Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 195. (Read 89648 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
Не только чужими документами люди прикрываются. Нашли и другие обходные пути и в этом топике об этом говорится. Я думаю, что найдут какой-то противовес

Ок посмотрим о чем там речь... все 100 страниц не прочитать пока.
Кстати в РФ есть жесткие правила насчет сбора и обработки персональных данных.. там и просто Имя Фамилия и дата рождения... не говоря уже о паспортных данных.

Те кто собирает и обрабатывает их массово - например Сотовые операторы, банки итп должны иметь соответствующую лицензию... Даже на работе работодатель тоже должен взять с вас расписку что вы не против, чтоб он собрал ваши данные. Smiley

Сомневаюсь что у 99% девово проводящих ico есть хоть какие либо лицензии на сбор и обработку данных, но ведь они у вас их силой не заставляют их передать, каждый сам выбирает.
member
Activity: 196
Merit: 11
Taklimakan Network : Business Platform for Crypto
Не только чужими документами люди прикрываются. Нашли и другие обходные пути и в этом топике об этом говорится. Я думаю, что найдут какой-то противовес

Ок посмотрим о чем там речь... все 100 страниц не прочитать пока.
Кстати в РФ есть жесткие правила насчет сбора и обработки персональных данных.. там и просто Имя Фамилия и дата рождения... не говоря уже о паспортных данных.

Те кто собирает и обрабатывает их массово - например Сотовые операторы, банки итп должны иметь соответствующую лицензию... Даже на работе работодатель тоже должен взять с вас расписку что вы не против, чтоб он собрал ваши данные. Smiley
full member
Activity: 840
Merit: 100
Опасно конечно, если отправлять свои настоящие документы..А вот если пытаться это обойти, то можно и участвовать. Хотя конечно не нравится мне все это

Пытаться обойти - это значит покупать чьи то данные - это не честно по отношению к кампании и поощряет продавцов и жуликов и далее тырить эти данные. Sad

На мой взгляд было бы честнее на старте кампании прям вот сверху писать нужен КУС для баунтиста.

Я бы спокойно мимо проходил, чем потом в конце с тревогой алёкать в чатах спрашивая у Бма как и тысячи других таких же интрересующихся.

(не уж то Бмам самим не надоедает тыщу раз на одни и теже вопросы отвечать)

Не только чужими документами люди прикрываются. Нашли и другие обходные пути и в этом топике об этом говорится. Я думаю, что найдут какой-то противовес
member
Activity: 196
Merit: 11
Taklimakan Network : Business Platform for Crypto
Опасно конечно, если отправлять свои настоящие документы..А вот если пытаться это обойти, то можно и участвовать. Хотя конечно не нравится мне все это

Пытаться обойти - это значит покупать чьи то данные - это не честно по отношению к кампании и поощряет продавцов и жуликов и далее тырить эти данные. Sad

На мой взгляд было бы честнее на старте кампании прям вот сверху писать нужен КУС для баунтиста.

Я бы спокойно мимо проходил, чем потом в конце с тревогой алёкать в чатах спрашивая у Бма как и тысячи других таких же интрересующихся.

(не уж то Бмам самим не надоедает тыщу раз на одни и теже вопросы отвечать)
member
Activity: 378
Merit: 20
Истерика вокруг персональных данных ровно потому, что их а) очень много б) фейсбук - самая большая соцсеть в) ее акции торгуются.
Но все равно рекомендую делать фото документов для ico с подписями, чтобы их нельзя было использовать в других местах.
member
Activity: 196
Merit: 11
Taklimakan Network : Business Platform for Crypto
Ну в баунти надо Kyc . чтобы люди по 20 раз не регались,и для  крупных инвесторов, но в подозрительные проекты я бы не отправлял,потому что потом в многих баунти вижу свои данные использованные кем-то другим.В общем друзья,будьте аккуратнее!
А это уже прискорбно, что вашими документами кто-то уже прикрывается. Значить документы уже кому-то проданы и находятся в свободном доступе.

Так о том то и речь!!! Сейчас вон пошла кампания против Фейсбука - мол он прос.ал данные 100млн пользователей и они утекли в некую полушпионскую кампанию - так на западе прям истерка натуральная.. Илон Маск демонстративно вышел и ФБ и продал акции все.

А там представляете какая защита.... а тут КОМУ мы должны отправить паспорта? КАК они их будут хранить? На защищенных серваках? Или тупо на компе в офисе??
member
Activity: 266
Merit: 10
Presale is live!
Опасно конечно, если отправлять свои настоящие документы..А вот если пытаться это обойти, то можно и участвовать. Хотя конечно не нравится мне все это
full member
Activity: 378
Merit: 102
Ну в баунти надо Kyc . чтобы люди по 20 раз не регались,и для  крупных инвесторов, но в подозрительные проекты я бы не отправлял,потому что потом в многих баунти вижу свои данные использованные кем-то другим.В общем друзья,будьте аккуратнее!
А это уже прискорбно, что вашими документами кто-то уже прикрывается. Значить документы уже кому-то проданы и находятся в свободном доступе.
Я не думаю, что здесь имеется ввиду, что кто-то использовал именно документы Erik6d. Скорее всего при регистрации используют аккаунт на форуме, социалки и др.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Ну в баунти надо Kyc . чтобы люди по 20 раз не регались,и для  крупных инвесторов, но в подозрительные проекты я бы не отправлял,потому что потом в многих баунти вижу свои данные использованные кем-то другим.В общем друзья,будьте аккуратнее!
А это уже прискорбно, что вашими документами кто-то уже прикрывается. Значить документы уже кому-то проданы и находятся в свободном доступе.

Вот  это меня больше всего пугает в предоставлении документов. И поэтому я всячески избегаю всех этих верификаций в непонятных и ненадежных проектов
full member
Activity: 324
Merit: 101
Ну в баунти надо Kyc . чтобы люди по 20 раз не регались,и для  крупных инвесторов, но в подозрительные проекты я бы не отправлял,потому что потом в многих баунти вижу свои данные использованные кем-то другим.В общем друзья,будьте аккуратнее!
А это уже прискорбно, что вашими документами кто-то уже прикрывается. Значить документы уже кому-то проданы и находятся в свободном доступе.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Ну в баунти надо Kyc . чтобы люди по 20 раз не регались,и для  крупных инвесторов, но в подозрительные проекты я бы не отправлял,потому что потом в многих баунти вижу свои данные использованные кем-то другим.В общем друзья,будьте аккуратнее!
full member
Activity: 378
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Долго ли купить комплект для КУС? Это делов на 5минут. Так что суть вопроса не понятна, смысл в чём отправлять свои данные? Ну на крайняк можно нарисовать доки в даркнете если так боитесь за свою жизнь, всё равно никаким образом простому человеку это не проверить (рисованные они или нет)
Ну ведь никто с этим не спорит, тут люди говорят что они не против проходить верификацию оригинальными документами, то есть у людей просто включен режим Бога, они ничего не боятся, что к ним могут постучаться они тоже не думают.

Тут всё зависит от того, кому отправлять свои документы, если это будут государственные учреждения, то  особых проблем не должно возникнуть.
full member
Activity: 261
Merit: 107
На данный момент кик это подтверждение того что вы не являетесь гражданином государств в которых крипта фактически под запретом.
Для чего же тогда часто встречается требование подтвердить адрес проживания?
Если достаточно гражданства.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Интересно, а много ли тех, кто реально проходил KYC в Баунти?  Лично я сталкивался один раз. Надо было указать страну, город, индекс. Но без прописки эта информация никакой ценности не имеет и подходит только для статистики. И скан паспорта. Я его просто сфоткал и серию, номер, другую инфу закрыл. Что еще нужно было не помню, но в любом случае той информации, которую я заполнил, было достаточно, чтобы подтвердить, что я человек, а не бот и т.д., но не достаточно для того, чтобы мне как-то навредить.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Долго ли купить комплект для КУС? Это делов на 5минут. Так что суть вопроса не понятна, смысл в чём отправлять свои данные? Ну на крайняк можно нарисовать доки в даркнете если так боитесь за свою жизнь, всё равно никаким образом простому человеку это не проверить (рисованные они или нет)
Ну ведь никто с этим не спорит, тут люди говорят что они не против проходить верификацию оригинальными документами, то есть у людей просто включен режим Бога, они ничего не боятся, что к ним могут постучаться они тоже не думают.

А кто знает такие случаи, что к кому то уже стукали? Или это просто паранойя. Мне попадалась только информация про то что некоторые особи просто трубили на лево и на право как много у них крипты, а потом их просто разыскивали и давали по башне. А то что после верификации.....
full member
Activity: 728
Merit: 104
Долго ли купить комплект для КУС? Это делов на 5минут. Так что суть вопроса не понятна, смысл в чём отправлять свои данные? Ну на крайняк можно нарисовать доки в даркнете если так боитесь за свою жизнь, всё равно никаким образом простому человеку это не проверить (рисованные они или нет)
Ну ведь никто с этим не спорит, тут люди говорят что они не против проходить верификацию оригинальными документами, то есть у людей просто включен режим Бога, они ничего не боятся, что к ним могут постучаться они тоже не думают.
copper member
Activity: 862
Merit: 6
вот если на самом деле все будут требовать ее проходить, то это будет норма, и не будет никого недовольных, тем более баунтистов, инвесторы же проходят KYC, и никто не возмущается
Ну для инвесторов, то хоть реально можно найти причины для прохождения KYС, отмыв денег, уход от налогов и т.д и т.п. А вот зачем баунтистам проходить я не пойму.
Так можно мультиакки отсеивать. Хотя баунтисты получают токены за работу, т.е. можно приравнять к з/п. Grin
member
Activity: 528
Merit: 38
вот если на самом деле все будут требовать ее проходить, то это будет норма, и не будет никого недовольных, тем более баунтистов, инвесторы же проходят KYC, и никто не возмущается
Ну для инвесторов, то хоть реально можно найти причины для прохождения KYС, отмыв денег, уход от налогов и т.д и т.п. А вот зачем баунтистам проходить я не пойму.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
вот если на самом деле все будут требовать ее проходить, то это будет норма, и не будет никого недовольных, тем более баунтистов, инвесторы же проходят KYC, и никто не возмущается
вот если на самом деле те, кто собирает эти данные начнут своей башкой отвечать за их сохранность, и будут наказуемы за слив этих данных налево или за ненадлежащее хранение - тогда никто и не будет возмущаться, а пока - уж извините.
member
Activity: 392
Merit: 11
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
вот если на самом деле все будут требовать ее проходить, то это будет норма, и не будет никого недовольных, тем более баунтистов, инвесторы же проходят KYC, и никто не возмущается
Jump to: