вы говорите - возмущаться. Большинство безропотно отсылает свои документики.
Я увидел, что нужно проходить KYC, и просто вычеркнул для себя это потерянное время.
Самое интересное, что уже с месяц в той теме нет никакой информации от разработчиков.
Только народ, прошедший KYC, спрашивает - а где же наши токены?

Это зря, тенденция такова что КУС уже практически  в каждой компании присутствует, поэтому от него никуда не денешься. Я вот проходил недавно KYC в RKT (токен такой) и ничего там страшного нет, о нем было объявлено еще в самом начале компании и посмотрите как держится этот токен на фоне всего шлака что сейчас выходит из ICO, потеряли они может 5-12% на фоне этого ралли. Так что КУС бояться в лес не ходить как говорится.
Это нормально когда о нем объявляют сразу. тут уже каждый выбирает для себя. Участвовать или нет. но вот когда ты участвовал несколько месяцев и в итоге, уже после окончания ICO тебе говорят, что нужно выложить им данные иначе ничего не получишь, вот тут  зло берет. а еще и случай неоднократный.
member
Activity: 350
Merit: 10
Участвовал в одной твиттер-баунти. С октября примерно до середины февраля.
В середине февраля они объявили об окончании баунти, и о необходимости KYC.
В их теме никаких возмущений вообще нет.
А вы говорите - возмущаться. Большинство безропотно отсылает свои документики.
Я увидел, что нужно проходить KYC, и просто вычеркнул для себя это потерянное время.
Самое интересное, что уже с месяц в той теме нет никакой информации от разработчиков.
Только народ, прошедший KYC, спрашивает - а где же наши токены?

Это зря, тенденция такова что КУС уже практически  в каждой компании присутствует, поэтому от него никуда не денешься. Я вот проходил недавно KYC в RKT (токен такой) и ничего там страшного нет, о нем было объявлено еще в самом начале компании и посмотрите как держится этот токен на фоне всего шлака что сейчас выходит из ICO, потеряли они может 5-12% на фоне этого ралли. Так что КУС бояться в лес не ходить как говорится.
full member
Activity: 784
Merit: 101
Участвовал в одной твиттер-баунти. С октября примерно до середины февраля.
В середине февраля они объявили об окончании баунти, и о необходимости KYC.
В их теме никаких возмущений вообще нет.
А вы говорите - возмущаться. Большинство безропотно отсылает свои документики.
Я увидел, что нужно проходить KYC, и просто вычеркнул для себя это потерянное время.
Самое интересное, что уже с месяц в той теме нет никакой информации от разработчиков.
Только народ, прошедший KYC, спрашивает - а где же наши токены?
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Меня в принципе никогда не смущало отправлять свои данные 3-м лицам. Но с другой стороны, я совершенно не хочу делать это в очень больших масштабах, отправляя десяткам разным компаний, которые я вообще не понимаю как могут использовать мои данные и какова здесь вообще вероятность мошенничества.
Это полный пиздец, откуда вы такие долбоебы на свет появляетесь? Как вы вообще находите дорогу на bitcointalk.org если у вас совсем нет мозгов?
Пора уже как то выделять таких долбоебов на форуме, может им вместо медалек какашки давать.

Чуваку точно не хватает друзей с кавказа которые его за битки после слитой информации порубят на кусочки, я вообще не понимаю что на этом форуме такие ватники делают им надо идти водяру бухать а не писать комменты.
дайти им возможность проявится и извести себя самим, они хотят пройти через жорнава история это их право. помнится в 90 были первые предприниматели и очень любили выделятся из толпы эти тоже немного преуспели и хотят хоть как=то быть известными...
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
Меня в принципе никогда не смущало отправлять свои данные 3-м лицам. Но с другой стороны, я совершенно не хочу делать это в очень больших масштабах, отправляя десяткам разным компаний, которые я вообще не понимаю как могут использовать мои данные и какова здесь вообще вероятность мошенничества.
Это полный пиздец, откуда вы такие долбоебы на свет появляетесь? Как вы вообще находите дорогу на bitcointalk.org если у вас совсем нет мозгов?
Пора уже как то выделять таких долбоебов на форуме, может им вместо медалек какашки давать.

Чуваку точно не хватает друзей с кавказа которые его за битки после слитой информации порубят на кусочки, я вообще не понимаю что на этом форуме такие ватники делают им надо идти водяру бухать а не писать комменты.
full member
Activity: 350
Merit: 102
Гоните волну!) Создавайте тему, мол, такой-то проект  - МОШЕННИКИ и подробно, со скринами рассказывайте их историю. Постарайтесь, чтобы ваша ветка не тонула и была все время в топе обсуждения, хотя бы несколько дней. Лучше даже не к проектам привязываться, а к конкретным людям. И когда этот человек запустит следующий проект - так же, тема с предупреждением, что такой-то проект может оказаться скамом, потому что делает его плохой разраб у которого в послужном списке то-то и то-то.

Когда разрабы будут чувствовать, что под ударом не только существующие проекты, уже собравшие деньги, но и будущие - они могут пересмотреть свои взгляды.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Меня в принципе никогда не смущало отправлять свои данные 3-м лицам. Но с другой стороны, я совершенно не хочу делать это в очень больших масштабах, отправляя десяткам разным компаний, которые я вообще не понимаю как могут использовать мои данные и какова здесь вообще вероятность мошенничества.
Ну по поводу как можно использовать Ваши документы тут уже много раз написано, не буду переписывать, приведу лишь один не самый страшный, но вполне вероятный пример. Привяжут на Ваши доки какой нибудь жирный кошелёк или биржевой аккаунт, а через несколько лет данные попадут в нашу налоговую и придётся не просто налог платить, а ещё и возможно пени за какое нибудь длительное время. Подумайте над этим. Тут не мало невозмутимого народа. Но эта невозмутимость будет продолжаться ровно до того момента, пока что то не случится. Конечно, наверняка что то случится не со всеми и многие проскочат неприятности как будто ничего и не отправляли, но это вовсе не означает, что проскочите именно Вы. Тут достаточно серьёзный вопрос, что бы не надеяться на авось.
member
Activity: 504
Merit: 10
Cibus ...  Angry Angry нет слов просто!!! После окончания баунти объявили о KYC c селфи для баунтистов. И для чего я старался.  Embarrassed
Ну вот и сколько проектов делают подобное? И я не могу понять одного,почему нельзя об этом предупреждать заранее,что бы люди сами решали участвовать или нет?
member
Activity: 882
Merit: 15
Cibus ...  Angry Angry нет слов просто!!! После окончания баунти объявили о KYC c селфи для баунтистов. И для чего я старался.  Embarrassed

Причем правила поменяли всего час тому назад. До этого просили просто покрыть газ в 0.0003 эфирки, как только набрали нужное количество ввели KYC для баунти хантеров. Вот как их назвать то?
Свинство это называется, по отношению к людям которые рекламируют проект, по другому это не назвать когда меняют правила в самом конце. Сам попадался на такие проекты уже не раз, работаешь пару месяцев, а потом KYC и вся работа коту под хвост.
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Cibus ...  Angry Angry нет слов просто!!! После окончания баунти объявили о KYC c селфи для баунтистов. И для чего я старался.  Embarrassed

Причем правила поменяли всего час тому назад. До этого просили просто покрыть газ в 0.0003 эфирки, как только набрали нужное количество ввели KYC для баунти хантеров. Вот как их назвать то?
member
Activity: 532
Merit: 12
KEEP CALM and HODL
Участвовал во многих ICO и редко попадались баунти, которые требовали KYC. А вообще если такие и попадаются стараюсь просто не участвовать в них. Для инвесторов тоже думаю неприятная процедура. Главное, если участвуешь уже знать, что в конце не потребуется KYC.))
На сегодняшний день этих Баунти проектов с подтверждением KYC очень много. Если даже не указано о прохождении KYC не факт, что после окончания продаж от вас этого не потребуют. Вообще не понимаю зачем это для Баунти силы, типа чтоб не мультиводили....
Если компания не внушает доверия в отношении кус, то я уточняю, может специально, может нет, но часто не пишут про прохождение, а так уточнил и отвалил если чо, полно компаний без этого геморроя.
Мне кажется что в ближайшие месяцы все-таки устаканится все и для баунтистов отменят КИС, сейчас все равно большинство кампаний не проводят эту процедуру.
member
Activity: 1038
Merit: 16
Участвовал во многих ICO и редко попадались баунти, которые требовали KYC. А вообще если такие и попадаются стараюсь просто не участвовать в них. Для инвесторов тоже думаю неприятная процедура. Главное, если участвуешь уже знать, что в конце не потребуется KYC.))
На сегодняшний день этих Баунти проектов с подтверждением KYC очень много. Если даже не указано о прохождении KYC не факт, что после окончания продаж от вас этого не потребуют. Вообще не понимаю зачем это для Баунти силы, типа чтоб не мультиводили....
Если компания не внушает доверия в отношении кус, то я уточняю, может специально, может нет, но часто не пишут про прохождение, а так уточнил и отвалил если чо, полно компаний без этого геморроя.
brr
full member
Activity: 445
Merit: 100
Меня в принципе никогда не смущало отправлять свои данные 3-м лицам. Но с другой стороны, я совершенно не хочу делать это в очень больших масштабах, отправляя десяткам разным компаний, которые я вообще не понимаю как могут использовать мои данные и какова здесь вообще вероятность мошенничества.
Это полный пиздец, откуда вы такие долбоебы на свет появляетесь? Как вы вообще находите дорогу на bitcointalk.org если у вас совсем нет мозгов?
Пора уже как то выделять таких долбоебов на форуме, может им вместо медалек какашки давать.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Меня в принципе никогда не смущало отправлять свои данные 3-м лицам. Но с другой стороны, я совершенно не хочу делать это в очень больших масштабах, отправляя десяткам разным компаний, которые я вообще не понимаю как могут использовать мои данные и какова здесь вообще вероятность мошенничества.
Завидую подобной невозмутимости. Я сам сразу думаю о возможных и невозможных последствиях, потому не хочется рисковать.
Jump to: